Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение с просветленным мастером (через ученика)

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем A-lee, 14 авг 2020.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Санрики, хорошо, что вы всё аргументировали )) Но если вдруг захочется - по ссылочке выше проходите ))
     
  2. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    По-моему помощь нужна вам, а не окружающим. Вы понесли существенную утрату и пытаетесь вернуть былые ощущения. Своих сил для этого вам не хватает и вы пришли к людям чтоб их вопросы помогли вам. Взамен вы делитесь своей печалью.

    Печаль пройдет лишь тогда, когда вы перерастете своего мастера. Все его знания, которые он вам давал, были персонально для вас, поэтому другим людям они не подойдут. Вот когда у вас будут собственные знания, и когда вы будете понимать, что нужно конкретному человеку, только тогда вы сможете кому-либо помочь.
    А сейчас, я повторюсь, помощь нужна вам, чтоб восполнить утрату.
     
    Азис, A-lee и Nad нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Читаю Вас и вот какие мысли приходят...
    Человек обусловлен своим телом, наличием пищи, воздуха, дыханием, постоянной энтропией, которую он наблюдает, циклическим прохождением небесных тел в соответствии с которым он должен ложиться отдыхать и вставать бодрствовать...О каком пути идет речь)? Если все идет по расписанию свыше...Жизнь это ритуал, предписанный свыше кем-то...Единственное что это можно попробовать изменить программу, но только вопрос - Зачем.., так было всегда. Вот и остается тормозить энтропию или расслабиться и ждать...
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Есть такой уровень, боишься остаться наедине с собой и не полагаться на окружающих. Никто его не минует, главное чтоб он был пройден и не превратил в очередного сказочника, доказывающего своё всезнание, но не способного ни чего объяснить. Парень зажат, это хорошо, значит сказочник из него не выйдет. Поборется немного с всеобщей бестолковостью и с новой силой в труды окунётся. Он пришёл узнать, что помощи нет и возможно не в последний раз. Тут он узнает, что чем ближе люди к духовности, тем дальше от реальности.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Спросите у любой эзотерической Вумен, в чем ее путь, будут примерно такие ответы: Я познаю себя, Весь мир для любви, я любовь, Или я ведьма.
    Почему такие ответы, потому что это не для них вообще этот вопрос. Они суть пространство, оболочка, пустота. А вот векторное развитие это уже чисто мужская черта, характеристика линейности времени, Хронос, Сатурн.
    Сдается мне, что при рождении уже все заложено, к чему будет тяготеть человек, к какой традиции и к какому направлению, как игрок определенной футбольной команды - выпустили на поле, гоняй мяч, забивай в пространство "ворота". Пока не придет понимание, что игрок и есть эти ворота и никуда гонять не надо. Будь в инь-янь.
    Вопрос к учителю: Что такое момент здесь и сейчас?)
     
    Азис нравится это.
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    это момент здесь и сейчас))
     
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    в эзотерике очень много людей с травмами психики. они приходят на волне эмоций в погоне за своими ожиданиями. так называемые эзотеричные особы, которые якают, обвешиваются титулами и ждут вселенской любви – всего лишь недолюбленные родителями дети. дай такому человеку лишь тень надежды на получение внимания, и он сгрузит на тебя весь багаж своих детских грёз – разговоры о том, что его удивило, призывы сходить поудивляться вместе, всё сверкающее, шелестящее и сладкое за все годы ожиданий. мужчины ещё вуалируют такие порывы, а вот женщины, да ещё с недостатком психического развития, который как раз и проистекает от недостатка родительского внимания – это просто катастрофа.
     
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    вот сейчас читаю и задумываюсь,достаточно ли я своим внимания уделяю...)
     
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Когда искатель находит внутри себя женщину ему не нужна внешняя женщина, главное не переборщить, чтоб не понадобился внешний мужчина)) а то придется искать в себе мужчину...змей Уроборос))
     
    A-lee и Adele нравится это.
  10. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    именно в конкретном случае, когда наставник ушёл и унёс энергетику, которая так нужна, с собой - помочь можно. ту же самую энергетику запускают в себе. немного грустно на первых порах и непривычно, что теперь ты сам за все в ответе.. но это все равно лучше, чем годы тоски о несбывшемся и утраченном.
     
  11. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ага.видать к годам к 60 большинство находит))
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Помощь штука тонкая и в большей степени зависит от принимающего, чем от дающего. Как сказал Маккена - я делаю одолжение вцепившемуся в меня, ударив его по лицу. Чтоб помочь, нужно изучить уровень, настроить и потратить кучу времени, не думаю что многие на это согласны, скорей просто покритикуют и забудут
     
  13. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    если от детей не отмахиваются в ответ на их просьбу к общению, значит все правильно делается
     
  14. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Не просят - не помогай, хочешь помочь - предложи и жди, когда попросят
     
    Nad нравится это.
  15. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    искатель находит то, что ищет. немногие ищут свои проблемы и их решение, восновном ищут удовлетворения своих слабостей
     
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    всяко бывает)из за работы у меня дети очень самостоятельные.)
     
  17. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ну почему, перехватить тяжёлую сумку у женщины,если по пути,толкнуть машину которая в снегу, придержать дверь,об этом не просят.но делаешь мимоходом)а вот милостыню я не подаю,хотя и просят)
     
    Adele нравится это.
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Печали нет.
    Форум для общения, а не для обучения.
    Любое развитие индивидуально. Общие только названия.
    Отвечаю на вопросы, какие вопросы, такие и ответы.
    Пока вопросов не было. Было лишь любопытство и игры ума.
     
    Ангела, Эйо и Adele нравится это.
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Чего ждать?

    Я описал поверхностно процесс подготовки тела.
    Вокруг и внутри вас существуют механизмы, которые в вашем состоянии вам либо не видны, либо вы не можете с ними взаимодействовать.
    Чтобы чего-то получить - надо иметь цель. Не имея цели - получишь то, чего дадут.
     
  20. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Значит это не духовность, а фантазии.
    Чем ближе к духовности (использую ваши слова) тем ярче и чётче вы в реальности. Чувствуете и понимаете, что такое реальность.
     
    Adele нравится это.

Поделиться этой страницей