Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Вопрос о домовом

Тема в разделе "Загадки", создана пользователем Настя, 17 янв 2017.

Метки:
  1. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    Вот ко мне обратилась подруга с вопросом, подскажите кто тут понимает что:
    "Помогите мне найти хоть какие нибудь упоминания о домовом(хотя я точно не знаю, что ЭТО было)....Сейчас я вам все напишу как было....
    1.Впервые такое случилось моей пробабушкой...Она работала сторожем на каком то предприятии.Уснула,проснулась от того,что чувстволала что не одна в комнате.Подняла голову и увидела Это..."Ростом до потолка почти был...Мохнатый такой!Шерсть черная такая....А головушка махонькая и лысая...".
    Ну она знала,что надо в таких случаях делать...он исчез....
    2.Потом такое произошло с...получается дедом моим!Он ложился спать...окно,а напротив окна была дверь в коридор...И вот только он лег в окно прилетела большая , черная птица!!!Она словно прошла сквозь форточку и пролетела дальше в дверь напротив.Дед сначала не понял,что это было.Тут же как птица улетела в дверь,в комнату зашел тот самый верзила (из 1 пункта) тоже мохнатое огромное тело и мааальнькая голова.....Тот бросился на деда и начал душить....Ну как то смог дед увернуться от оодной руки...И уронил "верзилу" на пол...тот исчез...дед запустил руку под кровать....иии.....достал оттуда ком шерсти!!!А ведь его там не было!!!!Вот и мне стало интересно,может есть упоминания о подобных случаях.Может кто знает,что это за "верзила"????
    Только без шуток,я серъезно хочу узнать , что это было.
    p.s. Подобные случаи происходили только по материнской стороне моего отца.И происходило такое оооочень часто.
    Это все правда.Я клянусь."
     
  2. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Персидский кот он всего этого помогает.все аномальное их боится,если дома есть такой кот и желательно темного цвета,да и еще если он к вам привязан, ничего плохого не будет.у меня такой кот,живу отлично.
     
  3. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Ну, во всяком случае это не домовой, хотя кто знает, как он выглядит и как ведет себя.
    Но про домового я могу сказать, что он когда душит, нужно сказать "К худу или к добру?" и он ответит, это к переменам в жизни.
    Но это не домовой.
    И на сонный паралич вроде бы не походит:
    "Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.
    Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
    Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.
    Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
    Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко."
    Может это какой-то дух, или как это...демон?
    вот это комментарий одной девушки :
    "злые духи это всё...со мной тоже было!раньше тоже в это всё не верила!ни в бога ни в чёрта,а как случилось со мной кое что,так сразу во всё поверила!
    Спала я как-то до 3 дня!прям чувствую переспала,уже аот проснулась глаза открываю и понимаю что всё тело онемело!двинуться не могу и сзади кто-то хрюкает и тяжело дышит,я пытаюсь голову повернуть,а не поворачивается,прям будто не даёт что-то посмотреть,я так сильно испугалась,хотела покреститься,а не могу руку поднять,начала молитву про себя читать,как полностью прочитала,сразу рука поднялась,покрестилась и всё прошло!до сих пор мурашки как вспомню!"
     
  4. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Домовой - нематериальная энергетическая сущность, основанная из выплесков энергополя помещения, из общей энергетики дома...Проявляет себя как звуки, свечения, неясные тени - везде по-разному..Зла в себе никакого не несет, может даже помочь.
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Настя, Я верю,что это правда.Я уже ,здесь наверное,писала,как мне домовой помог устроится на работу во время перестройки.Он мне сказал,что думаю ли я вставать,было 6 час.утра.Когда я глянула,то удалялись 2 фигуры,одна высокая,а другая маленькая.Я поняла,что надо идти самой,а не надеяться,когда пригласят."(28.01. будет день домового.)В вашем случае с дедом,он пришел указать ,что ждет деда.Но дед не спросил его,что к худу или к добру.,а кинулся на домового.Что после этого было?
     
  6. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Мне приходилось встречаться с домовыми. Первый раз в 4 года. Я болела (без температуры) и была дома одна в своей комнате. Кто-то шел из зала: я услышала шаги и спрятались под кровать, как раз напротив открытой двери. Появилась огромная фигура в полосатой (вертикальные широкие полосы белый-синий) пижаме ростом метра 2 с половиной. То есть я видела его до пояса. Он встал напротив, постоял секунд 5 и прошел дальше в ванную комнату, включилась вода... было страшно. Звуки вскоре стихли. Потом пришла мама, я сказала, что большой дядя пошел мыться в ванную, но там конечно никого не было.
    Про второй раз. Он был невидим, но мог воздействовать на предметы, бросать монеты, стучать и оставлять следы без продолжения. Тоже было страшно, но интересно. Я тогда жила пару дней у подруги. И только когда я с вытаращенныии глазами ей стала что-то рассказывать, она извинилась, что сразу не предупредила, что у нее живет домовой.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  7. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    В рассказах про деда с бабой и про ванну это не домовой был.
    Неважно кто, суть в плохой квартире. Там либо с колдовством связано либо суицидник.
    А домовой по своей сути кота напоминает, только чуть большего размера. Такой пушистый лохматый зверек с глазами.
     

Поделиться этой страницей