Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Понятно о чём Вы....и для дела...надо сказать...не лишнее....действительно для тех, кто ИЩЕТ ПОМОЩИ, а не просто прозябает....
    А Вы заметили, что таких людей стало всё больше и больше появляться...прям тенденция пошла....можно уже думаю будущее просчитывать начать.....чтоб предвидеть....не зря Бог знаки нам эти даёт...сталкивает с ними...такими людьми....
    Но я поняла ВАс...поразмышляю над этим....
     
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    чтобы фиксировать внимани - на это нужна воля. разве нет? как это можно делать без воли??
     
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    НОЧЬ! Учитель спит мирным сном от праведных дел на инетном пространстве.
    Жена, как и положено - рядом. Вдруг она слышит, что муж разговаривает во сне, прислушалась:
    - "НАДЕНЬКА, НАДЕНЬКА!" - бор_мочит Учитель. Жена возмущенно орёт ему в ухо:
    -"Какая ещё НАДЕНЬКА?" Учитель, пробуждаясь: -" НАДЕНЬ КА на меня одеяло, что - то примёрз я." )))

    Я, Александр, стану твоим ночным кошмаром,
    так как ты отказался и от любви моей и от дружбы со мной.
    [​IMG]
     
    Миг и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    Миг и Рысь_Надежда нравится это.
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    у меня был один знакомый психиатр.. был потому что не был у него уже лет 10. я не пациент (если что), просто работал в медицине и просто было интересно.
    работал он заведующим психдиспансером, так сказать на самой переводовой. но умный жутко, никакие психологи в подметки не годятся. парой вопросов мог любого человека вывести в тупик прямо к двери.
    когда я ему рассказывал свои затруднения, он задавал ровно один вопрос, который ставил меня в тупик и переворачивал всю жизнь. я хочу так же уметь, только неохота 7 лет в медицинском учиться )
     
    Миг нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Каково его содержание?
     
    Солнечная и Миг нравится это.
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    я не могу рассказывать личное, но один пример могу. например он попросил меня нарисовать себя как я себя представляю. я нарисовал себя.
    он спросил - а где все остальное? где земля на которой ты стоишь, дом в котором ты живешь, семья, солнце, облака..
    даже маленькие дети, говорит, все это рисуют, а у тебя только ты и больше никого. ты как в космосе, в безвоздушном пространстве. почему?
    это был ужас для меня. он этим "почему" мне всю жизнь перевернул.
    он то знал почему, а я не знал
     
    Миг и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Об этом явлении сказано в библии.

    "Слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним" (Числ.12,6).

    "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" (Деян.2,17;Иоил.2,28).

    Видение, как и сновидение, от Духа Божия, отличается от простого сна не только силой его, мощнейшей, порой, даже действительности, но и его исключительной реальностью, так, что вслед за ап.Павлом (2Кор.12,3-4) человек этот может воскликнуть: "В теле, либо вне тела, не знаю, но я был там!". Это первая черта, отличающая видение от прелести. Истинная жизнь есть Господь и Бог Иисус Христос (Иоан.14,6; Иоан.20,28), следовательно, всякая реальность от Бога исходит. Именно реальность по слову Самого Бога и является основным критерием любого пророчества - оно должно обязательно исполниться (Втор.18,22).

    Потому второй чертой видений или сна от Бога является их обязательная исполнимость.

    Третья черта этих явлений, от Бога происходящих, это их непротиворечивость Святому Писанию и то, что служат они человеку для познания Господа Иисуса Христа, т.е. - для возрастания в любви.

    Правильное изображение креста Господня в видении или сновидении является верным знаком от Бога, удостоверяющим истинность видения. Бесы этого сделать не в состоянии. Крест есть оружие наше, данное нам Богом, в борьбе со всеми противниками истины.

    К сожалению, остережение святых отцов Церкви от прелести вознесено в наши времена духом человеческим ("угашающим Духа" (1Фесс.5,19), по ап.Павлу) уже в правило полного отказа от видений и сновидений. Однако, если сторонники этого правила будут и дальше так последовательны, то в скором времени и добрую часть Святого Писания они могут поставить под сомнение, как основанную на этих явлениях. Кстати, садукеи во времена Иисуса Христа в своей рационалистической последовательности дошли до того, что отрицали уже не только видения, но и существования души, ангелов, воскресения и загробной жизни.

    Да, воистину, "придя, найдет ли Господь на земле веру?" (Лук.18,8).
    Мы же будем просить Божью Матерь о предстательстве Ее за нас пред Господом, Сыном Ее,
    да ниспошлет Он нам от Отца Духа Своего Святого, чтобы, возрастая в вере, НАДЕЖДЕ и любви.

