Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Мои вопросы про астрал

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Сияние, 15 янв 2021.

  1. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Что за сон?))
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Spas, я уже писала о нем.
     
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    В клинической психиатрии голос в голове это диагноз). Но, если человек эзотерик, он прямо жаждет голоса и все такое, до определенной степени)
     
    A-lee, Тута, упасика и ещё 1-му нравится это.
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Я помню что вы писали но забыл)))):)
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Лунный, Это хорошо,что понимаешь,когда он шепчет полезное.А если хитрит,то мало не покажется.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Spas, Ну значит Вам это не нужно и вспоминать.
     
    Spas нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это мои убеждения, а не убеждения моего Духа. В духовном мире совершенно другие понятия, эмоции.
    Вы совершаете ощибку за ошибкой, да еще пытаетесь меня обвинить в обмане.
    Это я вам утверждаю, что вы не общаетесь со своим Духом так как общаюсь с ним я.
    Вы или не поняли с моих объяснений или злонамеренно меня пытаетесь обвинить на потеху толпы.
    Когда я начал общаться со своим духом, то мне года за три пришлось кардинально пересмотреть все свои знания по существующим дисциплинам. Да и отношение к миру у меня постепенно изменилось.
    Вы же мне пытаетесь доказать что мир подстраивается под человека.
    Или я вас неправильно понял?
    Тогда объясните мне так, чтобы я понял.
     
    Солнечная и Spas нравится это.
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Тута, поэтому все споры об астрале не имеют большого смысла. например я выкладывал Осипова, потому что наш опыт очень похож. это потому что мы оба в православии. также мне близко, хотя и не всегда понятно что говорит Аюдажник. потому что я принадлежу к солнечному культу.
    у других людей опыт может быть настолько другим, что прямо противоположным. но это не значит что кто-то из нас врет. просто у нас разные привязки и все.
    если 10 человек поедут в Париж, они расскажут 10 разных историй. единственно, что они могут все подтвердить - что Эйфелева башня существует.
    у нас примерно такая же история. и меряться тут нечем, мы все там были но у всех разный опыт.
    но вот к чему стремлюсь лично я, к примеру - это к состоянию непрерывного сознания. никогда не быть в бессознанке. для этого нужно воссоединить все уровни сознания воедино. это путь к бессмертию, которое называют просветлением. это слово тебе не нравится, но вот так, от него не уйти. оно для меня означает вот это.
    и тогда уже больше не нужно будет рождаться и умирать. также как при засыпании - дух будет перерождаться и никогда не терять осознанности.
    все выходы я делаю только ради этого - воссоединить все структуры. но это можно делать и без астрала.
    а всякие развлекаловки, суккубы, разноцветные облака.. все в прошлом. это все пыль
     
    Лунный и Солнечная нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да ни о чем.
    Обыкновенная буддисткая схоластика.
    Дается предложение и тут же рядом ставится противоположное. Человек ухватывает то предложение, которое ему по душе, а противоположное пропускает. Этим знамениты буддисткие патриархи и китайские императоры. А если начнешь анализировать текст в целом, по первичному переводу с китайского или с хинди, то такая ерунда выходит. С ума можно сойти.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Где троиточия там кончается предложение и их нужно рассматривать отдельно))
     
  11. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Вы же не глупый человек так анализируете. Сами написали метод по которому думаете это написано а в чем проблема не рассматривать по вашему методу? Потом скину о чем шла речь
     
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    В физическом мозге человека существует "эфирная перегородка", которая ОТДЕЛЯЕТ ум человека от Астрального Плана Сознания... Только после 2-го духовного Посвящения эта перегородка естественно эволюционно "сгорает" и личность получает возможность "астрального сознания" и безопасного пребывания на самом Астральном Плане 4-го измерения... Про Астральный План и "астральные путешествия" очень много разной лжи и личных фантазий-выдумок... Шарлатаны от экзотерики даже продают диски-курсы обучения астральным путешествиям - все это дурь чистой воды...

    Только естественным духовным эволюционным путем можно освоить Астральный План и свободно в нем пребывать.
     
    Лунный и Солнечная нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы меня извините господа, но я был занят домашними делами.
    А сейчас я весь во внимании.
    Солнечный ветер, Осипов и православие имеют к Духовному миру такое же отношение как курица к куриному супу. Мы то знаем, что суп из курицы, но курица не знает, что она пойдет на суп.
    А я принадлежу к клубу любителей женщин, ну и что. Какое это имеет отношение к мировосприятию. Вы обожествляете солнце, а я обожествляю женщину.
    Для этого надо просто напросто не пить и не курить, и не употреблять наркоту.
    Ерунда.
    Все, я ответил на ваши вопросы?
    Поехали дальше.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Чушь как и все то о чем вы пишите.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы меня извините господа за резкость стиля моего пистма, но слишком много вопросов, поэтому я отвечаю коротко и ясно.
    Потом, когда вы утанене общаться со мной и поток ваших вопросов и утверждений схлянеь, я буду отвечать на ваши вопросы более обстоятельно. Но только на те, которые меня заинтересовали.
    Уменя всё записано и я сделал копии с ваших постов.
    Вот когда напишите, о чем шла речь, тогда я вам объясню в чем проблема.
     
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Меня больше интересует, не кто как считает, а как на самом деле. Мир один, он явно как-то устроен, причём строение у него одно, а не несколько. Иначе какая-то шизофрения получается. А вот мнений по поводу того, как он устроен - бесконечное множество. Смысла в них нет. Я считаю, что луна сделана из сыра. И что? Про луну это ничего не говорит, это говорит про меня. Если хочется именно про луну, то слушать, кто как считает бессмысленно. Или нужно слепо доверять.

    Вы стоите на позиции материализма. Есть классический эксперимент, который регулярно проводят дети в рамках своих школьных научных проектов в школах запада, с двумя одинаковыми растениями. К одному относятся ласково, а к другому - грубо. Первое вырастает сильным, большим и здоровым, второе - слабым, маленьким и квёлым. Придётся объяснять. Потому что явно мир подстраивается под ваше отношение к его частям. Это враньё, не работает такой эксперимент?

    Это не диагноз, а симптом, который не обязательно означает заболевание. Если у вас ноет зуб, это ещё не значит, что там кариес, при котором зуб тоже ноет, возможно он слишком чувствителен.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сейчас мне Дух ничего не шепчет, для этого надо успокоится и подумать.
    А сейчас я отвечаю на вопросы.
    О чем сон? Извините я не помню. Намекните и всплывет в памяти. У меня хорошая память.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Тута, ты снова ничего не понял, я объясню почему. потому что прогоняешь мою информацию через свою систему мировосприятия. и вместо картины Репина получается каляки обезьяны.
    принадлежность к какому-нибудь одному эгрегору это не просто одежда или отличительный значок как у скаутов или пионеров. это система понятий, общий словарь и даже язык. поэтому когда говорит Осипов - мне даже верить ему не надо, я это все видел воочию, от и до. можешь не верить, суть не в этом.
    суть в том, что когда Осипов описывает картину Репина - я вижу именно картину Репина. а вот когда мне например Спас объясняет Кастанеду - я вижу каляки и мне нужен словарь, чтобы это абракадабру перевести в осмысленную речь.
    так же и у нас.
    сознание частично находится в астрале. там всегда есть шифровка и дешифровка информации - именно твоим сознанием. оно работает как переводчик. именно поэтому там все люди понимают друг друга на всех языках.
    про это есть хорошая книга Стругацких - Град обреченный. я уверен что ты читал, но неуверен что правильно понял о чем книга. там все говорили на одном языке, это мусолилось много раз.
    но что там не раскрыли - это ошибки перевода. а они есть всегда. вот эти ошибки перевода ты воспринимаешь как мой бред.

    неупотребление наркоты никак не приблизит нас к просветлению. все люди умирают одинаково и никто из них не родился обратно. никто - кроме Будд. подумай над этим, как они предсказывали заранее свою новую жизнь и при жизни помнили предыдущие. никто из простых людей не обладает таким умением.

    каждый раз, когда хочешь написать слова - вранье, ложь и т.д. - подумай где именно возникает эта ложь (искажение). нужно отследить путь информации от моего сознания до твоего по шагам
     
    Солнечная нравится это.
  19. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Вот и ответ. Это я написал тому человеку как я его понял и еще покажу что он ответил и потом более понятно сформулирую. "Хотел еще написать, сформулировать точно это я не смогу но приведу небольшой пример. Мир меняется от наших общих желаний если много людей пожелают одно и тоже так будет. И есть люди у которых есть желание но их мало. И мир распадается и собирается из за то что люди творцы. И их желания составляют наш мир. Это все болтовня. Больше я не смогу сказать))" Его ответ"Наверно так и есть. Только правильнее сказал кто то выше, мир меняется сильными. У них есть власть приятия. Та-же власть, только вывернутая наизнанку.". Теперь более понятным языком. Мы привыкли что миром управляет бог но данный пример показывает что мир распадается и собирается из за того что люди часто меняют свои желания то о чем желает много людей сбудется. Как выше он и писал основные кто воздействуют на мир это сильные люди.(если говорить языком упасики духовной иерархией земли). Так почему появляется карма все просто люди желают чтоб она существовала так и происходит. Лучше это все воспринимать как шутку и не относиться к данной информации серьезно)))
     
    Солнечный ветер нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Мой кот Кузя тоже живой. И в этом у нас с ним общее.
    А вот о чем он думает?
    Когда он бежит за кошкой, мне понятны его намерения.
    Но надо было прожить с Кузей 10 лет, чтобы хоть что то понимать в его "мяу".
    Точно также и моё общение с Духом.
    Во первых, надо было ему дать понять, что я человек думающий, знающий о его существовании и то что Дух в нашем тандеме главный. Чтобы Он понял, что я Его уважаю и ценю Его мнение.
    Не какого то там мифического Бога, а Его, Духа мнение и слышу Его. Это очень долгий процесс и занимает годы и десятилетия.
    Во вторых, я должен показать Ему что я не только слышу Его, но и понимаю Его правильно и действую, согласно Его мнению.
     

Поделиться этой страницей