Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь эзотерика

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Солнечная, 31 окт 2019.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    32.955
    Баллы:
    93
    Как серьёзен? В хорошем смысле серьёзен, я надеюсь? :)
     
    Солнечная нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    32.955
    Баллы:
    93
    Дерево тоже организм, созданный иерархами по своим законам.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    Где есть сознание все равны,как Один правильно говорит,что
    Но в дереве нет сознания,как у человека,и поэтому оно ниже человека,по развитию.Как Тута скажет ,что во сказанул.:ahaha:
     
    Тута нравится это.
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вам сложно однозначно выдвинуть что-то на первый план, при этом душа, естественно выше, чем разум и чувства. Чой-то как-то не сходится. Это называется непоследовательностью. Или нецелостным мировоззрением. Одни ваши убеждения противоречат другим. Никакой гармонии не будет.

    Вроде читаешь умных продвинутых людей. Всё правильно пишут. Очень близко, прям по душе тебе. А как это в жизнь притворить, ну ни хрена непонятно. Не получается. Я себя винил, что я какой-то тупой не понимаю духовных истин и не могу им следовать. Потом я выяснил в чём причина. А именно в восприятии себя. Оно не совпадает с восприятием себя авторов продвинутых учений. В результате я задался вопросом: не как воспринимают себя авторы, а как верно себя воспринимать. В итоге выяснилось, что 99% авторов несут крайне вредную и опасную чушь. И хорошо, что у меня не получилось следовать этому.

    Части одного целого - это одностороннее рассмотрение. Возьмите такое целое, как фильм. Он из частей состоит? Из каких? Что есть части фильма? Сцены? Персонажи? Сюжетные линии? Последовательность повествования: пролог, действие, кульминация, эпилог? Может быть секунды хронометража? Чтобы вы ни назвали частями фильма, объединив их в целое фильма вы не получите. Вы не узнаете про фильм ничего, если перечислите всех персонажей, или что вы там приняли за его части. Очень многое останется вне поля зрения. Истины о фильме вы не познаете.

    Из частей состоит что-то мёртвое. Неподвижное. Экскаватор состоит из частей. Живое и двигающееся из частей не состоит. Движение не состоит из частей. Жизнь не состоит из частей. Оно не целое. "Движение и жизнь - это что-то целое, состоящее из частей." Ну чушь же, это даже интуитивно трудно представить, не то, что осознать и следовать этому.

    Но себя вы позволяете разделять на части. Т.е. вы устроены гораздо проще, чем фильм. Вы себя воспринимаете как экскаватор. И все учения, которые учат вас воспринимать себя как экскватор, конечно, очень духовный и тонко чувствующий экскаватор, вы считаете подходящими для себя и истинными. А я вот не уверен, что вы на самом деле - экскаватор. Может быть вы фильм :) И тогда учения, что вы экскаватор окажутся ложными.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    Так это Вы для ума даете пищу,а принять надо разумом...
     
    Аюдажник нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    32.955
    Баллы:
    93
    В дереве есть жизненная сила. На примере дерева (хоть оно и своего рода организм) я намекал на всю ту же иерархию вершков и корешков. В человеке та же самая иерархия, что и во всем окружающем мире. Без конечностей можно продолжать жить, а вот без головы уже не получится. :)
     
    Солнечная нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    32.955
    Баллы:
    93
    В недостатке правдивой информации. Винить себя не в чем. Из-за слишком короткой жизни и постоянной борьбы гормонов за выживание, человеку не остаётся никакого времени на самоисследование, разве что находить наиболее "сладкие" ответы из тех немногих совершенно безопасных для изменения вектора осознания публики книг, написанных "легитимными мудрецами"
     
    Солнечная нравится это.
  8. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :) Вы серьезны лучше всех!
     
    Азис нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    Чем вреден

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ? Или чем полезен?
     
    Тута нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    32.955
    Баллы:
    93
    - Мсье адвокат, если я уплачу вам тысячу франков, вы согласитесь ответить мне на два вопроса?
    - Конечно! А какой второй?
     
    employee и Солнечная нравится это.
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Организм. Насчёт созданный иерархами не знаю.

    Теперь уже мир представляет собой иерархию. Есть кто выше меня, есть кто ниже. Деревья ниже. А кто выше? Наверное, духи выше. Поэтому... поэтому... не знаю: знай своё место и не высовывайся? Куда тебя поставили те, кто выше, там ты и обязан быть?
    Так можно рассуждать, если мир на самом деле является иерархией чего-то. Я не уверен. А какие ещё есть варианты? Этот самый привычный, с детства вбитый в нас. Действительно ли он лучший из всех существующих и даёт нам то, что мы ищём?

    Я не хочу принимать всё подряд. Я ставлю вопрос истины: какой взгляд на себя, других и жизнь в целом верный? Какой соответствует тому, чем они являются?
    Смотреть на себя, как на целое, состоящее из частей - не верный взгляд, я не такой. Иногда матрёшкой рекомендуют себя воспринимать. Ты целое, но состоишь не из частей, а из слоёв. Это уже поинтереснее, по крайней мере, не делают из меня механизма.

    Без мочевого пузыря тоже не получится жить. Он занимает то же положение, что и голова. Вы строите иерархию на основе того, без чего невозможно прожить, если вас этого лишат. Не слишком заморочено? Что это даёт? Будет всего три варианта: не выживете, недолго протянете, выживите. Трёхступенчатая иерархия. Но я не вижу никакой практической пользы от неё.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    Юра Римский, Я не стала читать все сообщение.Нет конкретики,пропадает интерес.
     
    Тута нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, это точно. Он так размывает иной раз...
    Даже не размывает, а размазывает, что теряется смысл.
    А голова у Юры варит.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему он не вреден и не полезен. А так, чтобы время провести. И не верю я психологу насчет диссертации. Хотя кто знает.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Я бы не спешил с выводами до оглашения результатов :secret:
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    У растений есть сознание, они скучают и обижаются, это уже доказано.
    Во вторых не доказано, что у людей сознание у каждого индивидуальное.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Открываем любую Кундали в алмазе Джйотиш, есть клетки кармы, есть дхармы, есть мокши, вот вам и кастовая система.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Лунный,
    А вы как считаете?
     
    Солнечная нравится это.
  19. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  20. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Мое личное мнение, что сознание работает на программной оболочке, да есть индивидуальный код, но язык программирования одинаков для всех.
     
    Азис и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей