1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Игра

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем A-lee, 28 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Что-то вы шебуршные такие. Думаю, что вас нужно будет на карантин посадить на пару недель.
     
  2. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Вообще пофиг главно выпустите отсюда))
     
  3. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    A-lee, надеюсь, морской котик, что ты теперь понял, зачем мне Стена... ;-)

    С ней у меня нет преград. Одна я решаю любую проблему, а затем уж все остальные могут пользоваться результатом.

    В принципе, так меня и пользовали в Израиле последнее десятилетие... ;-)
     
    Василиса Микулишна и A-lee нравится это.
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Все ждем следующий ход))
     
  5. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    А ОН ждёт нас... ;-)
     
    Василиса Микулишна и Spas нравится это.
  6. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    Силу воли, твердость, настойчивость, целостность , мудрость, уравновешенность....ну и выдержку
    Отстаю , но с вашего позволения хотя бы попробую)
     
    A-lee нравится это.
  7. Карлик_Небесный

    Карлик_Небесный ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    33
    Я присоединяюсь к описаниям Инна Василиса Микулишна Ангела.
    Добавлю только то, что нам с Эдмоном было очень хорошо, уютно, спокойно. Не обращали внимание ни на что...
     
    A-lee нравится это.
  8. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    A-lee, ты просил Сказку... Вот, сложилось пока купалась...

    Мушки, Пауки и Плесень

    В Израиле зимой квартиры не отапливаются. Особенно в старых домах. Поэтому зимой у нас в ванной появляется 3 вида Живности. Даже при том, что в ванной всегда приоткрыто окно... А может именно поэтому. )))

    Первый вид, с которого хотела начать: МУШКИ. Не те мушки, что собираются над забродившими фруктами. Похожие на вид... Но эти не докучают. Сидят себе постоянно на стенах. Маленькие чёрные точки...

    Никогда не видела их большими. Потому что на них охотились ПАУЧКИ. Тоже маленькие, мало приметные. Однако, они вызывали недовольство тем, что оставляли за собой паутинки...

    Но более всего раздражала плесень на потолке над душевой кабинкой. Она, конечно, легко убирается влажной салфеткой, если её не запускать... Но всё же... Она регулярно появляется.

    Тогда я решила изучить ситуацию. И вот что приметила: вначале появляется Плесень, затем Паучки, и уж затем Мушки.

    Недавно мы сделали ремонт. Покрыли стены особой краской, обработали потолок. И...

    Через время появились Мушки. Они спокойно росли, потому что Паучки не появлялись. Я думала, что из-за новой краски. Однако...

    Мушки всё росли, пока одна не достигла таких размеров, что муж её прихлопнул. Теперь большие не появляются. Вернее не остаются... Видела, как они улетают из ванной, когда подрастут.

    Но совсем недавно сказала мужу, что опять заметила на потолке появляющуюся Плесень. А сегодня уже появились Паучки...

    Плесень - информатор для Паучков! И она видит будущее?


     
    Ангела и A-lee нравится это.
  9. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    Зависимость от людей, обстоятельств - эмоциональную зависимость. Чтобы обрести то самое свое личное " я" . Полагаться на внутреннюю силу, брать ответственность за свое поведение, а не ожидать, что кто-то так и будет управлять тобой. Распознавать собственные эмоции, уметь выдерживать паузу между импульсом и реакцией. Простыми словами - вырасти наверно)
     
    A-lee нравится это.
  10. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    Она была самой обыкновенной дверью, но служила людям верой и правдой. За ней был воздух, чистый воздух, без переживаний и забот . И невероятное ощущение легкости. Вдыхаешь его полной грудью и ощущаешь неповторимое блаженство какого то нового , изысканного букета , и в предвкушении полета уже начинает кружится голова ) .
    ... впереди непривычно тихо , где - то плещется и " смеется" вода , последняя туча рассеянной бури , надеюсь , уже далеко позади....
     
    Инь** и A-lee нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    За окном постепенно наступали сумерки. Команда путешественников и проводники отдыхали в спокойном общении.
    Светлый что-то писал длинной перьевой ручкой. Немного раньше он дал понять путешественникам, что поговорит с ними, как только придет время.

    Один из проводников открыл окна и комнату наполнял удивительный легкий запах цветущих деревьев. Он был очень приятным, но никто не мог разобрать знакомых ароматов.
    Легкий ветер слегка обдувал сидящих проводников на диване и смешно шевелил шерсть на их головах.

    Светлый закончил писать и медленно встал из-за стола. Подошел к двери, начертил какой-то знак в воздухе и открыл ее.
    За дверью был клубящийся серый туман, который почему-то не торопился вползать в комнату, словно это была запретная для него территория.
    А из тумана начали появляться другие путешественники, неся своих проводников на руках. Они выглядели уставшими и слегка напряженными, словно провели тяжелую ночь.

    Вся команда наконец была в сборе, ребята приветствовали и обнимали друг друга. Проводники смешно стукались животами друг с другом.
    Спустя несколько минут разговоров все взгляды обратились на Светлого, стоящего возле окна. Он задумчиво смотрел на путешественников, словно оценивая.

    Да будет ваша жизнь наполнена смыслом.

    Его речь звучала умиротворяюще. Наверное, так разговаривал Будда или кто-то вроде него.
    Путешественники поняли, что это принятое на этой планете приветствие.

    Да, здесь мы общаемся не только с помощью слов. Но и мыслей.

    Он улыбнулся и подошел к столу. Взял пергамент и внимательно перечитал его.

    Это Алина. Она человек. И она на грани. В Сумраке.


    Светлый поднял взгляд на команду, его глаза были серьезны.

    Все вы находитесь здесь, чтобы пройти еще одно испытание. Испытание Светом. Так мы его называем.
    Каждый из вас обладает силой влияния на других людей. На их жизни и судьбы.
    Теперь вам предстоит применить их по-настоящему.

    Алина обычная девушка. Ей 32 года, она в разводе. Работа неплохая, но, как это обычно бывает, не мечта ее жизни. Она и не знает, какая у нее мечта.
    Когда-то она хотела путешествовать, но съездила всего пару раз в соседние городки, на природу.
    И очень хотела уехать, но не могла бросить пожилую мать. Всегда есть то, что нас держит, не так ли?

    С мужем все было нормально, но когда у них появился ребенок, Алина стала отдавать всю себя своему малышу. Муж помогал, работал, приносил домой деньги.
    Но постепенно он начал чувствовать нехватку внимания и это восполнила другая девушка, с его работы. Первое время это было просто общение и легкий флирт, а потом все привело к разрушению брака


    Светлый повернул пергамент к путешественникам и они увидели ее.

    По законам Вселенной у нее есть выбор, но Алина не хочет выбирать. Она постепенно умирает духовно, становясь просто человеческим роботом.
    Мне было поручено привести ее к Свету. Сейчас ей ничего не интересно, пропало вдохновение, интерес к отношениям.
    Каждый из вас представляет собой одну линию вероятности ее судьбы. Вы должны взять на себя ответственность вмешательства.


    Он помолчал немного, разглядывая рисунок Алины.

    Есть три поворотных момента в её жизни. В каждом из этих моментов после ее выбора в ней словно ломалось что-то.
    Она чувствовала это, но списывала на психику. Сейчас у вас есть возможность изменить в этих моментах что-то, что приведет ее к Свету.
    Но помните, у нас в распоряжении только одно действие Света. Изменить каждый из вас может только один момент.

    Я не стану вам говорить, что такое Свет. Вы готовы и вправе решать это сами. Ведь Свет у каждого свой.


    Задание: измените только один момент из трех в жизни Алины вмешательством Света. Опишите эти изменения, как они произошли, что стало потом. Помните, она обычный человек и сверхъестественные силы могут свести ее с ума. От вас требуются конкретные действия и изменения в ее жизни.

    Условие: Объясните, почему вы считаете свое вмешательство Светом.

    Детство. Школа. Мама постоянно занята, отец умер совсем недавно. У него было больное сердце. Алине не хватало внимания отца, а мама была очень строгая в воспитании, особо не затрагивая женских тем. Хотя лучшая подружка Алины была очень знающая в этих делах и постоянно рассказывала обо всем. Да, эта подружка забеременела в девятом классе. Алина же до окончания университета никогда не встречалась ни с кем.
    Однажды вечером после школы Алина гуляла с подругами и заметила, что на нее пристально смотрит взрослый мужчина, сидящий на скамейке. Взгляд его черных глаз очень напугал ее. Она словно застыла на месте, а потом развернулась и побежала догонять подруг. "Маньяк, наверное, какой-нибудь" - подумала она. Но в глубине души что-то толкало ее вернуться. Такое же чувство бывает у смотрящего в пропасть, так и хочется прыгнуть.

    Встреча с будущим мужем. Она познакомилась с ним на своей первой работе. Он был очень умен, может не очень красив, но его юмор и внимание ее сильно привлекло. Они часто оставались наедине и разговаривали о многом. А потом он сказал, что любит ее. Она очень переживала, но сердце было наполнено какой-то необычной радостью. Они начали встречаться, гуляли в парке. Он подарил ей золотое колечко.
    Ее мама очень негативно реагировала на нового и первого ухажера. Он явно ей не нравился, хотя мать его ни разу и не видела.

    Узнала про измену мужа. Да, это было шоком, тяжелым ударом. Хотя интуитивно она чувствовала какой-то подвох, но вся была мыслями с ребенком. Он говорил с ней на кухне, короткими фразами. Сам все рассказал. Говорил, что понимает ее, но больше так не может. И что любит другую. Что будет помогать. Алина давно уже чувствовала, что жизнь будто катится под откос, но как-то смирилась с этим. Она отпустила мужа, но очень тяжело. И больше так и не встретила нового спутника жизни, отдавая всю себя своему ребенку.
     
    Инь**, Инна и Ангела нравится это.
  12. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Это тест такой?:D
     
    A-lee нравится это.
  13. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Все начинается в детстве. Я бы спасла ее отца. Чтобы он воспитывал ее, любил. А она видела здоровые любящие отношения родителей. И у матери было бы больше времени для нее.
    Тогда она смогла бы и с подружкой общаться и может даже повлиять на нее, чтобы та поняла ценность отношений между мужчиной и женщиной.
    И увидев того мужчину на скамейке она бы точно не захотела прыгать в пропасть.
    А потом она познакомилась бы с мужем, а мать его приняла бы как сына.
    С рождением ребенка у нее не было бы никаких проблем с мужем, а наоборот. Ведь сын был копией его и он им гордился. А ее родители помогали им когда было нужно. Иногда просто забирали малыша на выходные, чтобы молодые могли побыть вместе.
    А мужу не было бы нужно искать ласку и внимание на стороне.
    И их ребенок вырос в гармоничной семье. И однажды и он будет кому-то хорошим мужем и отцом.
    Почему это вмешательство Света? А потому что благодаря этому Жизнь Алины и ее семьи будет счастливой. У нее будет время и желание и самой развиваться духовно.
     
  14. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    А каким образом Ангела спасла мужчину с больным сердцем без сверхъестественных сил?
     
  15. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Да запросто! Диагноз оказался ошибочным. Причина была в другом и он вылечился.
     
  16. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Я изменю третий момент. Как мне кажется, он самый переломный. Множество возможных дорог, по которым Алина могла двигаться раньше, вдруг слились в одну, по которой она так и пойдёт дальше, если не в ней не пробудится интерес к чему-то новому.
    Я помогу ей его пробудить.

    Для начала просто помочь ей с ребёнком, чтобы у неё была возможность посвятить время себе. Заинтересовать ее внешними событиями, ведь вокруг происходит столько интересного, пригласить на концерт, на выставку. Съездить куда-нибудь. Пусть вспомнит свои отложенные желания и мы найдём способ их осуществить.
    Даже если ей сейчас ничего не интересно и ничего не хочется, существует точка, с которой можно начать, только надо её найти.

    Почему я считаю это действием Света? Ничего из этого не будет делаться против ее воли, все решения она будет принимать сама. Мое дело - показать, что можно жить иначе.

    Если бы этих моментов было больше чем три, я бы взяла самый последний. Потому что каждый последующий момент все больше определяет жизнь, сужает выбор. А выбор должен быть всегда.
     
  17. Карлик_Небесный

    Карлик_Небесный ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    33
    Этот момент не даёт мне покоя. Я не знаю, почему я так на нем завис. Пожалуй, на нем и остановлюсь. Хотя он кажется мне самым сложным вариантом для ответа.
    -//-
    Алина словно застыла на месте. Но не побежит догонять подруг.
    Испытывая сильнейший страх и готовность в любой момент рвануть на утёки, она дрожащим голосом спросит:
    - Вам что-то от меня нужно? Почему вы так смотрите на меня?
    - Извини, что напугал, я правда не хотел. Просто ты... Ты...
    - Что я? Вырвалось у испуганной Алины.
    - Ты похожа на мою дочь, как две капли воды...
    - И что с того?
    - То, что её давно нет со мной...
    В воздухе воцарило молчание. Алину перестало трусить. Пристальный пугающий взгляд мужчины чёрными глазами, сменился взглядом любящего отца...
    Алина присела рядом с мужчиной и разговарила с ним ещё несколько часов. О чем? Одному богу известно....
    Но вскоре, она оставила мать и уехала в другую страну. Нет, связь она поддерживала и постоянно помогала ей материально.
    Увлеклась йогой, различными техниками медитаций. Стала интересоваться духовным развитием.
    -//-
    Может в моей версии не наблюдается кокретных действий, но что вообразил, то и предложил, не задумываясь.
    Свет осветил ей путь, дорогу.
     
  18. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Браво! Как вы повернули!!! А у меня тот мужчина был ее тайной мечтой после растлевающих рассказов подружки. :)
     
  19. Василиса Микулишна

    Василиса Микулишна ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 янв 2021
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    Раз так сложилось, то Василиса влияет на второе событие. Ухажер Алины не знакомился с мамой и мама негативно к нему относилась не видя его, но увидела подарок на руке своей дочери. Вероятность складываю так, что юноша приходит в дом к Алине и знакомится с мамой. Мама меняет свое мнение о нем. Видит, что он искренне любит её дочь. Даёт благословение материнское на совместную долгую жизнь в счастье. После рождения ребёнка, мама Алины, осознав себя бабушкой проявляет все свое женское мастерство. Ребёнок получает много любви и от родителей и от бабушки. Алина не чувствует себя поглащенной в ребенке и раскрывается как женщина со своим мужем. У них совместное дело, общие интересы, она ему подруга и соратница и возлюбленная и жена. Все счастливы.
     
    A-lee, Инна, Инь** и 3 другим нравится это.
  20. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    Момент первый
    Детство. Школа. Мама всегда была очень занята, крутилась , как белка в колесе, пытаясь заменить Алине нехватку отца. Их ангел, защитник и опора, души не чаявший , в своих девочках, увы, покинул их навсегда. Так бывает....
    При всей своей занятости, тоске по мужу, мама Алины всегда находила и время, и возможность дать дочери не только материальные блага, но и достаточно любви, ласки, нежности и поддержки. К тому же она постоянно объясняла дочери, что никто не виноват, что их папа так рано ушел. Жизнь продолжается, рядом есть бабушка с дедушкой, дядя и тетя , которые всегда будут участвовать в жизни Алины , поддерживать и любить.
    Алина всем сердцем чувствовала любовь матери , вокруг нее царила любовь ее родных, она видела реальный пример настоящих и крепких отношений, основанных на любви, заботе, внимании и поддержке. К тому же с мамой могла говорить обо всем, как с самой лучшей подругой. Рассказать ей, как улыбается и сморит на нее ее одноклассник Сергей. Как светятся ее глаза от его искренней улыбке. Как однажды он провел ее домой , помогая нести тяжелый портфель , как это стало традицией. Как встречал ее с утра перед школой, и они взявшись за руки , отправлялись учить не такие уж и важные предметы. Главное - вместе. Как тосковали от пару дней разлуки, когда кто то из них болел и бесконечно звонили друг другу . Как впервые поцеловались на лавочке в парке, под огромным зонтом. Как мечтают быть вместе ...до самого конца.
    Мама улыбаясь , всегда внимательно слушала дочь, откровенно отвечала на все женские секреты и давала искренние и любящие советы. И папа , улыбался , там наверху в небесах , благословляя своих принцесс. И они это чувствовали, чувствовали и душой, и сердцем, и поэтому было светло. Когда люди ЖИВУТ их души светятся даже в кромешной тьме.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей