1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Игра: почувствуй себя мастером

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Юра Римский, 31 янв 2021.

Метки:
  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Юра Римский, я специально влез со своей критикой. Вот увидишь, как у них изменятся ходы. Они сейчас будут "из кожи вон..." доказывать что они самые умные на всем белом свете.
    А играть с ними рядом мне скучно. Извини. Хотя игра интересная.
     
  2. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    - Володя, вы приняли правильное решение, что остались. Но лишнее голосования только отложит то время, когда все смогут пойти отдыхать. Поэтому, по праву вверенного мне авторитета, я продолжу.

    Итак, с сегодняшнего дня мы все начинаем новую жизнь. У нас есть еды на несколько дней и место, где мы можем переночевать. Поэтому предлагаю всем укладываться спать прямо здесь, в холле. Так начинается наш тренинг.

    Матрасы и постельное можете взять в той комнате. Утром, на кухне, каждый сам себе готовит завтрак. После этого снова собираемся в холле.

    За ночь каждый из вас должен ответить на 3 вопроса:
    1. Чем я смогу себя занять в этом месте на ближайший год?
    2. Чем я могу быть полезен нашему сообществу?
    3. От чего готов отказаться, проживая в нашей общине?

    А пока всем спокойной ночи.
     
  3. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Юра Римский, я опытный управленец. Могу управлять любым коллективом, даже если я не на руководящей должности. Так само собой с детства сложилось.

    Поэтому советую сменить тактику... ;-) Я тебя замучаю вопросами... )))
     
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    А на моё второе задание ответ будет или я выбываю из игры?
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Спасибо за поддержку. В интернете очень редко хвалят друг друга. Приятно такое видеть. Если и читать интересно, а не только участвовать, то вообще отлично.

    Может быть, в этом и смысл: увидеть свои слабые стороны как руководителя. Я не знаю, к чему у каждого придёт.

    Артём и Владимир активно поддержали ваше предложение. Остальные не показали никаких эмоций, но и возражений не поступило.
    Владимир спросил: "А что мы будем есть остальные 12 дней, если еды будет всего на 2?"

    Люди недоумённо переглядываются. Такого они никак не ожидали. Но никто ничего не говорит. Все ждут, что будет дальше.

    Начало нового дня. Слышно громкое пение. Все сидят в общей комнате, кто где и поют песню.
    Артём играет на гитаре. Вы появляется, когда они поют популярную советскую песню "Надежда - мой компас земной".
    Вас замечают и приветствуют: "Доброе утро". Артём откладывают гитару, все смотрят на вас.
     
  6. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    будем охотиться и рыбачить если будем хорошо относиться к лесу и его духам и живности то он нас в голоде не оставит
     
  7. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Ориентиры - подсказки для идущих по своему Пути.
    1 - Любовь с добром
    2 - Вера от знания
    3 - Надежда мудрая
    4 - Мудрость нерушимая


    Как вы думаете, какая из подсказок будет являть главный ориентир?
    Дети конечно же сказали, что это любовь, так как для них она была важнее всего.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
  8. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    - Доброе утро. Надеюсь вы уже успели приготовить 3 ответа. Если ещё нет, можете несколько минут подумать.

    Пока будет отвечать Владимир. Он, как я понимаю, умеет брать инициативу на себя.

    Артём, как я вижу, тоже уже определился по одному из вопросов. Поэтому следующим отвечает он...
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Сегодня мало удалось поиграть, я был занят. Завтра буду поактивнее где-то со второй половины дня.

    Владимир спрашивает: "Идея хорошая, я целиком и полностью за. Но вряд ли тут найдётся хоть один человек, который умеет охотиться или рыбачить. Вы уверены, что нам всем не выйдет боком эта задумка? Я вижу тут трое детей. Это не слишком опасно? Может быть проголосовать?"

    Нарушение правил: вы не можете знать, что сделают или ответят вам люди. Вы играете только за себя. Ваши ожидания про людей не всегда оправдываются.
    Принимаю ваш ответ до "дети сказали"

    Вот как вам на самом деле ответили люди.

    Артём: я выбираю любовь с добром.
    Людмила согласилась с мужем
    Маша: добро. Люди должны быть добрыми
    Света: Мне больше нравится мудрость. Я хочу быть самой мудрой.
    Надежда: Только любовь. Без неё и остального не получится.
    Владимир спросил вас по какому принципу составлены пары? Почему любовь объединена с добром, а вера со знанием? Что для одного человека является добром, для другого может оказаться злом. Причём тут любовь?
    Вероника: я выбираю добро и любовь.
    Юра: мудрость нерушимая, потому что мудрый человек будет стремиться и ко всему остальному, что вы сказали
    Катя: согласилась с Юрой
    Максим: я тоже за мудрость.

    Все поочерёдно начали выступать. Вот, что удалось выяснить:

    Владимир:
    1 собирается заниматься вообще всем. будет вникать потихоньку и только тогда сможет сделать выбор, что ему больше по душе.
    2 уже сейчас может проводить занятия по спортивному фехтованию. активно помогать во всех делах. он мало представляет, чем будут заниматься люди и как жить, чтобы сказать, чем он может быть полезен им. возможно всем, возможно ничем.
    3 такие решения нужно принимать, когда возникнет необходимость от чего-то отказаться. заранее никто не может сказать сможет он отказаться на деле или нет.

    Артём:
    1 хочет разводить коров, кур и прочую живность. ещё нужно что-то выращивать. планов очень много. построить загоны, сараи. собирается полностью и самостоятельно наладить весь быт.
    2 всё, что сказал. он профессионально занимался ремонтом квартир, поэтому может заниматься и такой работой.
    3 от чего угодно. ему главное, чтобы дочки выросли достойными людьми.

    Людмила:
    1 не знает. будет помогать людям.
    2 готовить, стирать, убирать, может починить одежду, если порвётся.
    3 от чего угодно. главное, чтобы дочки выросли достойными людьми.

    Юра:
    1 не знает. кроме как работы с компьютером ничего больше не умеет. хочет научиться изготавливать мебель вручную.
    2 его профессиональные навыки вряд ли будут полезны, а ничего больше, тем более, деревенского он делать не умеет.
    3 не знает. а от чего может понадобится отказаться?

    Катя:
    1 хочет всё время проводить с сыном. в городе у неё не получалось из-за работы и домашних забот.
    2 обычными бытовыми делами: готовить, убираться
    3 ни от чего. уже отказалась от городского комфорта.

    Надежда:
    1 хочет всему научиться, чему вы будете учить. ничего конкретного.
    2 да тоже, что и другие. готовить, убираться, ухаживать за животными. присматривать за маленькими детьми, но тут уже большие.
    3 от всего, лишь бы здоровье и силы остались.

    Вероника:
    1 не знает. будет заниматься тем, чем вы скажете. вы ведь мастер.
    2 готова во всём помогать, о чём попросят.
    3 не знает. у неё и так ничего нет.
     
    Инь** и Spas нравится это.
  10. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    не беспокойтесь за два дня ловить рыбу вы как то научитесь. А что тут забыли дети?(не ход нужно знать возраст людей). Кто не готов пойти со мной в лес прошу на выход. Если вы выбрали идти со мной не думайте что это просто и безопасно
     
  11. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Юра Римский,я не очень разбираюсь в ценах в России... Можно у меня будет миллион шекелей? ;-)
     
  12. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Ориентиры - подсказки для идущих по своему Пути.
    1 - Любовь с добром
    2 - Вера от знания
    3 - Надежда мудрая
    4 - Мудрость нерушимая

    Как вы думаете, какая из подсказок будет являть главный ориентир?
    Дети конечно же сказали, что это любовь, так как для них она была важнее всего.

    Артём: я выбираю любовь с добром.
    Людмила согласилась с мужем
    Маша: добро. Люди должны быть добрыми
    Света: Мне больше нравится мудрость. Я хочу быть самой мудрой.
    Надежда: Только любовь. Без неё и остального не получится.
    Владимир спросил вас по какому принципу составлены пары? Почему любовь объединена с добром, а вера со знанием? Что для одного человека является добром, для другого может оказаться злом. Причём тут любовь?
    Вероника: я выбираю добро и любовь.
    Юра: мудрость нерушимая, потому что мудрый человек будет стремиться и ко всему остальному, что вы сказали
    Катя: согласилась с Юрой
    Максим: я тоже за мудрость.

    Вопрос интересный: по какому принципу составлены пары?
    Почему любовь объединена с добром, а вера со знанием?

    Надежда подыскивала такие слова, чтобы был понятен смысл.
    Когда ты любишь ты стремишься делать благо (добро), которое для тебя являет принцип того, чтобы не творит другому того, чего себе не желаешь.
    Любя себя, не пожелаешь себе негативного, а значит и другому - тоже.
    Ведь возлюбить ближнего нужно, как самого себя. А кто же тут ближний?
    Тот, кто с тобою во всём, даже, если мнения и не сходятся. А так как мы все тесно взаимосвязаны, то любя всех и всё вокруг себя, как самого себя - ты творишь гармонию, даже, если кому то это добро будет, как зло, потому, что
    восприятие и осознание - не совпадают с той ценностью любви с добром, которая вкладывается в намерение творить любовь во благо всем и всему.
    А вера, опирающаяся на знание - исключает слепое верование и ошибки повторения глупости, ведь разница между возможностью и невозможностью, лишь в том - во что ты веришь. Если ты знаешь, что по вере твоей тебе даётся, то станешь ли верить в плохое? Вера в то, что ты сам творишь - есть знание.
     
  13. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Итак, у нас получается следующая картина..

    1. Владимир
    собирается заниматься вообще всем

    Отлично. Но, насколько я поняла, вы несколько торопливы. А в помощи и учении главное терпение...

    может проводить занятия по спортивному фехтованию

    Отлично. Каждое наше утро мы будем начинать с зарядки. Поэтому первое задание вам - подобрать комплекс упражнений, который подходит для нас всех.

    не может сказать сможет он отказаться на деле или нет

    Поэтому первая проверка: нужно будет отказаться от торопливости и нетерпимости.

    2. Артём
    хочет разводить коров, кур и прочую живность. ещё нужно что-то выращивать

    Похвальное желание. Но для начала нам нужно будет всё закупить: и семена, и животных. Этим займусь я.

    ремонтом квартир

    Великолепно! У нас есть строитель. Значит теперь у каждого из нас будет свой дом.
    Но для начала первое задание: составить список необходимых инструментов и материалов для постройки бытовых сооружений.

    Кроме того, слышала как вы играете на гитаре. Может подумаете с женой и детьми над "художественными вечерами"? Какую музыку для них лучше использовать. А в течении дня можете обучать желающих игре на гитаре.

    Чуть позже мы обговорим распорядок дня. Будет время и для занятий спортом, ответственным за которые будет Владимир. Я же беру на себя обучение деток точным наукам. Всё же я дипломированный преподаватель.

    3. Людмила
    будет помогать людям

    Хорошо. Как раз вашему мужу нужна будет помощь. ))) О чём я уже ранее говорила.

    готовить, стирать, убирать, может починить одежду, если порвётся

    Да, это необходимо. О всех домашних, так сказать, женских делах, поговорим отдельно.

    Но первое задание такое: помочь мужу продумать художественные вечера. Конечно, привлекая к этому и доченек. Если они уже подружились с мальчиком, то привлекайте к творческому процессу и его.
    Если вдруг будут проблемы с организацией детей, обращайтесь. Поясню как удерживать их внимание.

    от чего угодно

    То, что вы с мужем готовы отказаться от чего угодно, это хорошо. Потому что отказаться придётся от излишних ожиданий. Можно желать своим девочкам лучшей жизни, но у каждой из них своя Дхарма и они должны ей следовать. Не зависимо от ваших желаний.
    Но об этом нам ещё предстоит много говорить... Мы же для этого тут все и собрались... ;-)

    4. Юра
    кроме как работы с компьютером ничего больше не умеет

    Так это то, что нам нужно! Вы можете стать основным добытчиком для нашего сообщества.

    профессиональные навыки вряд ли будут полезны

    Как раз наоборот. Я предполагаю, что все наши постройки будут снабжены электронным оборудованием. Которое будем изготавливать сами. И соответственно первое задание: составить список необходимого для вашей деятельности, как программиста, оборудования.

    Я сама программист. Поэтому обсудим детали ещё и отдельно.

    от чего может понадобится отказаться?

    От сидячей работы. ))) На некоторых бытовых объектах нам придётся устраивать очерёдность работ. Иногда вместо сидения за компом прийдётся почистить коровник... Пока не поставим туда роботов... ;-)

    5. Катя
    хочет всё время проводить с сыном

    Абсолютно естестественное желание. И здесь оно вполне выполнимо.

    обычными бытовыми делами

    Тогда вам с сынишкой первое задание: составить меню на всех на неделю. И, конечно, список необходимых товаров. Так сказать, смету.

    ни от чего. уже отказалась от городского комфорта

    Этого вполне достаточно...

    6. Надежда
    хочет всему научиться

    Конечно, всему что знаю и умею научу. Но у вас тоже большой жизненный опыт, который может нам всем пригодиться.

    ухаживать за животными. присматривать за маленькими детьми, но тут уже большие

    Не такие уж они и большие... ;-) Им понадобится ещё долго набираться опыта. Поэтому для вас первое задание такое: вместе с детьми продумать какие животные и растения нам будут необходимы (и почему). И, конечно, тоже составить смету.
    Да, если для сметы нужен будет компьютер - обратитесь ко мне.
    Правда, он один. Поэтому договоритесь между собой и порядке доступа к нему.

    лишь бы здоровье и силы остались

    Это вы как раз по адресу. ))) Мы здесь как раз все и собрались, чтобы не тратить свои силы. А лишь накапливать и восстанавливать их. ;-)

    7. Вероника
    будет заниматься тем, чем вы скажет

    Откровенно говоря, не очень хорошая позиция... Но мы здесь именно для того, чтобы свои позиции менять... ;-)

    готова во всём помогать, о чём попросят

    Помощь, это замечательно. Но... Начнём сразу учиться и самостоятельности. Поэтому задание будет таким: вместе с детьми составить список профессий необходимых для нашего сообщества. Можно даже помечтать и придумать футуристические... ;-) Но главное, найти для себя уникальную специальность. Даже если ей нужно будет обучаться в школе Гарри Поттера... )))

    и так ничего нет

    Речь идёт не только про материальное... Вам, к примеру, прийдётся отказаться от неуверенности в себе... ;-)

    А пока все свободны. Осмотритесь, подумайте над заданиями. Встречаемся здесь же вечером.
     
  14. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Юра Римский, да... Не очень хороший подбор... На одного мужчину приходятся две женщины... Начнутся интриги... Я бы так не рисковала с самого начала... ;-)
     
  15. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Юра Римский, я могу запросить в группу ещё несколько человек? Или со временем заменить кого? Если будет такая необходимость...

    Ведь мы говорим про эксперимент... ;-)
     
  16. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Юра Римский, и ещё... Чтобы сразу на всё ответил... ;-)

    Мне же не придётся писать бизнес план на использование ляма. За это уже берут бабло... И не малое... )))
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Список людей есть в самом первом сообщении темы. Детей трое: 6, 7 и 8 лет. Они приехали с родителями. Переходите, потому что я не понимаю, как ваш ход трактовать : )

    Нет. Воспользуйтесь конвертёром валют в любом поисковике.

    Нет. Вы можете в любой момент выгнать кого захотите. Пригнать не получится. Это не магазин : )


    Публиковать здесь его совершенно не обязательно. Вы же не будете его зачитывать людям. Я думаю, можно обойтись приблизительными расчётами, на глазок. Главное не это, а люди.

    Владимир ответил: "Это очень мудрёно, тут нужно долго разбираться и, желательно, со свежей головой. Я сейчас плохо соображаю. Мы уже долго общаемся, было очень интересно. Но сегодня был долгий день, все с дороги, очень устали предлагаю отправить людей спать и продолжить завтра с новыми силами."

    Владимир принял предложение о проведении зарядки на ура. С радостью согласился.
    А вот для занятий фехтованием у него нет снаряжения. Нужны, как минимум, шпаги и защитные щитки. Заказать их можно только через интернет.
    Про торопливость и нетерпение он совсем не понял: "Почему вы называете торопливостью желание сначала во всё вникнуть, а потом принимать решение?"

    Артём не против строить дома, но он не строитель, а занимается ремонтом в уже построенных домах.
    Электричество, сантехника, косметический ремонт - это пожалуйста, а вот со строительством целого дома он вряд ли справится в одиночку. Хотя очень хочет научиться.
    Предложение обучать детей играть на гитаре ему не понравилось. Для этого нужна вторая гитара, свою он никому не доверит, тем более, детям. Они её сломают. И он вообще останется без гитары.
    Людмила согласилась помогать мужу.

    Юра крайне недоволен: "Я специально приехал сюда, чтобы больше никогда не иметь дела с компьютерами. Они мне до смерти надоели. Я физически их ненавижу."

    Катя спросила про бюджет - на какую сумму можно рассчитывать при закупке продуктов.

    В самом конце обсуждения выступил Владимир: "Не слишком ли большая нагрузка на детей? Взрослым дали по одному заданию, а детям сразу по три." Катя закивала в знак поддержки.
     
  18. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Получается, эксперимент изначально провальный... ;-)

    Вот именно про эту торопливость и нетерпимость я и говорила. Более того, вы регулярно высказывание своё недоверие моим решениям. Думаю, вы не подходите для эксперимента. Вы не готовы отказаться от своих амбиций.

    Теперь по Юре. Нам тоже не нужны люди, которые ничего не умеют и не хотят даже на первых этапах использовать свои навыки.

    Артём... Я могу усомниться в ваших профессиональных способностей. Каждый ремонтник делает и перепланировку, включающую перестройку. А значит и работу с кирпичём и цементом. Более того, мой отец, который даже ремонтами не занимался, был в состоянии самостоятельно выстроить дом на даче. Задумайтесь, так ли вам необходимо участие в этом эксперименте.

    Катерина, судя по всему, вы уже имеете опыт ведения домашнего хозяйства. Ведь у вас уже есть сын. Попробуйте исходить из своего опыта здорового питания, но в разумных пределах. Доверяю вашей разумности.

    И всё же, если у вас по-прежнему останутся вопросы, можете обратиться к Надежде. Она, думаю, имеет намного больше опыта, чем вы.

    Однако, почему молчат Надежда и Вероника?
     
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Владимир спокойно встал и ушёл, не говоря ни слова.
    Юра начал канючить: "Так нечестно! Я с самого начала сказал, что не могу больше работать с компьютерами, поэтому сюда и приехал."
    Артём заявил, что хочет участвовать в эксперименте, согласился попробовать, только не может дать гарантий, что всё получится и он не запорет дело.
    Молчание Надежды и Вероники означало согласие и принятие.

    Не знаю. Почему?
     
  20. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Я могу только немного подкорректировать, но другой вариант событий я не предложу
     

Поделиться этой страницей