Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интуиция

Тема в разделе "Прямые методы получения информации", создана пользователем fred, 5 мар 2017.

  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    проще кинуть мячик от пинпонга.поймал правой правша, левой левша, убежал-амбидекстер)
     
    Азис, Эйо и Эпифий нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    Ну, для этого надо иметь теннисный шарик, кидающего шарики, корридор для разбега. Мой способ показывает визуальную картину.)
     
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Интуитивным откликом мы называем инстинктивную жизнь Души. Это высшее соответствие инстинктивной жизни человеческого тела.


    Интуиция — это непогрешимый чувствительный агент, скрытый в каждом человеческом существе; она основана, как известно, на прямом знании, не искажаемом никаким инструментом, функционирующим в трех мирах. Христос есть Человек-Семя грядущего интуитивного века, «ибо Сам знал, чтó в человеке».


    Энергия интуиции. Словом «интуиция» мы обозначаем прямой контакт с Умом Бога на относительно высоком уровне опыта. Воздействуя на насыщенную душой личность, эта энергия даёт уму (уже восприимчивому к энергии идей) некий слабый и краткий проблеск откровения о сути идей, определяющих деятельность Иерархии на благо человечества. Интуиция связана исключительно с групповой активностью и никогда не интересуется и не направляется на откровение о том, что имеет отношение к личностной жизни!!!... Рост того, что можно было бы называть буддхическим проводником (хотя это и неправильное название), подготавливает человека к девятому, или последнему, посвящению, которое позволяет посвящённому — непостижимым для нас образом — «интуитивно постигать» (в ослепительном свете) истинную природу Космического Астрального Плана. Не забывайте, что между Буддхическим Планом и космическим астральным планом проходит тесная связь и что интуитивные озарения, становясь регулярными, требуют подключения творческого воображения для передачи их на осмысление людям. Вообще говоря, Учителя интуитивно считывают требующие немедленного исполнения фазы божественного намерения, которые образуют «осеняющее облако познаваемого». Полученную информацию Они трансформируют в План, после чего Их ученики — своей медленно, но верно развивающейся интуицией — сами начинают улавливать эти идеи и представлять их в виде идеалов массам, тем самым переводя на физический план необходимые аспекты Плана.


    Интуиция – более высокая способность, чем разум; это способность, латентная в Духовной Триаде; это способность чистого разума, выражение буддхического принципа, что находится над миром Эго и миром формы. Обычно только Посвященный может практиковать истинную интуицию. Под этим я подразумеваю то, что интуиция становится такой же легкоуправляемой, каким становится ум в случае активно познающего человека. Однако интуиция проявляет свое присутствие намного раньше в случае крайней необходимости или настоятельного требования.


    Если не разбужено чувствознание, то даже действительность, даже очевидность недоступны. Никак не заставить увидеть явное, даже поражающее. После скажут вам: «Почему не вижу и не слышу, если мир невидимый существует?»


    В принципе, интуиция не открывает эзотерических истин, которые приходят по иным линиям духовного восприятия. Интуиция — это, скорее, орган группового восприятия, который в конце концов поднимает личность до ее законного положения агента Души в группе.


    В действительности интуиция это божественное прозрение и понимание, которое выражается формулированием идей. Вот вам пример неадекватности современного языка; идеи бесформенны и представляют собой энергетические точки, исходящие, чтобы в конце концов выразить какое-либо «намерение» творящего божественного Логоса. Когда посвящённый улавливает это намерение и отождествляется с ним, его добрая воля перерастает в волю-к-добру. План и качество уступают место цели и методу. Планы подвержены ошибкам, имеют экспериментальный характер и служат временным потребностям. Цель, выражаемая посвящённым, постоянна, дальновидна, неизменна и служит Вечной Идее.


    Каждому экзотерику известно что-то о качестве интуиции и возможности с её помощью получать знание; временами (в силу своей крайней редкости) она даёт сильное «духовное волнение». Она не проходит безрезультатно и стимулирует, отражает будущую восприимчивость к смутно ощущаемым истинам и связана — если бы только вы могли осознать это — с феноменами предвидения. Переживание любого аспекта интуитивного понимания является событием огромной важности в жизни ученика, начинающего движение по Пути Иерархии. Интуиция даёт доступные ему доказательства существования тех знаний, мудрости и значений, о которых интеллигенция ещё и не ведает. Она является залогом раскрытия возможностей его собственной высшей природы, осуществления его божественных связей и возможности высочайшего для него духовного достижения. Она неуклонно вытесняет знание души, и энергия, изливающаяся в сознание из Духовной Триады — особенно энергия шестой и седьмой сфер активности — есть специфическая энергия, с помощью которой в конечном итоге рассеивается каузальное тело, разрушается Храм Соломона и освобождается Жизнь.


    Как мы хорошо знаем, полюсом, противоположным иллюзии, является интуиция. Интуиция — это то осознание реальности, которое становится возможно, когда исчезает наваждение и иллюзия. Интуитивная реакция на истину происходит, когда, не отклоняясь от главного направления при подходе к истине, ученик добился успеха в смирении склонности разума к образованию мыслеформ таким образом, чтобы Свет с высших духовных миров мог спускаться напрямую, без отклонений. Интуиция может начать проявляться, когда наваждение больше не порабощает низшего человека, и низшие или высшие человеческие желания, интерпретированные эмоционально или самоцентрировано, не могут больше стоять между его физическим сознанием и Душой. Быстро ускользающие моменты этой высшей свободы приходят иногда ко всем истинным Стремящимся в течение их жизненной борьбы. После чего у них появляется вспышка интуитивного понимания. Контуры будущего и природа истины моментально проносятся через их сознание, и жизнь никогда более не остается прежней. Они получили гарантию того, что борьба законна и будет адекватно вознаграждена.
     
    fred нравится это.
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Интуиция - указка божья. Приходит из сверхсознания благодаря духовной практике, соединения души-психики с Духом. В русском языке выражается словами - осенило, пришло в голову, догадался, эврика, осознал и т.д Развитая интуиция связана с такими феноменами как ясновидение, яснослышание, прорицание, откровение, вещие сны.
    Вся духовная практика направлена на развитие интуиции. Лучше всех она развита у пророков, просветленных йогов, в меньшей степени у гениев и святых.
     
    Odin нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Духовная практика направлена в первую очередь на развитие интуиции. Поэтому так важна медитация. Ежедневно.
     
    Рысь_Надежда и Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.711
    Симпатии:
    33.034
    Баллы:
    93
    А может при этом присутствовать некое ощущение внутреннего, невидимого глазу света и чистоты?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    ну да, наблюдается. Медитация очищает.
     
    Odin нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Воистину так и есть. Мой вам респект, Упасика.

    Дополню ваши слова тем, что "интуитивным откликом является инстинктивная реакция человека".

    Если не задумываться над своей реакцией и делать то, что велит Сердце / Подсказывает Душа, то можно поступить правильно и не упустить свой шанс поймать удачу за хвост.
     
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.650
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    88
    Интуиция…. Ну, например: Вам сегодня надо пойти на важную встречу или что то сделать (так Ум считает), а в Сердце отклик: Не стоит ехать (идти) или делать. Но Ум: Я же обещал или наметил это сделать….
    Итог: Сердце было право.
    Так порой складывается ИНТУИЦИЯ.
     
  10. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    У меня такое иногда бывает. Сижу, работаю. Вдруг подскакиваю и бегу делать другие дела. А через 30 минут после этого могут свет отключить на час или больше, поэтому я никак не смогла бы сделать те дела, ради которых подскочила и побежала.

    Точно так же я выжидаю время для стрижки волос и покупки одежды - жду импульса изнутри, чтобы вдруг собраться и сделать эти дела. В таких случаях и стрижка, и покупки бываю удачными.
     
  11. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    У меня есть правило: если я в чём-то сомневаюсь или испытываю тоску, как отклик на какие-то мои намерения, значит, этого лучше не делать. Я таким образом работу себе раньше находила. Если мне радостно где-то находиться - это место работы мне подходит. Если испытываю тоску - надо бежать оттуда.
     
  12. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93



     
    Последнее редактирование: 26 май 2023
  13. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.650
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    88
    В моём Духе это проявляется по другому: Тоска на Сердце печальность текущих событий. Радость, приходящая в Сердце, как импульс - жди каких то будущих проблем по жизни. При чем последние не заставляют себя ждать…. Это как примета, когда неожиданное появление паука к новостям (у всех по разному бывает).
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    А если боооль твоя проходит.... значит будет нооовая бедаааа, ааааа, ааааа!
     
  15. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.650
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    88
    Мир без опасностей, все равно, что Солнце без Света….
     
    Муни нравится это.
  16. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Если радость приходит от Сердца (души), значит, она предвкушает перемены в вашей жизни. Для души однообразная жизнь - это отсутствие развития и радости от получения нового опыта, а значит, напрасная трата жизненных сил.

    А вы, как личность, эти перемены воспринимаете, как проблемы, которые вышибают вас из привычной колеи.

    Какие у вас с душой противоположные взгляды на жизнь. У большинства людей дела так же обстоят, я не исключение. Мало тех, кто радуется переменам в жизни, хотя и желает их.
     
  17. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Перемены в жизни стали восприниматься как опасность после того, как наш мир стал тёмным. Ведь все перемены от сил тьмы - это очередное закручивание гаек для 90% населения. Поэтому все до жути боятся перемен.
     
    RadaRin и Огненный нравится это.
  18. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
  19. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Не от сил тьмы, - просто идет переделка планеты и трансформация - сколько убрать, сколько оставить
     
    RadaRin нравится это.
  20. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей