Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Гречку лучше не варить. Крутым кипятком промытую крупу - залить на 2 пальца выше насыпанной крупы.
    Кастрюлю или казан, я в казане готовлю, накрыть полотенцем на 20-30 минут томления и потом уже заправть маслом, хотя я ни чем не заправляю в общей кастрюле, только в чашке тем или иным в зависимости от желания употребления.
    Соль, сахар, мёд или специи - по вкусу и в том, количестве, чтобы не навредить себе.
     
    Spas, Солнечная, Миг и ещё 1-му нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Андрей52, Гречку варю саму, могу и с изюмом
    .Моете гречку,наливаете воду 3 части от гречки,соль по вкусу,ставите на медленный огонь.Не перемешиваете ее не в коем случае,когда вариться,до готовности.Масло сливочное или топленное в конце.Все ,гречка готова.Весь секрет,что ее не надо перемешивать ,когда вариться.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В тот миг твоего рисования ты не имел нужных знаний обо всём, они в тебе были сокрыты до времени и когда он дал тебе импульс к воспоминанию себя, ты вспомнил, кто ты есть и для чего воплотился.
     
  4. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Ух ты, в следующий раз так же сделаю, по методу рыси.
    Как то в походе один чел сказал, что можно вообще не варить, горячая вода является лишь катализатором
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    этого делать я как раз и не хочу, даже с виртуальным Сашей. но его система выглядит очень устойчивой и я ей не помеха. надеюсь я у него ничего не сломаю.
    переубеждать Сашу ни в коем случае не хочу. ищу слабые места в его логике чтобы он ее усилил или отбросил.
    я романтик, все еще верю в свободную волю человека. это тоже вера, да...
     
    Рысь_Надежда и Миг нравится это.
  6. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Ах вот оно что, не надо перемешивать. Спасибо.
    Как я люблю это дело, перемешивать. Говорят у тебя жареная кортошка всегда кашей получается, слишком много мешаешь
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Нужно просто понять, что твоя и Бога воля - не раздельное целое. Христос сказал же, что Я и Отец - едины, что означает что часть и целое - одно неразделимое, куда бы ты не ушёл и как бы ты не делал, ты копия оригинала в квантовой запутанности.
     
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Картошку можно мешать, но нельзя солить, пока не сготовишь, так как соль и даёт картошке рыхлость.
    Помешивать нужно, чтобы не подгорали ломтики снизу. А когда картошка готова - подсоли по вкусу, перемешав готовую.
     
    Солнечная и Андрей52 нравится это.
  9. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Классную тему придумал санек, наше место встречи будет.
    Сами то идеи вообще абалденные, сотворчество в духе. Единство.
    А вы слыхали, что сейчас даже законы другие?
    В соседней ветке чёткую тему подняли, про сотворчество в группе или что то подобное. Именно сотворчество. Не опровергать и уничтожать, а дополнять. Даже слова не нужны. Там другие принципы.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    ни в коем случае, я не хочу его менять. это может что-то сломать, а этого я как раз и не хочу.
    как я говорил - я с ним общаюсь исключительно в исследовательских целях, повысить свои способности общаться с людьми. ведь большинство ведут себя так же как он, но менее стабильны. поэтому, сохраняя баланс между своим интересом и Сашиной стабильностью, я все еще хочу знать как работает его аппарат логики. ничего более, никакого насилия.
    если я почувствую что наношу вред, то немедленно прекращу. если вы почувствуете то же - скажите мне и я прекращу
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    И мало масла.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Крепко засел:ahaha:
     
    Рысь_Надежда и Андрей52 нравится это.
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    и потом - никакой проблемы с Сашей нет. он держит ленту в топе, поэтому мы все сюда заходим. свободный стиль общения позволяет писать что-то свое, обмениваться мнениями. Саша никого не банит, позволяет всем писать все что вздумается, даже неприятное для него.
    он провоцирует меня, я отбиваюсь и выстраиваю свою систему взглядов, задаю вопросы ему и он учит меня быть терпимым ко всему окружающему, особенно что не нравится моей гордыне.
    он на самом деле классный чел. а еще он привел меня на этот сайт, как и еще некоторых из нас. так что ничего кроме благодарности я к нему не испытываю.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    обязательно посмотрю, спасибо. на днях смотрел ТЕД-презентацию одного монаха. ниже видео если что, правда на английском.

    он рассказал одну притчу про путника, который хотел забраться на гору. по пути на гору он спрашивал у всех кто уже спускается вниз - как там наверху? а потом решил - я спросил так много людей, они мне все хорошо описали, я знаю что наверху, так что нет никакой необходимости туда идти самому! и не пошел..
    так что общение с Сашей - это часть восхождения, а не просто слушание путников кто там уже был )

     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    прикольный гипнозик. Остановил , чтобы войти в человека. Они смотрят как раз в тот экранчик, про который ты написал . А управляются животом ведущего. вот что интересно, общий фон подопытных был на уровне живота, но у некоторых точка сборки была выше.
    Замечу, санек тоже находится на уровне живота.
     
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    а на чём ты фиксируешь внимание, имея волю, когда я тебе предлагаю войти в Царство Божье, на земле, как на Небе?
     
    Солнечный ветер нравится это.
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    я не понимаю что это и зачем мне это нужно. но самое главное - я думаю что я этого недостоин без труда и отработки своей кармы.
    когда я войду в царство божье - я хотел бы думать что я это заслужил своей силой воли. а если все творит божья воля и моей нет - значит никакой моей силы вообще нет и мне бессильному незачем туда входить. там должны быть только светлые достойные люди, а мое место внизу
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    а как ты считаешь, вот, то, что ты думаешь про себя, про своё место и т.д. что недостоин, без отработки кармы и т.п. - от какой сущности идёт?
    от Бога, что есть Любовь?
    или от Диавола самоосуждения, как обычно?
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    мне бы хотелось думать что это идет от моего высшего я. я стоял перед высшими и видел что их недостоин. это просто как если сравнить 2 листа бумаги. один будет белее другого, это просто факт и не идет от сущностей. у тебя есть глаза, ты видишь белый лист. все
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей