Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Удаление вируса администратора на Андроид.

Тема в разделе "Ищу программу", создана пользователем Рамира, 25 янв 2019.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не совсем по теме, но- может кому поможет, сама недавно столкнулась- при скачивании сторонней программы- решила Джум скачать, а оказалось- на одном из сайтов, идущем как реклама, после скачивания словила вирус администратор, который получает управление телефоном на удалении. Скачивала через браузер UC.
    Как поняла- к сожалению такой сайт не один- поэтому- нужно быть аккуратными и скачивать только с официальных. Если все же словили, то есть программа-

    "Как избавиться от вируса на Android
    Переведите свой телефон или планшет в безопасный режим. Это предотвратит работу приложений от сторонних разработчиков и вредоносного ПО. На многих устройствах для перезапуска в безопасном режиме нужно нажать кнопку питания, чтобы получить доступ к параметрам отключения питания, затем нажать и удерживать кнопку «Выключение».
    Если это не работает на вашем устройстве, вбейте запрос в Google «Как перевести [ваше имя модели] в безопасный режим» и следовать инструкциям.
    Когда устройство будет переведено в безопасный режим, вы увидите кнопку «Безопасный режим» в левом нижнем углу экрана. Откройте меню «Настройки» и выберите «Приложения», затем перейдите во вкладку «Загружено».
    Скорее всего, вы сразу заметите, что ваше устройство работает не так, как обычно, сможете без труда вычислить новое вредоносное приложение.
    Если вы не знаете, какое приложение заразило ваш телефон или планшет на базе Android, проверьте, нет ли в списке загруженных приложений чего-то странного или того, что вы не устанавливали.
    Нажмите на подозрительное приложение, откройте страницу с информацией о приложении и нажмите «Удалить». В большинстве случаев этого будет достаточно, чтобы избавиться от вируса, но иногда опция «Удалить» бывает недоступна. Это происходит, когда вирус предоставляет себе права администратора.
    Выйдете из Меню приложений, нажмите «Настройки»-«Безопасность/ Конфиденциальность» -«Администраторы устройства». Там вы найдёте список приложений, имеющих права администратора. Просто снимите галочку рядом с приложением, которое хотите удалить, затем выберите «Деактивировать» во всплывающем окне.

    Теперь вы можете вернуться в Меню приложений и удалить вредоносное приложение. Когда вирус удалён, всё, что нужно сделать – это перезагрузить устройство и отключить Безопасный режим.

    Теперь, когда устройство работает исправно, самое время сделать резервное копирование всех важных данных и установить антивирусное приложение для Android, чтобы защититься от вирусов в будущем".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Ребята.
    Я может чего не знаю))
    А разве такое возможно?
    Вирус на ведроид.
    :pardon2:

    Просто это обычная стандартная ситуация.
    И любители гугла.
    Уже обречены работать на гугл.
    Сливая ему всю информацию.
    Ибо он для этих целей и создан.
    Так что дело не в вирусах.
    А в нас самих))
    Философия однако.
    :hi:

     
    Luna нравится это.
  3. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Вот как все легко и просто))
    Хватаем в легкую вирусов.
    И так же легко от них избавляемся.
    Но ведь это не решение проблемы?
    Потому что андроид.
    Простым пользователям.
    Никогда не сделать безопасным.
    Ибо вся суть сокрыта.
    В системных папках.
    Там то все зло и обитает)))​
     

Поделиться этой страницей