Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интуиция

Тема в разделе "Прямые методы получения информации", создана пользователем fred, 5 мар 2017.

  1. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Моя фантазия рисует мою реальность :mail1: Каждый что-то рисует:mail1:
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    В этом-то всё и дело))
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    ну да, ясновидение есть одна из форм интуиции.
    Интуиция является главным фактором в познании истины.
     
  4. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Ребята, что вы уцепились за эту Аджну? Причем здесь Аджна? Интуиция - это совершенно другое. Я, конечно, понимаю, что все ваши "измышления" основаны на полном непонимании строения человеческого тела, но надо же и предел знать. Давайте все-таки начнем именно с этого - познания истинной структуры человеческого тела. Да, и забудьте на время обо всех этих Йогах. Йога давалась третьей расе, пятой это не нужно. Сейчас совсем иная ситуация. Вы похожи на людей, пытающихся совместить лучину со светодиодной лампочкой. Это же глупо. Вы все равно не добьетесь такого же результата, какого добивались представители третьей расы. Как говорится: каждому овощу свое время.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Хотите - начинайте, кто Вам не даёт-то.
    А Вы? Надеюсь, не состояния овоща
     
  6. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    В свое время пытался, но умные люди отговорили. Тем не менее, семь лет строжайшего вегетарианства не прошли даром.
     
    Октис нравится это.
  7. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    По поводу: "кто Вам не даёт". Здесь нужно ваше желание, а не мое. Как говорится, есть спрос, будет и предложение. Только у нас все наоборот - есть предложение, но нет спроса. Помните, как в Евангелии Иисус Христос сказал: "вот стою под дверью и жду, если откроют, войду". Я, конечно же, не Иисус Христос, но тоже "стою и жду". Только, в отличие от Иисуса Христа, я ждать не буду. Не откроют - уйду.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если Вы оглянетесь вокруг себя - то заметите, что картина несколько иная. Спроса на сверхъестественное (знания, дела, целительство, проявления чудес...) - его всегда полно, да только одни учения загибаются на уровне трёх-четырёх адептов, а другие охватывают миллионы населения, несмотря на явные ляпы в их священных книгах. Это по-Вашему случайность или закономерность?
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, но так Христос не говорил, что стою и жду, там фраза несколько иная :)-
    "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною".
     
  10. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Нет, не случайность. Каждый человек стремится к знаниям, но у каждого свой опыт. Не может ребенок принять то, что может профессор или академик. Осуждать за это людей нельзя. Кроме того не забывайте про карму, она тоже играет определенную роль. И еще. Не забывайте также вот о какой вещи. Все человеческое общество можно условно разделить на три части: тех, кто стоит впереди, тех, кто стоит посредине, и тех, кто стоит в конце. Это, примерно, такое соотношение: 10-80-10 процентов. Так вот, любая информация подается именно по такому принципу: миллионам одно, избранным другое. Так было раньше и так будет всегда. Могу вам напомнить кое-какие исторические факты. Были люди, которые прыгали с колоколен и высоких обрывов, собираясь полететь "аки птицы", а были и те, кто говорил, что "рожденный ползать летать не может". Ну, и кто, как вы думаете, оказался прав? Люди, которые прыгали с колоколен, разбиваясь и умирая, теперь летают в космос, а остальные им завидуют. Ничего в этом мире не делается просто так.

    Между прочим, даже из тех 10 процентов, которые впереди, только 0,001 процент стоят на острие. Я лично знаком с людьми, которые настолько далеко опередили человечество в своих познаниях окружающего мира, и чьи способности просто несравнимы с тем, что показывают в шоу "удивительные люди", что просто диву даешься. Но они никогда и ни при каких обстоятельствах не будут участвовать в подобного рода шоу. У них совершенно иная задача. Кстати, могу вам открыть небольшой секрет. То, что демонстрируют так называемые "удивительные люди" лишь малая часть того, чем на самом деле обладает человек. Причем не один - все люди обладают этими способностями. Это и есть тот самый "образ и подобие", которыми Создатель одарил человека. Нам известен этот набор.

    И еще. Не забывайте также, что все человечество поделено между "Богом и Дьяволом", соответственно, и информация у них будет разная. Святым одно, ведьмам - другое.

    И далее. Вы, наверное, меня неправильно поняли. Я не говорю здесь ни о каких "учения". Я вас здесь не учить собираюсь, а просто давать информацию. Согласитесь, это разные вещи. Я не "Адепт" и не "Учитель", я "Информатор" и не более того.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  11. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Я с вами полностью согласен. Но смысл-то от этого, согласитесь, нисколько не изменился. Если хотите, впредь я буду предоставлять вам совершенно точные цитаты из Священных книг.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Смысл существенно меняется :). Вы написали-
    "вот стою под дверью и жду, если откроют, войду".
    То есть Вы просто стоите у двери и ждёте, когда отворят, а не стучитесь в неё :).
    Смысл в том, чтобы стучать и говорить, чтобы открыли. А так ждать, если уехали например, то долго придётся :).
    "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною".

    Пожалуйста, используйте цитаты источника :).
     
    Нектоника нравится это.
  13. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Согласен. Кстати, уж коль вы так разбираетесь в Священных текстах, может объясните мне смысл текста из Нагорной проповеди по поводу: "если вас ударят по одной щеке, подставьте другую". Извините за вольную трактовку. Если хотите, могу предоставить точный текст, но, думаю, смысл от этого не сильно изменится.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну тогда представьте себе, что есть человек в сравнении с Богом. Кстати, Вы в своих поисках как-то учитываете существование Бога? Высшего разума может?? Вы как бы пытаетесь постичь Высший разум - но упускаете тот примитивный факт, что это именно Высший разум Вас и создал, и постоянно руководит всем своим творением-то.

    Именно в этом смысле я Вам писал, что одним учениям даётся массовое распространение, а другим ничего практически не даётся, кроме чувствовать себя "на острие", умными до невозможности - но совершенно бесполезными своему Создателю.
     
  15. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    А вы вообще-то в курсе для чего Бог создал человека? В курсе его предназначения? О предназначении человечества я вообще умолчу. По поводу "умными до невозможности - но совершенно бесполезными своему Создателю", это вы круто сказали, то есть вы считаете, что Создатель создает кого-то, кто для Него совершенно бесполезен? Ну, и зачем нам такой Создатель, который создает что-то совершенно ненужное никому? А, может, дело не в этом, а в том, что вы чего-то по крупному не понимаете, но, что еще хуже, не хотите понять.

    В этом мире ничего не делается просто так. Во всем имеется свой смысл. Бессмысленных вещей Создатель не производит. Это не в Его правилах. И если мы с вами пересеклись, значит, это было кому-то нужно. Сумейте это понять, в противном случае я бы с вами сейчас не разговаривал.

    И еще. Жизнь человека протекает не так, как он думает. Каждый человек поминутно испытывает выбор: встать ему со стула или продолжить сидеть, выпить или не пить, сделать что-то или не сделать. Это и есть так называемые "точки бифуркации". Это, если хотите, и есть его "свобода выбора".

    Кстати, кроме этих точек имеются еще и так называемые "контрольные точки", прохождение которых может резко поменять жизнь любого человека. Так вот, вы сейчас находитесь именно в такой точке. От вашего решения будет зависеть по какому пути вы пойдете дальше. Выбор за вами. Это ваша свобода выбора и сделать за вас его никто не может.

    Что же до воздаяния за так называемые "грехи"... могу вас заверить, что никто, кроме самого человека, "казнить" его за них не будет. Создатель не приемлет никаких "грехов". Для Него этого слова не существует в принципе. Если человек чего-то хочет, он это непременно получит. Хочет воровать - может воровать, хочет убивать, может убивать, только при этом он должен помнить: и его обворуют, и его убьют, при этом он не сможет сказать: "за что". Это не волюнтаризм, а закон: ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ. Если ты ударил кулаком в стену, то и она ударит тебя, поэтому не жалуйся, что тебе больно.

    Поймите меня правильно, нет в мире ни хорошего, ни плохого, есть только опыт, причем опыт этот должен быть как негативный, так и позитивный, ибо гармония это сочетание всего и вся, в противном случае никакой гармонии не будет, а будет однобокое развитие. Если бы "святые" не прошли этап "дьяволов", можно было бы сказать, что они ущербны в своем развитии, ибо любой "дьявол" мог бы сказать, что он знает и умеет больше любого "святого". Как вам такая теория?
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Создатель создаёт МАССУ разных вариантов, ну а по ходу развития этих вариантов (эволюционным путём) уже выясняется, чего они стоят, насколько они полезны.
    Если какие-то эволюционные варианты бесполезны - им не раз и не два об этом намекается, например "случайно" не удаются их исследовательские поездки в дальние дали...
    Вы знаете, вот ребёнок сосёт грудь матери - и ему совершенно не надо знать про набор ферментов у него в желудке. Хотя конечно эти ферменты - ну такая прикольная штука...
    А, то есть сам человек кого-то обворует - и сам же себе вызовет на дом такого вора, который обворует уже его?? Такая вот услуга "Вор на час".. Понял вроде.
    Как это не сможет?? Ну посмотрите на родителей детей-инвалидов, они что - все знают, почему больны их дети? И покорно и смиренно принимают болезнь?Да не смешите, большинство из них именно что мучаются вопросом "ЗА ЧТО" и страдают.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Смысл тоже немного другой там :). Попробуйте порассуждать- как можно ладонью правой руки ударить по правой щеке :).

    В Библии, в Евангелии от Матфея (Мт 5:38-39) есть такие строки:
    "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

    А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"


    "Почему Иисус подчеркивает именно правую щеку? Представьте себе, что вы - несчастный раб в древней Палестине, и стоите перед хозяином, который собирается вас ударить. Он не может вас ударить левой рукой, так как та предназначена только для выполнения нечистых работ. Ему остается только ударить вас правой. Кулаком или ладонью правой руки он не может ударить вас по правой щеке, потому что в таком случае ему пришлось бы вывернуть или как-то по-другому направить руку. Поэтому, желая вас ударить по правой щеке, он должен будет это сделать наоборот - внешней стороной ладони. Во времена Иисуса удар внешней стороной ладони имел особый смысл. Этот жест использовали только люди, имеющие бОльшую власть, желая унизить более слабых. Внешней стороной ладони хозяева били своих рабов, римляне - евреев, мужчины били жен, а родители - детей. Таким образом говорили: "Знай свое место... ты ниже меня".
    Если, подчинившись словам Евангелия, повернешь другую щеку (левую), тогда хозяин, обязанный бить только правой рукой, уже не сможет бить обратной стороной ладони. Желая ударить еще раз, он должен будет ударить кулаком. Однако на кулаках дрались только равные друг другу люди. Поэтому, повернув другую щеку, ты вновь обретаешь достоинство и показываешь, что не дашь себя унижать. Одновременно ты побуждаешь хозяина не забывать о собственном истинном достоинстве и даешь ему понять, что свою жизнь он основывает на неверном представлении, что одни люди ниже других. И все это ты делаешь, не ударив в ответ, не применив насилие".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    " Удревних славян - эта мудрость имеет продолжение...
    "Если ударят по правой щеке, подставь левую, но - не дай ударить"!!! Что означает - если что-то произошло не обижайся, не осуждай. Не копи в своей душе ненависти, злобы-агрессии, недовольства, уныния, неверия и т.п.".
     
  18. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Да? ну? Вы, наверное, бредите. Создатель, действительно, создает массу вариантов, но ни один из них не является бесполезным. Бесполезного во вселенной не существует ничего в принципе. Кстати, вы можете домысливать что угодно, в отличие от вас мы предпочитаем не домысливать, а спрашивать у ПЕРВОИСТОЧНИКА. Нам домысливать не нужно. ПЕРВОИСТОЧНИК нам САМ все разъясняет, если, конечно, хочет. Хотите пример? Пожалуйста.

    ВОПРОС: Какова истинная причина событий 11 сентября 2001-го года?
    КООРДИНАТОРЫ: Отвечать на этот вопрос в данный момент нецелесообразно.
    ВОПРОС: А если я отвечу - ЦРУ. Цель - навязать террористическую угрозу стране, чтобы профинансировать военные приготовления будущих действий?
    КООРДИНАТОРЫ: Вы можете интерпретировать как угодно, если мы не считаем нужным, мы не ответим.
    ВОПРОС: Какова цель нападения США на Ирак?
    КООРДИНАТОРЫ: Прежде всего, это угроза России. Если одной фразой – это демонстрация силы.
    ВОПРОС: Для России?
    КООРДИНАТОРЫ: Для России и для тех стран, которые не только стали больше понимать суть политики Соединенных Штатов Америки, но и постепенно отходить от содружества с ней.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  19. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    В принципе мне нравится и я согласен с ходом ваших мыслей, но здесь есть кое-какой нюанс. Дело в том, что Иисус Христос является одним из Ноосферных Учителей, а Учителя о реинкарнации знают гораздо больше людей.

    Силы всегда учили нас думать самостоятельно. Они подчеркивали, что дают нам информацию в надежде на то, что мы сможем все осмыслить сами, без чьей-либо подсказки...

    Короче, давайте сделаем так. Чтобы не "засорять" пространство форума излишней информацией я посоветую вам поискать в Интернете электронную версию моей рукописи: "Глобальный цикл прецессии и будущее человечества" или, если хотите, я ее вам вышлю на вашу почту, если, конечно, вы предоставите мне ее адрес. Прочитайте, или хотя бы пролистайте, после чего поговорим.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  20. MND

    MND ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Если не хотите знать, я, лично, не настаиваю, что же до ферментов..., вы абсолютно не в курсе того, что знает ребенок (в утробе), а чего нет. Тем более вы не в курсе того, как на самом деле происходит зачатие и рождение (на энергетическом, естественно, уровне). Так что не спешите с выводами.
     
    Октис нравится это.

Поделиться этой страницей