Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь эзотерика

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Солнечная, 31 окт 2019.

  1. bearshit

    bearshit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Убирать не буду, учел и отредактировал.
    Но на будущее- скопирую посты его в т.ч. с других форумов (там и про отсидку его, и про прочее) и чисто из них одних скомпилирую пост.
     
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Это очень хороший ответ. Даст очень многое. Но выходит, что разум лишний. Он не вписывается, мешает. Его нужно исключить. А это противоречит моему исходному утверждению, что если что-то оказывается лишним и не вписывается, то у вас неверное восприятие. Всё имеет смысл, нет ничего лишнего.

    И тут дело не в теории, а именно в практике. Большинству людей очень и очень трудно отложить выстроенную разумом картинку, отключить мысли, перестать на них реагировать. Крайне трудно. Тяжелейшая работа. Разум сопротивляется. Почему так? Потому что вы пытаетесь выстроить картину, в которой его нет. Вся ваша сущность этому сопротивляется. Потому что в истинной картине мира он есть и имеет смысл. А вы его объявляете злом, мешающим вам жить. Идёте против своей природы. Природа этого не любит. И обычно мешает - вы делаете себе больно.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, ну тогда извините я не намерен рядом с этим маразмом писать свои посты.Пошел я в свои темы.
     
    Солнечная нравится это.
  4. bearshit

    bearshit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Никто не заинтересован в том, чтобы обидеть вас, никто не выжидает случая,каждый занят тем, что охраняет свою собственную тайну...
    Оставь свою "тайну" при себе, иначе я ее озвучу.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Зачем?
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Как озвучил Надеждину ,вроде на свое понимание?
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    bearshit, ты меня напугал, честное слово.
    Напугал дикообраза своей голой задницей. Собирай и компонуй. все равно это тебе ничего не даст. Ум, мышление человека видно и в твоем случае. Вернее и точнее его не видно. Ты что хочешь в первую очередь, мне закидать дерьмом или себя отбелить. Судя по твоим действиям - это меня закидать. Так ко мне грязь не пристает. Как бы ты меня не закидывал своим дерьмом, я все равно чистый. Не прилипает ко мне твоя грязюка. Потому что грязь прилипает к реальной грязи, а у меня её нет. Я чист как стеклышко.
    Мой рассказ о том, что я единственный раз сидел в сизо по подозрению в преступлении, с твоих слов превратился в многочисленные отсидки.
    Обожди. Кто то меня уже так называл. Не, счас не вспомню.
    Ба кого я вижу. Неужели это ты "мой друг". СамАди, или Оклахома, или Фокусима.
    Упаси меня боже быть ему другом и спаси меня господь от друзей таких
    Потом мои немногочисленные рассказы о моей военной службе превратились у тебя в обыкновенные серые армейские будни. Небось у себя в израиле служил в пустыне. Где там у вас бои проходят, на каких высотах, на Синайских? А я все десять лет в джунглях, да в тайге, в "зеленке".
    Хотя что я пишу. Ты же калека, ты колясочник. Так зачем быть таким злобным. Это Аюдажник тебе шепнул, что я здесь. Да Аю.
    Он великий стукач и мастер интриг
     
  8. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все так. И с разумом все в порядке. Великие Учителя говорили о разуме как о замечательном достоянии человека. Картинка выстроенная разумом позволяет действовать эффективно. Даже войдя в тонкий мир сохраняется некоторое присутствие разума, чтобы контролировать свое состояние и не раствориться в бесконечности.
    Но необходимости доминирования разума всегда и во всем нет. Практика остановки внутреннего монолога позволит принять еще одну картинку мира, несравнимо более обширную и ясную. Это тяжелейшая задача для любого человека.
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я не все слова помню. Все собираюсь взяться за английский и все откладываю. А надо. Английский нужный. Надо было сразу заглянуть в переводчик
    bearshit -- это дерьмо
    Аналогично и уничижительно любил себя называть один мой знакомый на другом форуме. У него еще жена с ником "обезьяна с гранатой" тоже была на том форуме. Представляете себе семейку.
    Муж -- дерьмо,
    Жена -- обезьяна с гранатой.
    Вот дети гордяться такими родителями.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Во всем мире нет конечно. Доминирования разума нет. Но это сложный философский вопрос. Он вам не по зубам (без обид)
    Во всем мире доминирует случайность. Если у вас воображение работает, то представьте себе ситуацию, что вы зашли в бар и вам нужно добраться до стойки бара, чтобы выпить чашечку кофе с коньяком, или рюмку мартини с банановым ликером, или чай с базиликом и рюмкой водки, настоянной на анисе (что то я размечтался в воспоминаниях). Но бар полный и вам не дают пробраться к стойке. Вас толкают, отталкивают, хватают в объятия, потом долго извиняются, объясняют что ошиблись... и так несколько раз. С вашей стороны - это все воспринимается как планомерная атака на вас со стороны кого то (допустим вашей жены, которая знает, что вы каждую пятницу после работы заходите в этот бар и не дает вам напиться, с помощью подговоренных людей). А на саом деле, - это чистая случайность. Вас принимают то за одного, то за другого.
    Точно также и в жизни. кто то думает, что это божий план, кто то считает что это происки других цивилизаций, а на самом деле... Факир был пьян и произошло то, что произошло.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы что сейчас сказали, что написали? Как может сохраняться или не сохраняться некоторое присутствие разума в разуме. Это как рассуждать о присутствии воды в стакане с водой .
    Ведь входят в тонкий мир не телом, а только разумом. Как это происходит?
    Я долго думал над этим. Я не люблю скоропалительных выводов. Надо собрать информацию из разных источников, проанализировать у себя в голове, затем посоветоваться со своим Духом и только потом делать выводы.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Чувствуется какой-то разлад и несовершенство.
    Во-первых, вы явно защищаете разум. Если он нуждается в защите, он явно плохо вписывается в общую картину, портит её. В совершенной, единой, гармоничной картине мира ни одну деталь защищать не нужно. То есть у вас уже не такая.
    Во-вторых, у вас появляется вторая картинка, несравнимо лучшая. А что с первой происходит? Её нужно удалить из сознания? Но она создана при участии разума, а новая без него. То есть разум всё-таки лишний. Оставить две картинки? Это уже шизофрения. Возможно именно поэтому, активные практиканты разных эзотерических учений довольно часто оказываются на койках у психиатров.

    Я уточню, что речь идёт про восприятие, а не про знания. Мировосприятие, мировоззрение или миросозерцание - про это речь, не знаю, какое слово вам больше по душе.

    Небходимо два мировоззрения в одном человеке? Одно от разума, другое от духовного сердца? Вы настаиваете на этом?

    Вы всё воспринимаете на всех уровнях: на уровне разума, на уровне чувств и эмоций, на уровне предчувствия и интуиции. Для каждого уровня у вас разные органы восприятия: от физических, воспринимающих грубый физический мир до энергетических, воспринимающих тонкие энергии. Все вместе они и дают общее восприятие всего. Это не разум придумывает, как относиться к миру.

    А у вас разлад - два восприятия. Вы взяли и с какого-то хрена разделили мир на два. Если он действительно, не един, а разделён на два, то всё отлично. Истина с вами. А если он не разделён на два, а един, то ваша общая картинка состоящая из двух разных (одной эффективной, другой несравненно более ясной) истинной не является. Что-то не так.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    У вас он чувствуется и ощущается, а потому присутствует не меньше, чем у employee, потому что вы произносите больше слов и больше слов не связаны друг с другом. Сами по себе, они вроде бы ничего, относительно хорошо звучат, но соединенные вместе создают какафонию а не мелодию.
    Теперь по порядку.
    Разум защищает разум, а что еще ему защищать. Вернее даже не так. Мышление или ум защищает разум. Ведь ум, или мышление - это просто процессы происходящие в головном мозгу биологического тела человека и в ментальных оболочках его духовного тела, то есть Духа. А разум - это один из продуктов мышления, другой продукт - это эмоции, а третий - это работа внутренних органов.
    Так вот ваши слова и ваши предложения о разуме - это один из продуктов этого разума. Даже говоря, что ваш разум не нуждается в защите, вы защищаете его, имея в виду, что на ваш разум нападать бесполезно, то есть выполняете защиту вашего разума на подступах к нему.
    А если подойти к задаче с другой стороны и заставить вас изменить решение. То есть вы снимаете защиту со своего разума, меняете решение. Как это можно сделать? Да элементарно. Допустим изически. Пыткой. Зажать пальчик в тиски или зажать мочку уха пальцами... Снимите охрану и смените решение как миленький. А можно другими методами, методом убеждений, фармацевтическими методами, гипнозом. Методов очень много. Поэтому разум юолжен нуждаться в защите, а ваше утверждение абсурдно.
    По поводу гармонии мира и всего остального я продолжу хавтра
     
  14. bearshit

    bearshit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Для себя, как зачем, это у вас тут данный пассажир зарегистрировался 14 мая 2020, в других же местах он отсиживался с 2017 и много чего "в своих откровениях "наговорил про себя. Сам,причем (это сейчас он гордо позиционирует себя как "Учитель и Целитель" и пытается хоть как-то фильтровать свой базар, а до этого был обычной злобной, сыпящей проклятиями и матерящейся шелупонью, с ног до головы обдолбленной литературой эзотерического содержания).
    Понимание Блуда в Библии совершенно однозначное, это сожительство ("дружба письками") без брака.Особи мужского пола, практикующие по жизни Блуд, называются Прелюбодеями, женского - Блудницами. Зачем человек сам вывалил в сеть всю свою сексуальную жизнь с многочисленными партнерами (с указанием сроков сожительства) мне непонятно, но на что-то светлое и чистое после ему явно претендовать не стоит. СоОзвучивать чьи-то действия с библейской точки зрения (воровство, ложь,прелюбодеяние, якшание с бесами и.т.д.) и давать им библейскую оценку- это не преступление против норм морали и совести. (Последовавший после злобный поток ругательств и оскорблений свидетельствовал о том, что попадание в Цель (уязвленное самолюбие и беспримерная гордыня) было ТОЧНЫМ).
     
  15. bearshit

    bearshit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Ты и сейчас с головой погряз в эзотерических джунглях и дебрях, и "дух" до сих пор, несмотря на свои 63 года, Маугли астральное.
    Чего "разведчики-диверсанты" в джунглях делают? А-а-а-а,понятно, калек выслеживают,жертву ищут..
    А вот кукарекать во все горло на публику Петушку не стоит.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    иначе точно- "отпетушат" ( или "учителя и целителя" уже чпокнули?)
    Голоден? Могу накормить.
     
  16. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :) Так я защищаю разум или объявляю его злом мешающим жить?
    Не беспокойтесь о мире. Он един и гармоничен. Живые существа воспринимают разные аспекты мира и никто от этого не страдает.
    Не знаю какая Духовная школа Вам по душе. Упоминал здесь нагвализм. В нагвализме просто говорится о первом и втором внимании. В первом внимании воспринятое обрабатывается разумом, лишнее отбрасывается и создается нужная картинка мира. Первое внимание называют восприятием хищника. Оно позволяет быстро оценивать ситуацию - это опасность, это добыча. Когда-то такое восприятие было необходимо для выживания и использовалось наравне со вторым вниманием, но в какой-то период вышло на первый план и стало единственным. Раскрытие второго внимания позволяет воспринимать мир как энергию. Надеюсь медитацию и настройку внимания Вы не считаете шизофренией?
     
  17. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это высказывание не смог осилить.
     
    Ева нравится это.
  18. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Это коан)
     
  19. bearshit

    bearshit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Для тебя (как для безверного жителя Днепропетровска) пойдет и так, все равно у тебя большие проблемы как с английским,так и с ивритом, и кроме дерьма(знакомого тебе и близкого) ты ничего и не видишь.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Муж -- Тута,
    Жена -- Тама.
    Детей То-То и нет.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы в одном предложении используете слова: разум, мышление, ум и мозг. Причём по контексту явно следует, что всё это очень разные вещи. При этом это очень близкие слова. Вы заранее убеждены, что я эти оттенки уловлю и пойму вас. Но я их не улавливаю. Поэтому не понимаю, что вы говорите. Для меня это тавталогия.

    Есть разум. Есть ваши мысли о вашем разуме. Есть ваши чувства по отношению к вашему разуму. Это всё очень разные явления.
    Мысли порождает именно разум (мышление, ум, мозг). Чувства порождаются не разумом. Он тут не при делах.

    Мои слова о разуме - это не порождение разума. Это порождение моего восприятия разума: мыслей о нём и чувств по отношению к нему.

    Вы делаете и то, и другое. Вы не очень последовательны. У вас как-то совмещается. Он у вас мешает получению ясной картины, с ним это невозможно (зло мешающее), но при этом он замечательное достояние, позволяющее действовать эффективно (защищаете). Что это за эффективные действия, мешающие получению ясной картины? В чём их эффективность?

    Никто не страдает? Да ладно?! Вы так шутите?

    Собственно, я про это и сказал. Вы пропагандируете наличие двух мировоззрений в одном человеке. Я не угадал, что вы называете это вниманиями, а не мировоззрениями. Одно, чтобы быстро оценивать ситуацию. Другое, чтобы воспринимать мир как энергию. Если они действуют едино, поддерживая друг друга, то зачем вообще их разделять на два? А вот если они мешают и противоречат друг другу, то проблемки: вас начинает разрывать, это больно. Болезнь.

    У вас есть мысли, чувства и действия. Вы их различаете, это разные понятия? Вы можете отличить одно от другого?
    Если не можете, то всё отлично, вы целостный счастливый здоровый человек.
    А вот если нет, например, разум говорит: надо идти на работу, чувства говорят: хочу ещё поспать, а действия переключают будильник ещё на десять минут, типа и вашим и нашим, то вы в состоянии разлада с самим собой. Вас разрывают внутренние противоречия. То, что порождает ваши мысли, то что порождает ваши чувства и то, что порождает ваши действия не находятся в единстве друг с другом. Отсюда очевидный вывод, что от одного нужно избавиться. Западный подход: отключаем чувства, это неприлично что-то чувствовать, подотри сопли. Восточный: отключаем разум, это неприлично о чём-то думать, давай созерцай, чтобы не считали недоразвитым. Вопрос: как сделать, чтобы мысли и чувства поддерживали друг друга, были направлены в одном направлении мало кто ставит.
     

Поделиться этой страницей