Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Ищу учителя

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Спящий, 22 авг 2020.

  1. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    у моей жены очень большие сиськи, мне нравится. Мне кажется, одно другому не мешает
     
    A-lee нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    А мне почему то показалось,что он просто ума покупает.Правда перекрестилась,чтобы не казалось:mosking:
    Он получше кого либо знает.
     
    упасика нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Форум явно мудреет, раньше бы нашлось десяток учителей, а тут раз и все отказались. Ура, товарищи, наконец никому не нужны адепты.
     
    Anin нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Здравствуй, новый друг!
    А ты узнал, что означает Душа?
    Что она такое?
    И почему её надо спасать?

    Пребывая распятым на кресте, Господь провозвестил раскаявшемуся разбойнику:
    "Ныне будешь со Мною в раю" (Лк. 23, 43). Очевидно, что не телом вошел разбойник в рай,
    а душою, встав в ряд с праведниками в Небесном Иерусалиме в числе торжествующего собора и Церкви первенцев (Откр. 12, 22-23).
    Как Ветхий, так и Новый Завет учит о том, что душа человека не есть его тело, не тождественна ему, она не кровь его и не дыхание, а совершенно особая, отличная от него сущность.

    Поэтому нужно в начале осознать природу души.
    Это эзосоматическая структура тела,
    то есть внешне-чувствующая структура, обладающая квантовыми оболочками тонких тел,
    составляющих плотное тело.

    Это - мои познания и понимания.
    Пригодятся - хорошо.
    Не пригодятся - тоже не плохо.


    Подойдёт только то, что твоя душа и разум принимают согласно друг с другом.
    Если хоть один из двух противится - это значит не твоё.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Рысь_Надежда, здравствуйте! Мне кажется, душа это то, что болит и ноет в груди, страдает и плачет или наоборот печет, когда делаешь неправильное. И это то, что радуется там же, когда делаешь правильно. А вы как думаете? Расскажите пожалуйста что это такое на самом деле.
    Спасать ее нужно для того, чтобы она не умерла, я так думаю. А вы как думаете, расскажите пожалуйста как правильно понимать?

    это очень мудрый текст! Я не очень понял что такое эзосоматическая структура? И про квантовые оболочки тоже не очень понятно? А больше всего я хотел бы научиться чувствовать свои тонкие тела. Как этому научиться, расскажете?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Тогда начнём пояснялки - рассуждалки.
    Структура - означает составную часть чего - либо.
    Разум, как и душа - тоже структура - надстройки к нервной системе.

    Обе структуры: Разум и душа - составные части Духа твоего.
    Душа - она чувствует и знает, а разум - анализирует, веря душе и принимает решения на её основе знания.
    Слова - ЭКЗО и ЭЗО - означают внешнее и внутреннее.
    Так как Душа экзо - сома /тело/- тическая структура тела и работает со световыми телами тонкой материи:
    эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхическое и атманическое, то воздействует на физическое тело,
    используя информацию со всех тонких тел человека. Разум всё анализирует и образует гештальт организм человека.
    То, что ты перечислил, как чувства Души - это её аспект свойств, функции и назначения. Но, сама она являет собой связующее между разумом и Духом. Дух человека проявляет себя, в плотном плане, как разумная Душа и чувствующий
    Разум, но для осознания Духом разум делится с Душой - глазами (образ), а душа с разумом - крыльями (образ).
    Только в этом случае человек становится птицей Феникс и может, сжигая себя до тла (гибель) - возродиться (спасение).

    Квантовые оболочки - обозначает световые оболочки разной степени светимости и цветности.
    Бог заповедовал человеку Радугу, что обозначает сотворческую работу РАзума и ДУши в Градации Аспектов.

    Как почувствовать свои тонкие тела?

    Твой Дух входит в слово "возДУХ", что означает - дыхание, без которого человек не может долго обходится.
    Только дыханием производить можно контроль над дыханием и в то же время управление потоком энергии. Дыхательные практики помогают более оптимально работать нашему телу как на физическом, так и на духовном уровне. Мы можем сознательно контролировать процесс дыхания, в отличие от пищеварения, например.
    Но чтобы сделать это правильно и не навредить своему организму, нужна некоторая подготовка.
    Дыханием ты сможешь развивать тонкие тела, а чем более развиты тонкие тела, тем легче их почувствовать,
    так же это учит чувствовать энергию в теле что несомненно помогает в дальнейшем.
    Затем всё сводиться к сосредоточению на Аджна чакре ибо в ней скрыты все сверх способности в том числи и сенсорные.

    [​IMG]
    Что касается перемещения сознания по телам оно естественно есть, ибо без осознания тонкого тела ты его не почувствуешь. Но осознавать не значит в полной мере использовать.
    Кали юга слишком плохо влияет на сосредоточение и качества праны в окружающей среде.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Рысь_Надежда, спасибо большое, мне очень понравилось, правда! Очень всё доступно и душа принимает.

    а что означает каждое из этих тел? Чем оно занимается? Для чего нужно?

    Я ранее слышал высказывание про троицу: "дух, душа и тело". Полагаете, более правильной является "дух, душа и разум"? А куда же девать тело?

    А можете научить дыхательным практикам? Там надо как-то по особому дышать? Простое дыхание легкими ведь ничего не дает, и так все дышат постоянно.

    А прана - это что такое?
     
  8. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    И еще расскажите пожалуйста как правильно сосредотачиваться на этой чакре. Это ведь третий глаз, чтобы видеть тонкие тела? Как его развить?
     
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    Айда изучать сразу Дзогчен, сэкономишь лет 20)
     
    Азис нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    Откуда, ты, знаешь, что надо сосредатачиваться, а не рассредотачиваться?)) Ответь для себя сначала на этот вопрос))
     
  11. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    Прана ничто, а жажда все))
     
  12. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Прочитал сейчас в википедии про дзогчен. Мне очень понравилось! Хочу научиться!

    В качестве примера мастера дзогчена часто приводят зеркало, которое может проявлять любые отражения, но эти отражения не влияют на само зеркало. Если человек способен поддерживать в себе это состояние, состояние дзогчена, то он или она более не переживают дукха — каких-либо форм страдания.

    Это чистое состояние является, по сути, изначально присуще каждому живому существу, являясь состоянием будды, или бодхичиттой. Находясь за пределами ограничений времени и условий, это состояние является средоточием всякого живого существа.

    Дзогчен передаётся от мастера, который смог реализовать в себе данное состояние изначального бытия, к ученику.


    просто Рысь_Надежда выше написала, что нужно сосредотачиваться. Я ей верю. А рассредотачиваться тоже нужно? Расскажите про практики пожалуйста?
     
  13. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    Что нам говорит Адвайта? Нет двух, т.е. проще говоря нет наблюдателя и обьекта. Через ваши и мои глаза смотрит один и тот же)) и теперь когда кто нибудь с тобой заговорит реально, представь себе Одного) который играет в ваш разговор, это и будет рассредотачивание внимания между наблюдателем и обьектом))
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  14. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    я раньше слышал про формирование стороннего наблюдателя, но не понимал что это такое, а теперь всё прояснилось. Спасибо, я попробую, попрактикуюсь с другими людьми, расскажу потом что получилось!

    А какой критерий, что у меня получилось? Как понять что получилось? Чтобы понять получилось или нет.
     
  15. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    Поймешь, когда ощутишь желание двигаться дальше)
     
  16. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    хорошо, я потренируюсь в этой практике и расскажу о результатах, спасибо большое! Такой еще вопрос: если состояние мастера дзогчен достигнуто, то куда потом двигаться дальше и останутся ли желания?
     
  17. Спящий

    Спящий ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Лунный, попробовал, вот что получилось. Когда пытался растождествляться с собой и смотреть на меня вашими глазами - всё получилось. Позволило увидеть себя со стороны, очень хорошая практика, приводящая к спокойствию ума. Но при этом, она позволяет только успокоить ум, а на сердце и его ощущения не влияет. Когда переключаешься на голову - то активна голова, а когда на сердце - то активно сердце. Как бы научиться активности сразу в двух местах? Одновременно растождествлению с собой и восприятию собой?
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Похвально. Обыкновенно здесь все ищут учеников. Почему же Вам не нравится то, что есть? То, что уже Вам дано, в дар?)
     
    Солнечная нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Можно не отождествляться с мыслями "о себе". Но скажите, как возможно перестать быть самим собой, то бишь - тем что есть?)
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Он говорил - "продайте всё своё имущество, раздайте деньги бедным и следуйте за мной" .)
     

Поделиться этой страницей