Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Целительство - определение

Тема в разделе "Материалы по целительству", создана пользователем Космос, 4 окт 2016.

  1. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    С развитием науки медицина постепенно разделилась на две части: классическую и нетрадиционную. К классической медицине относилось всё то, что можно было обосновать научно. Всё, что не поддавалось объяснению с точки зрения науки, отнесли к нетрадиционной медицине. В этот разряд попало и целительство. И до сих пор ученые не могут объяснить тот факт, как за несколько сеансов целитель спасает человека от смерти в ряде случаев. Ведь целители не пользуются какими-либо препаратами, а воздействие на пациента идет через целительную энергию.

    Но дело не только в целительной энергии, но и в самом целителе. Дар дается многим, но используют его в служении людям не все. Очень многие отказываются от этого дара, либо могут потерять его, если нет внутренней и внешней чистоты. Ведь исцеляют они не на грубом, а на тонком плане на самом деле. Помимо тела они исцеляют ещё и душу человека, так как знают, что источник всех болезней находится в глубине человеческого сознания. Неправильное использование чувств, эмоций, своих способностей, убеждений, кармические последствия выводит организм человека из равновесия. При сильных и постоянных нарушениях это начинает отражаться на психике человека в виде стресса, депрессий, фобий, а также и на организме грубого тела.

    Поэтому очищать сознание других может только тот, кто чист сам. Вот почему таких целителей иногда причисляли к лику святых личностей. История знает немало их имен.

    Настоящий целитель является проводником "Божественной энергии", которая вылечивает людей. Он перераспределяет её при помощи рук. В таком лечении еще очень важно и отношение пациента к целителю и самому лечению. Здесь важно доверие, сильная вера в то, что этот метод поможет излечению болезни. Это необходимо для того, чтобы мобилизовать организм, отвлечь его от болезни и настроить на выздоровление.

    Учёные проводили многочисленные исследования действия целительной энергии, и полученные результаты опытов подтвердили эффективность целительства, как одного из методов лечения. Более того, было обнаружено, что во время сеанса происходят изменения не только с пациентом, но и с целителем. Английский специалист по биологической обратной связи К.Максвелл Кейд совместно с Джоффри Банделлом продемонстрировал, что мозг всех целителей во время сеанса испускает волны одной длины.

    Своему дару целители дают объяснение, исходя из своих религиозных убеждений. Но при этом, они все подтверждают тот факт, что существует источник энергии, которую обладающие особыми способностями люди могут аккумулировать и передавать другим.

    Основная сила целителя заключается в его искреннем желании помочь человеку и в любви к этому человеку. В противном случае лечение не будет столь эффективным.

    В настоящее время тема целительства стала очень популярной и распространенной настолько, что люди отказываются от традиционных методов лечения. Иногда это приводит к тяжелым последствиям, особенно при таких заболеваниях, как рак, ДЦП и др. Это связано ещё и с тем, что истинных целителей не так уж и много. Большинством же являются те, кто приносит небольшое облегчение, но не способен полностью вылечить болезнь.

    Целительству можно обучиться, но делать это нужно под руководством опытного наставника.

    Целительство — это не только снятие сглаза и порчи, это целая наука, которая облегчает жизнь людям, нуждающимся в помощи.



    Читать далее:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    азалия и Гайя нравится это.
  2. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    Тема очень сложная и заслуживает отдельного внимания. Что же такое целительство? Если вы посмотрите на первые 2 слога, то увидите це и ли — цели, то есть когда целитель помогает человеку придти к цели.


    Например: выздоровление. У каждого человека есть много целей, но они ни как не связаны с целительством, а есть цели которые помогают достичь в жизни человека определённых высот и все они идут через достижения человеком гармонии в себе (это когда человек чётко знает чего он хочет от жизни и не находится в разладе самим собой).

    Поэтому моё мнение, что каждый целитель должен постараться привести человека к гармонии, ведь от этого зависит и здоровье и жизненный путь оного. И должно это начинаться с выявления причины дисбаланса, конечно это больше похоже на работу психолога, но каждый ко занимается работой целительства, хочет он этого или нет, но соприкасаться с психологией и идёт об о бок с ней. Как известно все болезни от нервов, а нервы в свою очередь напрямую связаны с психикой человека то есть его личностями.

