Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Reon

    Reon ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Может быть и в сердце, а может котик просто держит огонь в лапках, хочет поделиться. Или освещает как может.
     
    Азис, Аюдажник, Инна и 2 другим нравится это.
  2. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
  3. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Классная аватарка, я такую хотела себе, но поняла она мне не идет. Вот ровно эта аватарочка мне очень понравилась)) потому, так было приятно, что ее кто то примерил)
     
    Азис и Reon нравится это.
  4. Reon

    Reon ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Не могли ли бы вы посоветовать автора летописей или может быть название, чтобы я смог их найти?
     
  5. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    Про сотни тысяч паломников враньё
    И про Иисуса и похороненного в Кашмире человека не все ясно.
     
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    Да и вообще какая разница, где похоронили. Тем, кто верит в вознесение на небо - не докажешь, они скорей тебе башку отрежут, тем кто не верит итак все равно. А эзотерики сами найдут. Так что абсолютно все равно.
     
  7. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    Не посоветует, потому что их нет
     
  8. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    на самом деле, мне эта тема не очень интересна, но вы можете просто погуглить "Йуз Асаф" и "Юз Асаф" - информации много, выбирать из нее тоже долго... Ниже чуть-чуть совсем, а самих свидетельств много больше - из всяких книг мелкопоместных восточных царьков.

    "...Однажды Шаливахан, правитель сакйас, отправился в Гималаи. Там, на земле Хун (Ладак, часть Кушанской территории), могущественный король встретил человека, сидящего на горе, Который излучал благоприятность. Кожа Его была светлой, и Он был одет в белые одежды. Король спросил святого человека, кто Он. Тот ответил: "Меня зовут Сыном Бога, рожденным от девы, слугой неверующих, непоколебимых в поисках Истины". Тогда король спросил Его: "Какова Твоя религия?" Тот отвечал: "О, великий король, Я пришел из другой страны, где нет Истины, а зло не знает границ. На земле неверующих Я появился как Мессия.
    О, король, выслушай о религии, которую Я принес неверующим: после очищения своей сущности и тела, после поиска убежища в молитвах Наигамы человек будет молится Вечному. Посредством справедливости, Истины, медитации и единения с Духом человек найдет свой путь к Исе в центре света. Бог, непоколебимый, как солнце, в конце объединит Дух блуждающих душ в Себе... Блаженное изображение Исы, того, кто дает счастье, будет всегда оставаться в сердце; и Меня называли Исса-Месих".

    Бхавишья Пурана, глава 3, стих 21-23

    Историк Мулла Надини также рассказывает одну историю об Юз Асафе, который был современником Короля Гопадатта.

    "В это время Хазрат Йуз Асаф, пришедший из Байт-ул Мукаддаса (Святая Земля) на эту святую землю, объявляет Себя Пророком. Он посвящал себя день и ночь молитвам Богу, и, достигнув высот набожности и добродетели, Он провозгласил себя Посланником Бога для людей Кашмира. Он призывал людей принять Его религию. Поскольку люди, жившие в долине, верили в этого Пророка, Раджа Гопадатта направил Ему возражения индийцев (для решения). А все потому, что по указаниям этого Пророка, Сулейман, которого индийцы называли Сандеман, должен был завершить восстановление купола. Был 54 год.
    В дальнейшем, на одной из каменных ступеней он (Сулейман) высек: "В это время Йуз Асаф провозгласил свое Пророчество", и на другой ступени он также высек, что Он (Йуз Асаф) был Йусу, Пророком сынов Израилевых.
    Я видел в индийской книге, что этот Пророк был на самом деле Хазрат Иса, Святой Дух, Который излучал мир и приветствие. Он также взял имя Йуз Асаф. Настоящее знание с Богом. Он прожил жизнь в этой долине. После Его ухода Он был погребен в Мохалла Анзмарах. Также говорят, что лучи света Его Пророчества исходили из могилы этого Пророка. Раджа Гопадатта правил 60 лет и два месяца, а затем умер..." (Правил он в Кашмире с 49 по 109 гг. н.э.)

    Мулла Надри, "Тахрик-и-Кашмир" ("История Кашмира"), 1420 г.

    "Уйдя из этого города, Он посетил несколько других городов, проповедуя людям. Наконец, Он пришел в столицу Кашмира. обосновавшись там, Он призывал всех людей в Царство Божье. Там же, в Кашмире, Он оставался до полседнего дня Своей жизни. В тот момент Его смерти Он позвал одного из Своих учеников, который среди людей был известен под именем Йабид. Этот ученик служил своему Учителю с большой преданностью и достиг высот духовности.
    Теперь, по Его воле, Йуз Асаф сказал: "В эту последнюю минуту Мой Дух готов лететь к Святому. Всем Вам необходимо следовать Велению Божию. Никто не должен следовать лжи, уходя от Истины. Все вы должны взяться за молитвы и крепко держаться за Истину". Сказав это, Он испустил Дух."

    Киса Шазада Йуз Асаф во хаким Балаухар, с. 131
     
  9. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    я вот чего думаю - тогда ведь не было всех этих учений, просветлений и прочего... Никаких Ошо и Кришнамурти, всяких бхагаванов и садхгуру. И люди были ближе к животным на 2000 лет.

    Вот ему тяжело было то...
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    нет ошибки.
    всё верно.
    сайт не желает познать бога, ибо свет знания не выводит из тьмы невежества, лишь холодно отражает, как луна, астрально-ментальные миазмы вселенной...
    а, огонь безусловной любви жжёт сердца, пропитанные ложью с историей в миллиарды лет, поэтому нет и душевного интереса к духовной теме мгновенной трансформации русскоговорящего населения планеты.
    иначе, с какой целью блокируете Идею, сайт?
     
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.797
    Симпатии:
    6.558
    Баллы:
    93
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.797
    Симпатии:
    6.558
    Баллы:
    93
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , открыт менее минуты назад
    Как определить дух человека, в период заключения Новейшего Завета (ВЕЧНОГО И НЕРУШИМОГО) Богом Отцом со Своим Народом?
    Если вектор внимания личности игнорит тему Второго Пришествия Христа, Душой такого человека управляет князь мира сего - сатана.... Если же личность становится другом Пророку Иакову в интернете, то, Сам Бог Отец Небесный излил благодать на Душу этого человека.... Ибо без Воли Отца Небесного, ни одно хотение человеческое не возникает.... Тем более душевный интерес к свободе в Духе и Истине.
     
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.797
    Симпатии:
    6.558
    Баллы:
    93
    Учитель, Если бы ты осознал бы тщетность своего условия и не угрожал бы определёнными выводами, то ....
    [​IMG]
     
  15. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ты осознаёшь против чего здесь борешься со мной?
     
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.797
    Симпатии:
    6.558
    Баллы:
    93
    Я - не борюсь с тобой. Это ты воюешь со всеми.
    [​IMG]
     
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.769
    Симпатии:
    4.578
    Баллы:
    88
    а может быть такая версия, что этих пророков было во все времена.. скажем так.. предостаточно? В общем то ведь каждый может объявить себя Христосом, ограничений нет
     
    Миг, Рысь_Надежда и Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    69.827
    Симпатии:
    43.677
    Баллы:
    93
    О чем узнал? Пока вроде никакого знания не было... кроме какого-то электрона вытащенного из учебника физики о строении атома.
     
    Миг нравится это.
  19. Reon

    Reon ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3

    Доброго времени суток вам. Без сомнения, необходимо тщательно разобрать эту интересную тему. Проведя вчерашний вечер за чтением, я могу сказать, что тема сложная, вызывает множество вопросов.
    Думаю, я потрачу несколько дней на сбор информации и потом постараюсь опубликовать свои исследования. Также вчера наткнулся на одну забавную историю, хотелось бы поделиться с вами.

    Был Хакон Черноусый славным хевдингом, бродягой и пиратом. И вот однажды отправился он служить за звонкое золото византийскому кесарю. Отслужил недолго, получил награду и с триумфом возвратился в родные фьорды. А надо заметить, что на службе кесаря он крестился.

    И созвал старик Хакон весь свой народ, семью, слуг, рабов и воинов, и сказал им: "А ну-ка, принимайте веру в нового бога".

    Его спросили: а зачем нам принимать веру в какого-то нового бога, и что нам с той чужеземной веры?

    И Хакон рассказал им потрясающую историю, которую впоследствии дословно записал монах, проезжавший с миссией через те края.

    "Жил в далекой южной стране - говорил своим родичам Хакон - могучий конунг именем Иисус. Его дружина была совсем невелика - всего двенадцать бойцов - но каждый из них был отчаянным берсерком, и приносил вождю много добычи и вражьих отрубленных голов. Но увы! Один из них оказался предателем, потому что был недоволен своей долей при разделе награбленного. Он выдал конунга Иисуса врагам, когда тот спал в лесу, упившись хмельного, после славного боя. Его схватили, прибили гвоздями к носу боевого корабля и вышли в холодное море, и он умер. Его враги так боялись его - даже мертвого! - что бросили его тело в глубокую пещеру и завалили огромным камнем. Но на третий день! Он воскрес из мертвых! Раздробил камень на части, вылез из пещеры, набросился на всех своих врагов и предал их лютой смерти! И за это Один забрал его в Вальгаллу живым!"

    Крестился весь фьорд и все окрестные деревни.
     
    Инна, Эпифий, A-lee и ещё 1-му нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    69.827
    Симпатии:
    43.677
    Баллы:
    93
    :biggrin:
     

Поделиться этой страницей