Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Возможно это не худший вариант....кто то постоянно прыгает выше головы, что порой напрягает весьма, возможно лучше сидеть..читать книжки, а на все остальное..да и фиг с ним. Все же страх чувство не приятное...впрочем человека давно пора назвать не гомо-сапиенс, а гомо-страус))
     
    Надежда нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Зачем.....потакать вашим страхам я не хочу)))
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Страхов слава Богу- нет :). А не хотите дать цитату именно из источника, с его указанием потому что знаете, что там есть фразы о том, что душа была создана Богом. Да Вам и приводила их именно из Бхагавад-гиты.
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Cth
    Серьезно? Т.е. у Вас нет мужа, нет детей, вы работаете упаковщицей в магазине и при этом всерьез утверждаете, что нет страхов?
    Что же вам мешает в изменении своего положения? Скажем начать свое дело? Влюбится и т.д.))))
    Как не печально, но современная психология утверждает что не испытывают страх только идиоты)))) ЭЭЭЭ идиоты в прямом смысле этого слова....т.е. вы всерьез утверждаете, что вы и есть она? Рамира серьезно?
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет, просто не хочу потакать вам, поэтому и не привожу,, еще и потому, что мне не нужны ваши писания, мне до них дела нет ни какого дела, более того те кто их писал преследовали свои цели, которые отличаются от моих...

    Увы но мне не интересны их цели и их реальность
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сегодня встретился с одним своим давним знакомым, помню как лет десять назад он изводил меня своей верой в Кришну, в то время он был пуджарием, читал писания, смеялся над всеми иными верами и т.д. Хмммм сейчас все изменилось, он стал Шиваитом, откровенно оскорбляет все, что связанно с Кришной, смеется над Кришнаитами, доказывает, что их вера ложна, а Шиваизьм истина, н-дя.....что только люди не выдумают.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Скорее всего- просто потому что знаете то, что в них написано о том, что душа создана Богом :).
    Ой, Писания то не мои, они всеобщие. А какие цели у Вас?
    А можно подробнее про Ваши цели и реальность?
    Человек который верит и знает о том, что Бог Един будет лояльно относиться к верам и религиям, так как все они призваны служить Богу- так как Бог- вне и выше всех религий.
     
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни.

    Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

    "Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить.
    Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа - питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь - это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, - это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении.
    За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства."
    И Овен тихо отступил назад на свое место.

    "Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать.
    За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро."
    И Телец шагнул назад на свое место.

    "Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы вы могли принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя.
    Вы никогда не узнаете, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа вы обнаружите мой дар Знания."
    И Близнецы отступили назад на свое место.

    "Тебе, Рак, я предписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея - чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри.
    Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться."
    И Рак отступил назад на свое место.

    "Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение, во всем его блеске, миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо.
    Для этого ты должен иметь дар Чести."
    И Лев отступил назад на свое место.

    "Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться.
    Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления."
    И Дева отступила на свое место.

    "Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад.
    А за ваши усилия я дам вам дар Любви."
    И Весы отступили на свое место.

    "Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь.
    Но когда ты, наконец, придешь ко Мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели."
    И Скорпион отступил назад.

    "Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь.
    Тебе,Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет."
    И Стрелец отступил назад на свое место.

    "От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени
    я вкладываю Ответственность человека в твои руки."
    И Козерог отступил назад на свое место.

    "Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям,
    я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось."
    И Водолей отступил назад на свое место.

    "Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова.
    За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать."
    И Рыбы отступили на свое место.

    И тогда Бог сказал: "Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас."

    И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал:
    "Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться." На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

    Но Бог улыбнулся и сказал: "Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной."
     
    zamich нравится это.
  9. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Тяжело быть рыбой.Скрывать печаль за дурацкими шутками.
     
    mihail и Надежда нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Печальный и бледный образ Асфодели стал цветком-символом, вдохновляющим людей культуры и искусства, которые, как те самые неприкаянные души, находятся в постоянном творческом поиске. Поэт Фрэнсис Джеймс назвал асфодель «свечой солнца». На языке цветов асфодель означает бессмертие, сожаление и надежду.
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну что вы Рамира.....ни где кроме Буддисткой философии я не встречал ваших идей о растворении в боге, как и слов о том, что души сотворены богом. Это и есть самая большая странность. Если вы встречали обратное то приведите слова, все что сказано о душах в Гите я уже приводил. Впрочем допускаю, что не являюсь уж таким упертым трактовщиком всех писаний)))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно Ваши и вы их трактуете как хотите при этом. Цели, этого я не скрывал, Буддисткая философия о том, что все должны слипнуться в некую массу...исчезнуть как самостоятельные существа, для меня-такая идея не несет красоты, уже говорил, если вас это привлекает то вперед, я так понимаю жизнь вам вообще не нравиться?

    Есть красота в том, что люди живут, вот в таких условиях, зная, что они смертны, зная что завтра может не быть, во всех этих страданиях, во все достижениях, рвутся вперед, есть в этом некий подвиг, некая песнь, песнь героев. Особенно если кто-то осознал реальность и все равно несмотря на страхи, поет свою песнь, это очень красиво, храбро и грустно. Но явно более достойно чем пытаться закрыв глаза пытаться все свалить на кого то, в наивной вере.

    Моя же цель............отлична от вашей Буддисткой идеи избавиться от себя и жизни. Мне нравится красота тех кто творит нечто красивое, не все эти любители захапать побольше и их фанатики. Просто творят свою красоту...это очень красиво звучит.
    Про себя же я писал, свою Силу я открыл, меня она завораживает, открывает новые горизонты....в отличии от вас я не вижу свое будущее определенным и комфортным, не хочу избавиться от себя, наоборот хочу сотворить свою реальность, реальность которая мне нравиться, в которой моя сила займет определенное место, что бы ни какая иная сила с ее идеями фикс не смела и близко стоять)))
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Люди как цветки Асфодели, цветут, кто то при этом не хочет цвести, отрицает свою красоту и возможности, стремиться опять стать семечком....не понимая свое подлинной красоты и природы. Да, быть семечком также часть природы, но далеко не вся. При этом...не осознавая, что само цветение прекрасно, без всяких чисток, идей о грехе, карме и т.д. Без всякого стремления попасть в рай, слиться с чем то...просто само цветение..
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Конечно можно, я себя прописываю в реальности...свою силу...уже говорил, слившись со своей пробужденной силой, я реализую ту потенциальную реальность которая заложена в творении, пока в потенциале, но ни чего не мешает ей стать реализованной реальностью, как это происходило и происходит с иными силами и существами)))
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Увы в это можно только верить..знать этого ни кто не знает))
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Думаете кто-то должен обязательно Вам что-то давать? Чему-то учить? А сами вырасти не хотите? Конечно для детей идея большого папы весьма привлекательна))) А сами ответственность взять на себя не хотим?
     
    Надежда нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы покажите пример - перестаньте дышать воздухом, есть еду, пить воду - ведь всё это создал "большой папа".
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Неужели? С чего такая идея?
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Оттуда же, откуда и у Вас идея, что Вы что-то там создали, пробудили и пр.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так с этого и стоит начинать))) Не правда-ли?
    Или вы верите, что Ваш папа всесилен, создал мир? Хмммм как ребенок я возможно в это верил лет до 12.

    В этом и суть, к чему же дальше верить? Или стать субъектом и самому создать что то))
     

Поделиться этой страницей