    Другая интерпретация целительства — это привести человека в целостное состояние его энергетической системы (ауры), которое имеет свойства соприкасаться ежедневно с сотнями других энергетических систем и претерпевать изменения. В следствии этих двух определений можно сделать вывод, что целительство направлено на изменения в энергетических телах человека. Как и маги, целители имеют свою разновидность, но и связана с магией одновременно. То есть настолько в эзотерике переплетены все эти направления, что очень сложно понять где магия, а где начинается целительство.

    И их разделение на мой взгляд чисто условное. Сюда можно так же добавить биоэнергетов (рейки) и ясновидящих. Но мы с вами сейчас разбираем целительство и нужно сказать здесь о некоторых направлениях:

    • Лечение молитвами и больше подходит к верующим людям, а так же они применяют свечи, иконы.
    • Лечение заговорами и определёнными ритуалами, травами и в совокупе называется народная медицина.
    • Лечение мантрами, хотя и молитвы и мантры это и есть заговоры, заклинания. Сочетание определённых звуков производят изменения в энергетической системе человека, в конечном итоге это приведёт к изменению и на физическом теле, либо в пространстве. В лечении мантрами используются так же и мандалы для визуального восприятия.
    • Биоэнергетика – это способ изменения пространства и в телах человека при помощи чистой энергии и подразумевает под собой ряд методик связанных с работой руками и визуализации. Сюда также входит астральная хирургия.


    Вот самые основные направления в целительстве. Конечно же они могут переплетаться меж собой и получается что-то другое, но смысл и суть не меняется.

    Все целители работают с чужой энергетикой и стоит сказать в связи с этим что в целительстве есть определённые правила, которые каждый целитель должен соблюдать. Более подробно о правилах целительства я расскажу в отдельной статье, а сейчас хочу уделить внимание самому главному из них: не навреди. Я считаю что это самое основное правило которое отличает магов от целителей. Если в магии всё зависит от личности мага, на сколько он духовно развит, то в целительстве это правило табу, нарушив его целитель становится магом при чём чёрной магии.

    Конечно выбор за каждым, но нужно задуматься о своей судьбе и карме. Конечно на словах кажется всё так просто, но не стоит забывать, что целительство связано с другими мирами, которые несут свой отпечаток в жизни целителя и вот тут прежде чем целить нужно ознакомится с техникой безопасности. Как и подобает профессионалу целитель должен знать анатомию человека, для чёткого понимания физиологии организма, что бы можно как можно точно диагностировать заболевания.

    А так же понимать причину возникновения заболевания того, или иного органа. В психологии это называется психосоматика, это когда любое психическое расстройства человека проецируется на физическое тело.

    Пример: проблема с выпадением зубов. Врач скажет, что у вас не хватает определённых минералов и кальция. А опытный целитель разовьёт эту тему и докопается до сути проблемы: выпадают зубы — человек теряет свои родовые корни, потому что зубы это весь род человека. Слабые дёсны — проблема с костной системы, что говорит о том, что человек не чувствует фундамента, основу своей жизни или потерял её в связи с какой-то негативной ситуацией. Что в этом случаи должен сделать целитель, попытаться помочь человеку этот фундамент отыскать и вернуть его к родовым корням при помощи медитации, либо транса.

    Умение разговаривать с человеком не осуждая его за какие то слабости или поступки. А попробовать показать ему что можно поступить по другому и тогда проблем со здоровьем и в жизни будет меньше. Хотя по практике мало кто прислушивается и хочет меняться. Им проще переложить за всё ответственность на других людей, чем меняться самим.а не дай бог целитель не сможет справится с его проблемой, начинает ему предъявлять претензии, тем самым зарабатывая откат. Ещё о чём хочу сказать лечение быстрым не бывает и как правило с начало идёт ухудшение, обострение, которое многих людей пугает и они перестают посещать целителя, а зря.

    Верный успех в работе целителя это обострение. То есть целитель начал как бы перетряхивать энергетику человека в связи с чем и все болезни человека полезли наружу. Поэтому профессионал должен предупредить человека о временных изменениях в его организме. Другое дело когда вы ничего не чувствуете, хотя здесь вопрос тоже спорный, потому, что многое зависит от вашей чувствительности. На этом я пока заканчиваю свой обзор по целительству.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    азалия, Гайя и Prosvet нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    Очень интересно и с пониманием,тонко изложена тема о целительстве.
    Людям с критикой,лучьше вникнуть в тему и подумать прежде чем критиковать.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей