1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Вся правда о просветлении! Шок!

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Анастасияsdarffgu, 26 фев 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Кстати о слове "баба". Прошу женщин не обижаться, что я их так называю Для меня слово баба, не ругательное. Оно связано с бабой - матерью, с бабой - любимой. Да даже детские воспоминания, типа баба-яга, у меня связаны с чем то добрым, может хитрым, но душевным.
    Помню, мама мне рассказывала, как я плакал, прочитав в детской сказке, что Ивасек сжег бабу ягу в печке. Зачем он это сделал. И не помогали объяснения мамы, что это она хотела испечь Ивасека в печи, а тот её обманул. Я начинал плакать ещё больше, приговаривая, - "Так она его скушать хотела, а он зачем. Убежал бы просто от неё и всех делов то."



    Баба как женщина, баба как баба
    Баба, как символ России в веках
    Баба для русских сродни баобабу
    Та же надёжность и тот же размах.

    Бабу растили, рядили, учили
    Бабу по печени били камчой
    Бабу прощали, жалели, любили
    В церковь водили с пасхальной свечой

    Баба – колхозница, баба на танке
    Баба, в жару продающая квас
    Баба – любовница, баба – путанка
    Баба, родившая Бога для нас.

    Баба готовит, метёт и стирает
    Баба растит непослушных детей
    Баба предчувствует, баба гадает
    Баба не любит плохих новостей

    Припев:
    Эй, братья, дядья да кумы
    Наши бабы, лучше чем мы.

    Баба нас дёргает, пилит, пытает
    Баба гуляет сама по себе
    Баба напьётся и долго страдает
    По несчастливой, по бабьей судьбе.


    Баба нас вылечит и обогреет
    Баба создаст нам покой и уют
    Баба семью по осколочкам склеит
    Баба отходчива, если не бьют.

    Припев:
    Эй, братья, дядья да кумы
    Наши бабы, лучше чем мы.

    В бабу поверили, в бабу вложились
    Бабе отдали бесплатный эфир
    Бабу подняли, на бабе нажились
    Бабе пошили парадный мундир.

    Люди воскликнули: "Бабу на царство!"
    Баба ответила: "Шли бы вы на…
    В этом смертельно больном государстве
    Я свою чашу испила до дна".

    Припев:
    Эй, братья, дядья да кумы
    Наши бабы, лучше чем мы.

    Эй, братья, дядья да кумы
    Наши бабы, лучше чем мы.

    Наши бабы, лучше чем мы...


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я не понял твой смайл. Не понял твоего отношения ко мной рассказанному эпизоду из жизни. Но поблагодарил тебя за то, что ты обратила на него внимание. Я в некоторых своих сообщениях специально описываю такие моменты, чтобы посмотреть на реакцию публики, на напечатанное. Вот и этот момент тоже вставил специально. Пока только ты одна отреагировала.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Нет правых или не правых, есть различие образа мысли и соответственно восприятия.
     
    Азис нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Видеть противоречие можно во всем если есть желание. Если есть желание увидеть согласие то и оно проявиться. Ум способен что угодно доказать и тут-же опровергнуть. Я слышал что Вы богиня, Вы сущее или существо?)))
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я Вас тоже называю "Вы" с большой буквы, иногда получается с маленькой, наверное это зависит от настроения иногда просто слишком увлечен мыслью и делаю ошибки, пропускаю запятые ...)))
     
  6. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Это связано с генетикой, так как на хромосомном уровне, все живые существа, органической материи строятся из одних кирпичей - нуклеотидов и хромотография рисует колено - изгиб рисунка гена - информационного участка
    того или иного вида, зависит от последовательности кодонов в цепи построения
    генотипа того или иного вида. По этому и существует инкарнация в то, во что
    одевается цифровая матрица гена, называемого в символике образов АНГЕЛ,
    в анаграмме - перестановке букв местами: ГЕН от "А" до "Л" - информационный участок, равный по - русски: А1+Б2+В3 ! Г4+Д5+Е6+Ё7 - это колено - изгиб,
    [​IMG]
    Ж8+З9+И10=1+Й11=2+К12=3+Л13=-4 ; делаем сум*МИР*ование:
    1+2+3+4+5+6+7* = 28=10=1 эмоциональный биоритм человека +8 = 36 ключей царя Соломона + 9 = 45 "Х" - хромосомная конституция мутации
    /+10/1+11/2+12/3+13/4 =
    45 +10/1 = 46 хромосом у человека, по 23 от обоих полов + 11/2 = 48 хромосом у Таракана, + 12/3 = 51
    Хромосома содержит около 51 млн пар оснований ...
    В китайской книге перемен из 64 гексаграмм - кодонов аминокислот,
    51 гексаграмма называется - Молния - Свершение, о которой сказано в Евангелии от Матфея 24:27 , как о молнии, что видна от Востока до Запада,
    во время пришествия Сына Человеческого. 51 = 6 и тут мы сможем увидеть
    биоритм человека в этом числе - 51
    18 - интуитивный
    23 - физический
    28 - эмоциональный
    33 - ителлектуальный
    Если объединим ритмы работы их сотворчески, то увидим стуктуру
    ИНРИ = ИНтуитивный + ИНтеллектуальный РИтмы = 18+33 = 51 = 6
    И следующие -
    23+28 ритмы ФИзический + ЭМоциональный РИтмы = ФИЭМРИ = 51 = +"Л"13=4 из инфо участка "АНГЕЛ"или ГЕН А-Л = 51 + 4 = 55 = 10 = 1
    Итак: 1"А"+2+3+4+5+6+7 = 28=10=1
    45 +10/1 = 46 = 10 = 1
    51 + 13"Л"/4 = 55 = 10 = 1
    Это триединство БОГА - в Бездне Облачных Градаций Абсолюта
    ГЕНотип организма: АН - символ неба; АЛ - символ бесконечности
    ГЕЛ - ГЕЛиос - символ Солнечного божества.
    ИМЯ этого божества - АЛЕКСАНДР.
    АЛ - бесконечность
    ЕКС - вечное движение
    АНДР - Андрогинность – это демонстрация человеком единовременно женских и мужских особенностей, но не телом, а Духом, в состав которого входят части его: РАзум+ДУша = Градация Аспектов,
    РАДУГУ и заповедал БОГ людям.
    (Быт. 9:11-13) Поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    Тута нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
    Тута,
    :scratch_one-s_head:Да,интересно,надо подумать.
     
    Тута нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
    @Тута,Я просто балдею,как ты вертуозно пишешь.И вообще мне нравяться все,как общаются грамотно.Душа радуется.
     
    Тута нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Пост-апокалиптический мир, люди питающиеся энергомассой многие годы, приходят в музей до-апокалиптических вещей и останавливаются у колбы с заспиртованным яблоком. Один говорит оно круглое, другой заметил что красное, а третий сказал:
    - Я слышал что его люди ели.
    - Да ты что такое придумываешь? Едят только энергомассу и всегда ее ели.
    - Но я читал что внутри есть семена и из них вырастало дерево на котором появлялись яблоки и их ели.
    - Дурак, ты смешиваешь все в кучу, по-начитаются же.... Яблоко только круглое и красное и это мы все видим и понимаем! Еда это другое, а семена и дерево только в мифах бывают. Смотри реально на вещи!
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Каждая точка пространства есть точка Абсолют, в которой присутствует разУМ.
    От какой точки /"Р=18=9 +"АЗ" =1+9=10=1 9+1 = 10 =1 - точка/ УМА
    оттолкнёшься и куда направишься - не важно,
    так как везде будешь и всегда есть и всегда был.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Venera,
    Хорошо я сам отвечу на свой вопрос. Вы существо, а ваш внутренний космос - сущее.
     
    Venera нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Насчет виртуозности моего письма, я конечно буду спорить, потому что я только учусь.
    Виртуозно писали и пишут Булгаков, Ильф и Петров, братья Стругацкие, Л. Н. Толстой, Алексей Толстой (хотя их манера письма прошлого века тяжеловата для моего восприятия), да многие авторы пишут виртуозно. Это талант от природы (от Бога). Я чувствую, что у меня этот талант тоже есть, но я стараюсь его оттачивать на каждом шагу. Многие авторы переводят зарубежных писателей очень талантливо.
    А как виртуозно работают некоторые режиссеры. Ведь это тоже творчество и без таланта у них никак не обходится. Мои современники с удовольствием и каким то обожанием смотрят картины А. Тарковского. А я в его картинах ничего значительного не нахожу. По мне так его картины похожи на бабл гамм, так же как и книги Агаты Кристи. А вот Ред Стаут - это класс. Его Ниро Вульф и Арчи Гудвин так подобраны друг к другу как пазлы. И это тоже талант.
    Это мои мысли о творчестве.
    И еще подбор правильного, то есть в духе времени, объяснения материала. Тут у меня вообще концы с концами никак не сходятся. Вот в чем успех режиссера В. Бортко в экранизации "Мастера и Маргариты". Я думаю, что прежде всего в том, что он сумел поставить фильм в нужном акцепте и в нужное время. Когда люди во всем мире, а особенной у нас на Украине и у вас в России, устали от оголтелой демократии, даже и не демократии, а охлократии и ведутся речи о возвращении к единоличным формам правления государством и ответственности за это правление, Бортко как раз нам и показал, на примере мастера в своем фильме, что означает для творческого человека это правление.
    А у меня с этой подачей материала во время, в духе времени пока не выходит. Я как и Тарковский подаю истину не во время. По моему рано. Люди еще не поняли, какой им нужен Бог, живой, или кумир потусторонний, а я им толкую, что Бога вообще нет.
    Вернее он есть, но только в мыслях у людей, так же как и время, да и другие понятия, придуманные человеком. Но я то шел к этим знаниям более тридцати лет, причем в тесном общении со своим Духом и сейчас не понимаю, почему люди меня не понимают. Вернее я понимаю, что они меня не понимают, но почему, не понимаю.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А по моему важно и даже очень. И от чего оттолкнешься и куда направишься. Чтобы не заниматься балабольством (тута и без меня таких хватает), возьму пример из жизни.
    Теория Дарвина, эволюция, как правильно выбранная точка УМА, от которой можно оттолкнуться для развития этого ума.
    Ну рассмотрел Дарвин пример роста и изменения клюва и поведения у птиц и вывел теорию эволиции, то есть изменения строения птиц. и их поведения, в зависимости от изменения строения, внутри одного вида, тем более на каком то там острове, в условиях идеальных для эксперимента. Так на этом надо было остановится. По поводу внутривидовой эволюции с ним никто и тогда не спорил и сейчас не спорит. Да внутри одного вида, особи могут изменяться, в зависимости от ареала обитания, изменения погодных условий, в общем среды обитания.
    Но внутри одного вида. В этом смысл эволюции, вида. Изменилось, выжило и дало потомство, все, будет жить. Ничего придумывать не надо.
    Это пусть те кому это нравится, выводят всякие математические модели и космогенические формулы под это дело. А в природе все просто. Выжил, дал потомство - будешь жить как вид, род.
    Зачем надо было этот механизм переводить на межвидовой уровень. Это уже неправильное направление. И оно неправильно привело к мысли, что из обезьяны может появится человек. ЧУШЬ. Межвидовой эволюции не существует и быть не может. Между видами может быть только скачок, то есть революция. Это какие условия надо было создать природе, чтобы был этот скачок. Извержение вулкана и падение астероида дадут только уничтожение всего вида или части его.
    А вот пример сожительства обезьян с инопланетянами имеет право на существование. Тут может быть резкое изменение генофонда, то есть скачок, революция. Остается только доказать, что существует межвидовое оплодотворение яйцеклетки. В природе такие преценденты есть. Но я не биолог, поэтому более глубоко рассматривать этот пример не могу. Да и вам хватит моих объяснений я думаю.
     
  14. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    А ты можешь себе представить, что генная инженерия способна на большее, чем
    сожительство организмов разных особей? Просто 46 хромосом человека
    соединяют с 48 хромосомами таракана и получают БЛАТОПТЕРА - таракана разумного в форме человека, но с размножением таракана - в любое время.
    Думаю было бы неплохо сначала решить от чего мы будем "отталкиваться". Если на хромосомном уровне все создания являют собой один и тот же состав построения и потому: между собой являют родство, то тогда все 7 царств природы есть единое государство, в котором все меж собой родственники.
    Это говорит лишь об одном, что сама жизнь на Земле - это лаборатория по селекции. Вид жизни - человек, получали из многих экспериментов.
    Один из многих, а именно последний был над блатоптерами.
    Лаборанты (боги) творили форму и содержание. И при не соответствии заданным условиям - эти формы уничтожались. Полагаю, что все священные писания, лишь указание на соответствие программе эксперимента.
    Если соответствие так и не наступит - близко при "дверях" - уничтожение. Хотя и шанс дали, чтобы сохранить вид. Так, что радуйтесь и не возмущайтесь, други - блатоптеры, в человеческом обличии, так как Жизнь - экспериментатор, снимает нас всех скрытой камерой, для дальнейшего "эволюционного" отбора. Грядёт эволюционная мутация и человечество будет селекционировано новым видом жизни, отличным от предыдущего, но с набором памяти всех прошлых селекций, как опыта.О чем и сказано в библии , что не все мы умрём, но
    все мы изменимся, мутируют наши потомки, так как планета тоже мутирует.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Извините, хочется пошутить.
    Инопланетянам надоели их девушки, обезьяны оказались более притягательны. Там у них на Центавре открылась туристическая фирма с секс туром по галактике, для извращенцев. Поматросили и бросили. Конечно интересная теория, но тут же возникает вопрос, с какими представителями фауны на Центавре скрещивались другие инопланетяне чтобы появились эти?

    В Библии Бог сотворил человека, о лаборантах не читал, может страница залипла... где-то между 6 и 7 днем сотворения...))) Зато в книге Еноха говорится что ангелы спустились на Землю и взяли в жены земных дев, хотя есть версии что ангелы бесполые ну или в крайнем случае гермафродиты. К тому же по иной версии человек был сделан из праха титанов, и вообще это очередной вид после лемурийцев, атлантов и лемуро-атлантов.
    Если соединить эту информацию прямым текстом, получается какая-то белеберда. Однако все эти версии могут быть внезапно справедливы и взаимосвязаны. В некотором роде это метафоры.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Он не ближе к Богу, он его слышит. Мы на таком же расстоянии, только не слышим. Ребёнок воспринимает голос Бога внутри как свой собственный. Потом ему за это делают больно: наказывают, высмеивают и он внутри себя находит альтернативу в виде разума. А голос Бога начинает игнорить, потому что верит, что это что-то плохое, родители явно дали это понять и были недовольны, когда он его слушал.

    Вы сейчас себя ребёнком назвали?
    У учёбы есть конечная цель - научиться. Если эта цель недостижима, то учение теряет всякий смысл. Учиться ради того, чтобы учиться? Зачем мне это нужно?

    Речь шла про отношения между людьми. И первыми будут именно с родителями. Акушера, который бьёт по попе тоже можно засчитать. Но эти отношения длятся пару секунд. Ребёнком они, скорее, воспринимаются как отношение к нему, а не как отношение между ним и акушером. Их влияние тоже нужно изучать.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  17. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Дело в том, что библия шифрована не одним шифром - анаграмма, но и другими... Я остановлюсь на генной инженерии в образах спрятанной.

    "1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    Бог = 2+16+4 = 22 = 4 ; - нуклеотид - Гуанин
    Небо = 15+6+2+16=39=12=3; - нуклеотид - Урацил
    Землю = 9+6+14+13+32 =74=81 = 9 - нуклеотид - Аденин
    Получился триплет кодона - ГУА - Валин .

    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,
    и Дух Божий носился над водою.

    Здесь:
    Земля = 9+6+14+13+33 = 75=12=3
    Тьма = 20+30+14+1=65 = Мать = 65=11=2
    Бездною = 2+6+9+5+15+16+32 =85=13=4
    324 триплет кодона аминокислоты = УУГ = Лейцин

    Дух = 5+21+23 =49=13=4
    Божий = 2+16+8+10+11=47=11=2
    Водою = 3+16+5+16+32 = 72=9
    429=ГУА = Валин

    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

    Бог = 22=4;
    Свет =19+3+6+20=48=12=3
    433 = ГУУ = Валин

    Бог свет, =7
    Бог свет = 7
    Тьмы=20+30+14+29 = 93=12=3
    773=ЦЦУ = Пролин

    Итак далее - говорит о структуре участка ДНК, кодирующий указанный полипептид.
    Вся книга священного писания - это генетика.

    АНГЕЛ = ГЕН А-Л - информационный участок
    последовательность полинуклеотидной цепи РНК
    спустилась к ДНК - девам - молекулам и совершили
    репликацию, в последующем процессе образовывались БЕЛКИ.

    Дочери - это ДНК молекулы.
    Гены А-Л или АНГЕЛЫ - сыны Божии.

    Функция генов состоит в создании белков.
    Гены управляют химией клетки не напрямую,
    а косвенно через создаваемые ими белки.
    Генетические инструкции всех земных организмов записаны в ДНК
    (за исключением некоторых РНК-вирусов, но они не способны размножаться без ДНК хозяина). Этот факт показывает, что вся жизнь произошла от общего предка. У древних славян - это Бог РОД, который входит в химические элементы
    жизни на Земле: водоРОД, углеРОД, нитроРОД (азот), кислоРОД.
     
    Тута и Озарённый нравится это.
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Согласен с Вами. Я имел ввиду - "ближе" аллегорично, расстояние тут значения не имеет. Системное воспитание блокирует образность мысли, переводя абстрактный фокус восприятия в конкретный.
     
    Venera нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Спасибо Надежда, это познавательно. Кстати о нитророде я услышал впервые, благодарю за просветление. Если водород рождает воду, углерод землю, кислород по идее огонь, то нитрород - воздух. Для меня самый таинственный газ - гелий, при том что вселенная в основном состоит из водорода и гелия, какую функцию мироздания он несет?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    Venera нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Venera, Возможно есть более тонкие процессы алхимии, допустим ментальная. Что если изначально был создан мысле-проект на весь период эволюции, т.е. все живые существа и все формы существовали без плоти, а потом постепенно уплотнялись. В таком ракурсе можно представить параллельные миры которые прямо здесь и сейчас но для нас это будущее.
     
    Venera нравится это.

Поделиться этой страницей