1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Nad, 24 дек 2019.

  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    :ahaha:
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Какой именно костюмчик уйдет? Или ты всем гардеробом?
     
    Fjsnbh и упасика нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
    СмотрящийИзТемноты, Вот вот,а то учить взялся.:boast:Значит понял.Цени ,когда тебе идут навстречу и не предавай,когда уже не нужно.
     
    упасика нравится это.
  4. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Так у меня все по теме.
    Благодарю за внимание.
    Дальше сами))​
     
  5. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Всех желающих (а это конкретные люди, и никто кроме них, они сами знают) я приглашаю в Телеграм. Надо скачать приложение Телеграм, установить на телефон или компьютер. Смотрящий добавит в групповой чат, где есть пока только он и я. И будет еще несколько человек с этого форума (они знают кто они, хоть ники и не называл их и не писал им). В Телеграме мы просто шутим, смеемся, иногда обсуждаем практики, тренируемся с энергиями иногда, никогда не умничаем, иногда сплетничаем, делимся смешным или веселым. В общем, дружим и не занудствуем. И не пускаем ветры.

    Кто захочет - пишите Смотрящему. Кто не хочет - киньте вслед пару камней. И еще раз вытрите ноги. И поговорите про ветры и кто кого обидел.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Проводы Шуши привычное явление, можно сказать шутка с бородой.
     
    Солнечная и Fjsnbh нравится это.
  7. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ниче не понял что вы написали.но так и быть прощаю)
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    А если так : 1 - абсолют, 2 - дуальность мужского и женского начал абсолюта, 3 - творение?
     
    упасика нравится это.
  9. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    С самого детства человек привыкает полагаться на внешние источники информации. Соглашаясь или отрицая он выстраивает свое мировоззрение. А человечество с самого начала стремиться познать себя, мир и свое место в нем. Ближе к началу мы видим больше фантастических объяснений, вроде того, что молнии в небе потому, что некий парень разъезжает на колеснице среди облаков и мечет молнии как копья. Чем ближе к современности, тем больше явлениям находится научное объяснение. Однако и наука не способна ответить на все вопросы, потому мифам еще есть место в человеческих воззрениях. Почему нацисты жгли книги? Они понимали, что правильно выстроенная идеология взрастит урожай правильных и удобных людей. А правильность за теми, кто автор текстов. Люди хавают любую чушь если ее грамотно преподнести. Так, стерев все старое можно написать новую историю мироздания и люди будут жить и верить. Хотя найдутся еретики, которые мыслят не тем, что им подсовывают, а самостоятельно.

    Итак, истории это инструмент управления мировоззрением. Этот инструмент задействуется с очень давних времен, думаю с тех пор, как некто осознал, что риторика, как воздействие на собеседника и даже на целую группу, способна управлять. Это касается благ, почитания, безопасности. На службе личным целям, истории неизбежно искажают суть по отношению к реальному положению вещей. Так появляются противоречия и расхождения, дыры в идеологии, которые необходимо затыкать. Например, кланяясь вы не получаете благ, тк не достаточно качественно кланяетесь, или есть неверные, которые стоят на пути к вечному блаженству, или не достаточно отработана карма. В общем истории должны разрастаться условиями и ритуалами, чтобы выжить.

    Конечно не каждая история тронет задушу. Инструмент работает, когда воздействует на правильные места. Любой практикующий психолог скажет, что куда в психике не ткни, везде выгребная яма полная дерьма. Это и страх смерти, нереализованность, недостаточность и еще легион всяческих искажений и иллюзий. Сюда и направлено внимание человечества с испокон веков, на борьбу с дерьмом, защиту или сокрытие. Так страх смерти становится историей о вечной жизни, перерождении, абсолюте. Нереализованность и недостаточность байками о карме, служении, сверхсознании и..что там еще? А чувство вины прекрасно перекрывается врагами, которые собственно и виноваты во всем. Так собственные ошибки можно приукрасить, обозвав испытаниями свыше. Так утоляют жажду быть востребованным, повторяя чем то великие фразы из старых книг и хитросплетенные, но едва объяснимые истории. Так реальность замещается иллюзорными фантазиями. И внутри фантазий остается всего один верный вопрос. А не идиот ли я? Ответ конечно кроется в сути занятий. Кому то может понадобиться 30 лет поклонов или рисования мандалы, чтоб начать задаваться правильными вопросами, а кто то совсем пропал, сделав ставку на следующую жизнь.
    Кажется диким, что кто то может самолично вступить в секту, где все члены обольются бензином и подожгут себя. Это слишком очевидный эффект. А на чем держаться ваши мировоззрения? Может ваши поиски просветления обусловлены нежеланием помыть посуду?
     
    Anin, Ангела, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  10. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Joylock,

    Беларусам доброй ночи))​
     
    ТрезвыйМайк нравится это.
  11. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    А чем это отличается от того, что тут на форуме делается?
     
    Солнечная нравится это.
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Я к Белорусам имею отношение, только тем, что смеялся с миниатюр Галыгина. Ты теперь тут обитаешь? Странно что не модератор уже, с твоих речей, на эзотерике надо сразу модератора давать.
     
    Солнечная нравится это.
  13. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Joylock,

    Так вы ж меня сами и нагнали с психологов.
    ща бы там глядишь у вас смотрителем был))
    А куда податься бедному философу.
    Конечно же в эзотерики.
    И вот я здесь))

     
  14. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Зато теперь там почти тишина. Я думаю лучше никак, чем как попало.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  15. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Как говорится.
    За что боролись.
    На то и напоролись))

    Ладно не за это разговор.
    Как сам то расскажи?​
     
  16. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Я в здравии.
     
    Солнечная нравится это.
  17. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88

    Все форум.
    Отбой.
    Я на выход.
    Всем спать.
    И видеть сны.
    Это просьба.
    А не приказ.
    Приказ.
    Это когда.
    Всем не спать))​
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    И кто их должен изменить?
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
    :ahaha:Если бы ты понял,то до такого не дошел.Не всем видимо дано.А по поводу прощения,твое дело.Потешь свое эго.Короче Смотрящий,на будущее запомни,когда тебя понимают ,помогают и поддерживают в трудных ситуациях ,не предавай этих людей.А то нарвешься....Думаю теперь понятно и на этом остановимся,нет смысла продолжать соревнование ,кто круче скажет.Все предельно просто,не предавай...
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
    Над, Вы извените за флуд.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020

Поделиться этой страницей