1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Практика магии. Практики Карлоса Кастанеды. И все о магии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spas, 12 окт 2020.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, :give_heart:
     
    Солнечная нравится это.
  2. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    darkSharm,
    Это вопрос к тебе. Я возможно ее сдвигаю но точно в этом не уверен
     
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вы каждую ночь сдвигаете ее )
     
    Азис и Spas нравится это.
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Это вопрос чисто к нему)
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне сложно определить насколько то или иное мое действие относится к подобным "определениям". Вдруг автор имел что-то другое в виду.. всегда напрягает этот фактор.

    Подумаем логически. Если считать "текущую точку сборки" - положением в котором находится текущий "наблюдатель" (ты ощущаешь себя в определенном месте.. в определенном теле.. в конкретной ситуации), то можно считать:

    Изменение точки сборки осуществляется за счёт любого изменения в:
    1) ощущениях своего тела
    2) ощущении окружающего мира
    3) происходящей ситуации вокруг (внутри) тебя

    Например, если перестану воспринимать окружающее и полностью погружусь в другую ситуацию (например, как это происходит во время сна), то это по моему мнению должно относиться к сдвигу точки сборки.

    Точка - это конкретные координаты. Сборка - это всё, что характеризует и окружает эту точку. Любые изменения - это её смещение. Она останется неизменна только если мир вокруг застынет и ты сам замрёшь навечно.
    Но это крайность. Поэтому есть порог изменений.. приведу пример. Если твое тело изменит температуру на 0,1 градус, то это изменение не будет считаться "смещением", а если твоё тело начнёт гореть или появится сильный озноб, то это уже более существенное изменение, которое сильно отличается от первоначального состояния.. это будет считать за "сдвиг" от одного состояния к другому.

    Я привёл пример из обычной жизни для удобства. Теперь более "эзотерический".
    Если ты начнёшь видеть галлюцинации, начнёт всплывать информация, которая не должна существовать, если размышлять логически.. думаю, вдохновение, испытывание сильных чувств тоже можно отнести к этой области (ведь это сильно заметные изменения в сравнении с обычным состоянием).

    ===

    Поэтому я не особо задумываюсь "сместилась точка сборки или нет?". Я просто смотрю на то, что происходит со мной, и на то, что это несет (какие будут последствия, какие возможности это открывает и так далее).

    Не думаю, что многие слишком много внимания уделяют "изменению точки сборки". Обычно люди просто слышат красивое выражение и не понимают его смысл, а если узнали, научились изменять её.. то всё равно быстро забывают о том, что они "тренировали изменение точки сборки" и начинают больше внимания уделять только эффектам от изменений (появляющиеся изменения, ощущения, информация настолько захватывают внимание, что люди просто забывают суть тренировки и начинают играться с информацией.. забывают, что они режиссёры фильма, а не его актёры.. со временем они настолько вживаются в роль, что начальная цель забывается.. если она вообще была).

    ===

    В общем, мы постоянно сдвигаем точку (в каком-то смысле), но диапазон "движения" обычно ограничен. Я считаю, что одна из главных целей - расширить этот диапазон, чтобы хотя бы расширить свои возможности (во всех проявлениях этого слова.. т.е. в любой деятельности).
     
    Spas нравится это.
  6. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    darkSharm, я согласен со всем. Самое сложное это удерживать свою точку сборки на определеннном месте. Во время сдвига. Тогда да я тогда ее сдвигать умею по своей воле но не так сильно как хочу. Но спасибо за развернутый ответ)
     
  7. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    darkSharm, просто для меня это важно не из за интересного эффекта. А по практическому смыслу
     
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Для того, чтобы научиться легче удерживать определенное состояние, нужно найти якорь, одно существование которого должно автоматически помогать сохранять достигнутое состояние.

    Можно считать это самогипнозом, в котором ты используя "внешние" объекты для влияния на подсознание.
    Под "внешними" объектами я подразумеваю многое..

    Самым предпочтительным на мой взгляд якорем будет "удержание во внимании (в памяти) этого состояния". Например, ты находишься во сне, тебя окружает много зданий, людей, событий.. Если ты охватишь вниманием часть этого (просто будешь прокручивать последовательно образы, причинно-следственные связи (события)), то это вызовет какой-то эффект внутри тебя, это просто "статическое ощущение". Просто почувствуй его и когда будешь хотеть удержать или вернуться к нему, то просто вспомни: "ты В ТОТ момент пытался ЗАПОМНИТЬ это ощущение". Этого будет достаточно, чтобы стать ближе к нему или стабилизировать, если ты его воссоздал.

    Можешь считать, что жизнь - это фильм. Ты запомнил один кадр и пытаешься вспомнить, приблизиться к нему (просто вспомнить и приблизиться ДОСТАТОЧНО.. тебе не нужно тужиться и пытаться вернуться обратно во времени, полностью воплотившить в нём).

    Просто попробуй.
    Если я объяснил не очень понятно, то пытайся проделать часть того, что понял.
    Этот навык довольно быстро развивается. Поэтому просто пытайся и у тебя получится глубже понять и научиться этому.)))

    Это можно использовать во многом..
     
    Азис и Spas нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.238
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Азис нравится это.
  10. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    darkSharm, у меня когда я перед сном вспоминаю прошлые сны. Возникает чувство расслабления и "эйфории" Если это слово вообще сюда подходит. Попробую что вы написали. И у меня вопрос а все что ты бессознательно делаешь во сне. Например пугаешься и тд. Это можно считать что в реальной жизни ты бы отреогировал также
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я еще не встречал тех, кому мои слова вообще пригодились..
    Поэтому лучше не задумываться вообще на эту тему (насколько правда это будет использоваться и т.д.). Я просто буду надеяться, что это кому-то помогает в чём-то.. этого будет достаточно.

    Якорь - это то, что ты хочешь воссоздать. Для него подойдут любые зацепки.

    Если ты будешь использовать как якорь "чувство расслабления и эйфории после просыпания", то ты будешь стремиться только к ощущению "чувства расслабленности после сна".
    Если ты будешь пытаться пытаться "вспомнить прошлый сон", то тебе нужно пытаться найти что-то, связанное с этим сном. Например, если за якорь будет использовать "ощущение расслабленности после этого сна", то тебе нужно дополнительно удерживать во внимании то, что это ощущение возникло "после ИМЕННО ЭТОГО СНА" + желательно пытаться вспомнить хоть какие события из сна в процессе.. и отталкиваться дальше от них. Можешь считать, что "вспомнить сон - это лестница". Ощущение расслабленности - это первая ступенька, другие ощущения (относящиеся к тому сну) - это остальные ступеньки.. а конечная точка лестницы - полное восстановление памяти о сне.

    Кстати, если ты будешь представлять лестницу в таком контексте, а каждое воспоминание как движение по ней. То это тоже считается за "якорь". И если закончатся реальные воспоминания о том событии, а само движение по лестнице ты всё же почувствуешь (то как ты движешься от "ничего не помню" к "помню всё"), то это тоже подсознательно должно помогать.

    Это психологический приём. Часто упоминается в разных источниках.

    ===

    Все реакции - это просто реакции. Ты можешь реагировать по разному в реальной жизни на одно и то же.. поэтому сложно сказать насколько страх из сна будет таким же в реальности..
    Во сне ты плохо себя контролируешь (психологически) поэтому там ты более уязвим. В общем, не парься.))
     
    Азис и Spas нравится это.
  12. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    darkSharm, может я не так объяснил. Но я почти все сны хорошо помню. Я просто люблю их вспоминать ( видеть теже места, людей ,эмоции свои во сне и тд).
     
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Понятно.. везёт.)
     
  14. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    человеческие существа делятся на две группы. Одну составляют те, кому есть дело до других, вторую — те, кому нет дела ни до кого. Разумеется, речь идет о крайних проявлениях, между которыми имеется бесконечное множество промежуточных состояний. Нагваль Хулиан принадлежал к категории тех, кому другие безразличны. Себя же дон Хуан отнес к противоположной категории
     
  15. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Но разве не ты рассказывал мне о великодушии нагваля Хулиана, о том, что он готов был снять с себя последнюю рубашку и отдать ее тебе? — спросил я.
    — А он и был готов, — ответил дон Хуан. — Более того, он был не только великодушен, но и бесконечно очарователен и обаятелен. Он всегда глубоко и искренне интересовался делами всех, кто его окружал. Его всегда отличали доброта и открытость, все, что имел он был готов в любой момент отдать всякому, кто в этом нуждался или просто ему нравился. И его любили все, кто имел с ним дело, поскольку, будучи мастером сталкинга, он умел дать людям почувствовать его действительное к ним отношение: что он не даст и ломаного гроша ни за одного из них.Нагвалю Хулиану было наплевать на всех без исключения, — продолжил он. — И именно поэтому он мог оказывать людям реальную помощь. И он ее оказывал, он отдавал им последнее, что у него было. Потому, что ему было на них наплевать.
     
    Инна нравится это.
  16. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Дон Хуан сказал, что принадлежа к категории тех, кому ближние не безразличны, сам он никогда никому не помогал. Он чувствовал неловкость от великодушия. Он даже представить себе не мог, что его могут любить так, как любили нагваля Хулиана. И уж наверняка ему показалось бы глупостью отдать кому-нибудь последнюю рубашку.
    — Меня настолько сильно беспокоит судьба моих ближних, — продолжал дон Хуан, — что я и пальцем не пошевелю ни ради одного из них. Я просто не буду знать, что делать. И меня всегда будет грызть мысль, что своими подарками я навязываю им свою волю.
     
    Инна нравится это.
  17. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Может кто найдет себя)
     
  18. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ну у меня это само как то получается. А обычно это тренировка и если это тренировать и вспоминать разные сны . То будет легче попасть в ОС. Я много что мне потом пригождается делаю неосознано )
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    я же говорил что я нагваль
    просто я забыль )
     
  20. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    А рубашек много? :)
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей