Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помните ли Вы свои прошлые жизни?

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Veresk, 19 окт 2016.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Духовное развитие связано с реализацией в себе аспектов Духа: Сат-Чит-Ананда. Отсюда термины духовность и святость. Разница между ними количественная и качественная.
     
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Постоянно об этом пишу. Схема работы души: [​IMG]
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    это истина.
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    это постоянно делают гении и пророки, йоги, святые.
     
  5. Евгений

    Евгений ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Прошлые жизни приходили в состоянии сна. Первый раз я видел какое то сражение, где я руководил какими то отрядами времен средневековья. При сражении я использовал тактику при столкновении с противником пускал меньшее число, чем противник. Если ряды редели пускал дополнительные резервы, к исходу битвы у меня оставались еще значительные резервы спрятанные за деревьями. Сам же я был ранен, только так и не понятно было насколько сильно, но почему то меня хватало чтоб преследовать противника до какого то оврага глубокого. Через какое то время (в тот же день или другой) задремал на несколько минут и мне приснилось, что в меня вселяло душу полководца монголоидной внешности какая то женщина (азиатской внешности). При этом происходило круговращение при этом я был ростом 2-3 раза выше. Было такое чувство что это из прошлой жизни. Возможно во времена золотой орды на территории нынешней Чувашии. Другой сон был сюжет из времен гражданской войны, где я был офицером белогвардейцем младшего звания. Наш отряд как мог сопротивлялся большевикам, но тем не менее мы были окружены и оставшиеся в живых пленены были. Офицеры подверглись унижению и застрелены начиная с вышестоящих по званию. Особо в этом участвовали командиры красноармейцев. Я же как офицер младшего по званию был последним. Далее шло продолжение сна, как я оказался в др. потустороннем мире, где решалось за что и как меня наказывать. Я думаю что это было в другой жизни.
     
    Нектоника нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Как-то не хватает точных инструментов для объяснения этому. Каждый раз приходится употреблять какие-то аналогии с материальным миром. Но мы же отмечаем качественные изменения, связанные с сознанием ? Почему не назвать это развитием?

    Я искала эту фразу. Я помнила, что её сказали Вы, но не знала, в какой теме. Она мне прям рот заткнула. Я её просто процитирую ещё раз
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Или Вы к ним.
     
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я так думаю, что именно прошлые жизни не помню, но иной раз возникают весьма странные ассоциации и ощущения, наподобие дежавю, но не оно. Идёшь, к примеру, где-нибудь, солнце или дождь...и вдруг, как проваливаешься и видишь всё словно под другим ракурсом. И место тоже осталось, и погода не изменилась, а всё-равно всё другое вокруг. Потом хлоп, и опять всё на свои места встало. Иногда в такие моменты появляются запахи или даже сочетание запахов, которых быть здесь в данный момент не может. И иногда очень сильно мурашки по затылку начинают бегать, аж появляется чувство, что волосы шевелятся.
     
    Нектоника нравится это.
  9. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    :hi:Может быть, вы будете относится ко мне по-другому, но в конечном результате я - адекват и очень даже нормальный человек, по крайней мере люди хотели бы дружить )) У меня с детства было чувство, что внутри я не женского рода человек. С детства мне снились сны в мужском лице, в разных военных ситуациях, в разных званиях. В жизни имела привычки мужского характера, занималась ремонтом вещей, мастерила, немного занималась тяжелой атлетикой, конечно рукоделие тоже было и вообще находила себя в творчестве. В характере тоже было что-то особенное. И потом начался серьёзный внутренний конфликт, с людьми не ладилось, с родными, с собой. Мне хотелось жить только в лесу, чтобы не видеть никого. Но такой возможности не было. В 23 года я верила, что мне пора умереть, эти муки продолжались до 35 лет. А потом я смирилась со всем что есть, сны изменились, в них я стала "оком", которое просто наблюдает за другими, как камера-дрон. Потом в снах стала собой и другими людьми, с чужими переживаниями и судьбой. В жизни стала ощущать себя просто человеком, ни то не се, но человеческая суть осталась. Я так и не поняла настоящего смысла ни в женственности, ни в строении, ни в косметике, ни в одежде. Но тем не менее у меня прекрасная семья, мы все какие-то особенные) :friends::yes2:
     
    аноним и Октис нравится это.
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У Вас и аватар не совсем женский)). Думаю, все Ваши переживания это и есть отголоски (не воспоминания) прошлой(ых) жизней. Непохожесть всегда несколько мучительна, т.к. мы рождаемся, воспитываемся и растём в социуме в очень жёстких рамках. И стараясь убежать от внутренних страданий, мы из всех сил стараемся быть, как все сами того не замечая. А достигая этой внешней похожести, понимаем, что в ней нет никакого смысла...и думаю, именно в этот момент, мы приходим к началу поисков и ответов на вопросы...) Не все мы, конечно..).
     
    Нектоника нравится это.
  11. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Это мой аватар-любимец) Глупый немного, но зато лучше учится :boast: Родилась в год Зеленого Тигра, это не совсем зеленый, надо наверное покрасить :mail1: Зелёный - мой любимый цвет уже 4 года, :D до этого был коричневый, ещё до - синий, а с детства - бордовый и черный (до изменений).
     
    Октис нравится это.
  12. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У него глазки зелёные)). Менялись любимые цвета, потому, что Вы сама менялись)). Все цвета очень разные по значению, думается и Ваше мировосприятие очень подвижно)).
     
    Нектоника нравится это.
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А почему мы должны по-другому относиться?
    Я тоже в детстве плакала, что родилась девочкой! Родители одевали меня в платюшки, а я заправляла их в штаны. Во время подросткового периода я волновалась, как же я буду краситься?!
    А выросла, и нашла свою женственность)))). С мужчинами срезонировала женственность !
    Так интересно было обнаружить, что с мужчинами ты бываешь ещё та коза!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Нектоника нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, эго личность не имеет способности к реинкарнации, но человек- это не только эго, а прежде всего душа, которая не умирает после смерти тела, а именно она реинкарнирует. Миллиона реинкарнаций Наполеона может и не быть, но согласно квантовой теории- теории струн, кроме нашего мира есть ещё бесчисленное множество параллельных миров, в которых тоже были Наполеоны, не обязательно полководцы, они реинкарнировав могли попасть в наш мир, но память о прошлой жизни у них осталась, вот и возникла путаница. То есть- одновременно мы проживаем в этом мире и в параллельном. Был такой сериал- "Путешествие в параллельные миры", там в заставке объясняется принцип. Мы имеем выбор- что делать, что- нет.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, а что значит уровни? Это измерения?
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Почти та же история- с детства не воспринимала себя женщиной- все это платья, куклы, косметика- не для меня :). Конфликты были, в основном с одноклассниками, меня считали белой вороной. Также была мечта жить на хуторе, интересно, кругом- природа. Тоже сама как наблюдатель.
     
    Нектоника нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Где же Вы таких встречали, если не секрет? Я бы тоже сходил посмотрел, конечно если эти замечательные люди не в психушке
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Мне не нужно, я в реале не раз видел, правда без всякого гипноза. Вы не в курсе, что гипноз - это от Духов?
    А, так Вы про людей с дырявой энергетикой, куда в дыры лезут кто ни попадя и бормочут всякую шизу... да, не раз встречал, некоторым удавалось помочь, особо "не таким как все" - не удавалось к сожалению.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы знаете какой-то другой гипноз? Расскажите механизм гипноза, оч. интересно было бы узнать, а то у кого ни спрашивал - все говорят, что не от Духов, а откуда тогда - объяснить не могут.
    Вообще то, что Вы описываете, и есть признаки пробитой ауры - когда ощущения со всех сторон лезут сами без возможности им противостоять, когда всякие голоса рассказывают что хотят - и не заставишь их молчать.. Ну одержимость ещё называют, подселение. Вы со своей способностью воспринимать 4-й и 5-й уровни не отличаете разве людей с подселение - от нормальных?
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть Вы всё повторяете за кем-то, не имея возможности проверить САМ, нормальный ли это человек с энергетической точки зрения, то есть сильно развитый - или с патологией. И Вы не знаете, от высоких он вибраций или от низких его таланты.
    На что Вы тогда равняетесь ? Просто на якобы необычность этого человека? да я Вас уверяю, есть гораздо более необычные, правда им врачи не дают нести людям разумное, доброе, вечное...

    Вы какие-нибудь более-менее объективные показатели развития знаете?
     

Поделиться этой страницей