Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Не могу успокоиться и забыть о дате 10.10.2018

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Андрей Торопов, 30 сен 2017.

  1. Андрей Торопов

    Андрей Торопов ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Всем доброе утро!

    Если я правильно понял, то тут находится раздел психологической помощи. Коротко расскажу о проблеме. Я не могу успокоиться. И не знаю что со мной происходит. Не получается забыть про день десятого октября две тысячи восемнадцатого года (10.10.2018). Думаю об этом дне целыми днями, но представления о том как он пройдёт - у меня нет.

    Я не совсем уверен, но возможно это какое-то колдовство, потому что с психикой у меня должно быть всё в порядке.
    Скажите, к кому можно обратиться, чтобы меня избавили от этого? Потому что сам я никак не могу забыть, а время всё идёт и идёт и приближение этого дня меня начинает сильно пугать.
     
  2. Андрей Торопов

    Андрей Торопов ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Если кто-то чем-то может помочь, помогите пожалуйста
     
    Азис и Prosvet нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Андрей Торопов, десятое октября текущего года или следующего, Вы пишите 10.10.2018г., но эта дата наступил нескоро. Или всё-таки 10.10.2017? И почему именно эта дата? Чем она отличается от остальных дней? Напишите, пожалуйста, немного поподробнее
     
  5. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Андрей Торопов, это называется в психологии ОКР. Синдром навязчивых мыслей или состояний.
    На ровном месте или само собой это не происходит.
    Если действительно сильно беспокоит то пройдите тесты

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Узнайте уровень невроза
     
  6. Андрей Торопов

    Андрей Торопов ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я сам не понимаю. Откуда-то возникла, внезапно. И отклонений раньше не было. Выглядит этот день не просто как дата, а как некая сфера, внутри которой творится полный хаос. Если смотреть снаружи, то словно вихри, которые не дают проникнуть внутрь и посмотреть что творится внутри. Я не могу достать эту сферу, потому что она ускользает от меня, но и не отходит ни на шаг, так как с с каждым днём сокращается расстояние между текущей датой и датой 10.10.2018-го
    Постарался более чётко описать как я это вижу, не знаю понимаете ли вы
     
  7. Андрей Торопов

    Андрей Торопов ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Следующего. Внутри сферы я ничего не могу увидеть, так как она окружена вихрями
     
  8. Андрей Торопов

    Андрей Торопов ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Навязчивые мысли - это когда ты сам постоянно о чём-то думаешь, по собственной воле, а я думаю не сам, день сам настигает меня. Точнее думаю я сам, но если бы этот день ко мне не приближался, я бы не думал. Нельзя думать о том, чего нет. Я думаю об этом дне потому, что он сам ко мне пришёл. И вы сами понимаете, что этот день ещё не прошёл, эта дата рано или поздно всё равно наступит
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Андрей Торопов, а что Вы вообще практикуете в эзотерике? Давно ли занимаетесь?
     
  10. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Вовсе нет. Ваша проблема именно подходит под ОКР.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну например если внутри сферы Вы ничего не можете увидеть, значит это можно смоделировать, словно по своему выбору войти в этот день. Прожить его как Вы его обычно проживаете. Просто сесть, расслабиться в медитации и самому его пройти.
     
  12. Андрей Торопов

    Андрей Торопов ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Если вернуться назад, то началось не внезапно. Я помню, как я вроде бы вспоминал эту дату неоднократно, но не придавал этому значения. Я наверное просто напросто не обращал на неё внимания, потому что наплыв был постепенный. А потом, когда наплывы стали чаще и я полностью осознал что меня преследует этот день, я наконец одумался, но стало слишком поздно
     
  13. Андрей Торопов

    Андрей Торопов ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А вы можете мне чем-то помочь?
     
  14. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Азис нравится это.
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Важно вспомнить, как началось. Возможно, что-то приснилось, и сам сон не запомнился , а запомнился..только элемент сна. То есть просто всплыло наяву..или ещё както. Очень важно вспомнить.. с чего и как началось.
    И есть ли сейчас..из за этого бессоница?
     
  16. Андрей Торопов

    Андрей Торопов ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    конечно есть! А как вы сами думаете? Мне очень тяжело не только засыпать, но и проводить день в обычном режиме, как раньше
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Найдите себе женщину, нормальную с ногами, грудями, глазами, губами, удивитесь, пара месяцев совместной жизни, бурного секса и удовлетворения всех ее материальных потребностей очень быстро вылечат все Ваши психозы. Будьте проще и не морочте себе голову местными советами, от такой проблемы как у Вас, женщина лучший выход ( постоянная ессно) если же она забеременеет..... то гарантированно все подобные фобии надолго уйдут от Вас. И кти деньги на нее потратьте лучше)))
     
    Азис нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Андрей Торопов, это очень хорошо, что следующего - у Вас ещё есть время, целый год впереди. Вы должны это себе сказать и осознать - ещё есть время! Вы найдете выход, безвыходных ситуаций не бывает. Вам помогут. Мир не без добрых людей:) В конце концов можно обратиться за врачебной помощью, эта проблема, скорее всего, психологическая.

    И ещё Вы должны осознать, что Вы не один и такой. Многие люди проходили через такие испытания, проходят и сейчас, и будут проходить. И многие- многие справляются с такими проблемами. Это реально. Я имею в виду, справиться реально. Если справляются другие, можете справиться и Вы.

    Например, у меня была проблема, мне кажется, похуже, чем у Вас - на фоне стресса у меня были панические атаки и я боялась события, которое могло наступить в каждую секунду, а не через год. А именно, ни с того, ни с сего, я вдруг не могла сглотнуть, получался спазм и я не могла дышать, и начинала задыхаться. И это могло произойти в транспорте, на улице, когда я была одна. И вот одна я стояла посреди улицы, не могла дышать, задыхалась и понимала, что ещё минута, и я умру. Самое странное, что я не боялась и не боюсь умереть. А вот когда начинала задыхаться, появлялся жуткий страх, даже не знаю чего, просто паника. И во мне поселился страх состояния, когда я задыхаюсь. И это могло произойти каждую секунду. Много чего мне приходилось делать, чтобы избавиться от этой паники, в том числе неофициально лечилась у знакомого психиатра.
    А потом через несколько лет панические атаки вернулись на фоне нового стресса. И снова пришлось избавляться от этой проблемы. И мне снова это удалось, даже легче, чем в первый раз. И уже несколько лет эта проблема больше меня не беспокоит!
     
    аноним нравится это.
  19. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Андрей Торопов, навязчивые мысли потому и навязчивые, когда они навязываются Вам сами, а не по Вашей собственной воле. Если бы это было по Вашей воле, то Вы могли бы мыслить об этом или не мыслить:) А так они сами лезут и лезут, и Вы не можете сами от них избавиться
     
    аноним нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хотите Вы этого или нет- этот день всё равно наступит, пройдёт как обычный день, за ним наступит следующий- и так далее. Просто живите, доверившись Высшему, пусть всё идёт своим чередом.
     
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей