Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Zendac

    Zendac ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Нарушая тишину, только это сейчас скажу:
    «Как бы ни кружит по пустыне караван, сколько бы раз ни меняет направление, к цели он двигается неуклонно.
    Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить — в чём нуждается»
    (П.Коэльо)
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
     
    Zendac и Солнечная нравится это.
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Где ваши доказательства??(красная жара)
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Только ваше собственное путешествие)))
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Мое это мое и оно не идет в разрез религии.Я не несу подобный бред.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Речь шла о путешествии в Египет, к храму Хатхор. Реальному путешествию. При чем тут религия?


    Вы спросили про доказательства, вам конкретно ответили..ваше собственное путешествие. Конечно оно ваше....к вам это существо точно не приедет))) Впрочем как знать, предела человеку и его возможностям нет...если сильно захотеть....чудеса встречаются, на небе звезды зажигаются и даже боги в людей влюбляются ..пуруммм

    Мурррр особенно когда человек пробужден, его вибрации творят по истине замурчательные вещи. А впрочем все это не важно)))
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2020
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Если же говорить о пути и религиях. Это не путь к просветлению, религии пути ваши не ваши, это вывернутый вверх тормашками мир, путь наоборот. К пробуждению...Религия, Путь, Ваш, мой...любой не имеет никакого отношения. Это игры сознания, сознания которое совершенно само по себе и играет само с собой в прятки.

    Есть факт, тело человека...огромная антенна, антенна с бесконечным разнообразием спектров, нейронные связи в нем - способны улавливать невероятный спектр импульсов. В том числе и тот импульс которым являетесь вы. Просыпаясь ваша нейронная сеть выходить за пределы одной материи...физики, начиная воспринимать электричество вокруг, вибрации полей. Вашему сознанию не требуется пробуждение..оно совершенно, но ограниченно спектром восприятия.

    Все так называемые практики..лишь инструмент, позволяющий раскрыть человеку его возможность...раскрыть нейронные цепочки, совершеннейшую систему восприятия для сознания. Все разговоры о религии, боге...в любом аспекте, пути, особом пути и т.д.....просто игра.

    Есть вполне конкретные, реальные вещи, кто-то занят вегетарианство, либо просто диетой, кто-то занимается йогой ( если он начинает чувствовать как не только мышцы но и нейронные связи в нем - расправляются от потягиваний, как потянув эту мышца или связку, одновременно разблокируется нервная...электрическая цепочка) - это вообще замечательно. Кто то использует шаманские техники, позволяя музыке и движению открывать свое тело как антенну. Кто- то использует дыхание им расправляя нервные узлы. Это все инструменты, инструменты которые приведут к тому, что ваша антенна расправится, проснется, разблокируется....позволяя развернуться вашему сознанию во все стороны, поймать или стать тем чем оно является.



    Чем поможет вам религия? Чем поможет вам какой-то путь? Не майтесь ерундой, маясь этими понятиями вы просто упускаете жизнь...в прямом смысле этого слова, упускаете восторг, упускаете невероятное удовольствие и самое захватывающее путешествие, путешествие которое и есть вы...без религий и путей)))
     
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Простой вопрос.Откуда вы все это знаете?Откуда знаете, что и как открывается во мне или в другом человеке? Моя жизнь полна радости от общения с Богом.Скажете фантазии?А вы попробуйте...Я в отличии многих форумчан не навязываю свое виденье Бытья.Я излагаю то, что со мной происходит, свои ощущения , чувства. Не призываю спасать мир,бороться с темными.Да и радость и счастье и невзгоды это Я.Но похоже это Я мы понимаем по разному.Вы говорите о нейронах с позиции науки,я не против.Но и я говорю о Религии, тоже с позиции науки
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И так пришло время продолжить нашу с вами беседу о пробуждении, поговорить о том, что мешает человеку пробудиться, как убрать ограничения, как окунуться в самое захватывающие путешествие, в то путешествие которое и есть вы сами. Как говорил и раньше, возможно мои слова затронут религиозные чувства, кого-то покоробят, у кого-то вселят сомнения в свою жуткую значимость, в свой уникальный путь, в свою практику. А кого-то лишат заработка, бывает и такое.

    И сейчас, пришло время поговорить о том, что мешает пробуждению, о тех взглядах, которые заставляют человека бегать по кругу, по кругу своих идей, буквально увязая в них, играть с самим собой в прятки, прятки собственной значимости.

    Поговорим о том, что люди называют свой путь, религии, религиозные взгляды. Как это не странно прозвучит, все эти понятия- не имеют к просветлению никакого отношения. Религии, любые - беседы с богом, вибрации от бога, некий свой, индивидуальный путь.

    Все это - вывернутый вверх тормашками мир, путь наоборот. Путь в то, что называют майя, игра сознания в прятки. К пробуждению -Религия, Путь, индивидуальный, личный, путь избавления от эго -любой, не имеет никакого отношения. Это игры сознания, сознания которое совершенно само по себе и играет само с собой в прятки.

    В реальности, есть один простой факт, тело человека...огромная антенна, антенна с бесконечным разнообразием спектров, нейронные связи в нем - способны улавливать невероятный спектр импульсов. В том числе и импульсы того чем являетесь вы сами, чем является ваша природа.

    Просыпаясь, ваша нейронная сеть ( антенна, которой является все тело), выходить за пределы одной материи...физики, начиная воспринимать электричество вокруг, невероятный спектр вибраций. Электрические импульсы оживают, приобретают разнообразие, раскрываясь просто в невероятных спектрах.

    И тут важно понять, важно расслабиться, отбросить идею, которая как железная цепь - держит человека в рамках. Сковывает его природу, цепь, которую он наложил на себя сам. Представьте дождь, вот идет человек и вдруг пошел дождь, ливень, а поблизости нет укрытия. Что делает человек, он скукоживается весь, сжимается и идет не видя ничего дальше, в голове его идея, что он вымокнет, заболеет и эта идея как железная цепь сковывает его. Нет никакой разницы идет он расправив плечи, вдыхая дождь, вдыхая запахи вокруг, любуясь каплями, бурей.


    Или бежит весь сжавшись, перекрыв себе дыхание, перекрыв восприятие, вымокнет он при этом одинаково, воды на него упадет одно и тоже количество, но в одном аспекте он получит удовольствие, получит невероятный аспект ощущений, в другом...все пропустит мимо, лишь идея даст ему некое удовлетворение.

    Вашему сознанию не требуется пробуждение..оно совершенно, но ограниченно лишь спектром восприятия. Ему не нужно быть в тишине, ему не нужно останавливать мысли, ему не нужны религии, не нужны некие идей которые лишь мешают. Все это ведет к неким прорывам, которые лишь морочат человеку голову, выворачивают мир вверх тормашками, уводят от реальности.

    Все так называемые практики, лишь инструмент, позволяющий раскрыть человеку его возможность, раскрыть нейронные цепочки, совершеннейшую систему восприятия - для сознания. Все разговоры о религии, боге...в любом аспекте, пути, особом пути и т.д.....просто игра.

    Есть вполне конкретные, реальные вещи, реальные, ведущие к пробуждению. Вегетарианство, либо просто диета. Йога ( если при этом, человек начинает чувствовать не только мышцы но и нейронные связи в себе, электрические импульсы - как расправляется от потягиваний, как потянув эту мышца или связку, одновременно разблокируется нервная...электрическая цепочка) - это вообще замечательно. Не воспринимая Йогу лишь как гимнастику.

    Шаманские техники, музыка и движение способствует расслаблению психики, ее эластичности, позволяет открыть свое тело как антенну. На этом кстати - основаны многие техники Ошо, расслабить нервную систему, позволить бежать по ней электричеству.

    Дыхание, одна из сильнейших техник, ведущих прямиком к пробуждению всех нейронных цепочек, оно способно весьма быстро расправить нервные узлы. Особое дыхание, без напряжения, которое прокачивает всю энергетику.

    Это все инструменты, инструменты которые приведут к тому, что ваша антенна расправится, проснется, разблокируется....позволяя развернуться вашему сознанию во все стороны, поймать или стать тем чем оно является.

    Чем поможет вам религия? Чем поможет вам какой-то путь? Кроме некой духовной гордости, что это привнесет в вашу реальность, кроме неясных идей? Не майтесь ерундой, маясь этими понятиями вы просто упускаете жизнь...в прямом смысле этого слова, упускаете восторг, упускаете невероятное удовольствие и самое захватывающее путешествие, путешествие которое и есть вы...без религий и путей)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Haos26, Вы повторяитесь,чуть расширив текст,те вода.Но ни слова об Религии,даже со своей позиции.А кто создал мир, вселенную,природу,человека,ту же науку?Неужели антена,нейроны?Тогда флаг вам в руки и приведите пример создание наукой хоть одной живой клетки.
     
    Светлая нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да ну)))) Откуда вы знаете как есть, откуда вы знаете как пища усваивается в вас. Откуда вы знаете как смотрят ваши или мои глаза, откуда вы знаете как устроен слух, откуда вы знаете как устроена психика. Оттуда, -- это реальность...понимаете? Я говорю о реальности, выдумки, фантазии, идеи и т.д. это удел религий, философов и т.д.

    Ваши общения с богом...это конечно не фантазии, это просто идея. Не желание посмотреть на это явление четко..ясно, не в призме идей. Есть некое явление..безусловно, некий аспект который вы уловили, аспект...непонятно чего. Человек схватился за идею, что это его общение с богом, безусловно это дает его Я значимость. Ему нужна значимость хоть в чем-то. Человек, его Я, хочет всегда заявить, что оно есть..не важно какой идеей. Хоть чем-то)))

    И..не идет дальше...играя в игры..непонятно с чем. Не идет боясь, что рассыпается его зона комфорта. Поймете одно, я не боюсь вашего бога, ваших идей и т.д. это не вызывает во мне противоречий не вызывает агрессии, не вызывает желания защищать свой мирок..понимаете. Я перед вами открыт..полностью, нет нужды отстаивать идей, зону комфорта и т.д. Все просто)))

    гхмм давайте приведу свою любимую притчу, возможно это к чему-то приведет вашу жажду.

    Один человек жил..очень хорошо жил и однажды подумал - я ведь умру. Ну еснно после этого начал искать бога, прочитал много книг, встречался с учителями, с попами и т.д. И все это было не то.
    И вот однажды, он узнал, что где-то далеко в горах, живет мастер, настоящий мастер, не поп, не учитель и т.д.
    Он долго к нему шел, года два, преодолел множество трудностей ии наконец пришел.
    Пришел, сел рядом и спросил - Мастер, я так долго шел, возьми меня в ученики.
    На что мастер лишь покачал головой...истрактовав это как согласие, человек взорвался
    - Я должен идти медитировать, подвергать себя аскезе? Пока не услышу бога ?
    И с этими словами человек ушел.
    Прошло 10 лет, человек вернулся к мастеру
    - Я слышу бога, я долго чистился, медитировал, пел мантры и бог заговорил со мной.
    - Но я чувствую что-то не хватает-наверное я должен его увидеть.
    Прошло еще 10 лет, тот же человек пришел к мастеру...огромная аура, уверенность в глазах.
    Он почти летел над землей.
    - Мастер я увидел бога, теперь он всегда со мной. Он танцует со мной, показывает тайны вселенной и т.д.
    - Да наверное я уже и не должен вас называть мастером...я сам теперь великий...величайший святой.
    Мастер лишь кивнул.
    - Да конечно кто я такой? Раз бог говорит с тобой сам....ты с ним, это величайший учитель.

    Прошло еще 10 лет и опять человек пришел к мастеру.
    На этот раз аура его поблекла, шел он как-то неуверенно, в глазах сомнение.
    Он сел рядом и сидел тихо тихо, не мешая мастеру любоваться пролетавшей мимо птицей и лишь когда тот посмотрел на него заговорил.
    - Мастер - начал он - я постиг все тайны вселенной, бог сам мне их открыл, я стал ближайшим соратником бога, я постиг секреты мироздания и т.д.

    - Но Мастер, - одна мысль не дает мне покоя, лишь одна.

    Мастер улыбнулся человеку, посмотрев впервые ему в глаза.

    - Мастер - эта мысль - А НЕ ХЕРНЯ ЛИ ВСЕ ЭТО?

    Мастер еще раз улыбнулся, кивнул головой.

    - Теперь я возьму тебя в ученики, теперь ты готов)))
    -
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это статья на дзене...ну вот вам я ответил так в переписке, а это статья))) написал пхаххх.
    Выкиньте идею о том кто это все создает...она вам мешает. Она мешает всем религиозным людям, это их оправдание, их стена, которой они закрылись от мира.
    Если вы станете тем кем являетесь..у вас не будет вопросов кто и зачем все создает. Вы станете создающим...чистым творческим созиданием. Весьма забавно слышать от причины, а почему все?, а кто все создал? от того кто и есть смысл, сердце смысла...а зачем все создано?
    Общаться с вами одно удовольствие, особенно слышать..я разговариваю с богом, с богом весь мир. А у кого-то по другому? Как можно по другому?

    Только понятие бога..религиозный человек заменят не на причину, а на создание, на поток, который является лишь следствие, таким же творением как и мир, как компьютер на вашем столе. Ну начните общаться с компьютером, он вам даже ответит, затем скажите что вы общаетесь с богом. Не переворачивайте все вверх тормашками)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    и не обижайтесь ради бога)))
     
    Рысь_Надежда и KRAS нравится это.
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А мне нет необходимости знать, как пища усваивается.Это данность.Тигр тоже не знает, как пища усваивается. Я даже органам чувств не всегда доверяю.Эту притчу я читал лет 10 назад и согласен с ней.И понял я ее вероятно не так как вы.Она говорит(мое мнение) только о том, что не надо верить ни кому, ни книгам, не религиям ни писаниям ни гуру, а только себе своиму опыту, чувствам и ощущущениям.У нас вполне корректный диалог и обижаться на то ,что ваше морровозрение отличается от моего?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вопрос о живой клетке он принципиальный.Компютер дает информацию и все. Он не может передавать свойства.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.956
    Симпатии:
    1.033
    Баллы:
    93
    я пытаюсь сознанием охватить то, что иные воспринимают лишь эмоциями.. с одной стороны, это позволяет приставить к слову "ведомый" частицу "не", но во вторых, для массы "ведомых" становишься "неведомым"...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо)))) Она говорит прежде всего о том, что все идеи пусты...что чувствуя что-то, общаясь с кем-то, скажем с богом, вовсе не означает что вы общаетесь с богом. Что вообще общение с богом, медитация, тишина и т.д. это состояния за которые нельзя зацепиться, отсюда человек придумывает идею. Идею за которую ему удобней зацепиться, состояния они приходят уходят и если нет стержня в виде некой реальной вещи. Сильной вещи, которая способна быть центром, то человек придумывает идею...так как зацепиться за такую эфемерную вещь как бог, тишина, расширение, свет и т.д. просто невозможно))) Но идея..любая, рано или поздно падает, рушиться и ищущий оказывается в такой же пустоте как и до ее принятия. Даже в еще большей пустоте.
    Нужен реальный рычаг, ощутимый, который есть в здесь и сейчас, без идей, для которого не нужны идеи, что это бог, вы сами, абсолют и т.д. Просто вот он есть сам по себе как факт в этом моменте, ощутимый, значимый))
     
    Рысь_Надежда и ТрезвыйМайк нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пока не может..уже квантовый вон изобрели, пройдет малость времени и будет))) С чего у вас убеждение, что некто не захочет вселиться в комп?...вот в тело человека ( то что вы называете душой) хочет, а в ком не захочет? Придет время кто-то захочет именно такую форму и вуаля..о чудо, комп обретет сознание. То же и с богом, абсолютно идентичная ситуайция))))
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей