Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Диалоги Учителя и Уробороса.

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Учитель, 19 окт 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Потому что у тебя не чем это видеть. ) Твоя сфера восприятия не вмещает в себя доступную моему восприятию сферу.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    А то! ) Конечно.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Круги здесь замыкаются в непрободаемые стены
    Чтоб каждый исчерпал в них что замкнуло
    И притяженья здесь, точны как схемы
    Чтобы в урочный час их разомкнуло.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, может ли человек, в здравом рассудке, поверить во Второе Пришествие Христа, как ребёнок?
     
  5. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Я вижу лишь то, что ты - не ребёнок...
    И, этого достаточно.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Лишь бы ты выбрался из замкнутого тобой же цикла духовного детства. Быть как дети не означает быть ребенком, а обладать его внутренней чистотой, что не мешает восприятию действительности мира по сознанию.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Про детей написал у себя в теме. Вот отрывок, если интересно, то полностью - там.

    -------------------------

    У человека есть телесный возраст и есть духовный возраст. Духовный возраст человека определяется тем, насколько он осознает тонкий (духовный мир) напрямую, физически. Насколько умеет в нем оперировать, насколько понял его правила, каким умением человек обладает.

    Большинство людей на этой планете являются духовными младенцами 2-3 лет, которые сладко спят в колыбельках своих тел, не просыпаясь в принципе никогда. Такие детки в принципе отрицают все эти "йенергии", "невидимое" и прочую бесспорную чушь, которую пишут выдумщики и мошенники. Просто они ее не воспринимают - значит ее нет (и дело совсем не в том, что тебе 2-3 годика, да).

    Детки чуть постарше, годиков 4-5, уже начали щупать своё тело, интересуясь что там есть в нем. Совершенно интуитивно они начинают оперировать энергией, влияя на других полуосознанно. Чаще всего такие детки занимаются троллингом. Воодрузит какой-нибудь четырехлетний мальчик корону себе на голову, встанет на табуреточку, скажет что он Царь всего, Бог, Христос и Великий Пророк, которому теперь все должны поклоняться. И ведь не поспоришь - так оно и есть в принципе... Плюс, чем меньше духовный возраст - тем больнее дубина энергии у него в руках, для самых маленьких деток она как ядерная бомба или напалм. Попробуй скажи четырехлетке, что он не Царь всего - тут же достанет свой фугас и устроит ковровое бомбометание, залив всё напалмом. Или попробуй дать ему хорошую качественную энергию - он тут же с великой радости обделается поносиком тебе в ответ, прямо внутрь тебя, отдав тебе всё самое ценное, что у него есть.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  8. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Зачем Мне это?
    Папа всё равно сделает так, что вы все измените свою точку зрения на мир.
    И, признаете Папу Истинным Богом ИАЯИОЭ.
    Не желаете первыми входить в Царство Божье на земле, как на Небе, войдёте последними...
    Что характерно, никто даже не поинтересовался, а что такое Царство Божье, на земле, как на Небе....
    И, какую роль здесь играет пророк от Бога.....
    Внимание не на тот фокус настроено....
     
  9. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , открыт менее минуты назад
    Неужели ни в ком из вас не живёт Любовь, в период Жатвы Божьей?
    Одна ненависть, страх и агрессия, как противление Воле Бога..... И, значит, ускоренный отсев человечества - справедливое возмездие за отступничество от Бога, как от Любви в Душах? Кто-то сможет со Мной побеседовать честно, открыто и с любовью Христовой? Обращаюсь в категорию Общество, потому, что категория Философия не приняла помощь и защиту Бога - Отца Небесного... Дух мира сего - человеческое коллективное бессознательное - сатана. Дух Истины - Божественное коллективное сверхсознательное - Христос.
     
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Душе чише, имеешь ввиду?
    случайно....
    пришла в голову мысль, к простым людям обратится, не замороченным эзотерикой и верой....
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.175
    Симпатии:
    35.453
    Баллы:
    93
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    пока мы общались все это время, я понял насколько зол твой бог. ему не нравится ничего, в каждом человеке он видит преступника и врага. если ему дать власть над планетой - станет еще хуже, он уничтожит всех и заставит верить силой. такой бог мне не нужен, и пророк его тоже.
    в его добрые намерения я не верю и ничто не заставит меня поверить. если он думает, что отобрав у меня мой рассудок, он заставит меня поверить в него - то он глубоко ошибается. все бесполезно и я тут просто как сторонний наблюдатель.
    больше у меня вопросов нет, можешь меня игнорировать
     
    Азис, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    это как спасибо, за то, что я тебя познакомил с такими же как ты, по Душе?
    вот она - благодарность антихриста.....
    ладно, ты мне не нужен, и, Душу твою спасать больше не буду...
    живи своим духом....
    как все на этом сайте...
    без исключения...
    Свобода от кармы, насильно не навязывается.
    пусть первые - станут последними, да исполнятся пророчества Нового Завета...
     
  14. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    вы объявили себя первым, если что. То есть станете последним в очереди к лесенке на небо? Чтобы всё по завету.
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    твой демон так легко палится.. ведь знает что светлым не нужна благодарность, а все равно не может удержаться и просто заткнуть свой рот. ему еще многому нужно учиться )
    как я уже говорил - Бузова и та поумнее будет чем твой бог
     
    Spas нравится это.
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Конечно нужно подробней. И обязательно указать на научные исследования, на оборудование, которое было использовано в исследовании. На научные учреждения, и способы исследований. Иначе ничего не понятно.

    Тогда зачем ты сюда пришел, не имея аргументированных доказательств, и подтвержденных исследований?
    Вот давай исследуем написанное тобой.
    1. Ты пишешь, что у тебя есть выбор писать или нет в начале цитаты. В конце цитаты пишешь, что тобой управляет лень. Значит выбора нет. Есть зависимость от эмоционального воздействия на тебя.
    2. В дуальном...-нашем восприятии, ВСЕГДА имеется дуальная пара. Она в твоей цитате выражена как Свет и Тьма. Но не дана подробная характеристика Что такое свет, и что такое тьма. И в чем отличия света от тьмы.
    "Правильное понятие!"... а) "Свет" это отсутствие Тьмы. б). Тьма, это отсутствие Света.
    Если имеется присутствие и Света и Тьмы, в одной форме, то это называется "Информационный синтез Света и Тьмы".. тогда в чем он выражен. И самое главное, ДЛЯ ЧЕГО? Кому нужен этот синтез? Кто или что, его создает и управляет им?...-ведь управлять может только тот (то) что создает и Свет и Тьму, и управляет синтезом между ними.
    В). Ты не создатель ни Света ни Тьмы. Значит и не управляешь синтезом. В2). Свет и Тьма, в синтезе Творят тебя. Значит ты их творение. Значит тобой управляет тот, или то... Что Творит Свет и Тьму в синтезе их.
    Логично?....... тогда выбора у тебя нет. Творец Свето-Тьмы, творит тебя, и творит лень, для управления тобой. Если не так... то нужны доказательства обратного. А так же нужны параметры Творения, которые ты называешь Я. Ответь на вопрос "Кто-Я?" (то бишь ты.) Что тебя создало? как? из чего, и зачем это надо Творцу тебя?...................-Ах да.... тобой управляет лень. Значит не будет разумных и аргументированных ответов на эти вопросы.

    Раз в теме могут участвовать все... то и тема для всех.
    Раз есть акцент на Учителе и Уроборосе. То ищите в этом ДВЕ ПОЛЯРНЫЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. И определение мироздания с двух сторон. 1. Чувств астрала. 2. Разума ментала. - Это дуальная пара определяющая ВСЁ... и вас самих... коли в вас проявлено и астральное тело чувств, и ментальное тело Разума. Это Фотография одного слона, но с двух, противоположных сторон. Спереди и сзади. Вы обратите внимание при этом на себя... какой вид вам больше нравиться?
    Как показывают наблюдения, большинству нравиться вид с позиции не разумных чувств.... с терминологией " Пойди туда, не знаю куда, посмотри на то, не знаю что.... с акцентом на понятии Знаю-не знаю. Большинство, оперируют понятиями, которые не знают.

    Страх управляет тобой. Любовь и ненависть управляют тобой. Разум и логика управляют тобой. А Ты-Сам.... не управляешь собой. Более того, ты даже не знаешь Кто Ты?
    Ты не можешь выбрать Сам... чувствовать тебе или не чувствовать. Думать и размышлять во Внутреннем Диалоге, или не думать и размышлять. Даже для того, что бы не думать мысль... в тебя должна прийти эта же Мысль... что бы не думать. Но мало прихода в тебя мысли Не думать.... Нужно что бы после этого ты сам смог перестать думать. Как показывают Факты из практик, ты просто не можешь перестать думать и принимать мысли. Как не можешь перестать чувствовать. как не можешь отказаться от эфирных энергий, или от материи.... и САМ. А раз так... то ты НИЧЕГО Не можешь Сам! И это всё перечисленное, является Тобой, и управляет тобой... от рождения тебя, без твоего выбора..-до смерти тебя, которую ты сам не выбираешь.
     
    Азис нравится это.
  17. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    :ahaha: Дорогой... ты пишешь чушь.
    Ты сначала определись в этом... ДУАЛЬНОМ мире, и определи что твое сознание дуально. Для его работы нужны два предмета, которые имеют отличия. Или противоположности.
    Именно по этому, сначала определяются все характеристики Света. Потом все характеристики Тьмы. И затем делаются ДУАЛЬНЫЕ сравнения. В результате синтеза которых и появляется такое определение, как пишешь ты... что Тьма, это отсутствие Света.... потому что нет ни одной характеристики, присущей Свету, в Тьме. И наоборот. По этому тысячелетия назад, и была создана Единая, характеризующая мироздание Форма, в виде Гармонии. В которой 50/50 в процентном отношении находятся Тьма и Свет (значит именно две противоположности, полярности). Но при рассмотрении этой формы в процессе внутреннего Движения Информации... Свет и Тьма, характеризуются как СИНТЕЗ между ними.
    Отсюда вытекают ДВА принципа рассмотрения мироздания. 1. Как Целая Единая и завершенная форма (Гармония) вне времени и пространства. и2. Как движение синтеза между Светом и Тьмой, в пространстве во времени.
    99,999 999 999% людей, рассматривают мироздание исключительно со второй позиции. И отвергают первую позицию. Хоть вторая позиция и является Иллюзией.
    Вот и встает вопрос.. ЧТО Создало форму Гармонии в обоих принципах? И именно такую.

    Замечательно!:good: Слов нет... Если судить с человеческой эго позиции.... то это взгляд ни мир, с куда более высокой ступеньки, чем у большинства сознаний. Особенно мистически направленных.
    Это уже почти научная точка сборки сознания, которая описывает медицинские характеристики устройства тела человека. Но... пока информации в этом направлении слишком мало. И она всё же оличена... А надо бы о любом устройстве описывать со стороны, как именно об устройстве. Начиная с Химии, Физики, биологии, анатомии, нейрофизиологии в общем, как и нейрофизиологии мозга. Причем не только головного, но и об остальных двух мОзгах... коих у человека ровно Три.

    Али.... с чисто эгоистической точки сборки сознания, скажу так.
    Имею пятилетний опыт работы в Морге.
    По этому скажу такую весчь....
    Любой опытный ПАТАЛОГОАНАТОМ. Любой опытный ХИРУРГ, Любой опытный НЕЙРОФИЗИОЛОГ..... И Обязаны, и по Факту, рассматривают организм человека как УСТРОЙСТВО, которое ломается и его можно или нельзя отремонтировать. (На этом и стоит МЕДИЦИНА,)
    Вопрос в том... могут ли Мистики форума, рассматривать человека как устройство? как биоробота? + с позиции Электронщика-компьютерщика....-какие программы вложены в процессор мозга, для чего, и как они работают. В том числе и типа "Антивирусники" которые отсекают ту информацию, которая не предназначена для сознания того или иного человека, по его предназначению.
    Но это только одна из сотен точка сборки сознания, для рассмотрения Устройства мироздания. Все остальные точки сборки сознания, станут противоречить этой точке сборки. По этому утверждать истинность какой то, любой точки сборки, просто нелепо. Всегда найдется какая то точка (обычно с десяток) которая разрушит позицию этой точки сборки. Именно по этому, нельзя ничего однозначно ни утверждать, ни отрицать. А это и Есть Уроборос, в котором информация закусывает свой хвост. Или это та позиция Философии, которая дает единственно правильный ответ на все вопросы... " Ахуегознает!?" Вся информация всегда находится в подвешенном состоянии между Да и Нет.

    Хыммм... Говорить друг мой, этого мало. Нужно доказывать. И доказывать на современном, лучше научном уровне, и с научными понятиями и определениями.
    А если подходить с позиции Науки... то в квантовой науке о мироздании, имеются первично ДВЕ характеристики.
    1. Вселенная является информационной волной. Это НЕ материя.
    2.В Восприятии наблюдателя, волна превращается в частицы материи, на сиг (ну пусть миг) времени.
    То есть практически.... Вселенная является Иллюзией, или проекцией.
    А раз так... то попробуй с этой позиции прочитать и осознать то, что ты написал в этой цитате. В итоге получишь хрень.... Материи практически не существует. Значит и Тьмы. Значит м Света. Как быть?... если нет позиции "Быть".:mosking:
    Вот тебе и Уроборос... Ибо ответ будет "Ахуегознает"..... мммм... "Аху" это не интернет ресурс, еслив чё... А то я слышал какую то песенку от Насти и Потапа, про интернет ресурс "Аху".:mosking:

    А куда бы ты ни пошел... всё равно останешься топтаться на месте. И тема будет наполнена бредом от всех. Мир - иллюзия.:tease:

    :good::ahaha: Класс Азис....
    Такие люди, с такими советами, находятся в астральной иллюзии иллюзии иллюзии делателя. Главная форма иллюзии говорит что тебя вообще нет. А раз нет, то и гореть некому. И огня нет, и всего нет. Нет материального. Нет даже относительного. Или попробуй осознать такую позицию... "Манвантара, является иллюзией, исходящей из пралайи. Причем Пралайя выражена как Пустота пустоты пустоты."
    Если осознаешь это, то станешь на 90% свободной в сознании. (Ну или хотя бы попробуй осознать главный принцип квантовой механики.... что в принципе, одно и то же.)

    Я бы сказал, очень тонкий и информационно направленный юмор. Напомнил мне одного товарища... М. Задорного.
     
    Азис нравится это.
  18. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    ))))
    Учитель сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    вот она - благодарность антихриста.....((((
    1. Анти.... это понятие о противоположности.
    2. Христос. Главная позиция выражена в признании на всё, только Воли Творца. И отрицание что у человека имеется своя воля.

    Вывод. Антихрист, выражает противоположность. Значит утверждает что на всё только твоя Воля, а не Воля Творца. Всегда Якает, всегда выбирает всё только Сам. Отрицает на Всё Волю Творца, и низводит Творца на уровень ниже смертного эго личности.
    Антихрист тот, кто считает что он что то может Сам. К примеру Сам Учить тому, что Сам нихрена не знает. Ведь Учат всегда только Знаниям... в принципе. Или можно учить не знаниям?... как вы считаете? Слепая Вера то, антипод Знаниям... Уже парадокс.
     
  19. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    ты о чем вообще? какие аргументированные доказательства? это эзотерический форум а не научный журнал. ты будешь первым кто потребовал какие то "доказательства" ))
    или нужна видеозапись что я медитирую?
    высшее познают не в полотнах текста, а в медитации
     
    Солнечная нравится это.
  20. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ответь тогда на вопрос... Эзотерика это НАУКА... изучающая все имеющиеся учения, религии и науки, с целью познания мироздания.... Или эзотерика это мистика сказок, творящая иллюзии всякого информационного бреда, который поступает в твой бренный мозг в виде хаоса и заблуждений?
    Или... Что такое "Медитация"? как не информационные, химические и физическо энергетичесские процессы в коре и гипофизе человеческого мозга смертного телесно и энергетически материального тела?
    Тогда кому нужен этот бред, рождаемый в твоем мозгу в синтезе хаотической информации, которая трактуется с позиции слепых чувств а не разума?
    И что такое Высшее или низшее, когда все гении как и все учителя и святые умерли... и ничего с собой не взяли. И мертвым уже всё пофигу. И тела их сгнили по законам природы давно, как впрочим и тела дебилов и слепо верующих в астральную хренотень.
    Ты уж сперва определись с собой.. Ответь на вопрос "Кто-Я?" А потом по закону Относительности определись с синтезом мироздания.
     

Поделиться этой страницей