1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Вся правда о просветлении! Шок!

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Анастасияsdarffgu, 26 фев 2021.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Можно сказать что дерево выросшее из семени придумало еще семян чтобы вырастить лес.
    Славянские веды основываются на Роде. Род опять же подразумевает что есть исток Рода - семя. Скандинавы называют его Иггдрассиль или древо жизни. Древние греки придумали эстафету символизирующую представителей рода, несущих по очереди огонь на Олимп, как человечество стремящееся донести огонь жизни в Рай.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    Venera нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Как Вы себя чувствуете? Верите ли Вы в себя? Вы существуете? Иисус говорил что Бог в нас и мы в Боге. А Гермес Трисмегист - Что снаружи, то и внутри. Бог не отдельное обособленное существо, он вездесущ.
     
    Venera и Тута нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да я бы так не сказал, что ерунду. Просто укоренившееся в сознании. А моя брошюра была для них просто шоком. Поэтому и не взяли. Я сам виноат. Не надо было так категорично описывать свои мысли.
    Я решил их привести в этой теме, если хозяйка разрешит.
    Нет, так уйду в свою тему.
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Iskander Psycho, а вы верите в себя и кто вам в этом помогает, если верите.
    А что, вы почувствовали по моим словам, что я себя плохо чувствую?
    Зря! Чувствую я себя великолепно. Потому и взялся за разработку этой темы.
    И правильно говорил Иисус. Я его слова понимаю так же, как я вам уже час толкую. Бог в моих мыслях, а я постоянно думаю (на то я и человек), поэтому постоянно в своих мыслях, в том числе и в мыслях о Боге.
    Вы почитайте работы Гермеса и вникните в его "герметическую модель мира", а не выхватывайте цитаты, не вникая в их смысл. В герметической модели мира говорится о подобии миров. Исходя из этой модели, духовный мир такой же, как и физический мир. Там тоже бушуют страсти, есть любовь и есть ненависть, есть ложь и есть правда, есть благо и есть зло.
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Возможно Вы слышали о модели Мандельброта. Ее суть подразумевает что в каждой точке вселенной заложен потенциал всей вселенной. Т.е. бесконечный зеркальный повтор одной и той-же проекции. В биологическом смысле, как в семени заложен потенциал всего дерева, каждого листика, веточки, корешка... Это суть непроявленного потенциала и его проявления, воплощения, материализации.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Правильно. Бог вездесущ, потому что про Бога думают многие люди.
    И даже те, которые отрицают его существование вообще, то же думают о нем, тем самым подтверждая, что Бог вездесущ.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет не слышал.
    Только благодаря вам, сейчас посмотрел в сети. Но увидев там такое пояснение : "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    -- это множество таких точек c на комплексной плоскости, для которых рекуррентное соотношение z n + 1 = z n 2 + c ..."
    я решил дальше не лезть в дебри математики.
    Математика, также как и понятие о Боге придумана людьми для лучшего мысленного уяснения основ естествознания.
    У этого Мандельброта своя модель, а у меня своя.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну и что. Так Мандельброт видел мир. А так вижу его Я.
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да я в математике тоже не силен, но есть визуальная компьютерная проекция этой модели. Кстати принцип напоминает спираль Фибоначчи. Тут видео этой проекции:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Обычной наукой были отмечены факты изменения на генном уровне (кода) у людей практикующих смертные грехи - эти изменения передаются наследству как команда к прекращению рода. Процесс растягивается до седьмого колена. Правда здесь есть маленькая дверь - выход. Он заключается в том, что если тот кто унаследовал "грех" родителей сможет изменить (нормальной жизнью) данные родителями предпочтения - род продолжится. Приводились примеры на наших "сильных мира сего" - 90% от практически всех семей прекращали род уже на третьем - четвертом поколении. Как то так устроенно, что этого закона о смертном грехе не может избежать никто - нас и наших детей формируют наши
    мысли, эмоции чувств и поступки - и это факт.. .
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Суть в делении клеток согласно программе, заложенной в самой клетке.
    Кто её туда заложил?
    Никто! Она сама там появилась!
    Как она могла там появится из ничего?
    Да элементарно. Столкнулись два ничего и разбежались и продолжилось ничто. А в другой раз столкнулись ничего и появилось что то. Кто то назвал это что то Бог, а сам процесс назвал созданием. А до кого то до сих пор не может дйти, что это что то может создаваться из ничего. Это конечно филосоская схоластика, но на ней построена вся жизнь.
    Мы с вами рассуждаем сейчас как в том анекдоте :
    У одного человека спрашивают : Какова вероятность того, что вы сейчас, идя по улице, встретите динозавра.
    Он отвечает : Один шанс из миллиона.
    А другому задают тот же самый вопрос и он отвечает : 50 на 50. Или встречу, или не встречу.
    То есть, вы берете на вооружение различные теории естествознания, чтобы обосновать свою теорию (хотя я не уверен, что вы сами понимаете, что хотите обосновать), а я вам утверждаю что может быть, а может и не быть.
    Может вы и правы, а может и я не прав. Но у нас с вами филосоские вопросы. Вы их трактуете по своему, а я по своему.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я и эту спираль не знаю, да и бог с ней.
    Так есть Бог или он только у нас в мозгах?
     
  13. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Фрактальность - (самоподобность) миров - обусловлена самой жизнью, созданной Богом или высшим Разумом.

     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вот смотрите, вы говорите о том что было в истоке, столкнулось нечто об нечто и получилось что-то. Пусть так, но все остальное это ничто иное как эволюционировавшее, разросшееся это самое что-то. Т.е. мы все же говорим о нем и не взирая с какой точки зрения, с какой позиции или теории, речь идет об одном и том-же. Так что мешает синтезировать все точки зрения, сконцентрировать на нем?
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Можно Его назвать одним словом, но можно вместить в него всё, смотря как глубоко мы хотим его осознать. Но раз уж мы говорим о просветлении, это значит что мы стремимся познать свет. Свет как источник жизни. Но что есть свет?
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Правильно.
    Конечно нас всех формирует воспитание родителей и нашего духовного тела.
    Я с этим не спорю. А причем здесь какие то там колена и карма рода?
    Может быть при том, что существует общая зависимость в мышлении духовных тел одной семьи. Ведь контактируют постоянно между собой не только биологические тела людей в физическом мире, но и их духовные тела. Причем обмен информацией в духовном мире происходит не мгновенно (что знает один, знают все сразу), а при определенных обстоятельствах общения духов друг с другом.
    Можно сказать что осознанно. Точно также, как и между биологическими телами. Вот вы ни за что не узнаете, что я делал в командировке в Бомбее (теперь Мумбаи) в Индии, в 1986 году. Потому что я не хочу, чтобы вы это знали. И каким бы вы не были просветленным, экстрасенсом, вы этого не узнаете. Меня такие зубры парапсихологии пытали, что не вам чета. Даже загипнотизировать пытались.
    Один гипнотизер высокого класса добился того что я заснул глубоким сном, а во сне пытался сооблазнить его асистентку, к которой он сам был неравнодушен. Там получился скандал. До физического проникновения дело не дошло, потому что тот гипнотизер срочно прервал мой сон, но попытки были с моей стороны.
     
  17. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Не получится, даже если сойдёшь с точки УМА.

    Сущее определяется эмпирически, ведь нет неживого, всё существующее - живо,
    только в разной степени скорости движения. На атамарном уровне - нет движения, пока не станешь смотреть, слушать и размышлять.

    Бог - не существо, а сущее - ПРИНЦИП ЗАКОНОВ цифрового симулирования.


    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ваше мышление Iskander Psycho, я бы назвал "галопом по европам". Не обижайтесь. Не уяснив суть одного понятия вы переходите к другому понятию, повторяя те же ошибки в его уяснении.
    Да вмещает в его понятие каждый то, что захочет. Дело не в глубине его осознания, а дело в самом начале его осознания. Что вы хотите видеть и осознавать под понятием Бог, то и осознаете. И дальше, в раздумывании о нем только укрепляете себя в этом осознании. Чтобы подчеркнуть это, вы даже местоимения обохначающие бога стали писать с большой буквы. Я же писал имя бога с большой букв только затем, чтобы не обидеть ваши чувства. Но для меня это слово такое же как и другие слов, - мысль, идея и т.д.
    Но я для себя уяснил, что для вас бог - это Бог.
    Опять таже самая ошибка в определениях. Просветление вы связываете с понятием свет(мир), я же его связываю с понятием жизнь. Просветился, по моему, значит умер. Просвещенный - мертвый.
    Ведь не даром говорится ? Век живи, век учись.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А это как?
    Где она, эта точка УМА? И что ум есть только в этой точке? А в других точках ума нет.
    Так где же эта точка? Где она, в моем мышлении или в пространстве, где?
    А может быть она связана со временем? Вот вчера ум был, в этой точке, а сегодня нет его?
    Или наоборот. Вчера одни бабы были на уме, но это не тот ум, который от ума, - это тот ум, который от похоти. А что такое похоть - это мысль. А мысль эта от ума?
    Это я все для чего пишу Venera,? Для того чтобы показать вам, что со словом можно играть как вам будет угодно. именно играть. Также как и с цифрой.
    Вам эти игры нравятся!
    Мне нет, потому что в них нет логики. Не обижайтесь, это моё имхо.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.381
    Баллы:
    93
    :scratch_one-s_head:
     
    Тута нравится это.

Поделиться этой страницей