1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Nad, 24 дек 2019.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    То же самое - состояние ума.
     
    упасика и employee нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Ок, давай копнём, раз тебя это так интересует.
    Для начала воссоздам твою концепцию. Вот некое дело, его изучение и до получения результата лишь вера в верный результат, в ожидаемый. Если сделал и получил, подтвердил веру и вера далее не нужна, результат обоснован и дальше требуется лишь идентичный повтор, верить больше нет необходимости.
    Это называется умение.
    Второй уровень веры, лежит лишь в сфере функциональности. Вот есть реальность, понимающая некоторый вид инструкций, то, что мы называем творчеством. Ты посылаешь инструкцию, а она всегда мысленная и реальность выполняет задачу. Тут то же самое, пока был оторван от реальности, лишь верил, но когда попробовал и получилось, вера больше не нужна ни на каком уровне, больше не нужны даже умения. Не нужно уметь, нужно лишь точно сконструировать инструкцию и выполнит всё реальность, а не ножки и ручки. Тела не будет, каким тогда функциям доверять и верить, кроме посланных инструкций.
    Любой опыт умений отбрасывается, когда проходишь в универсальную функциональность реальности, потому что исчезает необходимость в адаптации и эволюции.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Тема называется"Просветление,зачем и как."Интересно бы узнать теперь,зачем просветление?
    Как просветлеть ,думаю разные будут мнения.Так, для прикола.
     
    упасика нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Такая же фигня, но есть и серьёзные искатели, предлагающие не только скуку развеять, но и рабочие версии мнений, связанные факты и меня честно говоря больше привлекают интеллектуальные беседы, ну или проще говоря результативные, в них я могу слепить что нибудь прикольное из своих пониманий. Ну а всякие учения, писания, святые учителя мне что то вроде -
    «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — подобны столбу, к которому привязан осёл…»

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    «Тайные учения — всего лишь письмена теней, всего лишь старые бумажки для подтирания нечистот».
    Прошу прощения за наглый копипастинг, но лучше не могу сказать.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Чтоб ответить на этот вопрос, нужно ответить на - зачем не просветление и что такое не просветление.
     
  6. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересный вопрос. Зачем просветлевать? Затем же зачем покупает очки - хочет все получше рассмотреть.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Светлый ум лучше темного. Следовательно нужно наблюдать - насколько светел твой ум. Когда ум окончательно и бесповоротно оставит в покое мирскую суету позади себя (наблюдателя), осуеченность как фактор затемняющий его трансцендентность, прозрачность, то наверное можно назвать это состояние внутренней тишины и умиротворенности - состоянием просветления.)
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  8. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже есть приколы. Я как осел привязан к столбам в этом мире. А самое прикольное - можно приложить немного усилий, освободиться, но почему-то пока не выходит все бросить и уйти налегке.
     
    упасика и Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    История встречи Карлоса с Висенте Медрано и Сильвио Мануэлем......
    - Не пойму, зачем ты притащил его в дом, – сказал Висенте сухим и резким тоном. – Он нам ни к чему. Отведи его на задний двор.

    - И привяжи его там, – добавил Сильвио Мануэль. Дон Хуан повернулся ко мне. “Пойдем”, – сказал он мягким тоном и указал быстрым движением головы в сторону задней части дома. Мне стало совершенно ясно, что я не понравился этим двум людям. Я чувствовал себя сердитым и обиженным, но эти чувства в какой-то мере рассеивались состоянием повышенного осознания. Мы вышли на задний двор. Дон Хуан небрежно подобрал ременную веревку и обвязал ею мою шею с непостижимой быстротой. Его движения были такими стремительными и неожиданными, что прежде чем я успел осознать происходящее, как уже был привязан за шею, как собака, к одной из двух шлакоблочных колонн, поддерживающих тяжелый навес над террасой.

    Дон Хуан покачал головой из стороны в сторону жестом неудовольствия или недоверия и отправился обратно в дом, и тогда я пронзительно завопил, чтобы он развязал меня. Веревка была настолько затянута вокруг шеи, что это не давало мне возможности кричать так сильно, как мне хотелось.

    Я никак не мог поверить, что такое могло случиться. Сдерживая раздражение, я попытался развязать узел на шее. Но он был настолько тугим, что, казалось, ремешки склеились. Я едва не сорвал ногти, пытаясь освободиться.

    В порыве неконтролируемого гнева я зарычал от бессилия, как зверь. Потом я схватил веревку, обмотал ее вокруг руки и, упершись ногой в столб, дернул. Но кожа ремня была слишком прочной для силы моих мускулов. Я был унижен и напуган. Страх отрезвил меня. Я понял, что был обманут фальшивой аурой рассудительности дона Хуана.

    Я оценил ситуацию настолько объективно, насколько мог, и не увидел иного пути освободиться от веревки, как только перетереть ее. Начав неистово тереть веревку об острый край колонны, я подумал, что если успею разорвать ее прежде, чем любой из этих людей вернется сюда, у меня будет шанс добежать до машины и уехать, чтобы никогда больше не возвращаться.

    Я пыхтел и обливался потом, перетирая веревку, до тех пор, пока не оказался близок к цели. Тогда я уперся одной ногой в столб, снова обмотал веревку вокруг руки и отчаянно дернул. Она оборвалась, после чего я бросился обратно в дом.

    Врываясь в открытую дверь, я споткнулся о порог. Дон Хуан, Висенте и Сильвио Мануэль стояли посреди комнаты, аплодируя.

    - Какое драматическое возвращение, – сказал Висенте, помогая мне встать. – Ты одурачил меня. Я не думал, что ты способен на такие вспышки.

    Дон Хуан подошел ко мне и развязал узел, освободив мою шею от обрывка веревки.

    Я дрожал от страха, напряжения и гнева. Срывающимся голосом я спросил дона Хуана, зачем ему понадобилось мучить меня подобным образом. Все трое засмеялись, и смех этот ни в коем случае не был угрожающим.

    - Мы хотели испытать тебя и выяснить, человеком какого типа ты являешься, – сказал дон Хуан.

    Он подвел меня к кушетке и вежливо предложил сесть. Висенте и Сильвио Мануэль сидели в креслах, дон Хуан сел напротив меня на другую кушетку.

    Я нервно посмеивался, но меня больше не тревожили ни мое положение, ни друзья дона Хуана. Все трое с искренним любопытством рассматривали меня, Висенте никак не мог перестать улыбаться, хотя изо всех сил старался казаться серьезным. Сильвио Мануэль смотрел на меня и ритмично покачивал головой. Его глаза были несфокусированы, но направлены в мою сторону.

    - Мы привязали тебя, – продолжал дон Хуан, – потому что хотели узнать, являешься ли ты мягким, безжалостным, терпеливым или ловким. Выяснилось, что ты не обладаешь ни одним из этих качеств. Скорее всего, ты чудовищно потакаешь себе, как я и говорил. Если бы ты не индульгировал в своем гневе, ты бы, конечно, заметил, что устрашающий с виду узел, на который была завязана веревка, на самом деле был довольно безобидным. Развязать его было очень просто, Висенте придумал этот узел, чтобы дурачить своих друзей.

    - Ты дергал веревку яростно. Ты в самом деле не мягкий, – сказал Сильвио Мануэль.

    На мгновение наступила пауза, а потом они рассмеялись.

    - Ты не был ни безжалостным, ни ловким, – продолжал дон Хуан. – А если бы был, ты мог бы легко развязать узел и убежать, прихватив с собой дорогую кожаную веревку. Не проявил ты и терпения. В противном случае ты бы хныкал и вопил до тех пор, пока бы не увидел, что в двух шагах от тебя на земле лежат ножницы, с помощью которых ты в два счета перерезал бы веревку, избавив себя от истерики и ненужных усилий.

    Тебя не нужно учить, как быть необузданным и бестолковым. Ты уже такой. Но ты можешь научиться быть безжалостным, терпеливым, ловким и мягким.

    Дон Хуан объяснил мне, что безжалостность, ловкость, терпение и мягкость составляют суть сталкинга. Они являются основой, которая со всеми своими ответвлениями должна быть изучена шаг за шагом во всех тонкостях.

    Все это явно предназначалось для меня, но говоря, он смотрел на Висенте и Сильвио Мануэля, которые слушали с большим вниманием и время от времени кивали головами в знак согласия.

    Он еще раз подчеркнул, что обучение сталкингу является одной из самых сложных ступеней ученичества магов. И он настаивал, что независимо от их конкретных действий по обучению меня сталкингу и от того, что я понимал их превратно, их действия были продиктованы безупречностью.

    - Будь уверен, мы знаем, что делаем. Наш бенефактор, Нагваль Хулиан, позаботился об этом, – сказал дон Хуан, и все трое так раскатисто захохотали, что я почувствовал себя крайне неуютно. Я не знал что и подумать.

    Дон Хуан повторил, что очень важно помнить, что хотя со стороны поведение магов и может показаться враждебным, но на самом деле оно всего лишь всегда безупречно.

    - Какое значение имеет эта разница, если ты являешься объектом издевательств? – спросил я.

    - Злонамеренные действия совершаются людьми ради личной выгоды, – сказал он. – Другое дело – маги. Хотя их действия и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. То, что они получают удовольствие от своих действий, не может рассматриваться как выгода. Скорее это свойство их характера. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради духа.
     
    Эпифий нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Присмотрись к Хаосу, он просто нащупал практику и отметелил её до полного удаления ложного я. Это вполне хороший подход, нет особой необходимости знать как устроена тьма. Возьми Трансерфинг реальности и погрузись в него. Энергетическая гимнастика лучшая методика, зуб даю.
    Как начнёт что то меняться, появятся вопросы по предыдущему и наступившему состоянию, заходи, покопаемся. По началу будет становиться хуже, имей в виду.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Логично.Что такое не просветление?
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    А что рассматривать?
     
  13. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Odin, а вы человеком какого типа являетесь? Терпеливым?
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Odin, Ну слава Богу,значит все нормально с просветлением на форуме.:boast:
     
    упасика нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Это то состояние, в котором находится не просветлённый и он должен сам узнать, что это за состояние. Ну или как сказал один товарищ - не исследованная жизнь не стоит того, что её жить. Ну а если состояние непросветлённости не подвергается осознанию, значит не время.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Знаешь как отличить самку комара, от самца?
     
    Солнечная нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Вряд-ли.)
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Комар-самец вегетарианец.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Я тоже так предпложила,что он не пьет кровь
     
    Odin нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Берёшь за хобот, пропускаешь между зубов и если яйца застряли, значит не самка. Это я к тому, что не надо всё усложнять. Чем проще путь, тем он быстрей.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей