Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тайна Царства Сновидений.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 15 дек 2019.

  1. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    1.793
    Баллы:
    88
    Дисциплиной и самоконтролем)))
    Медитации и мантры- это как погладиться...)))
     
  2. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Сон, точнее непроявленное бессознательное проявление себя в незнакомом обществе/компании, на астральное нападение не похоже. Волки могут быть зеркальным отражением Вашей внутренней сущности, встреча с самим собой в объективной реальности.
     
    Карлик_Небесный нравится это.
  3. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    1.793
    Баллы:
    88
    Идти наперекор природному...волк - зверь, звериное начало есть в каждом)брать верх разумом над природным.
    ....или как вариант - может пришло время ...тотема.Вы уже определили?
     
  4. Карлик_Небесный

    Карлик_Небесный ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    33
    Я об этом никогда даже не думал
     
  5. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Мой сон: вместе с доктором принимаю роды у роженицы на дому. Доктор передает мне новорожденную девочку с темными волосами. Я беру ребенка и несу в ванную слегка ополоснуть, заворачиваю в полотенце. Несу в комнату, но там никого нет, ни доктора , ни мамы ребенка. Ребенок на моих глазах трансформируется в огромную медузообразную массу, поверность ее переливается лиловыми и розово-голубыми цветами. Потом медуза взмывает вверх и плывет в пространстве, за ней тянутся длинные лентообразные щупальца, они развеваются, словно медуза плывет в воде. По лентам-щупальцам бегут яркие разноцветные огни к центру ее тела. Я выключаю свет в комнате, чтобы полюбоваться зрелищем. Немного тревожно , ведь я с таким раньше не встречалась. Но любопытсво и восхищение красотой и необычностью происходящего перевешивают страх. Медуза похожа на одну из существующих в природе медуз - ируканджи.
    Потом медуза опускается на пол, а щупальца разбухают и увеличиваются в размерах стремительно. Я понимаю, что идет новая трансформация этого существа. Вдруг одно из щупалец вспарывается изнутри и оттуда появляется девушка лет 19. Очень деловая, одетая, даже сережки в ушках. И куда то ей надо, собирается выйти из квартиры. Я вспоминаю, что она - новорожденная, хотя и выглядит взрослой, понимаю, что придется пойти с ней, так как чувствую отвественность за нее.
     
  6. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Вот примерно такая, только больше щупалец-хвостов:
     
  7. Карлик_Небесный

    Карлик_Небесный ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    33
    Ева, вот это я понимаю сны
    :good:
     
    Ева нравится это.
  8. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    1.793
    Баллы:
    88
    Кто то постил вчера ...медуз.
     
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.646
    Симпатии:
    6.207
    Баллы:
    93
    Ого, чувствуется тоталитарная практика))
     
  10. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    1.793
    Баллы:
    88
    Самый главный бой -это с самим собой)))
    По типу, как при обливании холодной водой-заставлять тело не сжиматься, что двигается инстинктом-а волей-расслабится....
    Но это, думаю -самое легкое....а остальные я не пробовала))))):biggrin:

     
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Несколько дней назад был интересный(необычный ) сон...
    Я внутри огромного здания, опять старинное, скорее, Замок( по типу, как королевства...). Я внутри и вижу, что все суетятся, паника, страх... Я знаю, что Замок пытается кто-то захватить снаружи. Я пока не знаю, зачем я здесь... Стою и наблюдаю. Поднимаю голову вверх и вижу множество копий, которые попадают в верхнюю часть Замка, и это обстоятельство меня заставляет напрячься. Я опускаю голову и вижу продолжение, но в изменённом времени, как хронология событий... Люди входят в Замок с другой стороны, их поддерживают, кто-то перевязан, но все живы и всё спокойно, мирно. Тут я понимаю, что остаюсь на месте, а события "передвигаются" во времени....
    Я не одна, со мной есть и другие люди, и мы как группа в этом месте и времени. В следующий момент, я иду по зданию(тоже некий перенос в событиях), некоторые вещи и предметы просто валяются, неубраны... И в какой-то момент, приближаясь к стене, я нахожу старинную шкатулку, открываю её-в ней -монеты, очень старинные, разных диаметров. И шкатулка сделана именно под монету каждого диаметра. Тут вижу, что кто-то рядом, нашёл тоже монету( непонятный момент, откуда взялся этот человек и как появилась эта монета). Когда я увидела, что за монету нашёл человек, я поняла, что именно она мне нужна, как будто, она нечто более ценное из того, что мне было нужно. Я прошу его отдать монету мне в обмен на несколько других монет. Обмен проходит успешно....
    Опять скачок, и в комнате уже несколько человек из группы. Я вижу у них в руках то, что нам необходимо(знаю это) и какой-то человек, кажется женщина. Мы должны были её "взять" с собой и все те предметы, которые были собраны. Они были важны, как и та женщина. Эти предметы были её и были связаны с ней и должны были быть рядом. Их было несколько, и они трудно все помещались в руках, пришлось их распределять, чтобы не потерялись. У меня в руках осталась монета и маленькая мягкая игрушка, плотная, не пушистая, навроде сидящего( возможно) медвежонка( мне она очень нравилась). Остальное не запомнилось из предметов. И мы ушли...
     
    Озарённый и Fjsnbh нравится это.
  12. Fjsnbh

    Fjsnbh ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    68
    Это была проверка :spiteful:
     
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    :mosking::scratch_one-s_head:
     
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Сегодня сон приснился утром почти, в течение 15 минут, практически, до подъёма)

    Мы в комнате, я и ещё девочки какие-то, собрались... Но их практически не видно. Много сладостей на столе.
    Среди других одна девочка, она привлекает внимание к себе своим поведением. Со стороны может показаться, что она неадекватно ведёт себя, отстраняется от других, делает что-то демонстративно. Все к ней относятся терпеливо.
    Например, она может толкнуть умышленно чашку с шоколадом, та упадёт на пол... Девочка делает вид, что не специально. И так во всем...
    Я понимаю почему она это делает, и мне хочется рассердиться, но я не могу... Я подхожу к ней, она уединённо сидит в уголочке своём. И начинаю с ней говорить. Я её не обвиняю, я начинаю рассказывать о своём опыте, проецируя его на её ситуацию, с которой связано её поведение. Девочка чувствует какой-то отклик и начинает приподнимать голову и смотреть на меня... Когда я практически заканчиваю говорить, мы уже стоим друг на против друга и я чувствую, что её начинает "охватывать" некий "поток", он вырывается из неё и она не может сдерживать эмоции... Мы автоматически обнимаем друг друга и как ураган всхлипы и слёзы вырываются наружу у девочки. Я тоже не вс илах сдерживаться от эмоций-подключаюсь к этому состоянию. И когда мы обнимаем друг друга-наши тела просто сотрясаются в этом "потоке".
    Я осознаю своё тело в осне очень чётко, более того, наблюдаю за этим со стороны одновременно.

    Проснувшись, я была очень довольна произошедшим:give_heart:
     
    Солнечная и Озарённый нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    А я уже 25 лет вообще не вижу снов... Ложусь и как бы куда проваливаюсь. Высыпаюсь отлично...
    Есть один странный вопрос: а кто или что ночью спит ???...
    Подсознание во время жизни никогда не спит,это понятно...
    Активное бодрствующее сознание во время ночного сна пребывает на Астральном Плане Сознания: человек спит живой - но бессознательный.
    Тогда ЧТО и КТО спит ночью ?...
     
    Odin, Солнечная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Тело?
     
    Солнечная нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Спит ваш мозг. Во время сна выделяется мозговая жидкость. Она очищает мозг от токсинов и шлаков. Если этого не происходит мозг просто отравится)))
     
    Odin нравится это.
  18. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    получается, если нет снов - то нет осознанности при отключенном мозге? Или наоборот есть и человек вываливается в "туда-то", просто двигаться не умеет, потому что опять нет осознанности?
     
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Потому что во время ночного сна экзотерика ОБУЧАЮТ духовным знаниям, которых нет в книжках...
     
    Berrun нравится это.
  20. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    Luna, все просто... первый сон... это скажем так...
    Твое взаимодействие... с эфирным пространством...

    А второй сон...
    Твое взаимодействие... с самою собой...

    Короче отражение форумных событий... есть ни что иное... как...
    Пространство эфира... то бишь... территория душ человеческих...

    И неважно форум это... или интернет в целом...
    Ключевое там... Эфир...
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей