Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Кто такие Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем светоч 777, 26 май 2018.

  1. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Как все сложно пипец, 3 план 5 го измерения... почему вы все еще здесь, раз такие просвещённые, только не говорите что пребывание в теле и логичные связанные с этим ограничения ваш осознанный выбор. Я уж не говорю про приколюхи, которые подкидывает вселенная, которые ну ни как не входили в ваши планы. А когда это развитие закончится? Завтра? Через тысячу жизней? Вас не посещает мысль что все это фигня? Что все эти Святые Мастера Духовной Иерархии или как там.. просто двинутые, пишут свои галюны, а народ блаженно вчитывается и «Вау! Я существо пятого измерения, мне надо еще пятьдесят раз поклониться, нарисовать три мандалы и перейду на шестой.» Где гарантии, что все именно так, а не иначе? Вот читаешь ваши сообщения ребя и для меня, да и для многих из вас это просто «чтоб стать вот этой штукой, надо чтоб штука стала штукой и ваша штука станет штукой». Попробуйте хоть на минуту включить ту самую осознанность, о которой тут столько спето и посмотреть на свои тексты. Конечно, скажете, для того чтоб понимать наши штуки нужно перечитать и зазубрить всю, там агнийогу или типа того и непременно все тайные общедоступные и не очень тексты. И может быть через 10 лет сможешь писать такую же запутанную муть как мы. Ок. Но у меня нет столько времени и я не собираюсь ни кому верить ни на йоту. Я хочу практический результат и обоснования, чтоб они были тверды как истина. Мне кажется, что Духовные Мастера читая посты своих последователей писали бы что то подобное тому, что я сейчас. «Что за муть? Я такого не говорил. Что за испорченный телефон. Да я вообще не стремился ни кого обучать, просто ляпнул а они кланяются».
     
    A-lee нравится это.
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Отрицание это хорошо )
     
  3. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Это пока не отрицание а взгляд с другой перспективы.
     
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    С какой другой?
     
  5. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Это не особо важно, с той что способна посмотреть критически. Я сейчас не утверждаю что все мастера лжецы и что при интерпретации их слов могли быть допущены ошибки/искажения. Просто интересно, какие есть неопровержимые факты, которые можно знать вот прям щас, что то или иное утверждение мастера верно.
     
  6. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Вот по результату, а именно результат беспристрастно показывает что оно такое было, видно, что цель учений была запутать и захламит умы людей настолько, что едва возможно их теперь распутать.
     
  7. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    А вы с какого плана будете, или измерения?
     
  8. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Надеюсь автор темы мне простит, но его тема ушла в разнос еще на первой странице. А если еще глубже копнуть, то тема эта палец который указывает на палец, который указывает на луну. Т.е. учителя показывали на луну и смотреть надо на луну а не на самого учителя, как он живет или жил, так не увидеть луну. Вот возьмем к примеру Иисуса, вот какие есть подтверждения о том что тут написано? Я что то сомневаюсь что парень учивший что тело не имеет смысла и выйдя за его пределы, разгуливает в теле и собирает аншлаги. Есть какие то фото или видео? Я знаком с его идеологией и сразу увижу он или нет. По утверждениям, что строятся на истине и если будут противоречия сразу понятно, это жулик. Если бы меня просили написать о нем что то, я бы написал самое главное «Это тот парень который сделал дело». И совсем не важно что он его сделал и что делает теперь, важно Как он это сделал. Вот это интересно, при чем сделал он это не имея интернета, таких вот глубоких форумов, мудрых речей Аюдажника и пр пр. А сам он ни чего не писал, за ним записывали и так же по человечески интерпретировали, не улавливая всей сути тк он был уже не человек. Не в смысле что если приглядеться то можно было увидеть, как за его спиной играли крылатые мальчики на арфах, а в смысле что он Мыслил иначе. Видел все с другой перспективы.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
  9. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Я подпланом )
    Все неопровержимые доказательства найдете в себе. Начнёте искать снаружи - будут дурить, искажать, и так далее.
    У Агни йогистов есть доказательства?
    Нет. У Блаватской? Нет. У Бейли? Нет.
    У Кришнаитов? Нет. У христиан, мусульман или староверов? Нет.

    Ни у кого нет. Они не в этой плоскости.
    Все эти ребята имеют доказательства из книжек и рассказов, а также из своего внутреннего опыта.

    Только Тьма даёт доказательства.
    Правда может так дать, что не унесешь.
     
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Просто кое-кто пока находится в начале эволюционного Духовного Пути и пока очень многого НЕ ЗНАЮТ, не понимают,не знакомы даже с "матчастью" научной экзотерики - а личная неуемная гордыня требует публичного выхода,чтобы снять психическое напряжение... Отсюда и такие личные доморощенные мнения... Кому-то КАЖЕТСЯ, что он все МОЖЕТ ПОНИМАТЬ, а на самом деле пока плавает в районе "экзотерической арифметики",не подозревая,что есть еще и Алгебра и Высшая Математика...
     
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    упасика, дорогой, вот поймать адепта Бейли и он не покажет ничего.
    Я отлично понимаю и приветствую вашу работу, она без сомнения полезна.
    Но на определенном этапе человеку нужны доказательства. Практические.
    И он подобно Будде, с решительностью сядет под дерево и скажет, вот хрен я встану, пока не пойму.
    Конечно, большинство не сядет никуда, а будет ходить по разным конфессиям и посвященным, прося и требуя доказательств, иначе они все шарлатаны. И зачастую доказательств нет, либо в силу неготовности их принять, либо отсутствия их, либо из за ложной гордости сами посвященных.
    Время не стоит на месте, надо давать и практические вещи людям. Иначе ваше течение так же умрет и станет клубом фантазеров, как было с многими посвященными, от иерофантов Египта, Платона, масонов и до наших дней.
     
    ДУША и Nad нравится это.
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Это все оправдания через атаку на несостоятельность собеседника постичь. А есть такое мнение если мастер не может обьяснить даже ребенку, то грош цена такому мастерству.
     
    ДУША нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Да,тут есть одна трудность... Духовно продвинутым людям - Посвященным ЗАПРЕЩЕНО публично рассказывать о своих личных духовных и энергетических результатах,так называемой, "Эзотерической Клятвой О Неразглашении"... У ТАКИХ духовных людей уже нет личной гордыни. Они просто ежедневно РАБОТАЮТ с большим количеством разных людей - то есть,"оккультно звенят" - бескорыстно духовно СЛУЖАТ окружающим людям... По-видимому,лично Вам пока не пришлось кармически встретиться с таким человеком. Да и какие могут быть "доказательства" в виртуальном мире анонимного интернета?
     
    Солнечная и ДУША нравится это.
  14. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    А что если я сам такой человек? )
    В виртуальном мире анонимного интернета есть доказательства, они заключаются во влиянии ваших живых слов, подкрепленных опытом, на другого человека, меняя его.
     
    ДУША нравится это.
  15. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Есть утверждения и аргументация, те выводы и то из чего они следуют. У вас преобладают утверждения, те без аргументации в них можно просто верить, не зная наверняка. А кто гарантирует что ваш «оккультный звон» не пустой?
     
    ДУША нравится это.
  16. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Ну и не только слов.
    Но об этом поговорим позже.
     
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Светоч 777
     
    ДУША нравится это.
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Тут многое зависит от личной духовной и ментальной интуиции - они или есть, или их нет... Очень немногие люди на планете обладают такой интуицией. Иногда у людей их личные интеллекты ОБГОНЯЮТ духовное эволюционное развитие: человек уже кое-что начал понимать - но вот личных практических духовных и энергетических результатов у него пока нет. Это его и раздражает...
     
    ДУША нравится это.
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вот же! Круто!
    Направьте, какие результаты могут быть ориентиром?
     
    ДУША и Nad нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Главное - соединение со своей индивидуальной Духовной Душой. Овладение "эфирным зрением" - человек начал наблюдать эфирные тела всех физических людей,животных и природных физических объектов. Свободно выходить из своего физического животного тела (безопасно для тела,ума,психики) в полном бодрствующем сознании и пребывать на высших тонких энергетических Планах Сознания: Астральном, Ментальном, Буддхическом... И так далее...
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей