1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Игра

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем A-lee, 28 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Я не совсем поняла особенность первого сюжета... Что она должна была понять при встрече с незнакомцем?

    Второй вариант. Тоже ничего особенного. Ну я то со своей колокольни смотрю... )))

    Мои мама с бабушкой тоже были против моего мужа. И мы с ним даже тайно встречались. Я убегала с пар в институте и мы с будущим мужем гуляли по музеям... Там нас никто не видел. ;-)

    А вот я не возражала против жениха дочери. Наоборот, я видела в нём её Дхарму. Но та от неё отказалась, разведясь с мужем. Теперь Карма не даёт ей покоя. Вот об этом я и буду говорить с девонькой. Она ведь даже младше моей дочери...

    Ну и поступок мужа... Это ведь тоже следствие Кармы. Следствие неверного шага однажды...

    Поэтому используя или второй, или третий случай расскажу ей следующее...

    Всё мы состоим из одних и тех же микрочастиц и все получаем по рождению одинаковые инструменты для обустройства своего тела. Если привести в аналогию Шахматы, то по рождению мы получили Шахматную Доску. Со стандартным набором Фигур, которые двигаются по Доске с определёнными Правилами.

    Каждая жизненная ситуация это Шахматная Партия. В нашей жизни их может быть множество. В том числе и одна главная, которая и зовётся Жизнью. Пока мы, как Фигура, ещё на Игровом Поле, тот Я, кто является Игроком, имеет шанс на Выигрыш...

    Да, иногда мы ошибаемся, иногда делаем неверные Ходы, теряя Фигуры на Поле. Но иногда в Шахматах сознательно отдают Фигуры. Турецкий Гамбит...

    Поэтому давай рассмотрим не только отрицательные стороны той ситуации, в которой ты оказалась, но и положительные. А они всегда есть... ;-)

    1. Что плохого в том, что я теперь одна?
    2. Что плохого в том, что я не знаю что дальше делать?
    3. Что хорошего в том, что я теперь одна?
    (Есть возможность встретить лучшее)
    4. Что хорошего в том, что я не знаю что делать дальше?
    (Есть возможность найти что-то действительно интересное)
    5. Что хорошего было бы, если бы я не осталась одна?
    6. Что хорошего были бы, если бы я уже чем-то занималась?
    7. Что плохого было бы, если бы я не осталась одна?
    8. Что плохого было бы, если бы я уже чем-то занималась?

    Короче, я бы не применяла тут магии. Всё что было - прошло. А Игра продолжается. Поэтому помогу обдумать следующий Ход. И не один....

    Попутно научу играть в шахматы... )))
     
  2. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    я не бы не стал делать ничего с событиями. Во-первых потому что нельзя влиять на свободу воли людей - они вправе делать что захотят. Я не стал бы заставлять кого-то вести себя иначе, хотя все до одного в каждом предложении вели себя неправильно. Тут если переделывать - то всё вообще )) Иначе, переделав один момент - ничего не изменится, это просто математически так, одно крошечное изменение среди тысяч событий этого же рода - просто ни на что не повлияет. Даже если отец выживет - всё равно дальше пойдет так же. Точно так же любой ответ других ничего не меняет. Ничем нельзя гарантировать, что муж не изменит - это его свобода воли, мужа.

    Во-вторых если люди не получат проблем и разочарований - они не научатся им противостоять, не обретут силы и иммунитет, не поймут что они сами делали неправильно. Это Алина что-то не понимала. Это Алина выбирала плохих мужчин. Это она не обладала силой воли противостоять чему-то или наладить что-то. Еще наверное и мужу мозги ела... И всё это был ее собственный выбор в каждую секунду. Всё, что с ней произошло - причиной является только она и исключительно она. Ее поведение, мысли, эмоции, душевное состояние, качество энергии и ее собственные частоты.

    В-третьих это демонский мир и это обязательный квест для всех, без исключений - сначала полное крушение всего в жизни, только потом осознание. Это без исключения для всех так, иначе пробуждения просто не случится. Точнее случится на 9м ходу само собой, когда дом (тело) сгорит - но это смерть. Получается, вся жизнь была прожита бессознательно... Из-за того, что не было пробуждения, так как кризис не случился. Это конечно тот еще вопрос - лучше всю жизнь жить непробужденным бессознательным роботом в комфорте автоматического сна? Или пробудиться и страдать? Не от себя, а от других )))

    В-четвертых если мы смотрим из момента где она УЖЕ прожила жизнь и УЖЕ всё закончилось и она никого не встретила - то всё, она уже мертва. Зачем что-то менять. Просто объяснить в чем ошибался каждый человек в каждом моменте ее жизни, как и в чем ошибалась она сама. И вперед, на новую жизнь, показывать как поняла объяснения. По каждому предложению в ситуациях можно расписать очень много пояснений и ошибок людей... К сожалению, эти объяснения при жизни слушать не хочет никто, только после смерти )))

    В-пятых не учтена карма. Каждый человек обязан отработать карму рода (предков, родителей, дедушек, бабушек). Всё, что те не смогли решить в своей жизни - будет решать ребенок, это как ЭВМ, которая решает задачу, пока не решит. Поэтому все события Алины неизбежны, так их не решил никто в ее роде.

    В-шестых хранители ничего не меняют вообще. Они ни во что не вмешиваются, это не их жизнь, а жизнь человека. У хранителей будет своя жизнь - тогда они сделают что захотят. А пока они рассказывают и подсказывают как правильно, а решает человек сам - слушать хранителей или нет. Иначе это нарушение свободы воли - самой большой святыни. Всё, что они могут из изменения событий - это не увести от событий, а привести к ним, для исполнения урока.

    Ну а если всё-таки речь идет о моменте "сейчас", когда она отпустила мужа - если это момент "сейчас", то я бы просто почистил ее полностью энергетически. Потому что всеми событиями в ее жизни управляла ее энергия. И даже если она хорошая чистая душа - в нее все люди вокруг налили плохой энергии, что привело к плохим событиям, автоматически. В этом случае ей это тоже было нужно пройти - научиться противостоять этой плохой энергии и не пачкаться при любых вливаниях извне.

    В общем, я бы ее почистил энергетически, она бы стала радостной, рассказал бы что именно вредит исполнению ее мечт, показал бы как пользоваться тиндером для секса на одну ночь (здоровье никто не отменял). А потом, глядишь, и нашелся бы кто-то сам собой из очередного партнера, кому тоже хочется семью. Тут главное убрать любые ожидания вообще, просто наслаждаться сексом, а семью предложат сами и в нужное время. Потому что в жизни всё случается само собой и зависит только от состояния самого человека и больше ни от чего.

    У меня примерно схоже было, я такой решил - никого мне больше не надо, буду о ребенке заботиться. Через три года стало скучно одному, ну и часики то тикают. И я сказал небу (хранителям) - я готов к новым отношениям, дайте мне кого-нибудь. И через 2 недели ко мне сама пришла в интернете женщина, внешне и внутренне - полная точная копия моей жены, с некоторыми поправками на генетику и небольшие нюансы. Та же внешность, те же проблемы, тот же характер, те же интересы, до самых мелких деталей вроде мечты в 10 лет стать патологоанатомом. И даже те же самые события и те же самые слова при этих событиях. В общем, вернули всё полностью - достаточно было перестать запрещать себе самому что-то.

    Всё решает только человек, а хранители всегда исполнят его мечту, если все уроки пройдены, а горбы выпрямлены. Просто человек чаще всего не позволяет себе мечтать, унывает (это и есть горб). А если позволяет, то забывает, что при этом не нужны ожидания (требования), из-за которых мечта не исполнится.

    И никогда ничто не гарантирует ничего. Могут опять отобрать, могут опять вернуть. Вся проблема только в горбах самого человека, он сам причина всех событий.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
  3. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    если что то и менять то я бы спас отца так как это травма самая сильная в отличии от других и с нее все началось. Но я бы вообще не вмешивался в ее судьбу все зависит только от нее что она сделает и что случится
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Все большие молодцы.
    Очень хорошо все идёт.
    Старайтесь максимально раскрыться и прочувствовать каждый ход.
     
  5. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вечером по мск будет следующий ход.
     
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    За окном уже во всю царствовала тихая ночь. Лишь изредка тишину нарушали далёкие звуки животных и шелест листьев.

    Светлый сидел за столом, в отблесках камина его лицо казалось вылитым из бронзы.
    Путешественники казалось были задумчивы и явно ждали результатов своих действий.

    "Каждый из вас поступил так, как посчитал правильным. Верю, что вы отнеслись к этому серьезно.
    Ведь это ее жизнь. Силы Света тем и отличаются, что делают не так, как хочется или как думается, а так как правильно.
    Поступают по законам Вселенной. Ведут всех по Высшему Плану"


    Спасение отца было потрясением и великой радостью для Алины. Она уже и не верила, что дорогой ей человек сумеет выкарабкаться из этой ситуации.
    Энергия, направленная Ангелой в жизнь Алины была вспышкой света, которая должна была дать толчок в правильную сторону.
    Отец действительно любил ее, воспитывал так, как умел. Но был достаточно строгим, да и погрузился в религию после пережитого состояния.
    Алина тоже следовала по стопам отца, но не разделяла его почти фанатичной веры. Воспитание было более строгим, чем раньше.
    Это привело к тому, что Алина взрастила в себе сильные нравственные качества. Чтение священных книг и общение с религиозными людьми проявили в ней новые стремления.
    Усилилась интуиция и чувствительность. Она начала сильно любить животных и заботиться о них.
    Алина старалась влиять на свою подругу, иногда получалось, иногда нет. В итоге они расстались из-за изменившихся взглядов и вкусов Алины.
    Молодой человек, которого она привела в дом, был тепло принят матерью. Ведь у нее не было травмы из-за потери мужа.
    Но спустя полгода отношений он расстался с Алиной, потому что та была настроена слишком серьезно и требовала от своего мужчины многого.
    Особенно в духовном плане. Ей начало казаться, что она старше своих лет. Ее постепенно стали окружать более взрослые и мудрые люди.
    Она закончила университет, объездила полстраны в поисках впечатлений и духовного развития.
    И только к 28 годам нашла своего человека. Он был также искателем. Их брак обрел особый смысл. И в часы трудностей Алина всегда вспоминала, почему они вместе.
    Родились два мальчика. Благодаря мужу, который обеспечивал ее, она могла не работать. Воспитывать детей и заниматься саморазвитием. Хотя бывали периоды, когда сериалы и интернет отвлекали ее.
    С родителями мужа были хорошие отношения, как и с семьей Алины. Часто бывали вместе. Желание развиваться никогда не покидало ее и старания Алины были вознаграждены.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  7. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    В семье Алины нарастало напряжение, муж был недоволен дефицитом внимания, Алина была обижена на мужа из-за отсутствия помощи.
    Но помог случай. Обычная премия на работе для мужа оказалась путевкой. На двоих. Алина оставила ребенка с мамой, две недели не критично.
    Эта поездка помогла освежить голову и напомнить супругам об их отношениях. Муж увидел в Алине женщину, а не уставшую мать в халате, постоянно хотевшую спать.
    Алина была рада вниманию мужа. Его настроение и юмор опять вернулись.
    После поездки понемногу все пошло на лад. Совместные прогулки позитивно влияли на их отношения.
    Со временем дети подрастали и у Алины появились возможности для путешествий и саморазвития.
    Но у нее не было наставника или товарища, а муж относился с юмором к ее увлечениям духовными практиками.
     
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    A-lee, сменил аватар, а это значит ты уже ИНОЙ.
    [​IMG]
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.635
    Симпатии:
    18.793
    Баллы:
    93
    Знакомый аватар очень, у одного из старожилов форума был такой )
     
    Солнечная нравится это.
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Аюдажник, а ты что в спираль оделся? Мишки не нашлось или горы? )))
    [​IMG]
     
    Солнечная и Аюдажник нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.635
    Симпатии:
    18.793
    Баллы:
    93
    [​IMG]mac, у нас такой был )
     
  12. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Буду отвечать более кратко, так как сегодня ограничен во времени.

    Алина много путешествовала. Повидала множество разных учителей и учений. Пыталась создать свое.
    Победив в первый раз страх перед непонятным и неизвестным потом ей было намного легче на пути.
    В конечном итоге, она нашла то, что искала. И именно отец научил ее не сдаваться. И ему она обещала.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Она прожила замечательную жизнь. И не хотела уходить. Единственное, что ее беспокоило в конце жизненного пути - вернется ли она к мужу и детям. Увидит ли еще раз.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  14. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Да, все было прекрасно. Сердце у Алины всегда было любящим и чутким. Семья у нее получилось хорошей, дети выросли. Не смотря на трудности, брак не распался.
    Алина стала прекрасной матерью и бабушкой. А после смерти ее встретил Светлый. И сказал, что нужно попробовать еще раз.
     
  15. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Алина увлеклась психологией. Постепенно пришла к психосоматике. Жить с женщиной-психологом сложно, но у нее был отличный муж.
    Единственное, что мешало Алине на ее пути - она задавала вопросы тогда, когда от нее нужны были ответы.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  16. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93

    Самокопание Алины довело ее до депрессии. Было тяжело, с матерью испортились отношения. Она съехала на квартиру и жила одна. Почему-то окружающие ей казались искусственными.
    Оставшись одна с ребенком, жизнь, воспитание и характер заставили ее действовать. Она начала просто делать пироги и продавать. Особо ничего больше не умела. Работа пошла и уже через год Алина открыла небольшую выпечку.
    Конечно, она сильно уставала и постепенно начала страдать от собственного дела. Но работала ради ребенка. Не ради себя.
    Прожила жизнь хорошим человеком. Все люди с ее района знали, кто она и очень тепло относились к ней.
    Алина очень старалась вложить максимум разума и добра в своего ребенка. У нее это отчасти получилось. И сын еще в детстве обещал себе, что его семья будет полноценной. Так в итоге и получилось.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Отец выжил. Полноценная семья дала Алине возможность избежать психологических травм.
    Она также смогла создать гармонию в своей семье. Хотя с развитием особо не получилось.
    Все ее внимание было на детях, работе и путешествиях.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Светлый спокойно смотрел, как перед каждым путешественником проносились картины из жизни незнакомой девушки.
    Только он знал, что Алины никогда не существовало на свете. Но они должны верить, только так можно что-то действительно изменить.

    Он улыбнулся команде и произнес: "Дальше все будет зависеть только от нее. Вы создали несколько линий вероятности ее жизни. Помогли разумом. Энергией. Опытом."
    Светлый помолчал и добавил: "Теперь вам нужно попасть на другую сторону планеты. Туда, где всегда зима и холод."
    "А теперь - спать."


    Путешественники тотчас вырубились, словно не спали неделю.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Шаг 4.1

    Проснулись все от реально дикого холода. Их уже порядочно занесло снегом.
    Они себя обнаружили в развалинах старой башни. Пол порядочно зарос травой, части крыши и стен тоже не было.
    Но это место позволило им не замерзнуть насмерть. Никто не понимал, что случилось и почему они здесь.

    К тому же стояла ночь. Да такая черная, что ничего не было видно уже за пару шагов.
    Нужно было что-то делать. К тому же проводников не было рядом.

    Каждый путешественник знал, что его проводник остался со Светлым, потому что им надо было что-то с ним обсудить.
    Но что? Никто не знал. Тем временем надо было что-то делать. Оставаться в башне или идти куда-то на ночь глядя?


    Задание: Опишите свою внешность, возраст и одежду. Постарайтесь все увидеть четко и в деталях. Предложите команде дальнейшие действия.
     
  20. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Я уже как-то оказалась в таком месте. Вот так, как и выгляжу. В том же возрасте. Но не в здании, а под большим сугробом. Открытым с одной стороны. И не одна, а с младшеньким.

    Но тогда я знала, какой это Круг Ада. И знала куда и как выбираться. Как обычно. Через Стену... )))

    Поэтому... Просто берите это во внимание. Обычно, я выводила по одному. Но можно попробовать и несколько... ;-)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей