1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Практика магии. Практики Карлоса Кастанеды. И все о магии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spas, 12 окт 2020.

  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Он же говорит про огонь и все такое

    Я как то учителю сказал, что чувствую энергию от деревьев. Весь такой радостный был. А он посмотрел на меня внимательно, показал рукой на кота и сказал: вот он тоже чувствует.
    Кот перестал лизать яйца и вылупился на учителя, как будто тот рассказал их личный секрет.
     
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вы объясните, что понимаете под "западной" цивилизацией. А то, понимаете ли, на западе много цивилизаций было )
     
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Кто смог тот и прав )
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Ответ A-lee... Имеются в виду все западные разные цивилизации вместе взятые...
     
  5. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Даже цивилизации инков и майя?
    И те, кто был до них?
     
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ну начал читать.левое и правое полушария (два кольца силы у КК),эгрегор (летун у КК).у него чистый Кастанеда с измененными названиями
     
  7. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Вы видите то , что хотите видеть. Между знаниями Кастанеды и Коробейщикова , есть существенная разница, у Коробейщикова они рабочие! Более того вы сами можете убедиться в его мастерстве , посетив его семинар. Что мы обсуждаем? Книги? Или рабочие знания? Определитесь.
     
  8. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Если вы понимаете что такое кольцо силы , то должны понимать что полушарие не может быть кольцом силы. Как я уже и сказал , вы видите то что хотите, это не объективно.
     
  9. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а что из практик Кастанеды вы практиковали лично?
     
    Spas нравится это.
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    как говорится...

    «Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки…»

    – Сэр Уинстон Черчилль
     
    Инна и A-lee нравится это.
  11. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    не.у меня есть предубеждения против цвета кожи.если синяя,значит пора греться)
     
    упасика и Инна нравится это.
  12. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Енергетическая чистота, енергетическая наполненность, и цвет ауры. Что из этого доступно обычному человеку? Ничего. То есть , обычный человек не может определить, мастер перед ним или нет. Остаётся интуиция. Есть ещё структурированная аура, плотная аура, и аура в ауре. Зависит от того к какой традиции принадлежит мастер. От традиции зависит и поведение и мировозрение. Как вы можете определить уровень тишины внутри мастера . Так же в каждой традиции свои критерии развития и свой потолок.
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Истинное видение 4-х Аур физического человека вообще не зависит от традиций и разных мастеров - все это чушь... Это зависит от личного духовного эволюционного статуса человека. Он видит или нет... Ауры существуют независимо от личных способностей людей - они просто ЕСТЬ...
     
  14. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Ты меня не понял. Структурированная аура зависит от традиции, в рамках которой человек развивается. В каждой традиции свои способы развития. Уровень развития и способы, которыми развивался человек, это все есть в ауре, там ничего не скроешь. От статуса и прожитых жизней , ничего не зависит, только уровень развития в этой жизни, каждую жизнь мы начинаем сначала. Родиться со статусом ? Это сказки. Даже души богов , вынуждены развиваться, что бы соответствовать своей душе.
     
    Spas нравится это.
  15. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Кастанеда появился в моей жизни 25 лет назад, он маг, а я тогда осваивал путь война. К тому же мне не нравились действующие лица в процессах описанных Кастанедой. Мой учитель пробовал техники Кастанеды, у него на это ушло около года. Пропустим все тонкости , результат прост, все маги всеядны, мне не понравилось то каким стал мой учитель, и по цвету и по вибрациям, да и он сам очень долго от этого отмывался и восстанавливался. Можно списать на то что все недостающие знания он дополнил русскими. А можно предположить что он никогда не был учеником, а просто собрал в кучу рассказы других учеников. Именно поетому в его рассказах нет ключевых моментов, связанных с практикой. Магия это горизонтальное развитие, меня это никогда не устраивало
     
  16. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ни один в здравом уме практик не будет раскрывать все тайны учения)
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.115
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
  18. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Нет никаких тайн в магии, вся магия построена на посвещениях, без посвещений ты никто. Кастанеда пишет о посвещениях?
     
  19. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Магия это использование энергии
     
  20. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Каждая энергия имеет сознание, поетому магия построена на посвещениях. Посвещение это договор, между хозяином энергии и вами, он помогает вам в исполнении ваших желаний , а вы ему платите, даже если не знаете об этом. Не все существа светлые. Магия это посвещения и ритуалы. Ритуал может работать и без посвещения, чаще всего существа привязаны к ритуалам. Те кто имеют подселение им вообще ничего не надо, только они не знают об этом. Главное ,разобраться кто в доме хозяин.
     

Поделиться этой страницей