Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Ищу учителя

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Спящий, 22 авг 2020.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Если не суметь объяснить... То как же вы сможете отличить волшебство от неволшебства? Просто отрицать всё под одну гребенку? И вместо сказки прожить скучную унылую серую жизнь? )))

    Если можете объяснить - разоблачайте. А если нет... То это волшебство ))
     
  2. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    fred, спасибо большое! Я уже начал изучать все ваши посты на форуме, начиная с первого. Это займет некоторое время, но я стараюсь!
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  3. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    fred, я начал читать вашу тему "Духовные беседы". Выше скопировал все ваши посты прямо по порядку из этой темы. Мне очень понравилось! Это фактически Сверхновый завет о воплощении Христа и одновременно Кришны. Вы сделали всё правильно! Если сам о себе не напишешь - никто не напишет, это всё вранье, что какие-то апостолы бегали за Христом и что-то там писали (на самом деле это просто зодиак). А вы молодец, раз никто ваше Житие не написал, надо написать самому!

    Я постараюсь у вас научиться этому. Мне только непонятно почему тема называется Духовные Беседы. Я пока не дочитал, может быть вы мне дадите ссылку на духовный комментарий из той беседы?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    fred, Спящий, о, мне тоже эта идея нравится. Тоже начну пожалуй свое жизнеописание. Житие мое.

    Родился я в конце ноября, под знаком Змееносца. Плевать, что такого знака не было, зато сейчас его придумали - под ним рождаются только самые избранные и самые крутые духовные личности, как Христос, подлинные философы, постигающие все тайны бытия. Всем известно, что Христос родился под знаком Змееносца.

    Читать я научился в 3 года. Некоторые дети в школу ходили и не умели читать, кто-то в 6 лет научился, думая что это круто, а я вот с 3 лет читал. Где-то к 5 годам прочел все детские сказки, затем принялся за сказки народов мира, в 6 лет читал книги уровня Волшебника Изумрудного Города (там 7 книг по несколько сотен страниц). Всю детскую литературу прочитал к 8 годам и дальше принялся за взрослую, но это другая история, о ней я расскажу попозже.

    В школу меня привели элитную, самую крутую в городе. Просто потому что по прописке. Там учились дети из местного правительства (администрации), а также дети богатеньких и приблатненных. Меня конечно брать очень не хотели, потому что семья была практически нищая - кандидат хим наук, да инженер строитель. Мама сказала, что я умею читать, директор дал мне книжку, я прочитал из нее страницу со скоростью 120 слов в минуту... Директор и завуч посовещались, сказали "ваш ребенок наизусть выучил эту книгу!". И дали мне читать томик Маркса. Ну я его с такой же скоростью прочитал. И меня взяли. В самый отстающий класс, "в", где учились всякие нищеброды, чтобы не мешаться с элитой из "а" и "б".

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Солнечная,пора открывать тему.жизненный путь и деяния апостолов!!
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Интересно, если я родился 6 июня я Пушкин или Люцифер? Роддом в котором я родился построен на месте кладбища, я исчадие ада или человек восставший из праха титанов?
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тем, что от Бога мне дано,
    Я не горжусь, а тихо маюсь
    И, как осеннее говно,
    Весной оттаяв, к Вам цепляюсь.
    Но Вы - немножко не того, -
    Замечу Вам, сробев, не охнув,
    Ведь мне не надо ничего:
    Я сам свалюсь,
    слегка подсохнув.

    (Д. Тимченко)
     
    ТрезвыйМайк и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    В 9 лет мне попалась под руку Большая Детская Энциклопедия в 12 томах, каждый том по 600-700 страниц с картинками. Физика, химия, биология, география, математика, геология, эволюция и так далее. Начитавшись умных книг, я решил всё это воспроизвести и придумал как сделать лазер из колбы, заполненной аргоном, в который производится накачка тока из розетки. Был еще вариант с рубиновым лазером, но рубин было негде достать, поэтому пришлось думать как добывать аргон, читая как его открыли. Так в мою жизнь пришла химия лет в 11.

    Папик принес мне с работы кучу запрещенных химикатов, разных сосудов, колб, змеевиков, фильтров, веществ и прочего. Я сделал себе дома лабораторию и начал химичить. Начал, как водится, со взрывчатки из Таинственного Острова, которая могла подорвать целое озеро и сделать гигантскую пещеру, чтобы я там мог жить. Позвал друга, напугал его предварительно посильнее, и начали химичить. Слили вместе глицерин и азотную кислоту, боясь дышать и подходить к столу, но оказалось что Жюль Верн обманул. Тогда решили сделать другую взрывчатку, еще сильнее, которую открыли случайно в 19 веке, там при открытии взорвался весь стол, когда села муха... Здесь мы были еще осторожней, смешали, отфильтровали, и стараясь не трясти фильтр, пошли его кидать с балкона (как и яйца и персики, которыми кидались оттуда же, но это другая история). В общем, сбросили мы с балкона этот мегавзрывпакет, а он не взорвался. Тут я получил первое просветление, но в химии не разочаровался, сделал потом много интересных и познавательных опытов - и кристаллы разные, и электролиз, и жидкость-светофор, и многое другое.

    Еще с 9 лет увлекался генетикой, как в руки попала книжка про страшных генетических монстров. Даже хотел стать генетиком, но в СССР генетики, как и секса не было, поэтому не срослось.

    В 11 лет выпросил бабушку подарить мне компьютер (на 9 лет просил подарить научный калькулятор, программируемый, на котором вводил программу расчета полета баллистических снарядов, а также программу полета на луну). Бабушка компьютер подарила, я поигрался, а потом увидел книжку в которой можно написать свою игру. Я эту программу ввел, это были гонки, обочина дороги из знаков * а машина знаком ^ - очень мне это дело понравилось, настоящая магия. И я пошел не в химики, не в генетики, а именно в программисты. Дальше в 14 лет изучал архитектуру процессоров, низкоуровневый язык программирования и даже написал несколько вирусов, которые проверял на школьном кабинете информатики. Учительница информатики ко мне вообще боялась подходить и разрешала делать что я хочу, поэтому я или всё время играл на информатике, или писал разные программы, пока остальные пытались запустить ворд.

    А еще я собирал радио. Тоже лет в 11. Решил начать с детекторного радиоприемника, там всё просто, его можно собрать из карандаша и лезвия. Но я прямо по классике раздобыл все ингридиенты, спаяли их с другом на плате, а потом полчаса уговаривали друг друга воткнуть это дело в 220В, в итоге отважился друг, очень смелый человек. Конечно, плата сразу же взорвалась, никто не пострадал, и только через 10 лет до меня дошло, что детекторный радиоприемник вообще не требует никакого питания.

    Увлечение радиотехникой привело к тому, что мы начали собирать со строек и просто с земли разные конденсаторы, резисторы и прочую хрень. Мы не знали что с ними делать, это просто казалось самой настоящей магией. И мы собирали магический лут по всему миру, находя его повсюду и складывая в сундуки с богатствами. А потом моя тетя уехала на море, а ключи оставила мне, чтобы я выгуливал собаку. А дядя был мастер по ремонту телевизоров. И у него этого радиотехнического лута были целые шкафы. Я это обнаружил и позвал друга в святилище, полюбоваться на несметные богатства и сияющие сокровища. Конечно, мы запустили туда свою руку, немножко взяв себе, искушение взять тот или иной резистор или катушку, было непреодолимым. Опять же, в хозяйстве всё приккотится, мы лелеяли планы сделать что-то монструозное, как минимум космический корабль, но для этого надо было много лута.

    Дело шло, каждый день понемногу несметные полупроводниковые сокровища перекочевывали в наши сокровищницы и всё бы прошло незамеченным, но однажды друг совершил непростительную ошибку - стырил зиппо-зажигалку у дяди, очень ему понравилось как она блестит. И тут дядя в гневе проверил свои подземелья, нас вывели на чистую воду, отодрали ремнем, всю мою хим лабораторию папик в гневе расколотил и заставил выбросить, а все радиодетали отдать. Так я не стал ни химиком, ни радиотехником. Но не жалею, потому что программирование это тоже очень круто, освоив его профессионально, а дальше освоив полностью психологию и медицину, я понял, что люди - те же компьютеры и начал программировать людей. Но это уже другая история.

    Продолжение следует... Или не следует...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Поиск идентификации ложный метод самопознания. Примите меня как Иисуса Христа и я научу вас быть мной. Образ Будды более убедителен, так как этот образ может принять каждый желающий, без пастуха и стада.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  10. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    А я так и живу)))


    Шуша, вы не в той теме житие свое описывать начали) правильно смотрящий сказал))
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Прочитав 7.5 миллиарда биографий Господь отметит твою как самую незаурядную!)))
     
    Азис нравится это.
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    чейта не в той. Моя тема и вообще где хочу - там и пишу. От апостолов нидожжесся ))
     
    Солнечная нравится это.
  13. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Шуша, блииин, ну это же интересная мысля,создать тему "житие мое" , где каждый может рассказать свою жизнь)
    Если хочет конечно)
     
    Азис нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это тема твоего раздвоения. Иногда ты отвечаешь сам себе.
     
    Азис нравится это.
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Хм... Не замечал... Я понаблюдаю, спасибо что подсказали.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Ну беседуют люди друг с другом и что тут такого... Все любят общаться.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Как говорится, приятно было поговорить с умным человеком.
     
    Солнечная и Iskander Psycho нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Обособленный "Я" отделяет себя от себя, и может научить этой таинственной магии.)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    По-моему Шуше просто не чем заняться и он померился ... "силами" с Фредом и у нас теперь есть выбор к кому прислушаться.))) У кого длиннее..."духовный путь".
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей