Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Мои вопросы про астрал

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Сияние, 15 янв 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы знаете Юра Римский, вы интересный человек. Интересны вы тем, что интересно рассуждаете. Читая ваши посты я испытываю состояние ДЕЖАВЮ.
    [​IMG]
    Ведь такие же вопросы я задавал себе неоднократно и неоднократно, через преодоление стадии
    получал ответы на некоторые вопросы. Да что там некоторые. На многие.
    И вот вам мои ответы
    Что такое эмоции вы посмотрите сами в вики.
    У котов не могут быть человеческих эмоций. У котов могут быть только "кошачьи" эмоции.
    Это человек, глядя на "мимику" кота, на его поведение приписывает ему человеческие эмоции.
    Да, человек более сложное существо, и у него гораздо сложнее психические реакции, поэтому его эмоции - человеческие.
    А по поводу Духов вы меня неправильно поняли
    У Духов эмоции более сложные чем у людей. И черт его знает, как они осуществляются в духовном мире, то есть как происходит их зарождение в самом Духе и как эмоции проявляются внешне со стороны Духа.
    Поняли? Не поняли! Поясняю. Естественно на примере человека.
    Вас что то обрадовало. У вас в мозгу происходят психические реакции, которые называют зарождением эмоций и которые проявляются внешне в мимике человека, то есть в его улыбке, смехе. Если эмоции слишком сильные, то к проявлению этих эмоций кроме мимики лица, подключается все тело: движения рук, сгибание торса во время смеха, даже притоптывание.
    Так вот, я видел как Духи смеются и злятся, но их проявления такие сложные, необычные (для меня) и разные у Духов, что на этом исследовании пусть диссертации защищают другие люди, у меня нет времени. Пока нет.
    А в эмоциональном плане Духи не простые и не сложные, по отношению к человеку, да и в коту Кузе. Они другие. Вначале нужно понять какие они другие, а потом уже определять сравнительную степень сложности их эмоций.
    Вот мой кот Кузя. Когда мне было плохо, пять лет назад, то я почти полгода пролежал, просидел, прозанимался дома. И за это время мы с ним общались очень "плотно". Я хорошо его изучил. Он такой эмоциональный. Только человек эмоции определяет прежде всего по лицу. А у Кузи морда в шерсти, что там увидишь. Но видно его движения конечностей, поведение. Вот по ним я и определял и определяю эмоциональное состояние Кузи. Я смотрел фильм про Куклачева и его кошек и то же учился.
     
    Солнечная и Spas нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это вы "впендюрили" частность отдельно от общего и "впендюриваете" постоянно одно в другое и одно от другого, путая местами, а если "впендюриваете" третье, то у вас такой кавардак получается, что не что то,
    а всё не сходится.
    Этой болезнью я переболел и вы переболеете.
    Где я, а где мир? Я внутри мира, и растение внутри мира, и та сила, которую (как вы считаете) я "впендюрил", тоже мир.
    Мы внутри мира.
    И рассматривая взаимодействие деталей внутри мира, нельзя это взаимодействие соотносить к самому миру.
    Это философский вопрос, как вы уже поняли. Ну что же, давайте рассмотрим его.
    Мир состоит из частностей, то есть из деталей. Отношения частностей внутри этого мира, нельзя соотносить к отношению одной частности к самому миру. Это вам не математика. И тут принцип "золотого сечения" неприемлем.
    Не может быть в принципе такого, чтобы мир подстраивался под человека, потому что человек является частью этого мира.
    Мир - это целое.
    Человек - это часть мира, то есть часть целого.
    Целое никак не может подстраиваться под свои части, - это части перестраивают целое так, что можно сказать, что они подстраиваются под целое.
    Хотя я утрирую.
    Части существуют сами по себе, а из общего их количества и состоит целое.
    "Хоть круть верть, хоть верть круть"
    Хотя с другой стороны все дело в том, что понимать под словом "подстраиваться".
    Вот и поразмыслите над этим словом, если вам интересно.
    Будет полезно, я думаю.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    И со всем остальным тоже работает.
    Со всеми работает, но только с теми, у которых есть духовные тела.
    Кстати о наличии духовных тел написанов Библии, в главе 1 Бытия.
    "21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо."
    "24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так."
    Под термином "душа", древний автор и имел в виду духовную сущность.
    Путем долгих рассуждений и бесед с философами и библеистами я пришел к мнению, что в первой главе Бытия, древний автор рассказывает о создании духовного мира на земле.
    А с созданием Духов человеческих, так тут вообще полная ясность. Сейчас даже школьник знает, что Бог, - это не седой милый дедушка на облаке, а духовное существо.
    Об этом и написано в Бытие, в главе 1
    "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
    Значит вначале Бог и сотворил человека как духовное существо.
    Причем заметте, мужчину и женщину вместе, в одном теле. Но это отдельная история, которую мы рассмотрим позже. А сейчас просто обратите на этот факт внимание.
    Убедил!
    Вернемся к предмету нашего обсуждения
    Большая часть психической деятельности человека происходит в духовном теле. Мозг человеку нужен для руководства биологическим телом и поддержания связи со своим духовным телом, то есть Духом.
    Все известные и неизвестные экстраординарные способности человек проявляет через свое духовное тело, через Духа.
    Телепатия, ясновидение, яснослышание, да и другие паранормальные способности -- только через Духа.
    Примерно по такой же схеме, что я описал на примере с растениями.
     
    Солнечная нравится это.
  4. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    а что есть сомнения
     
    Тута нравится это.
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  6. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  7. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    древний автор:)
    Дух может означать: Дух (философия) — философское понятие, часто отождествляемое с невещественным началом. Определение соотношения духа и материи зачастую считается основным вопросом философии.
     
    Миг нравится это.
  8. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Тута, только не срывайся Тута
    это мой учитель говорит
    чтобы это понять 3года ушло

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    У. Г. Кришнамурти. 1 Ни ума, ни души, только тело. Вопрос: У. Г., я хотел бы исследовать саму суть вашего революционного и бескомпромиссного заявления о том, что «нет никакой души»… Ответ: Нет никакой личности, нет никакого «я», нет никакого духа, нет никакой души и нет никакого ума. Это исчерпывает весь список, и у вас нет способа обнаружить, с чем же вы остались. Вы вполне можете спросить, почему я продолжаю постоянно рассказывать людям о том, как я функционирую.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    3.14хто, Американцы претендуют на первенство высадки на Луну. В скором будущем,люди будут летать на Луну,как в любую страну.Это сейчас смешно,что на Луне покупают участки,А потом реально будет не до смеха,когда опять все будет занято.А попасть туда просто так не получиться.

    Для героев фантастических фильмов телепортация - дело обычное. Одно нажатие кнопки - и они растворяются в воздухе, чтобы через пару секунд очутиться за сотни и тысячи километров: в другой стране или даже на другой планете.

    Возможно ли такое перемещение на самом деле, или телепортация навсегда останется мечтой писателей и сценаристов? Ведутся ли какие-то исследования в этой области - и приблизились ли мы хоть чуть-чуть к реализации технологии, столь привычной для героев фантастических боевиков?

    Короткий ответ на этот вопрос - да, эксперименты ведутся, причем очень активно. Более того, ученые регулярно публикуют в научных журналах статьи об успешных опытах квантовой телепортации - на всё большие и большие расстояния.

    И хотя многие известные физики сомневаются, что нам когда-либо удастся телепортировать людей, некоторые эксперты настроены куда более оптимистично и уверяют, что телепорты станут реальностью уже через несколько десятилетий.

    Так что не балаболить надо думаю,а развиваться.Я имею ввиду себя.
     
    Тута нравится это.
  10. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Солнечная, Привет Солнце!:)
    по крайней мере мысли у меня считывали
    как и прошлое так и будущее
    запахи передовались
    мечтаю увидеть астральное тело у себя на кровати
    буду и дальше развиваться;)
     
    Миг и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    :boast:
     
    Миг нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    На сегодняшний день, существует несколько очень продвинутых технологических телеподов, отличающихся принципами работы. Они способны перемещать как предметы, так и живых существ, животных, людей.
    Но технологический способ имеет массу недостатков. Здесь дело даже не в том, что нет возможности перемещаться бесконтрольно, самому, в любое место и время, проблема гораздо серьёзней.
    Компьютеры, программы и все человеческие наработки способны работать с материей. А человек, имеет, по меньшей мере, семь тел, смотря как считать и в каком ракурсе рассматривать. Так вот, физическое тело, материю, перекинуть с помощью телепода несложно. А вот с остальными телами техника работать не умеет, и вряд – ли научится когда-нибудь это делать.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    Получается, что астральное, ментальное, каузальное, и другие информационные тела человека теряют его. Почему человек после перемещения технологическим способом некоторое время пребывает в прострации? Потому что информационно-энергетические тела человека находят тело своего обитания со смещением времени. Момент перебрасывания тела из точки «А» в точку «В» не совпадает по времени с перемещением световых тел человека. Кроме того, в момент перемещения материального физического тела, все остальные тела теряют физическое, и находят его в пункте назначения лишь спустя доли секунд, после чего настегают свой бионоситель (тело). Казалось бы доли секунд это немного, но этого достаточно, чтобы вызвать необратимые реакции в теле человека.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    Получается, что астральное, ментальное, каузальное, и другие информационные тела человека теряют его. Почему человек после перемещения технологическим способом некоторое время пребывает в прострации? Потому что информационно-энергетические тела человека находят тело своего обитания со смещением времени. Момент перебрасывания тела из точки «А» в точку «В» не совпадает по времени с перемещением световых тел человека. Кроме того, в момент перемещения материального физического тела, все остальные тела теряют физическое, и находят его в пункте назначения лишь спустя доли секунд, после чего настегают свой бионоситель (тело). Казалось бы доли секунд это немного, но этого достаточно, чтобы вызвать необратимые реакции в теле человека.
     
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Семь законов природы : 1) Пульсирующего абсолюта в фазах жизни и смерти ( дни и ночи Брахмы ) материи и духа, где дух – вывернутая наизнанку материя в центробежных силах, а материя вывернутый наизнанку дух в центростремительных силах ( гравитация и антигравитация ). 2) Закон святой троицы в со-вести отца и сына, во святом духе. Где семь сыновей в гармонии царств природы : архангелы – центры управления стихиями природы, ангелы – спектры, гуманоиды – информационно - энергетические сгустки, люди, животные, растения , минералы ( семь я у человека ) Дух – дирижёр, душа – режиссёр, плоть – актёр. 3) Закон ( ( жертвы )) : Жизнь царство природы, природа жертвует себя высшему. Жертвуя себя гуманоиду человек становиться им, смещая центр управления на высшее я, жертвуя плотью, человек обретает ангельскую одержимость в режиссуре души. 4) Закон кармы : что посеешь то и пожнёшь, бумеранг возвращается в абсолютном добре или абсолютном зле ( позитивная карма в ангельской одержимости, негативная в одержимости бесовской, уродуя души ). 5) Закон перехода количества в качество : В негативном опыте грехопадения или в позитивном обогащении души в природных связях и отношениях. Где в качество оформляется образ сатаны или Бога. 6) Закон отрицания отрицания глобализуется в противостоянии бога и сатаны, где бесовская одержимость обожествляет сатану отрицает Бога ( Христа считали богохульником, нечистой силой ). БОГ это космически организованная природная система, Дьявол – логически организованная социальная система. В ангельской одержимости человек космически организован по образу и подобию бога ( ПсихоМагия ), в бесовской – логически ( ПсихоЛогия ). 7) Закон единства во святом духе и игры противоположностей, спектральной, выраженной в мышечной ( борьба высшей энергии и плоти, материи, игра выделяет её из Духа ). Борьба- соревнование – атмосфера – среда для бесовской активности; Игра в со-творение по со-вести – среда для ангельской активности. Эгоцентричное единство ведет к проблемам, кризисам, катастрофам, изолируя сына от отца. Комментарии 1 Послание Индиго ориентировано на реакцию людей: глобальную = помогающую, распахивающую почву и локальную реакцию = мешающую. Послание открывает отношение к богу: духоцентричное отношение связывает отца и сына в со-вести и со-творчестве, Эгоцентричное отношение – приспосабливающее бога к сатане ( отца к сыну, природу под человека ). Таков лик христа – бумерангом карающий одних и воскрешающий других. Комментарии 2 Смысл жизни в восстановлении образа и подобия для вечного рая, но у нас господствует иждивенческий паразитизм по отношению к Богу, и дезертирство, не желание помогать ему в разрушении механизма грехопадения, оправдывая свою лень, немощь, привязанность к греху. Пусть бог сам всё направляет, не хотя бы не мешать ему в бесовской одержимости…

    материи и духа, где дух – вывернутая наизнанку материя в центробежных силах, а материя вывернутый наизнанку дух в центростремительных силах ( гравитация и антигравитация )
    вот где телепортация зарыта
     
    Миг нравится это.
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    3.14хто, Как я поняла,что надо вникать в его частную жизнь? А мне вот интереснее о чем он говорит.Я всегда делаю вывод для себя ,жить хорошо ,это очень хорошо.А хорошо жить еще лучьше.С собой никто туда ничего не заберет и все что здесь накопит человек ,все здесь и остается.
     
    Миг и 3.14хто нравится это.
  19. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Солнечная, я тоже слушаю его
    толково раскладывает:)
     
    Солнечная нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Есть и я уже писал о них.
     

Поделиться этой страницей