Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Правила общения.

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Солнечная, 7 окт 2019.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    хорошо или плохо, но мои опасения подтвердились и карма перешла в реальность. втянули меня вчера в грандиозный скандал. человек хочет лишить свою семью жилья, из вымышленной мести, а точнее просто так из-за своей гнили внутри. такой он абьюзер, хотя помирать не собирается. настолько отвратительная история что не буду уточнять.
    сам человек меня не интересует. по нему уже есть отрицательное решение. его место в аду. мне жаль родных, они останутся на улице.
    все смотрят на меня. а я знаю если буду говорить - скажу в лицо всю правду и она его убьет, уже по настоящему. конечно он будет лгать и извиваться, но к несчастью я знаю все его мысли и не остановлюсь пока не скажу все.
    не знаю как воспользоваться карающим мечом, думаю пока. не хочу никого убивать, даже правдой
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    есть одно правило - правда убивает лжеца, не виртуально а реально. в прошлый раз этот человек от моей правды получил инсульт. беспощадность она такая, беспощадная абсолютно.
    а я что сделал - просто процитировал человеку вслух его же собственные мысли и он их подтвердил. вот так
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88

    Мы реагируем на то, что привлекает наше внимание , либо намеренно направляем свое внимание на какие-либо объекты или явления ....
    Под словом духовное подразумевается ... то что поднимает дух других, а не опускает . Внимательность нейтральна к духовному и без духовному . Привлечь внимание может все что угодно и существующее и фантазийное (придуманное, иллюзорное) и в том случае если вы намеренно направляете на какой либо объект и явление. Вы правильно выразились в последних 2х предложениях. Именно это и порождает выпендреж спор, а не дискуссию.
    В споре усилия равны. В дискуссии побеждают разумные мысли . А все мы наполнены практически на 100% чужими мыслями ( понравившимися штампованными словами) . На этом форуме особенно, многие пользователи пользуются даже не обще народными штампами (обычно это называют"своими словами"), а штампованными фразами полюбившихся учений . Многие не пытаются даже, выразить смысл полюбившейся фразы из учения, своими (общеупотребимыми) словами.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, Лично я иду всегда до конца,если знаю, что человеческая и Божья правда за мной.
     
    упасика нравится это.
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Здесь думаю существенные различия между СВОЕЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ И БОЖЬЕЙ ПРАВДОЙ . Божеское = сущее= ИСТИНА . Человеческое = общенародное =усредненное иллюзорное= более близкое к ИСТИНЕ . Своя правда = субъективная, персональная, личная , иллюзорная. Правда просветленного человека = человеческой= общенародной = более близкой к истине . Слова "идти до конца...???"
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
    ТрезвыйМайк, упасика и Spas нравится это.
  6. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какой получается конец?
     
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    я известил родных, что мое вмешательство его убьет. они этого не хотят. выбор за ними. каждый делает свой выбор, жертва тоже должна научиться выбирать сама, иначе всегда будет жертвой.
    думаю так будет правильно.

    мне было интересно ваше мнение, но не знал как подступить.. переночевал ночь и все еще остался при мнении что правда важнее. тем более наверху решение принято больше шансов не давать.
    в прошлый раз я ему уже говорил правду, тогда был выбор - смириться и признать и начать свою жизнь по новому. он вместо этого увеличил ненависть. мозг в ненависти не смог переработать правду и он получил инсульт.
    сейчас выбора больше нет, закончились. но люди так меланхоличны, держатся за своих обидчиков и боятся заглянуть вперед.. а впереди все новые обиды и унижения.. ну ладно, пусть пожинают свою карму..
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    prostofk, правда - это зеркало. это мысли самого человека.
    если человеку, который никогда не видел зеркала, показать самого себя - это и будет правда, его
     
    Солнечная и prostofk нравится это.
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Не знаю как лучше это сделать но было бы разумно попробовать узнать у пользователей с какой целью они участвуют на данном форуме? С целью общения ? С целью поделиться чем-нибудь понравившимся ? С целью поделиться понравившимся учением или несколькими учениями ? С целью поделиться своим мнением о понравившемся учении(учениях)? С целью увидеть свои ошибки в мышлении и рассуждениях( их разумности), естественно это возможно при аргументированных ответах ? и т.д. Сделать это (желательно), чтобы видно было кто ставит перед собой какие цели. Чтобы лучше понимать цели преследуемые каждым пользователем и соотвтственно более разумно реагировать на его сообщения.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Есть хорошая притча о собаке помещенной в комнату с множеством зеркал....Собака замучилась лаять... увидев такое множество своих отражений....:)
     
  11. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внимание обычного человека захвачено узким спектром восприятия по сравнению с его возможностями. Этот спектр восприятия камуфлирует Дух. Каким бы развитым не был разум, разум не может "ухватить" Дух. Диапазон разума обычный, привычный мир. Даем разуму, с его картинкой мира отдохнуть и воспринимаем, что еще есть интересного.
     
    prostofk и Солнечная нравится это.
  12. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно подойти к вопросу кардинально. С какой целью конкретные пользователи живут. Посмотреть гороскоп и соответственно выстраивать общение.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Положительный.
     
    employee нравится это.
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Солнечная, все вам нравится. :) Мне и то мое последнее сообщение не очень нравится - надо быть проще и мягче.
     
    prostofk и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Очень хорошее предложение.То что здесь есть возможность просветлеть,сомневаюсь.Но набраться опыта всякого возможность большая.
     
    упасика нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    employee, Совершенно верно,даже до признания себя в чем то не правым.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
     
    упасика нравится это.
  18. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Берите у меня, мне не жалко и будьте счастливы....))
    Вообще то проблемы необходимо решать (учиться плавать), а не пытаться закрывать бреши, хватаясь как за соломинку, чтоб не тонуть....без энергии...))
    Но это ИМХО, не настаиваю....
     
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Есть ИСТИНА и есть ПРАВДА... Истина - знания, не зависящие от человека, объективный кусочек Природы... Правда - это Истина, прошедшая через человека...

    ИДЕЯ - Причина,стоящая за объективной Формой.

    ОБЪЕКТ - Форма, созданная Звуком, чтобы выразить Идею.

    СЛОВО - Звук, который создает Форму...

    Все Просто и Изящно...
     
    Солнечная нравится это.
  20. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Опять тебя забанили....))) Эээ...эээххх....))
     

Поделиться этой страницей