1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Игра

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем A-lee, 28 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Шаг 2.2

    Проводник Ангелы озирался с испугом по сторонам. Ничего не видно. Кромешная тьма.
    Такая густая, что казалось ее можно набрать в ладони. Она была повсюду.
    Но его не зря звали Армагеддоном. Если его разозлить - армагеддец обеспечен всем и каждому.
    Без регистрации и смс. Просто он не знал, что делать. А главное, где Ангела?

    Рам боялся пошевелиться. Его шерсть стояла дыбом на голове.
    Последний раз он видел столько света, когда Лайф была влюблена.
    Но сейчас, конечно, чересчур много. Он пытался понять, где же она, но сильный свет казалось проникал в сознание и не оставлял ни одной мысли.
    Словно стирал всю личность проводника. Нет, он не жалел, что в последний момент запрыгнул в закрывающуюся дверь.


    Оба проводника стояли как вкопанные. Один посреди глубокой Тьмы, а второй завис в пространстве Света.
    Им казалось, что если они сделают хотя бы малюсенький шаг - то провалятся в самые бездны вселенной.
    Мудрый Рам оглядывался по сторонам, размазывая слезы по мохнатой морде. Естественно, глаза слезились от света. А вы что подумали?
    Армагеддон искал похитителя Ангелы. Или врагов. Или опасность. Но его боевой опыт подсказывал ему, что не стоит сразу выдавать себя движениями. А вдруг поблизости затаилась химера? Или дракон?

    Итак, задание: Найдите своих проводников. Или помогите им найти вас. Опишите вашу встречу.

    Условие: Опишите внешность и характер проводников. Детально. Чтобы у вас и у читателей возник четкий образ.
     
  2. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    A-lee, видео очень смешное :lol::lol::lol:

    А своим заданием ты меня поставил в полный тупик. И мне стало интересно )) Игра удалась ))) :dance4:
     
  3. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Они невидимые, но материальные. Они пушистые и шерстяные, и их можно погладить. А еще они озорные и добрые.

    Мы подойдем к ним и каждый нащупает в тумане и погладит своего пушистика и угостит его вкусняшкой. А потом каждый возьмет пушистика, и они нас перенесут всех на свою планету.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2021
    Василиса Микулишна, Life_Form и A-lee нравится это.
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Арне было плохо. Даже не так. Арне было ПЛОХО.
    А вы знали, что проводники в семь раз сильнее переживают чувства своих людей?
    Вместе радуются. В семь раз сильнее. Вместе страдают. В семь раз сильнее.
    Вместе любят. Вместе боятся. И даже умирают вместе.
    Но в семь раз сильнее.

    Поэтому на галактическом совете проводников было принято решение известить человечество об этом важном нюансе.
    Ведь проводники страдали, очень страдали. И все вкусняшки вселенной не могли спасти от таких мучений.
    Поэтому каждый путешественник должен помнить об этой особенности своего проводника.
    И контролировать сильную радость, ведь проводник может сгореть от экстаза.
    Ответственно подходить к несчастьям, ведь ему хуже. Конечно, просто умереть он не может, но это невыносимо.

    В общем, люди, помните о проводниках и что вы несете за них ответственность.

    Арне не полетел на свою планету. Сейчас он шел по холмистой жаркой долине в надежде найти свою Инну.
    Он точно знал, что найдет ее. Он знал, что она не могла вот просто исчезнуть.
    Его светящееся сердце, генератор энергии, едва не взорвалось, когда он увидел Инну лежащую возле дверей в той самой комнате.
    Сначала он видел поток мыслей и переживаний, хотел помочь, но как?
    Он гладил ее по голове, стараясь передать свою жизненную силу. Тормошил за плечи. И даже отдавал свою энергию, а это огромная жертва для проводника.
    Жизненную силу можно восполнить. А вот энергия, она конечна. И тратить ее проводник может только в экстренной ситуации.
    А если потратит всю - то станет призраком. Привидением.

    А потом произошло то, что едва не развоплотило самого Арне. Инна начала таять и исчезать, словно ее стирали из этой комнаты.
    Он хватал руками воздух и кричал, но все было бесполезно.
    Позже он успокоился и вспомнил, что во вселенной ничего не исчезает. И значит, если она исчезла здесь, значит появилась где-то там.
    Осталось найти это самое "там".

    Итак, задание: Расскажи, где ты оказалась. Помоги Арне найти тебя, расскажи, как ты это сделаешь. Опиши вашу встречу.

    Условие: Опиши внешность Арне. Место, где ты оказалась - одно из мест твоей сегодняшней жизни или прошлого. Место реально, но ограниченно (комната, кровать, скамейка в парке, что-то в этом духе)
     
    Василиса Микулишна и Life_Form нравится это.
  5. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Эдмон стоял посреди светлого ничто. Или висел. Непонятно.
    Его человек тоже пропал, но почему-то он не ощущал опасности или угрозы для своего человека.
    Казалось, что его человек принял какое-то важное и осмысленное решение. И возможно хотел побыть один.

    Но работа есть работа. Надо его найти. А то он может натворить делов. Да таких, что потом весь галактический совет не разберёт.
    Вот только куда идти? Везде свет. Нет дороги, нет указателя. Может быть его человек попал в Рай? Да нет, вряд ли. Что он там забыл?

    Эдмон постарался мысленно найти своего человека. Пусто.
    Попытался почувствовать его энергию. Ничего.
    Это все проклятый свет мешает.

    Эдмон взял себя в руки, то есть в лапы, и сделал шаг. Ничего не изменилось.
    Потом еще пару шагов. Снова ничего. Как будто и не сдвинулся с места.
    На миг проводнику показалось, что он просто находится в такой небольшой сфере света, которая плавает в океане пустоты.
    Он потряс головой, отгоняя назойливые образы. Хотя может быть у его человека такая же сфера и он тоже плавает?
    Потому и проводник его не ощущает? Точно! Свет - это барьер! Стена, которая мешает почувствовать.
    Только вот, как преодолеть ее?


    Задание: помоги проводнику преодолеть барьер Света и найти тебя.

    Условие: Вместе с проводником вы осознали, что Свет не настоящий. Расскажи, как вы это поняли и почему он такой?
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  6. Василиса Микулишна

    Василиса Микулишна ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 янв 2021
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    Ночь, тишина, горит свеча на алтаре домашнем. В моем намерении (личности) было повторить шаг 1 из-за сомнений в чистоте эксперимента, но мой Дух решил иначе. Выбор не был обставлен как в модели, я просто оказалась перед алтарем на исповеди на тонком плане. Была прочитана сердечная молитва в покаянии в совершенных грехах(ошибках) перед Богом. Я не буду описывать идеалогические аспекты самого таинства. Также воздержусь от описания диалога так как это личное только между мной и Богом. На исповеди прощаю также и всех кто причинил боль и я справилась не подняв волну гнева. В случае бушующего гнева конечно покаяние в гневе как страстного проявления охватившего душу. Всё действия это Путь Света или Дверь предложенная в игре.
    А вот Дверь Темы клубящейся манила и был выдвинут перечень того, что не однократно в гневе чтобы не причинить самостоятельно по своему вольнодумству вред и не привысить дозволенное, открывала на Суд Божий. По факту это вызов инквизиции или тех кто взымает долг/дань. Мне даже напомнили, что и на форум я зашла с именем персонажа слова которого по былине это взымание дани. Но персонаж то ряженный, Василиса не посол, а жена))) . И этот перечень деяний я не растерялась и возложила на алтарь исповеди. Аминь.
     
    A-lee нравится это.
  7. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Рад за вас.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  8. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Проводника Василисы уважали все другие проводники. Может из-за необычных четырех имен, но скорее всего из-за человека, который его выбрал.
    Но за спиной называли его коротко: Кан. Ну и потом это имя к нему как-то прицепилось. Кан особо не возражал, ведь это имя означало "кровь".
    А вместо крови у проводников чистая энергия, цены которой нет. Потом имя ему и понравилось.

    Ему иногда было сложно с Василисой. И дело даже не в ее мудрости, которая граничила с простотой сердца, а может быть дело было в том, что ей всегда сложно выбирать.
    Двери для Василисы не открылись. Хотя проводнику показалось, что Темный смотрел на нее с одобрением, а Светлый тепло улыбался.
    Но что-то ему подсказывало, что для Василисы не наступило время выбора и сейчас она могла бы войти в любую из этих дверей. И везде была бы своей.

    То, что произошло потом напугало Кана. В один миг туман поднялся из пола, вышел из стен и окутал Василису. Яркий свет с потолка ударил словно молния, и она исчезла.
    Проводник понял, что произошло что-то правильное. Василиса будто бы нашла еще один вариант. Но теперь надо найти ее саму.

    Кан в одно мгновение вышел за пределы комнаты и оказался в невероятно красивом космосе. Все сверкало и переливалось разными цветами.
    Где же искать ее? Он чувствовал тепло в сердце, словно оказался дома. Но где этот дом?


    Задание: Опиши место, где ты оказалась. Помоги проводнику найти дорогу к тебе. Расскажи о вашей встрече.

    Условие: Опиши внешность проводника. Место должно быть для тебя самым родным.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  9. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вот мы и пересекли черту, за которой новым участникам уже нет места.
    Но я буду ждать всех желающих в новой игре, если, конечно, вы этого захотите.

    К путешественникам просьба, воздержитесь от легкомысленных и простых ответов.
    Проводники относятся крайне серьезно к происходящему и переживают это очень даже реально.

    Отвечайте максимально глубоко и обдуманно. Сейчас между вами будет выстраиваться особая связь.
    И между вами и с проводниками тоже. Связь появится или укрепится если уже была.
    Эта игра больше не повторится, как и это время, поэтому давайте пройдем ее максимально круто и с реальной пользой.

    Если я кого-то забыл или что-то упустил огромная просьба напомнить.
     
    Василиса Микулишна и Life_Form нравится это.
  10. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Внимание, Инь, Спас, Венера.
    Обращайте внимание на сообщения, связанные с вашей группой. Для удобства я буду их писать другим цветом.


    Нащупать проводников удалось, они были счастливы получить долгожданную ласку и любовь.
    Набив рты вкусными подарками, и разбрасывая крошки, они наперебой стали объяснять, что перенести на свою планету они никак не могут.
    Потому что проводники отличаются по своей сути от людей. Людей там ожидает немедленная смерть, а проводники этого не вынесут.

    Поэтому они начали напряженно думать, что делать дальше.
    А Квака хитро смотрел то на Инь, то на Венеру.
    "А ведь дерево офигенно горит", - думал он.
     
  11. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    А же хожу сквозь стены... Причём из комнаты затем могут выйти все...

    Даже те, кого не хотела бы видеть... Всё же я добрая... ;-)
     
    Василиса Микулишна, Life_Form и A-lee нравится это.
  12. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Выведу всех к моему водопаду. А там, по реке...
     
    Василиса Микулишна, Life_Form и A-lee нравится это.
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Все дружно приняли предложение Инь пройти сквозь стену.
    Была выбрана самая непрочная стена, на взгляд ее проводника.

    Они вошли в стену с некоторым усилием. Приходилось словно продавливать туман своими телами.
    Пройдя несколько шагов у проводников началась паника, они утратили способность чувствовать людей и друг друга.
    С паническими криками они понеслись обратно в комнату. Туманная стена все не заканчивалась, казалось что ей нет конца.
    И можно так навсегда остаться в тумане.

    В итоге все вернулись в комнату, попили водички и успокоились. Сели на пол и принялись думать, что делать дальше.
     
    Василиса Микулишна нравится это.
  14. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    я подумал про это, но не придумал что с этим делать )) Возможно, женщины окажутся догадливее ))
     
    Василиса Микулишна и A-lee нравится это.
  15. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Да, проводники выйти могут. Но без вас. А без вас они не хотят.
    У вас же есть определенные силы, которые были описаны в посте с заданием.
     
  16. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    - Успокойтесь... Это не туман... И стена стала светом, через который никому не страшно идти...
     
  17. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Оказавшись в комнате, я поняла.....что связь...с Рамом не работает...я его не слышу....не чувствую. Это беспокоило..т.к с ним я более увереннее.....в себе)
    Внутренний дракон был наготове ...да ему только свистни....и он готов хлопать крыльями и орать воинственный клич во всю глотку...-обычно этого было достаточно....и до крови не доходило. Что поделать -таковы драконы)))Но пока..попридержу)
    Итак -вопрос -как нащупать Рама? Если не видно...не слышно....про нюх уже не говорю .../Кстати..чем пахнет Рам..надо выяснить/
    Т.к мне свойственно при опасности впадать в ступор /однажды я вот так простояла 30 мин посреди комнаты, кто то разбил окно и звал меня по имени, я была одна, вокруг зима/, вероятно Рам...хоть и мудр...но вероятнее всего так же завис при непонятках...и еще этот режущий свет в глаза! Надо что то с этим делать...срочно.... Ну и самый беспроигрышный вариант размышлений, которому научил меня мой друг -идти от обратного...Т.е если много света -нужно его ...гасить.....каким образом это возможно?....ммм....надо подумать...Что гасит свет -тьма. Что такое -тьма? Сокрытие чего то....Если Любовь -это свет/ну так говорят, потому что чел тогда светится от счастья/....то мне необходимо всю свою Любовь запереть на 7 замков, амбарных)))
    Как я это делаю...по технике -оч просто, и главное -это работает =мысленно захожу в собственные настройки, нахожу шкалу Любви -она как раз сейчас зашкаливает немного ....и двигаю ползунок в более щадящий вариант -т.е ближе к нулю. Зашла...и сдвинула...
    В этот момент....свет в пространстве комнаты начал смягчаться все больше и больше, пока не превратился сумрак. А я ничего не чувствую ..вообще. Это классное ощущение ....беспредельного пофигизма. Из него не хочется выходить.....совсем. Тебя ничто не волнует, не тревожит....ты даже заплакать не в силах, потому как на это просто нет причин....иногда вот силишься, ведь нужно же ведь...слезы-очищение....ан нет, нету слез))) ...и чувствуешь себя этаким....железным дровосеком....взирающим на мир ...пусто и беспристрастно. Иногда даже не хочется лишний раз двигаться...а зачем? ВСе бренно...и все тлен.
    Когда резкость света упала....и Рам наконец смог смотреть, шерстка его перестала электризоваться и приобрела глубокий ....синий цвет...в сумраке он казался еще темнее...лишь отдельные блики указывали на его истинный цвет...А глаза наоборот, стали ясными и даже отдельные искорки озорства, пробегающие в них..казались звездочками на синем небосклоне.
    Он тут же нашел меня. Он ведь и был совсем рядом..в двух шагах ....Стоящую посреди комнаты и с равнодушным взглядом. Рам подошел ближе....и я наконец смогла бы его рассмотреть....но было не интересно и все равно.
    Надо сказать, Рам озадачился таким положением вещей...и сразу же просек, в чем дело. И задумался. Со стороны казалось, что он спит...но на самом деле - он думал, закрыв глаза. Перед ним стоял выбор -выводить из этого состояния равнодушности, которое ему облегчало все таки сотрудничество, свет не будет больше резать, его будут четко слышать, без помех....а то повадились злыдни лезть со своей ...радиоволной...и Рама тогда заглушало на некоторое время..и приходилось терпеть все эти "переговоры"....и вообще фон. А так -только Рам. Он главный ...переговорщик и советчик. Это прельщало.....и такое деловое сотрудничество ускоряло путь. С маленьким...но минусом....теплоты ему тоже не видать...никто не погладит его по шелковой шерстке.....не ткнется носиком в носик....
    КАким же будет....выбор Рама?
    А что же Дракон..?
    Он тяжко вздохнул, подперев голову крылом...и проворчал
    ...Начинается.....
     
    Василиса Микулишна и A-lee нравится это.
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Ладно, это мое упущение.
    Действовать ваша группа может только в пределах комнаты.

    Я писал, что физическим воздействием (то есть с помощью тела) из комнаты не выбраться.

    Также ваши силы творения тут не работают, потому что комната искусственно создана теми, кто сильнее вас.

    Единственно я упустил момент, что Инь сквозь стены ходит, но по сути там нет стен, а только густой плотный бесконечный туман.

    И если у вас нет сил творения, то по своей воле вы не способны превратить его в свет.

    Думайте, уважаемые путешественники.
     
    Василиса Микулишна и Life_Form нравится это.
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
  20. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    :ahaha::lol: ......................................Салам пополам тебе)))))))))))))
     
    A-lee нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей