1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Вся правда о просветлении! Шок!

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Анастасияsdarffgu, 26 фев 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну и что
    Мало ли кто, что может придумать. Тем более, в описании мира будущего.
    Вот я лежал как то на больничной койке. Время было навалом и я рассуждал на тему, какая может быть любовь без секса. Пришел к выводу что секс телепатический возможен, но мне что то такой не хотса.
    Вы мне привели сюжет из сочинения другого автора, так я вам тоже приведу и посоветую прочесть всю книгу. А и Б Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".
    "История вторая - Суета сует"
    "– Вот пусть Сашка скажет, – предложил Корнеев. – Саша, бывает небелковая жизнь?
    – Не знаю, – сказал я. – Не видел. А что?
    – Что значит – не видел? М-поле ты тоже никогда не видел, а напряженность его рассчитываешь.
    – Ну и что? – сказал я. Я смотрел на окуня в ванне. Окунь плавал кругами, лихо поворачиваясь на виражах, и тогда было видно, что он выпотрошен. – Витька, – сказал я, – получилось все-таки?
    – Саша не хочет говорить про небелковую жизнь, – сказал Эдик. – И он прав.
    – Без белка жить можно, – сказал я, – а вот как он живет без потрохов?
    – А вот товарищ Амперян говорит, что без белка жить нельзя, – сказал Витька, заставляя струю табачного дыма сворачиваться в смерч и ходить по комнате, огибая предметы.
    – Я говорю, что жизнь – это белок, – возразил Эдик.
    – Не ощущаю разницы, – сказал Витька. – Ты говоришь, что если нет белка, то нет и жизни.
    – Да.
    – Ну, а это что? – спросил Витька. Он слабо помахал рукой.
    На столе рядом с ванной появилось отвратительное существо, похожее на ежа и на паука одновременно. Эдик приподнялся и заглянул на стол.
    – Ах, – сказал он и снова лег. – Это не жизнь. Это нежить. Разве Кощей Бессмертный – это небелковое существо?
    – А что тебе надо? – спросил Корнеев. – Двигается? Двигается. Питается? Питается. И размножаться может. Хочешь, он сейчас размножится?
    Эдик вторично приподнялся и заглянул на стол. Еж-паук неуклюже топтался на месте. Похоже было, что ему хочется идти на все четыре стороны одновременно.
    – Не́жить не есть жизнь, – сказал Эдик. – Нежить существует лишь постольку, поскольку существует разумная жизнь. Можно даже сказать точнее: поскольку существуют маги. Нежить есть отход деятельности магов.
    – Хорошо, – сказал Витька.
    Еж-паук исчез. Вместо него на столе появился маленький Витька Корнеев, точная копия настоящего, но величиной с руку. Он щелкнул маленькими пальчиками и создал микродубля еще меньшего размера. Тот тоже щелкнул пальцами. Появился дубль величиной с авторучку. Потом величиной со спичечный коробок. Потом – с наперсток.
    – Хватит? – спросил Витька. – Каждый из них маг. Ни в одном нет и молекулы белка.
    – Неудачный пример, – сказал Эдик с сожалением. – Во-первых, они ничем принципиально не отличаются от станка с программным управлением. Во-вторых, они являются не продуктом развития, а продуктом твоего белкового мастерства. Вряд ли стоит спорить, способна ли дать эволюция саморазмножающиеся станки с программным управлением.
    – Много ты знаешь об эволюции, – сказал грубый Корнеев. – Тоже мне Дарвин! Какая разница, химический процесс или сознательная деятельность. У тебя тоже не все предки белковые. Пра-пра-пра-матерь твоя была, готов признать, достаточно сложной, но вовсе не белковой молекулой. И может быть, наша так называемая сознательная деятельность есть тоже некоторая разновидность эволюции. Откуда мы знаем, что цель природы – создать товарища Амперяна? Может быть, цель природы – это создание нежити руками товарища Амперяна. Может быть…
    – Понятно, понятно. Сначала протовирус, потом белок, потом товарищ Амперян, а потом вся планета заселяется нежитью.
    – Именно, – сказал Витька.
    – А мы все за ненадобностью вымерли.
    – А почему бы и нет? – сказал Витька.
    – У меня есть один знакомый, – сказал Эдик. – Он утверждает, будто человек – это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.
    – А почему бы, в конце концов, и нет?
    – А потому, что мне не хочется, – сказал Эдик. – У природы свои цели, а у меня свои."
     
    Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А по моему мнению этими цитатами вы себя ребенком обозначили. Причем ребенком в философии.
    Да, вы правы в том, что у учебы есть конкретная цель, - научится тому, чему учишся. Научился. А дальше что? Можно остановится на этом варианте и не развиваться дальше, а можно учится еще чему нибудь, а там еще чему нибудь. Что вы обобщаете в общем и в общем ни к какому результату не приходите. Нужна конкретика. Тогда поймете, конкретно это вам нужно или не нужно.
    А из конкретики поймете потом, что такое учится ради самой учебы. В общем этого вы никогда не поймете.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Отношения между людьми развиваются постепенно и точно также, как развивается сам ребенок. Я надеюсь вы не хотите сказать, что ребенок ставит себе такую задачу, развить отношения с людьми. Я надеюсь.
    Вы путаете, по моему мнению, развитие самого человека и рассуждения об этом развитии уже взрослого человека. Вы рассуждаете как знающий об отношениях между людьми человек.
    Что значит ваша фраза : "Ребёнком они, скорее, воспринимаются как отношение к нему, а не как отношение между ним и акушером."
    Да ребенок все это воспринимает на уровне чувств, а не на уровне умозаключений. Ударили - больно, неприятно... На уровне инстинктов.
    Откуда ребенок может знать вообще об каких то отношениях. Я вижу по вашему письму, что вы уже далеко не ребенок, а в развитии отношений между людьми не разбираетесь. Но где то что то слышали. А ребенок вообще о них ничего не знает и не слышал даже.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А по моему мнению Библия ни чем не шифрована и не зашифрована, впрочем как и наша жизнь.
    Все просто и ясно. Но некоторые люди просто любят везде искать какой то скрытый смысл и расшифровывать незашифрованное. А когда ищешь в чем то смысл, то обязательно найдешь.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А попроще можно?
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я об этом толкую уже скоро год на нашем форуме.
    Мысле проект - это духовный мир.
    Живые и разумные существа без плоти - это Духи.
    Духи постепенно и со временем видоизменялись вместе с окружающим пространством, ну можно так сказать, что уплотнялись и образовался физический мир. Об этом даже в Библии написано, в Бытие.
    Вы Iskander Psycho, конечно сейчас сразу кинетесь доказывать, что эта мысль пришла вам в голову без моего влияния, так ради бога. Пришла, так пришла. Не тратьте время. Я наоборот рад этому. Если аналогичные мысли "рождаются" сразу в нескольких головах, то этоговорит о том, что эти мысли реальны. Вы лучше найдите в Библии об этом подтверждение. Даю подсказку. Главы первая и вторая Бытие.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.539
    Баллы:
    93
    Больше не о чем было думать...?:mosking:
     
    Азис и Тута нравится это.
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Автора не приводил, это была литературная импровизация, на тему того, что говоря о чем-либо, мы оперируем знаниями в разных областях. Глядя на один объект не учитывая иных точек зрения мы просто смотрим на него а не познаем. То-же яблоко мы можем изучать физически, химически, биологически, метафорически, с точки зрения кулинарии, прикладного или художественного творчества, аграрно-селекционного направления и пр. Предмет от этого не изменится, но может измениться наше восприятие этого предмета.
    Думаю что мысль о бестелесых существах пришла гораздо-гораздо раньше чем мне или вам, когда то давно читал о полупрозрачных представителях предшествующих цивилизаций на Земле. Но я рад что Вы тоже так считаете.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
    Тута нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, да нет, не только об этом. Мыслей то было много в голове. Это я в начале этого века, второй раз в госпиталь попал с инсультом. Бандитские 90 - е оказали влияние на психику. Вот меня удар то и хватил.
    Лежу я значит в палате и смотрю фильм "Разрушитель" с Сталоне в главной роли. А там речь идет о будущем, в том числе и как виртуальным сексом будут заниматься наши потомки. Вот и навеяло на размышления. Так посмотри сама. Интересно, какие у тебя мысли в голове возникнут после просмотра этого эпизода.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.539
    Баллы:
    93
    @Тута,Культурно жить не запретишь.
     
    Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно. Я с вами полностью согласен.
    Мысль о бестелесных существах давно волнует некоторые продвинутые умы человечества. Особенно когда они появляются в твоем мышлении. У меня сразу возникли вопросы :
    Откуда и с чего такие мысли?
    Кто они такие, эти существа без тела и что собой представляют?
    Где живут?
    Итак далее и тому подобное.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А ты считаешь это кльтурой? То что описано в фильме.
    По моему - это бред. Худшая из фантазий, которая могла прийти в человеческие мозги.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, по моему мнению, человек развивается с культурой и культура развивается с человеком. И то и другое изменяется. Культура изменяется и меняется отношение к культуре.
    Причем я не отхожу от темы а продолжаю о просветлении человека.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Опять слова, слова, одни слова. Без смысла. По моему.
    Глядя на объект мы не можем не познавать его. Мы его познаем, то есть узнаем есть ли его характеристики в нашей памяти. А характеристики на этот объект мы могли получить прежде всего от иных людей и других точек зрения на этот объект.
    Возьмем классический религиозный пример : Первородный грех Адама и Евы.
    Адам и Ева получают информацию от Бога, чем им можно питаться в раю, а чем нельзя.
    "15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
    (Бытие, глава 2)
    Прошу вас обратить внимание, что Бог не создал человека свободным, а сразу наградил его обязанностями садовника и охранника в Едемском саду.
    Затем бог запрещает есть плоды определенного дерева.
    А священники толкуют, что Бог создал человека свободным. Какая уж тут свобода. Шаг в право, шаг влево запрещены, прыжок на месте, провокация.
    Но я не о свободе, а о знаниях об объекте, которые получает человек. В данном случае он получил их от Бога в виде запрета.
    Затем Ева, которая до разъединения Богом была одним целым с Адамом, получает другую инормацию об объекте от другого лица.
    "4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."
    (Бытие, глава3)
    Почему именно жене выдает эту информацию змей, а не Адаму. Может быть потому, что жена была сделана из ребра, единственная крупная кость в теле человека, не имеющая мозгов. Может быть.
    И здесь происходит переоценка информации, поступающей к человеку.
    Ведь Бог говорил о запрете на этот плод Адаму, потом сделал Еву и Еве Бог сам не говорил. Но Адам то обязательно передал Еве слава Бога. Зато Ева не восприняла эти слова, как категоричный запрет. Адам то воспринял, а Ева не восприняла. В этом вся фишка. Змей был хитрый и поэтому он и подполз к Еве, зная что Адам ни за что запрет не нарушит, а Еву то можно уговорить.
    А вы Iskander Psycho, говорите о непринятии человеком других точек зрения. Такого быть не может. Даже самый тупой из нас в ходе своей жизни держит в своей памяти разные характеристики одних и тех же объектов, полученныеиз разных источников.
     
  15. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    ГЕЛИЙ:

    Евангелие от Матвея
    БОГ даёт вам всем узреть,
    Где в 17 стихе, главы – то первой,
    Вновь зашифрован, Богом, весь волшебный мир.
    Вам значение – открою, ИСТИНЫ, я, верной:

    От Авраама до Давида – 14 родов здесь
    Пребывает – вотчиной одной.
    То лантаноидов – гурьба,
    Где от Лантана – пятьдесят седьмого – (La\57)
    14 хим. элементов следуют толпой. (57 – 71)

    Затем – же: от Давида и до Вавилона –
    Актиний (Ac\89) – правит родами всегда (89 – 103)

    А вот от Вавилона до Христова уж рождения,
    Двойная сборная родов воплощена здесь навсегда:
    Четвёртая группа, системы, в связи
    С группой нулевой
    , дают нам:
    Арифметику простую, чтоб знали Твердь и Небеса,
    Что ВОДЫ есть - движенье и покой
    В периодах цикличности одной:
    4 группа и 0 группа. /углеРОД + эфир, как мировой среды, передающей энергию на расстояния. Реального же понимания эфира нельзя достичь, игнорируя его химизм и не считая его элементарным веществом; элементарные же вещества ныне немыслимы без подчинения их периодической законности/

    И эти группы создают: библейское число, здесь, /40/ сорок.
    То дней /40 дней Христа в пустыне/
    И лет /40 лет хождения народа Моисея по пустыне/
    В Истории людей. Их мысли – форм и всех идей.

    [​IMG]

    Поля ДНК чрезвычайно "липучи" и живучи - то есть сохраняются некоторое время. Сколько времени живет фантом ДНК. Оказалось, ровно 40 дней. За 40 дней фантом не умирает, а покидает прибор или выходит за пределы его разрешающей способности. Этот фантом вечен, как и душа человека. Поэтому можно лечить руками, как это делал Христос, так как через пальцы проходит энергия накопленная биоклетками, которые обладают радиолюминесценцией и могут облучать, как лазером, а значит и передавать информацию здоровья больным клеткам и органам других людей и своему организму тоже, для самоисцеления так как это происходит за счёт волновой информации. А вся Вселенная устроена резонансно-полевым способом, и значит всё способно к телегонии.

    Прошлое и будущее - это составные части вечного НАСТОЯЩЕГО в сейчас.
    Мы находимся в одномоментном триединстве состояния: жидкокристаллическом, так как являясь светом - электромагнитной субстанцией, способны огранять свой свет - себя, из которого состоим.

    Череп человека есть Супер Интер Фейс
    Линза звука и света - приёмо-передатчик из времён всех .
    Кости человека - приёмопередатчики всех экситонных волн.
    Позвоночник - ось и жезл Вселенной, он тайнами весь полн.

    СВЯЩЕННАЯ ЧАША ГРААЛЯ (ЧЕРЕП И МОЗГ ВНУТРИ)
    СОСУД ДЛЯ НЕКТАРА БОГОВ,
    В НЕГО НАЛИВАЮТ ДО КРАЯ,
    С ДРЕВА СЕФИР ОТ ПЛОДОВ.
    [​IMG]

    /Плод - это символ энергии от деревьев в Саду Божьем - созвездиями.
    В зодиаке их раньше было 14 знаков вместе со Змееносцем и Орлом.
    В процессе роста Вселенной, зодиак остался из 12 созвездий, что соответствуют - 12 парам черепных нервов./ Энергия трёх крестов астрологических созвездий,
    циклично работает. При создании первых людей работала ось креста двух
    созвездий: Овен и Весы, то есть стихии Огня и воздуха.
    Созвездие Змееносца предложил вкусить ДЕВЕ - созвездию, плод от оси созвездий Телец - земля и Скорпион - вода. А период работы в кардинальном кресте Сада Бога, Огня и Воздуха - ещё на был закончен. Вкусив сама дЕВА угостила Адама - ВОДОЛЕЙ.
    Библейское Бытие 1 глава - это рассказывается о создании галактик и созвездиях создающихся в 6 дней творения, а на 7 день Бог почил, но всем сотворённым - управляет.

    [​IMG]
    До человека Бог создал 1 и 2 группу созвездий во днях вечера и утра ночи и дня.
    Первого человека Бог создал - ВОДОЛЕЯ - Адам - воздух - 3 группа.
    И с его ребра 4 группы - вода, Бог сотворил дЕву - жену ему.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ум не приемлет мистификаций, поэтому либо отбрасывает невостребованную, неопределенную и недоказанную информацию либо пытается найти здравый смысл в сочетании с информацией из других источников, синтезируя, определяя образность той или иной информации. Если речь идет о бестелесых, не материальных существах, значит они состоят из более тонких материй, например энергии.
    Учитывая теории образования Солнечной системы и в целом вселенной мы часто сталкиваемся с теорией взрыва, и возможно с материалистической точки зрения это хаос. Однако как себя ведет энергия взрыва?! Если мы представляем что взрыв это начало, то в Библии (не учитывая последующий перевод) говориться "Вначале был Логос." Слово "Логос" имеет около ста значений таких как число, слово, мысль, разум, сознание и пр. Т.е в совокупности определений Логос и есть некий мысле-проект (программа, генетическая или биологическая или как угодно назвать, программа судьбы например, сансара и пр.) творческая энергия порождающая порядок.
    Интеллект расширяет восприятие вещей.
     
    Venera нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Venera, и что нам это дает, кроме осознания того, что группа лантаноидов и кипуча и хрипуча и сипуча, да и еще живуча.
    .
    Такую взаимосвязь можно найти между всеми знаками и звездами и цифрами. А еще бы знать количество волос на теле Авраама и Давида , то их можно связать с циирью, а если помножить волосатость женщин в Соломоновом роду на безволосость мужчин в роду Моисея, то можно просчитать конец света. Не когда он наступит, а когда станет концом. Да и другую ерунду какую нибудь можно просчитать.
    Во все времена ценились люди умеющие вешать лапшу на уши.
    Я думаю что и составители Библии тоже ценились именно за это.
    "1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
    2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец."
    (Бытие, глава 4)
    А дальше , с этой главы, начинается такая чехарда, что и цифру добавлять не надо. И без цифры ничего непонятно. Откуда брались бабы, рожавшие детей, непонятно.
    "16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
    18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
    19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла]."
    (Там же)
    Откуда бабы то взялись. От цифры что ли, а Venera? Ведь никого больше на всей земле нет. Только Адам, Ева и сосланный Каин.
    Енох так тот вообще родил сам от себя, гемафродит какой то. И народил род этих гемафродитов. Это вы их Venera называете этими, лантаноидами. Так есть старинное название, зачем придумывать новое.
    А вот если взять на вооружение теорию Дарвина, то становится ясно, откуда взялась межвидовая революция. И жена Каина, и Ада и Циля были обезьянами или свиньями. Но свиньями как то не ком ин фо. Хотя биологи утверждают, что по генофонду человеку больше свинья подходит чем обезьяна. Может поэтому мусульманам запрещают есть свинину. Чтобы не развивать каннибализм.
    Вот о чем надо думать Venera, читая Библию, а не о взаимосвязи чисел и цифр с количеством колен в роду Авраама. От кого они произошли. Кто от кого. У кого был род свиньи, а у кого был род обезьяны.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как это не приемлет. Именно ваш ум и приемлет. Вам Iskander Psycho, вешают лапшу на уши, а вы же благодарите за эту лапшу и призываете, давайте еще и побольше.
    Это мне напоминает анекдот :
    Доктор, дайте мне таблеток от жадности. И побольше, побольше.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Кто это вам сказал, что энергии - это более тонкие материи. Что, фантазии не хватает назвать как то по другому. У Надежды фантазии хватило назвать гемафродитов и скотоложцев лантаноидами. А у вас не хватает.
    А вот у меня, хватило моей фантазии уложить всю эту чехарду в Библии в стройную систему, которую я вам конечно же опишу, но позже. Сейчас занят.
     
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Дело не в блокировке образного мышления. А в строгом наказуемом запрете иметь свои чувства. Если ребёнок плачет, то пытаются сделать так, чтобы он не плакал. Иногда ласково, иногда очень грубо. Для ребёнка его плач и его чувства - это одно и то же. Когда его убеждают не плакать, любым способом, даже самым нежным "не плачь, солнышко", он это воспринимает, как то, что его убеждают не иметь чувства. Не чувствуй.



    Вы сказали, что самое главное, что отличает ребёнка от взрослого - это желание всё познать и умение учиться. И ещё сказали, что вы до сих пор учитесь и вам не надоедает. Объясните, как мне это верно понимать: вы воспринимаете себя ребёнком?

    Забыл про вашу особенность. Я слово "знать" ни разу не произнёс. Хватит его видеть в моих сообщениях.

    Отношение - это не умозаключение и не знание. Это чувства. Ребёнок чувствует, что другой человек его ударил. Или погладил. Обобщённо это называется отношениями. Их чувствуют, а не знают про них или делают умозаключения. Надеюсь, чтобы чувствовать ребёнку не нужно знать, что он чувствует? Это мы знаем, что у ребёнка есть чувства и можем про делать про них умозаключения. Ребёнок ещё не знает и умозаключений о своих чувствах сделать не может. Но чувства всё равно есть. Про их наличие у ребёнка и речь, а не про то, как он о них думает.
     
    Тута нравится это.

Поделиться этой страницей