1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Практика магии. Практики Карлоса Кастанеды. И все о магии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spas, 12 окт 2020.

  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Очень даже поймет.
    Я вот скажу вам делать определенные действия в определенное время, соблюдая режим питания и сознательное состояние, типа я так добился управления симпатией и антипатией людей. Вы начнёте практиковать, в погоне за силой. И потом будете болеть в лучшем случае )
     
    упасика нравится это.
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Иванов, Сидоров ) прям армию вспомнил и матроса Пупкина )
     
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Не пинаться уже не можете... Это и называется "ментальным вампиризмом"..
     
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ну значит такая моя судьба)я сам отвечаю за свои действия)
     
    Инна нравится это.
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Получаемый эффект похож на "дыхание".. не знаю что именно создает такой эффект и будет ли полезно на самом деле хоть где-то.

    Последовательность воссоздания эффекта такая:
    1) Вам нужно почувствовать "чужое" дыхание (не относящееся к вашим лёгким):
    1.1) Попробуйте услышать звук дыхания рядом с вами. Будто кто-то дышит в метре от вас.
    1.2) Попробуйте почувствовать будто вы опираетесь спиной к спине другого человека и следите за его дыханием (как он/она вдыхает воздух.. грудная клетка расширяется, давит на вас; и наоборот - выдыхает, грудная клетка опускается и тяжесть пропадает).
    Следите за этим "чужим" дыханием, пробуйте заметить как оно пересекается с ритмом вашего дыхания (в идеале они изначально должны сильно совпадать.. быть синхронизированы).
    2) Далее пробуйте продолжать ощущать это дыхание, но пытайтесь рассинхронизироваться с ним, продолжая ощущать его и своё обычное дыханием легкими. Всё больше и больше замечая, что они не связаны.
    3) Мысленно пожелайте, чтобы вдох/выдох "чужого" дыхания был длиннее или короче.
    Если пытаться прочувствовать сам вдох и выдох, то эффект должен быть заметней. Вплоть до того, что вдох и выдох могут длиться вечно. Оно будет похоже на течение реки внутрь или наружу, где нет ни начала, ни конца (обе конечные точки бесконечны.. так как этот процесс виртуальный и не зависит от физических факторов, ограничивающих их).

    4) Если не думать, что это дышит кто-то посторонний где-то рядом, то вы будете ощущать как ваше тело само "вдыхает и выдыхает" (поверхность тела совершает мелкие действия, соответствующие этому процессу) и это не будет связано с "обычным дыханием лёгкими" (будет происходить параллельно).
    По ощущениям это похоже будто воздух летит со всех сторон в центр груди (вдох) и затем обратно (выдох).

    Основной принцип я описал выше, но есть и продолжение:
    5) Используя механизм описанный выше можно почувствовать дыхание любого объекта в любых количества.. хоть каждой клетки тела в отдельности, как своего тела, так и внешнего.

    ---

    Основная версия, которую упоминают, обзывая это - энергетика.
    Но мне как-то мало всего-лишь одной версии и одного слова. Почему-то после озвучивания его народ сразу замолкает и переходит на другую тему. И добиться обсуждения вообще не реально. Надеюсь, вы в этом поможете.)))
     
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    эти все практики относятся к развитию второго внимания если говорить терминами КК
     
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    В далеком Будущем общие человеческие индивидуальные характеристики будут выглядеть и читаться так:

    3 5 7 6 4 1

    3 - Луч Монады
    5 - Луч Души
    7 - Луч Личности
    6 - Луч ментального тела
    4 - Луч астрального тела
    1 - Луч физического тела...

    Так сегодня записаны все земные физические люди в Архивах Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли.
     
    Солнечная нравится это.
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    семь в кубе.343 варианта на 7млрд.что тут уникального?)
     
  9. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    У меня вся спина горит.)) Но это очень интересно.
    Услышать звуки получилось не очень, почувствовать телом - гораздо лучше. Насчет того, что воздух входит со всех сторон. Изначально было, что 2-ой дышащий был сзади, вот сзади он меня и подпирал. Кто-то реально давил и отпускал. Если бы это нечто дышащее было со всех сторон, то тогда и воздух шел бы со всех сторон, в конце я это и представила, но со спиной было круче.
    Возможно, происходит какие-то микро сокращения мышц, которые ощущаются как внешнее давление, не знаю.

    Энергетика чья, моя в данном случае? Послушалась меня и выдала требуемые ощущения? Ну наверное. Как это объяснить, я не знаю. Может что-то вроде телесного воображения развито.

    Блин, он еще там дышит до сих пор за моей спиной, ааа...))
     
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я тоже думаю, что это какие-то микро сокращения мышц. Скорее всего с помощью этого можно начать управлять процессами в теле. Ладно, закроем эту тему.))

    Ещё заметил, что это может оказывать какое-то влияние на окружающих людей, если пытаться управлять "их дыханием", описанным ранее способом. Хотя, мне могло показаться.
     
    ТрезвыйМайк нравится это.
  11. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Как это происходит? Вы сначала подстраиваетесь под их дыхание, а потом начинаете его изменять?
     
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я описывал вариант, когда нужно самому создать это ощущение "чужого" дыхания.

    Когда рядом находится настоящий человек, то достаточно только хоть немного почувствовать его:
    1) Если вы касаетесь его, то можно тактильно ощутить расширение и сжатие грудной клетки;
    2) Визуально. Если вы смотрите на человека, то замечаете эти движения;
    3) Звук дыхания особенно заметен в тишине ночью.

    С помощью этой информации вполне можно додумать как и когда человек дышит (кажется, за это отвечают зеркальные нейроны).
    Если вы хоть немного проследите за этим процессом, прочувствуете его, найдете ритм с которым это осуществляется, то постепенно сможете повлиять на это (описывал ранее).

    Эффекты бывают разные. Например, если я ночью сплю не один в комнате и слышу как на соседней кровати похрапывает человек, то во время вдоха (или выдоха.. не уверен) от человека идёт некое отталкивание. Будто вокруг него есть шар, который отталкивает тебя, немного огибая твои контуры.

    Если пытаться почувствовать человека, заснувшего рядом в поезде, то можно заметить как он/она становится более беспокойным(-ой), если это делать. Или наоборот его/её притягивает к тебе и кажется им становится как-то комфортней.

    Я редко вспоминаю об этом эффекте. В основном, только тогда, когда начинаю спрашивать об этом.
     
    ТрезвыйМайк и Инна нравится это.
  13. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    забудьте вы про людей.Али ж написал,эти техники нужны ,что бы развить и почувствовать СЕБЯ)
     
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Все эти ощущения и правда "ваши". Остальные люди (образы и т.д.) являются только точками опоры для воссоздания нужного вам ощущения внутри вашего тела (органов чувств).
     
    Инна нравится это.
  15. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Не, я не собираюсь на кого-то влиять, мне просто интересно как это бывает.
     
    упасика нравится это.
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    чаще всего никак.человеку становится скучно потому что "интересно как оно бывает" не наступает и он бросает)
     
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Это все ерунда.
    Так на дыхание другого не повлиять.
     
    упасика нравится это.
  18. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    это да.вот если бы была щепотка цианида...))
     
    A-lee нравится это.
  19. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Охотно соглашусь. "Интересно как бывает" - это простое любопытство, а стимула долбить в одну точку нет, поэтому все быстро заканчивается не начавшись.
     
  20. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Есть только один способ проверить это) получить свой опыт. В обучении гипнозу это тренируется , как навык.
     

Поделиться этой страницей