Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какой самый быстрый путь к просветлению?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Настя, 7 авг 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно так, это ее выбор не более того, истины ее нет.... только от своей неуверенности и страха, еще и попытка навязать этот выбор другим.....в толпе легче дрожать..чем одному и уж тем более понять, что истину создает сам индивид))
     
    Mirra нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Раз речь про меня, то влезу :). Не претендую на истинность и не навязываю свой выбор. А что касается страха и дрожи, то-


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Надежда нравится это.
  3. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Прочел тему и улыбнулся кто что не выставляет. Захотелось выставить простую песню для всех вас. Слушаем и смотрим:


     
    Надежда нравится это.
  4. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    И в след, что бы поняли, поразмышляем сами про себя:


     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Mirra нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    А я и не против такого понимания. Так это же и прекрасно! Страх - необходим в приобретении знания.
    Учитель - не даёт знания, но даёт примеры собственным образом отношения к тому или иному.
    И так как для жизни необходимо подражание или закон подобия, конформизм, то те, у кого нет примера для подражания, находят его в том или ином, что понравится.

    И ты прав:
    разница между возможностью и невозможностью
    лишь в том, во что ты веришь.
    И будет тебе по вере твоей.

    Не дай мне бог сойти с ума.
    Нет, легче посох и сума;
    Нет, легче труд и глад.
    Не то, чтоб разумом моим
    Я дорожил; не то, чтоб с ним
    Расстаться был не рад:

    Когда б оставили меня
    На воле, как бы резво я
    Пустился в темный лес!
    Я пел бы в пламенном бреду,
    Я забывался бы в чаду
    Нестройных, чудных грез.

    И я б заслушивался волн,
    И я глядел бы, счастья полн,
    В пустые небеса;
    И силен, волен был бы я,
    Как вихорь, роющий поля,
    Ломающий леса.

    Да вот беда: сойди с ума,
    И страшен будешь как чума,
    Как раз тебя запрут,
    Посадят на цепь дурака
    И сквозь решетку как зверка
    Дразнить тебя придут.

    А ночью слышать буду я
    Не голос яркий соловья,
    Не шум глухой дубров —
    А крик товарищей моих,
    Да брань смотрителей ночных,
    Да визг, да звон оков./А.С. Пушкин/
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Mirra нравится это.
  6. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Всем привет!!! С наступающим Новым Годом!!! Вам в подарок (правда не для всех , а только для людей с техническим складом ума. Словоблуд не сможет это сделать ).Упражнение на просветление или естественное состояние человека . И так спокойно сели . Хорошо.......1.В кулак легонечко ладонь сожмите , чтоб обратить внимание на собственное тело . ......Хорошо. Это первое осознанное восприятие усилия в мышцах.. . Внимание на этом задержите . Сделали .?...Отлично .. Теперь глазами тела посмотрите на любой предмет рядом с Вами. Тоже задержите внимание подольше чуть ....Сделали ? Хорошо . Это второе восприятие через глаза . ...3. Теперь ушами тела услышьте любой звук рядом . Тоже надо задержать внимание. Сделали ? Хорошо . Это третье восприятие через уши. Сделали ?.Отлично ...Вы догадались - теперь три ощущения одновременно . Заметьте, что произойдет с дыханием и мыслями ? Это закон . Не меньше трех восприятий осознавать одновременно. Это помогало древним людям выживать в природе . Это и сейчас поможет человеку стать снова человеком .
    Поделитесь ощущениями.
     
    Mirra, mihail и сон_змеи_220 нравится это.
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Это самая мощная реальная и действенная практика, из всего бесплодного мудрствования, представленного на бескрайних просторах.. этого ресурса..)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  8. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Спасибо!!!
     
  9. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Понимаю. Я дала достаточно сложное упражнение . Постараюсь дать совсем простое . Все слышали такое выражение : Не терять свое лицо , потерял свое лицо и т. д. Упражнение называется " Найди свое лицо". И так : 1 . Прямо сейчас , мысленно , очень осторожно прислушайтесь к своему лицу . По ощущениям нашли свое лицо ? Хорошо.....2. Теперь давайте еще убедимся , что у нас лицо не только есть , но оно еще у Вас вперед смотрящее . Убедились? ...Хорошо....Теперь пусть Ваше лицо , именно лицо обратит внимание на один предмет перед Вами ,( чуть подольше задержав внимание), затем пусть Ваше лицо медленно переведет внимание на другой предмет ,задержится и т. д. Осознавать свое лицо - это так приятно !!! НЕ теряйте люди свои лица .
     
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Любаша, можете подробнее описать этот процесс "оно у Вас ВПЕРЕД СМОТРЯЩЕЕ" и "именно лицо обратит внимание на один предмет перед Вами ". Скорее всего я понял и даже использую это на практике. Но хочу удостовериться)))
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  11. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Здравствуйте!!!! Цель данного упражнения : научить свой собственный разум управлять собственным телом , через наблюдение за ним .......... Если вы правильно выполняете упражнение , то первым делом у Вас оптимально расслабятся мышцы лица и как следствие - автоматически чуть чуть опустится челюсть . Второе : Вы заметите , что область Вашего внимания увеличится - прямо от лица , до предмета на который смотрите и даже за него. Это называется кругозором , в буквальном смысле . В третьих : возникнет интересное чувство ,что у Вас есть оказывается лицо и Вы только что его нашли . Ну а если это не так , значит я дам Вам дополнительные упражнения . Пишите .С НОВЫМ ГОДОМ !!!
     
    darkSharm нравится это.
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Как вы видите продолжение этой практики, её предназначение в реальной жизни?) Где можно использовать, для каких целей...?

    ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :give_heart:
     
  13. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Спасибо!!! Моя практика для применения ее в быту 24 часа в сутки . Фактически это практика на концентрацию внимания , умение осознанно управлять движением собственного тела , управление собственными эмоциями и умение контролировать позитивно свое окружение . .Другими словами , это развитие способности постоянно находиться в настоящем времени. Именно от этого зависит улучшение жизни человека в трех всем известных направлениях: это область здоровья , это область отношений и это область финансов ....... Я дала очень маленький кусочек технологии , поэтому у вас не сложилась пока полная картина . Технология позволяет восстановить больше пятидесяти способностей человека .
     
    mihail и darkSharm нравится это.
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне кажется я придумал почти тоже самое. Только вот ищу похожие техники, чтобы понять её полный потенциал. Ваша самая близкая)
     
  15. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Отлично !!! Ваша энергетическая практика о концентрации на кончике языка , действительно похожа. Задавайте вопросы .
     
  16. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вы про ту практику из чата? Если да, то там только краткое описание. Изначально она предназначалась для прекращения питания обычной пищей и, возможно, способна омолодить на более продвинутых этапах. Ранее я не её имел в виду, но она и вправду очень похожа)

    Вопросы. 1) Чего можно достигнуть если постепенно выполнять следующее?
    Я хочу почти таким же способом ощутить тело (язык и всё остальное), сделать однородным для восприятия (всё гармоничное, без перекосов в какие-то области). Потом буду наращивать, усиливать эти ощущения. Делить на самостоятельные части (например, как если бы держали во внимании несколько предметов). Видоизменять каждую часть (придавать им разные ощущения). При этом буду удерживать во внимании всё это. Сначала, конечно, так не получится, но постепенно буду учиться это контролировать. Постепенно эти процессы будут происходить менее затратно, "мозги начнут работать быстрее", превращаясь в интуитивное управление всем этим.
    2) Как это можно улучшить, на какие области "эзотерики" обратить внимание?
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
  17. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Здорово!!!! Именно так !!! Вопросы Ваши поняла , постараюсь отвечать постепенно и понятно , потому что они неимоверной глубины .
     
    darkSharm нравится это.
  18. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Здравствуйте!!! Давайте проясним слово " Эзотерика". У этого слова очень много определений и одна из них такая : эзотерика , это практика постижения ТАЙНЫХ знаний о природе . Так вот самая большая Тайна , что никакой ТАЙНЫ нет .Все знания даны всем людям по факту рождения . .Теперь давайте проясним слово "ОСОЗНАННОСТЬ." ОСОЗНАННОСТЬ- это способность человека , используя свои органы восприятия , наблюдать , получать информацию , анализировать ее и сделав определенный вывод , уже действовать . Противоположное состояние - это действие на автомате . Пример этому : прямо сейчас , какое осознанное усилие Вы прикладываете что бы ваш позвоночник принимал комфортное положение для вашего тела ? И что произошло , когда Вы на него обратили более пристальное внимание ?.... А осознаете ли Вы , что прямо сейчас ваше тело имеет точку опоры ? И т. д. Очень хорошо о необходимости быть осознанным говорится в аудио книге Ошо . Вот ссылка

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . А вот теперь самое главное - как стать ОСОЗНАНЫМ .......... И вот оптимальные шаги :1 . Обучиться правильно учиться - это основа всего . К сожалению , именно по этой причине , все говорят об одном и том же , но такое впечатление , что разговаривают на разных языках . 2. Узнать , что надо осознавать нашему разуму ( Это больше 100 восприятий , о многих я уже писала) 3. Знания применять в жизни . Это очень общая схема . Я думаю Вы поняли идею и если вы будете действовать , то знания сами будут вам открываться , вернее Вы будете осознавать , что это знали всегда , просто этому не уделяли внимание . Например , что ваша рука имеет вес . Ощутите его . ... НО , здесь есть одно существенное НО. Несмотря на такую простоту , и даже все зная и умея входить в состояние осознанности , человек будет постоянно возвращаться в состояние бессознательности , в состояние автоматизма , процесс долгий . Самый оптимальный выход из этой ситуации - это взаимный тренинг на первых порах , и это не обязательно с Великим Гуру . Спящему человеку разбудить себя очень сложно . От взаимного тренинга пользу получают оба тренера . Спрашивайте . Делитесь мыслями , ощущениями . Я много информации и практики даю в ВК .

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    darkSharm нравится это.
  19. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Любаша, я таким же образом
    случайно придумал

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (используя свои органы восприятия , наблюдать , получать информацию , анализировать ее и сделав определенный вывод , уже действовать) до бесконечных величин, столько сколько хочется. Эта

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    направлена не только на "осознанность" в фантазиях (в вымышленном мире), но и на использование такого же количества "осознанности" в реальном. Просто в вымышленном (ментальном) мире можно не ограничивать себя зависимостью от внешних факторов.

    Как я понял, вам не очень нравится сам факт, что мы можем действовать "на автомате")) Не нужно так быстро списывать эту возможность. А если вы сможете без изнурительных тренировок, обдумываний и т.п. с лёгкость выполнять боевые движения, любые трюки, управлять ощущениями, создавать автоматические программы (например, когда я проснусь, то буду бодрым и отдохнувшим, наполненным энергией)...

    Но у меня есть одна проблема :( Мне нужно научиться визуализировать. Точнее, осознанно запустить этот процесс. Чтобы я закрыл глаза и увидел хотя бы белую точку, чтобы можно было на неё опираться и развивать визуализацию. У вас есть совет на такой случай?

    Ну, или хотя бы можете дать список всех (более 100) восприятий, чтобы я создал способ их осознать?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Поделюсь своими первыми опытами.
    Закрываете глаза и говорите:"Увидеть ауру Иисуса Христа"На своем экране Вы видете все черное(много писать с чем это связано).Начинаете взрывать всю черноту говоря:"Взорвать всю нечесть...Нашли светлую точку на экрана(расширяйте ее).Затем говорите:"Увидеть свою ауру"(повторяете со взрывом).
    Когда все это проделаете говорите:"Калагия Веджая Аминь" Полное воссоединение.
    Если будете это практиковать,будете видеть.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
    darkSharm нравится это.

Поделиться этой страницей