Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Прежде чем выходить в астрал, стоит понять что это такое.

Discussion in 'Практики выхода в Астрал' started by Fenix, 17 Nov 2020.

  1. Fenix

    Fenix ► Новичок ✫ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    17 Nov 2020
    Messages:
    3
    Likes Received:
    4
    Trophy Points:
    3
    Location:
    kubra@narod.ru
    Названий много: Астральный план, Астральный мир, уровнь, пространство, частота...
    К этому же понятию привязаны сны и сновидения. Все согласны, что в астрал можо выйти... Дальше идет очень много разночтений, которые являются отражением личного опыта расказчиков.
    Астрал, это в первую очередь мир снов. Именно туда мы все попадаем засыпая. Снятся нам при этом сны или нет, зависит от степени развития астрального тела. Чем более сложное и осознанное ваше астральное тело, тем интереснее и ярче ваши сны.
    Есть люди, астральное тело которых настолько развито, что оно может там совершать магические действия. Для этого туда выходят внепланово, в медитациях. Плановые выходы в астрал совершают все, ежедневно, просто засыпая.
    Время в астрале идет намного быстрее чем в нашем плотном мире. Поэтому за ночь мы там можем прожить около 3-4 недель. Естественно просыпаясь, мы помним только самые эмоциональные моменты своего пребывания в астрале. И так получается сон. По этой причине сны кажутся бессвязными. Вот вы на корабле плвете и радуетесь, и сразу бежите от преследователей по стройке, и потом падаете или летите... Просыпаясь, вы не можете эти все обрывки сложить в сюжетную линию. Но!
    Астральный план не так прямолинеен как физический. За всем стоит смыл. Астрал символичен, и сны расшифровываются в символьческом ключе. Понять этот алгоритм помогают сонники. Но, для себя стоит составлять личный сонник. Ведь ваше подсознание общие символы может воспринимать индививдуально. Обычно расшифровки расплывчаты и дают общее представление о тенденциях в жизни человека. К примеру, если он регулярно видит погони, то в реальной жизни кто то пытается и намерен его принудить к чему то.
    Астрал это пространство, которое пронизывает все и вся. он не знает пределов и объединяет собой все сущее. Поэтому в астрале мы можем встретить сущности разных цивилизаций, вселенных, и частотных характеристик.
    Так как мы существа объемные, то и внутри нас есть наше собственное личное астральное пространство, где мы являемся хозяевами и творцами. Это пространство нашего тела и ауры. Вот туда нам выйти просто и легко. для этого, достаточно закрыть глаза, и просто присмотреться к тому, что вы видите внутри себя.
    сачала вы увидите темноту и всполохи. Это вы видите программу запрета на видение третьим глазом. Если вы сможете убрать эту пелену, то ваш личный астральный мир предстанет перед вами.
     
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    14 Feb 2020
    Messages:
    6.530
    Likes Received:
    5.815
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    1
    Есть целых 2 Астрала... Один - "земной Астрал" - создан чувствами животных и мыслями и чувствами земных физических людей. И есть высший космический Астральный План Сознания,созданный Логосом Земли,это субъективный План. Земной Астрал - это план иллюзий,низкочастотной астральной энергии, план временный и иллюзорный.
     
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    14 Aug 2020
    Messages:
    4.488
    Likes Received:
    3.771
    Trophy Points:
    93
    Да не, есть просто сны )
    Главное надумать побольше впечатлений и активизировать воображение во сне и все, вы в астрале )

    Кстати, я недавно летал по городу, так захватывающе свободно )
     
    Солнечная likes this.
  4. Fenix

    Fenix ► Новичок ✫ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    17 Nov 2020
    Messages:
    3
    Likes Received:
    4
    Trophy Points:
    3
    Location:
    kubra@narod.ru
    Там есть намного больше всего интересного.
     
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    14 Feb 2020
    Messages:
    6.530
    Likes Received:
    5.815
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    1
    Так называемый “астральный план” — это просто название, данное совокупности сенситивных реакций, чувственной отзывчивости и эмоциональной субстанции, которую человек настолько интенсивно творил и так успешно проецировал, что сам стал сегодня жертвой того, что сделал. Учение об астральном плане является на восемьдесят процентов частью великого заблуждения, а также частью того нереального мира, который мы имеем в виду, когда произносим древнюю молитву: “Веди нас от нереального к Реальному”. Фактического обоснования у него почти нет; однако оно служит полезной цели как поле опыта, в котором можно учиться отделять правду от лжи; это также область, где стремящийся может использовать различающую способность ума — этого великого разоблачителя ошибок и, в конце концов, открывателя истины.

    Как только мы обретаем “тот же ум, какой и во Христе”, то обнаруживаем, что контроль над эмоциональной природой, над чувственной зоной сознания (над астральным планом, если вы предпочитаете этот термин) стал полным. Стало быть, чувственного контроля и всей его зоны влияния больше нет. Астральный план не обладает реальностью, будучи лишь полем служения и сферой, где человек блуждает в отчаянии и замешательстве.


    Существует великая тайна, связанная с астральным телом человека и с астральным светом, и природа этой тайны в наше время известна только продвинутым Посвященным. Астральный свет приводится в объективность двумя создающими факторами, и астральное тело человека также отзывчиво к двум типам энергии. Они выглядят, в сущности, как сами по себе не имеющие определенного характера или формы, но проявляются в зависимости от проявления «того, что наверху, и того, что внизу». Природа желания человека проявляет отзывчивость к соблазну великого мира иллюзии, к майе чувств или же к голосу Эго, которое использует ментальное тело. Вибрации достигают астрального тела и от физического плана, и из ментального мира, и в соответствии с природой человека и достигнутой им точкой эволюции будет происходить отклик на высший или низший призыв.

    Астральное тело либо отзывчиво к эгоическим(душевным) впечатлениям, либо колеблется миллионами земных голосов. Очевидно, что оно не имеет ни собственного голоса, ни образа. Это проиллюстрировано для нас в Гите, когда Арджуна стоит на перепутье между противоборствующими силами добра и зла и ищет правильного отношения к обеим. Астральный план является полем битвы Души, местом победы или поражения; он – Курукшетра, где производится великий выбор.
     
    Солнечная likes this.
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    14 Aug 2020
    Messages:
    4.488
    Likes Received:
    3.771
    Trophy Points:
    93
    Да вы взбудоражили Упасику
    Не надо так )
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    17 Jul 2018
    Messages:
    25.184
    Likes Received:
    22.791
    Trophy Points:
    93
    Вообщем все верно, не стоит в общественном месте популяризировать и продвигать вовлечение в эту довольно вязкую область как астральный план. На форуме у нас уже были прецеденты не очень хороших отношений с группой людей занимающихся сновидениями в нем.
     
  8. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Joined:
    16 Oct 2020
    Messages:
    376
    Likes Received:
    671
    Trophy Points:
    68
    А причиной конфликта были их сновидения? Может всё же что-то другое?
     
    упасика likes this.
  9. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    30 May 2018
    Messages:
    5.691
    Likes Received:
    4.032
    Trophy Points:
    88
    может зависть
    по мне так они выглядели мило
    да и кому какое дело
    кто где летает
     
    Last edited: 18 Nov 2020
    упасика and Инна like this.
  10. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    30 May 2018
    Messages:
    5.691
    Likes Received:
    4.032
    Trophy Points:
    88
    тема интересная
    если я наблюдаю свое тело что оно делает независимо от меня
    где я тогда когда меня нет в теле
    и кто рулит
     
  11. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    30 May 2018
    Messages:
    5.691
    Likes Received:
    4.032
    Trophy Points:
    88
    не Бхайрава порожденный ма Кали сводит на нет добро и зло
    и где же тогда твой выбор:dntknw:
    [​IMG]
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    17 Jul 2018
    Messages:
    25.184
    Likes Received:
    22.791
    Trophy Points:
    93
    Все в комплексе. Если сознания сновидцев омрачены, даже хоть одного в группе, это через тонкое отражается на всей группе, более того протаскивается и тонко, через смыслы, слова, контексты в среду где они присутствуют, подключая к себе все больше и больше людей, нивелируя под их коллектив состояния энергетики новых участников и на тонком плане. Так захватываются и форумы, на астральном взаимодействии с внедрением в астральные тела участников своих паттернов, которые уже будут служить задачам этой группы. Поэтому уровень взаимодействий астрального плана должен быть очень безупречен, причем каждого участника, иначе это станет сильным "вирусом" в человеке ввиду наработки каналов астрального плана откуда выскочить проблематично из за липкого его магнетизма. Не стоит нарабатывать такой магнетизм, ибо не известно кто будет пользовать вашу энергетику и с какой целью, да и уровень ее этого плана не высок, можно себе карму подпортить легко и не заметив даже, от эйфории такой практики.
     
    Солнечная likes this.
  13. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Joined:
    16 Oct 2020
    Messages:
    376
    Likes Received:
    671
    Trophy Points:
    68
    Я полистала немного старые темы. Насильно вроде никого не тянули. Каждый сам берет на себя ответственность и решает в чем ему участвовать, а в чем нет.
    Ну ладно, дело прошлое.
     
    упасика likes this.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    17 Jul 2018
    Messages:
    25.184
    Likes Received:
    22.791
    Trophy Points:
    93
    Это да, но для более пристального взгляда, не каждый может устоять против тонких манипуляций, сулящих возможности астрального мира.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.289
    Likes Received:
    43.095
    Trophy Points:
    93
     
  16. RomaTRV

    RomaTRV ► Новичок ✫ Участник

    Joined:
    10 May 2021
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Trophy Points:
    3
    Какие возможности даёт астральный мир? Зачем вообще заниматься всем этим, есть хоть какие то достойные причины?
     
    Солнечная likes this.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    14 May 2020
    Messages:
    4.366
    Likes Received:
    2.889
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Город Днепр, Украина
    Я много раз предупреждал читателей, что то что я пишу, это мое личное мнение и не более того. И это не смотря на категоричность моих суждений. А как же мне не быть уверенным в своих высказываниях, если то что я пишу, я видел, я испытал, то есть провел под ручку через свое мышление. Это не ОБС (одна баба сказала), поэтому я так категоричен в своих высказываниях
    Еще есть название : Фаза. У Михаила Радуги.
    Нет, не так.
    Сны - это наши мысли, а если точнее, то это обрывки наших мыслей. Да, именно так - обрывки.
    Я уже писал в какой то теме про сны и сновидения. Сравнивал мышление человека с процессами, происходящими в компьютерном "железе", а именно в процессоре. Ведь не даром его так назвали.
    Процессы, происходящие в процессоре, по моему мнению, аналогичны процессам, происходящим в лобных долях головного мозга. Но не будем вдаваться в физиологию работы головного мозга.
    Напишу просто и ясно . Ясно тем, кто хоть немного разбирается в том, как обрабатываются файлы в компе.
    А напишу я не здесь, не в этой теме, а в своей теме "Трансперсональное". Кому интересно мое видение по данному вопросу, прошу в тему.
    Так вот, астрал - это мир нашего мышления, а не снов. В этом существенная разница.
    Засыпая, мы, своими мыслями, так и остаемся в нашем мышлении.
     
    Солнечная likes this.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    14 May 2020
    Messages:
    4.366
    Likes Received:
    2.889
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Город Днепр, Украина
    Я обратил внимание, что по вариантам обращения автора с термином "астрал", можно судить о степени его практической подготовки к "путешествиям вне тела", и был ли он там ВОЩЕ.
    Тема очень модная сейчас и ввиду её значимости, многие авторы хотят хоть словом обмолвится о ней. Пройтись так сказать "транссерффингом по реальности" бытия.
    Но тем, кто действительно занимался вопросом нахождения ума вне тела, знакомы подводные камни, появляющиеся на поверхности водной глади знаний только тогда, когда на них натыкаешься. И тут только от вас зависит, как вы будете реагировать на эти препятствия. Или будете замечать их и огибать, в дальнейшем своем путешествии, или будете делать вид, что ничего не произошло и ничего не было, и каждый раз натыкаться на них. Только от вашего желания зависит, - будете вы изучать и постигать мир непознанного и делать для себя нужные выводы исходящие из этого постижения. или будете красоваться здесь на форуме с мнимыми знаниями.
    Может быть, а может и не быть.
    Астрал, не мир снов, а мир нашего мышления (извините за повтор).
    Засыпая, мы никуда не попадаем. Если мы хотим куда то попасть, то мы должны приложить к этому определенные усилия. На халяву не получится.
    Мы должны очень сильно захотеть туда попасть. Есть еще несколько правил, го главное, - это желание.
    Снятся сны, или нет, зависит от степени развития головного мозга человека. То что написал автор - это полнейший абсурд, похожий на логику "пьяни": То, что у меня болит голова по утрам, так она болит не с похмелья, а с того что моя баба по утрам не ходит в туалет и её урина мне на мозги давит.
    Вот тута автор прав, даже может быть сам не понимает, как он прав
    Потому что именно астральное тело мыслит за наш головной мозг человеческими мыслями.
    Головным мозгом человек мыслит как высшее животное и в основном выполняет функцию, - мысли как я. То есть функцию подражания. Подражает же он своему астральному телу.
    Естественно, чем ярче мысли у астрального тела, тем ярче сны, как обрывки этих мыслей.
     
    Солнечная likes this.
  19. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    25 Mar 2017
    Messages:
    270
    Likes Received:
    218
    Trophy Points:
    33
    Location:
    Ялта
    Вот тут уж можно углубляться в себя,
    Но не слишком далеко - нужно будет потом вернуться обратно.
    Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал -
    Встретите там нирвану - скажете, здрасте мол, очень приятно.

    Майк Науменко "Песня гуру"
     
    Солнечная likes this.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    14 Feb 2020
    Messages:
    6.530
    Likes Received:
    5.815
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    1
    Как правило об Астрале бойко рассуждают гордые люди, которые и понятия сами не имеют ни об индивидуальном Астральном теле человека, ни о самом Астральном Плане Сознания.
    Очень много личных доморощенных фантазий и лжи... Возможность бывать на Астральном плане в своем личном астральном теле - это следствие личного эволюционного духовного и энергетического самосовершенствования... Следствие - итог... Только Посвященные разных духовных степеней могут безопасно присутствовать на этом плане, работать на нем,управлять светлыми астральными сущностями.
    Нельзя искусственно насиловать личный ум и психику, пытаясь попасть на Астральный План. Это эволюционный процесс... А некоторые псевдоэкзотерики сделали из этого бизнес - калечат психику наивных доверчивых людей за их же деньги...
     

Share This Page