1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Диалоги с учителем

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем A-lee, 17 ноя 2020.

Метки:
  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Всем добра.
    Решил поделиться с вами разными диалогами и ситуациями, которые я вспомню из жизни с учителем.
    Буду писать медленно, так как не получается сесть и писать из головы просто, мне надо как бы пережить эти моменты заново. А такое по заказу сделать сложно, нужен определенный настрой.
    У меня есть намерение поделиться с вами своим опытом (опытом общения и обмена энергией) и надежда на пользу хотя бы для одного человека.
    Всякую фигню буду удалять, потому просьба не постить сюда копипаст, песенки и всякий мусор, хотелось бы реального общения от сердца к сердцу. Надеюсь так и получится.
     
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    И кстати да, пока не забыл
    То, что я буду писать, может быть похожа на иные учения, а может наоборот, в корне противоречить...
    Тут прошу не доказывать, кто прав, а кто нет или чья эзотерика длиннее, а (как я люблю) говорить о своем опыте и собственном понимании без желания переубедить собеседника
    Просто общение, оно прекрасно
     
    Церемониймейстер и Ангела нравится это.
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Однажды дома у Учителя собрались разные умные люди. Мы пили травяной чай с фруктами и финиками и говорили на возвышенные темы. Например, как создали человека, о лечении энергией и выходе из тела. Ну и о боге, естественно.
    Мы ожидали долгой и интересной беседы, однако учитель выпил одну чашку чая и ушел. Все остальные через пару минут продолжили общение. Мне было неудобно перед гостями, но они видимо привыкли к такому поведению учителя.
    Немного позже я нашел его в саду, он мастерил скамейку. Он вообще много любил делать собственными руками.
    Я спросил его, почему он не остался беседовать. На что он ответил: У них много времени, а у меня мало. Они могут себе позволить говорить, а мне надо действовать. Они собираются жить вечно. Сам выбирай, с кем тебе быть.
     
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Одним прекрасным весенним днём я пришел к учителю домой. Меня беспокоили боли в спине, после полученной травмы.
    Он выслушал меня и спросил, почему я не могу помочь себе сам. Я ответил, что не знаю, как это сделать.
    Он помолчал немного и сказал: странно, ведь ты намного ближе к своему телу, чем я.
    Потом он согласился помочь и сказал сесть на стул к нему спиной. Сам он сидел на расстоянии пары метров от меня. Я ощутил странное щекочущее чувство в затылке и позвоночнике, потом начала звенеть голова. Знаете, такой тонкий звук. Он нарастал и стал очень громким. Когда я от него отвлекся, то заметил, что боль прошла, а тело наполнилось энергией. Спина сама выпрямилась и держалась как будто мне за шиворот засунули лом. Совсем без усилий в общем.
    Учитель посмотрел на меня и мягко сказал: позвоночник это основа всего. Твой образ жизни мешает тебе развиваться. Наше тело не создано для такого образа жизни. Должно пройти ещё много времени, чтобы оно перестроилось. Но пока нужно быть активным и уделять время своему телу. Даже йоги в Гималаях ходят за водой, колят дрова и носят бревна. В твоём теле энергия ходит вертикально, горизонтально и ещё вращается. Но основа всего это вертикальный столб, позвоночник. С кривым и больным позвоночником сложно добиться прогресса.
     
  5. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    С интересом ждем продолжения :clapping:
     
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    "Все предопределено. Ты спишь, а твои сны заранее придуманы"

    "Они все ищут свободы, находясь в тюрьме. В темнице для разума. Таким путем не выбраться. Все, чего можно достичь, это лишь разнообразные фантазии"

    "На одном дереве живут две птицы...ты же читал. Ты сам где? В этом теле? А почему ты так решил? Это тоже своего рода привязанность. Ты повыше. И почувствуешь это только из головы. Когда она разделится на две части и наступит тишина. Ведь когда шумно, тяжело услышать собеседника"

    "Если ты не используешь свое время, его используют другие. Постоянно идёт борьба. Она куда выше, чем борьба света и тьмы. Это борьба за индивидуальность"
     
  7. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Все предопределено: и нахождение в темнице, и бесполезный поиск выхода из неё, и выход, который всё-таки состоится когда-нибудь или не состоится...
    И что же остается, только наблюдать, что происходит? И с кем это происходит?
     
  8. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Остаётся жить. Стараться наполнять свое время по максимуму. Это самое большое волшебство.
    Все происходит с тобой.
     
    Инна и Ангела нравится это.
  9. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Интересует тот "ты", что повыше, а не просто тело. Что-нибудь можете об этом рассказать?
     
  10. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    "Послушай, лучший ответ на твой вопрос, это тот, который ты понял сам. Все, что я тебе скажу, все эти слова, они ещё должны пройти проверку твоего сознания. Ведь ты мне не веришь и не должен. Иначе бы мы не общались.
    Допустим, ты не знаешь, кто ты на самом деле. С помощью отрицания, ты исключил свое тело. Это уже ошибка. Ты ведь можешь быть и телом тоже. Ты не тело, ты не ум, а кто тогда? Ты можешь исключить лишь то, что познал. Более или менее. А остаётся непознанное. И вот ты меня просишь рассказать о нём. А знаешь, что произойдет потом? Ты отречешься от моих знаний, потому что ты ищешь. Не можешь остановится. А в этом нет конца и края, ведь ты хочешь действовать, искать, познавать. И чем больше ты этого хочешь, тем дальше от тебя будет твоя сокровенная цель. Потому что, если ты узнаешь ответ - твоя жизнь потеряет смысл и ты расстроишься.
    Так что давай, допивай чай и иди.
    Тебе рано ещё задавать такие вопросы, потому что ты не готов к ответам"
     
    Инна, Spas, Ангела и ещё 1-му нравится это.
  11. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Может быть " не готов к ответу " или "чужой ответ тебе ничего не даст". Но вопросы задаются такие, какие приходят. Если сортировать свои вопросы по принципу рано-не рано, то любой вопрос подвергается сомнению, кроме тех, на которые ответ уже не нужен. Тогда рискуешь просто все время молчать, ничего не спрашивая, и упустить то, что могло бы дать какое-то направление.
     
  12. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Молчать это одна из наших практик

    Вопросы только так и надо задавать
    Все вот бегают и говорят про астрал, чакры, энергию. А вы посмотрите, что в жизни изменилось у этих людей?
    Наша практика вносит реальные изменения в реальную жизнь.
    Можно сколько угодно получить информации, но ничего не понять или не применить. А просто пересказывать ходить.

    Вопрос в том, вам нужны ответы или изменения?
     
    Инна и Ангела нравится это.
  13. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    A-lee, во мне созрел вопрос, читая вас.
    А Женщины, женщины были в ученицах у Учителя? Я так понимаю, вы были "группой" учеников?
    Есть некоторая склонность. Например в Йоге и Буддизме - женщин очень очень мало, но есть.
    А вот в Вишнуизме, Кришнаизме, Тантризме, Шактизме - женщин может быть больше, намного.
    Иудаизм - вообще Мужская религия, а в Христианстве добавлен элемент Богородицы, и потоки уже другие.
     
  14. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Я знал одну ученицу. Групп у нас не было, все происходило индивидуально. Для нас не было особой разницы между мужчиной и женщиной.

    Женщина это один набор красок.
    Мужчина - другой.
    Можно любоваться палитрой.
    Но лучше взять в руки кисть.
     
    Эпифий нравится это.
  15. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    "Помнишь свои сны? Когда ты гнался за чем-нибудь и не мог никак догнать? Или хотел взять в руку, а оно утекало сквозь пальцы? Или брал одно, а в твоих руках оно становилось совершенно другим? Было такое? Было. Так вот, друг мой, это и есть просветление.
    А когда ты догонишь, возьмёшь в руки истину и она не изменится под твоим влиянием...это и значит, что ты готов"
     

Поделиться этой страницей