    Пока надеешься - ты дышишь, пока ты дышишь - то надейся.
     
    Солнечная и Миг нравится это.
  9. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Здорово....Люблю профессионалов в своих областях.... своих сфер....)) На них МИРЫ ДЕРЖАТСЯ....уважуха как к хирургам...лично у меня...)

    [​IMG]
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  10. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Надежда...вот у меня вопрос к Вам...просто мне любопытно...Вы текст набираете?...Или копируете заготовки какие-то?....
    Неужели так быстро строчите?....Тоже профессионал своего дела или по своей клавиатуре?...))
     
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    конечно для психотерапевта пример с рисунком по учебнику, они всех заставляют что-то рисовать. но вот интерпретировать рисунок так чтобы уколоть человека в самое сердце так, чтобы дышать перестал - вот это да.. единственный человек в моей жизни с кем я переставал дышать и сердце останавливалось
     
    Рысь_Надежда и Миг нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    У меня тоже.Почему? Потомучто они исправляют ошибки,что дает людям жить дальше.
     
  13. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Да....не каждому под силу.....
    Вот после 17 часовой операции на сердце хирург и ассистент спит в углу....

    [​IMG]

    Только ЛЮБОВЬ способна давать такую силу человеку...и к стати....ЗАРАЖДАЕТ этим любовь и в других людях.....
    Зеркала-зеркала-зеркала....отражения....))
     
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    А теперь ты знаешь "ПОЧЕМУ" ты был один на чистом листе бумаге?
    А ведь ты правильно изобразил себя: ты приходишь в эту иллюзорную реальность - один и уходишь - один.

    Для себя самого ты есть всё во всём: Солнце и Земля - в тебе самом, так как Небеса твои - это голова и 1 позвоночник -Атлант держит Небо - голову в своих руках. А Земля твоя - это от головы с шеей до пупка твоего и чуть ниже на два пальца. А после этого - это Лунное царство с Луной - Муладхарой чакрой. Пока она отражает Свет Солнца,
    при восходе в Свадхистхане и проявляет белый и жёлтый цвета - ты живёшь во сне собственных заблуждений.
    А когда Луна станет красной, как кровь, цвет Муладхары - значит ты пробудился от собственных заблуждений и готов
    идти по своему Пути, что выбрал дя себя, как Истину.

    Луна бывает красной только из-за преломления солнечного света, после касания им Земли, когда свет достигает нашей атмосферы, то более слабые пучки спектра, такой как коротковолновые (синий) , рассеиваются и поэтому же, например небо мы видим голубым, а длинноволновые (красный) проходят сквозь атмосферу и достигают поверхности Луны, факт чего мы и увидим наблюдая красную Луну. Это наиболее хорошо заметно во время полного Лунного затмения, когда Луна становится темно красного цвета, но бывает такое затмение 1 раз в 18 лет и длится не более 108 минут.
     
    Миг и Солнечная нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Что - то сама пишу, а что - то копирую, что считаю нужным дать в ответе. Я очень и очень хороший копирайтер, мне бы деньги за это получать, так как выбираю нужную информацию в инетном пространстве, соединяю её по смыслу в тему обсуждения и это нужно делать быстро и во время, иначе смысл написанного теряется в потоке информации сообщений в теме.
     
    Солнечная и Миг нравится это.
  16. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    это психические предохранители, изначально стоят в каждом. Каждый человек лжет сам себе, подгоняя реальность под "хочу". Сжечь предохранители можно только энергетически, только прямым энергообменом, больше никак. Никакие слова ни на что не влияют.

    Чтобы вам стало понятней почему... Просто мы так устроены. Посмотрите как:



    Видите как люди легко подчиняются тому, во что верят? Просто сознание большинства людей - это трехлетний ребенок, который верит всему, цепляя все проги.

    А когда нет внешнего гипнотизера - то человек гипнотизирует себя сам, своей верой в то или иное. А верит человек обычно во всякую фигню, которой его впечатлили другие люди (выдумки).

    Зона веры - это зона бессознательного, зона живота и словами эти блоки не снимаются никак, только прямой перегонкой энергии. Поэтому, свой ресурс можете не тратить на попытки переубедить словами )))
     
  17. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Что ВЫ профессионал, это я вижу...потому и спросила....Моя Вам уважуха...если приемлите жаргон....или просто уважение...:hi:
     
  18. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Кто знает, как гречку сварить?
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  19. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Я знаю и интернет знает....МЫ ОБА ЗНАЕМ...)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    я изобразил себя правильно, но я пришел не в пустой мир и забыл о своих кармических задачах, а он их видел и напомнил мне. у меня молнией пролетело зачем я тут воплотился. по сути он открыл мне наличие сердечного центра
     
    Миг и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей