Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Немного правил для нашего форума

Discussion in 'Вопросы, предложения по форуму и сайту' started by Way, Nov 22, 2017.

  1. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Staff Member Администратор Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Oct 15, 2016
    Messages:
    106
    Likes Received:
    445
    Trophy Points:
    48
    Location:
    Россия, Москва
    На форуме есть небольшие правила общего характера, просьба сосредоточиться на их соблюдении:give_heart:
    Всё же когда кто-то ругается матом неприятно.

    Правила тут: Please login or register to view links
     
  2. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Staff Member Администратор Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Oct 15, 2016
    Messages:
    106
    Likes Received:
    445
    Trophy Points:
    48
    Location:
    Россия, Москва
    Добро пожаловать в наше обновлённое Радио:

    Screenshot_2.jpg
     
  3. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Staff Member Администратор Проверенный

    Joined:
    Sep 10, 2016
    Messages:
    334
    Likes Received:
    1,425
    Trophy Points:
    68
    Изменились правила и условия форума.

    Правила тут: Please login or register to view links
     
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    Jan 19, 2019
    Messages:
    5,930
    Likes Received:
    6,652
    Trophy Points:
    93
    А я уже нарушила правила:
    1. Создание множества ников (но у меня не было таких елей) с целью интриг и введения других пользователей в заблуждение.
    2. Использование в названиях тем и в тексте ЗАГЛАВНЫХ букв или НаПриМЕр таких вариантов.
    3. Избыточное выделение жирным, курсивом или цветным шрифтом исключительно для привлечения внимания.
    Простите, я не стану нарушать больше правила.
    А "забаню" я себя сама, уже 31 декабря.
    Меня отключат за неуплату. Буду заниматься сменой жилья и приду снова уже переехав.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Солнечная likes this.
  5. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Staff Member Администратор Проверенный

    Joined:
    Sep 10, 2016
    Messages:
    334
    Likes Received:
    1,425
    Trophy Points:
    68
    Veleslavna, можете кинуть свои кошельки и попросить помощь:

    Please login or register to view links
     
    Солнечная likes this.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jul 26, 2017
    Messages:
    11,664
    Likes Received:
    6,750
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Вот говорил вам... поработайте с эгрегором денег
     
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    Jan 19, 2019
    Messages:
    5,930
    Likes Received:
    6,652
    Trophy Points:
    93
    Я в дланях Бога моего в достатке у меня всего. )))
    Я с этим эгрегором в уговоре, что у меня достаточно денег на всё необходимое.
    Интернет не является таковым в слое моей реальности, так как он - развлечение для меня.
    Но, Благодарю за заботу.
     
    Last edited by a moderator: Dec 25, 2019
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 26, 2019
    Messages:
    54,203
    Likes Received:
    43,049
    Trophy Points:
    93
     
  9. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Dec 21, 2023
    Messages:
    5,476
    Likes Received:
    3,078
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Волгоград
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. voghich

    voghich ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Apr 21, 2020
    Messages:
    3,028
    Likes Received:
    1,611
    Trophy Points:
    93
    1. интересно, почему мат в любой форме, даже неагрессивный, является основанием для бана? ... смотрите. мат теперь везде и даже Киселёв назвал мат - частью русской культуры и признался что любит мат (это кстати заявочка на то, что со временем, даже политики, вполне возможно, будут припечатывать словечко другое для полноты четкой ясности мысли и не плохо бы - даже в международной политике)... я вижу даже тренд на мат, но мат уместный, емкий, умелый, установочный, культурный.
     
    Last edited: May 17, 2024
    moonlightfacedgirl likes this.
  11. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Dec 21, 2023
    Messages:
    5,476
    Likes Received:
    3,078
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Волгоград
     
    Last edited: May 18, 2024
  12. voghich

    voghich ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Apr 21, 2020
    Messages:
    3,028
    Likes Received:
    1,611
    Trophy Points:
    93
    "чувствую, что сейчас сорвется КОНКРЕТИКА"

    у нас, толком, не остается национальной идентичности и очень ВЕСОМОЙ скрепой, объединяющей всех нас, является мат, по этому, вся западная либеральная повестка, знает, что эта СКРЕПА глубока и массивна и по этому против неё организована охота, вылившаяся в запрет и дискредитацию мата, которую, с поросячьим визгом подхватывает всё бабьё, потому что либеральная (западная) повестка - она матриархальная, она против всякого Божественного и за все Женственное, то есть бабы инстинктивно отвергают то, что несет в себе конкретность относительно всего: Истина в высшей инстанции - МААТ.
     
    moonlightfacedgirl likes this.
  13. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Dec 21, 2023
    Messages:
    5,476
    Likes Received:
    3,078
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Волгоград
    Если перефразировать один из основных принципов права
    "незнание закона не освобождает от ответственности",
    то можно сказать, что незнание истинного назначения мата не освобождает от последствий его применения.
    Используя разговорный мат, мы вольно или невольно обращаемся
    к древним богам в моменты эмоционального возбуждения.

    Имена некоторых богов и богинь напрямую связаны с названиями половых органов. Рассмотрим эту связь на конкретном примере богини Макошь (Мокошь) из пантеона славянских богов.
    Перевод слова "влагалище" на балтийские языки звучит очень близко фонетически к имени богини "Макошь" (можно сказать - совпадает).
    МАКоШь = Влагалище = Makštis [МАКШтис] (лит.) = Maksts [МАКстс] (лат.)
    Атрибут Макоши - ВЛАГА, снова прямая связь с ВЛАГАлищем. Вполне допускаю, что само слово "влага" появилось от "влагалища" - то есть женского органа, предназначенного для того, чтобы мужское начало могло в него вложить семя.

    ХеР через огласовку тождественно имени одного из важнейших Египетских богов: ХоР или ГоР. ХеР = ХоР = ГоР

    Таким образом, ругаясь матом, мы произносим имя одноглазого Египетского бога.

    Большинство древних текстов (включая Библию) записывались только согласными буквами. Так называемая "огласовка" (добавление гласных) происходила гораздо позднее и привела к разночтению.

    Некоторые согласные были "переходными", такие как б-в, з-с, х-г.

    Исида (Изида) — одна из величайших богинь древности, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Именно в честь этой богини женского начала и назван женский половой орган, с добавлением
    "п-" и выпадением гласной "и".

    А главным украшением стола на Пасху является кулич, испеченный в форме фаллоса с яйцами. Фаллос, очевидно, после эякуляции, так как поверхность кулича покрыта белой глазурью.

    Таким образом, ругаясь матом, мы произносим имя богини покровительницы проституток, гетер и гомосексуалистов - Иштар.

    Иштар-Исида является женой Баала, одного из основных богов у Ассирийцев и Вавилонян, а также ряда семитских племен. Баал (Ваал) создал из первобытного хаоса небо и землю, светила, животных, а из смеси земли со своей кровью создал человека.

    Название полового акта получается добавлением е- или я- к имени ближневосточного бога.

    Баал = Ваал

    Это божество достаточно кровожадное, "служение Баалу включало в себя человеческие жертвоприношения, в том числе убиение собственных детей и пожирание внутренностей".

    Следовательно, ругаясь матом, мы призываем имя бога, жадного до человеческих жертвоприношений.

    Подкрался незаметно

    Есть довольно "интересное" ругательство, которое, с одной стороны, очень созвучно женскому половому органу, а с другой стороны проявляет собственные черты: может подкраться незаметно, внезапно "наступить", бывает большим, полным и обладает еще рядом других признаков. Часто ассоциируется с полярным лисом, который является хищным млекопитающим семейства псовых, или попросту псом.

    В Египетской мифологии есть черный Пес Исдес, образ которого почти полностью совпадает с Анубисом. Они оба - проводники умерших в загробный мир.

    Пес Исдес = П. Исдес

    Призывая имя бога, провожающего в загробный мир, не ожидай ничего хорошего.

    Ругательное междометие

    Есть ругательство, ставшее настолько ничтожным, что его иногда называют междометием, иногда - неопределенным артиклем Русского языка. Это ругательство произошло от имени чистой славянской богини любви и красоты ЛАДы. Ее имя настолько исковеркали и обрезали, что сейчас уже в это трудно поверить.

    Стоит ли удивляться, что коверкая любовь и красоту в словах, низводя имя чистой и прекрасной богини до ругательного междометия, и в жизни мы получаем такое же? По принципу - как аукнется, так и откликнется!

    Само название "мат"

    Происхождение самого названия "мат" обычно ведут от "матери", приписывая Роду грязь, которая тянется вместе с бранными словами.

    Но если другие слова произошли от имен богов и богинь, то логично предположить, что и слово "мат" не исключение? Именно так, Египетская богиня Маат - "персонифицирующая истину, справедливость, вселенскую гармонию, божественное установление и этическую норму". В точку! Какая другая богиня более подходит на ее роль?

    "Принцип Маат включает в себя как правильность и закономерность развития вселенной, так и сплоченность общества, а также, что особенно важно, ответственность царя и простого смертного за свои поступки."

    Таким образом, Маат следит за тем, чтобы каждый ответил, в том числе, и за произнесенные слова.

    Более того, о словах говорится напрямую:
    "богиня Маат была связана и с действенностью произносимого слова".

    Следовательно: бранные слова являются очень действенными, так как работает принцип Маат и человек несет личную ответственность за свои поступки.

    Разговорный мат является разновидностью бытовой магии, когда призываются древние боги из чуждых Египетских, Шумерских и других пантеонов. Призыв богов происходит обычно в сильном эмоциональном состоянии (стрессе), что крайне усиливает передачу энергии от произносящего ругательства к называемому по имени богу или богам. Процесс передачи энергии происходит помимо воли и даже осознания этого факта самим матерящимся. Эффективность (действенность) слов обеспечивается богиней Маат, которая и дала имя всему механизму постоянной накачки эгрегоров древних богов эмоциональной людской энергией.

    Я не призываю материться или не материться - это личный выбор каждого. Но мы вправе знать о механизме разговорного мата и сделать свой выбор осознанно.

     
  14. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Dec 21, 2023
    Messages:
    5,476
    Likes Received:
    3,078
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Волгоград

    [​IMG]


    Три основных матерных слова: как они звучали во времена Древней Руси [​IMG]

    Не было никаких табу и в отношении лексики. Наши предки называли всё своими именами, да еще и проявляли в этом деле большую выдумку. Помимо широко известных матерных слов и их производных славяне употребляли и более иносказательные выражения для называния мужских и женских половых органов и самого соития.

    «Заниматься любовью» у славян означало: «еться», «пежиться», «тетериться». В Московских диалектах была версия «тараканиться». Производить над кем-то действия полового характера – «ярить» (от имени Ярило), «дрюкать», «еть».

    Мужской половой орган назывался тоже по-разному: «елдак» (варианты – «елдык», «елда»), «конец», «хрен», «уд» (от слова «уд» произошло понятие «удовольствие»). Также в старинных славянских лечебниках (своеобразные «методички» для практикующих знахарей) член назывался «лихарь», «фирс», «мехирь». Головку полового органа русичи называли «плешью» или «плюшкой», пах – «стегном», мужские яички – «шулятами» или «ядрами». Семенная жидкость в тех же славянских лечебниках именовалась «плотом».

    Столь же колоритные названия существовали и для женских половых органов. Наружные половые органы женщины носили давно забытое название «луно» (или «луна»). Его можно встретить в древних славянских заговорах. Половые губы назывались «затворами», а влагалище – «мясными вратами».




     
    Last edited: May 18, 2024
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 26, 2019
    Messages:
    54,203
    Likes Received:
    43,049
    Trophy Points:
    93
    Продолжается зомбирование. Русскому народу осталось только материться? :ahaha:
     
    moonlightfacedgirl likes this.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 26, 2019
    Messages:
    54,203
    Likes Received:
    43,049
    Trophy Points:
    93
    moonlightfacedgirl,
    :D
    Что там за шум на улице, Берримор?
    - Забастовка проституток сэр.
    - И чего же они требуют, Берримор?
    - Повышения заработка, сэр.
    - Им действительно мало платят?
    - Да нет, сэр.
    - Так почему же все таки они бастуют?
    - Бляди сэр
     
    moonlightfacedgirl likes this.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 19, 2017
    Messages:
    59,750
    Likes Received:
    39,893
    Trophy Points:
    93
    Мат это осквернение.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 26, 2019
    Messages:
    54,203
    Likes Received:
    43,049
    Trophy Points:
    93
    moonlightfacedgirl,

    Анекдот про блядь.⁠⁠
    Маленькая девочка подходит к своей бабушке и спрашивает:
    — Бабушка, а что такое "блядь"?
    — Ой внученька, "блядь" - это страшное слово! - пригрозила бабушка.
    Через пару минут из-за угла вылетает маленькая девочка накрытая простыней и, подняв руки в верх чтобы было страшнее, кричит бабушке:
    — Смотри-и-и-и бабушка, я бляяяяяяяяяядь!
     
    moonlightfacedgirl likes this.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 26, 2019
    Messages:
    54,203
    Likes Received:
    43,049
    Trophy Points:
    93
    Зомби.Что скажут , то и делают.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 19, 2017
    Messages:
    59,750
    Likes Received:
    39,893
    Trophy Points:
    93
    Проверочки на вшивость.
     

Share This Page