Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерические истории,плохие и хорошие.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Солнечная, 3 сен 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Следующей ночью мне так же снился какой-то кошмар. Якобы проснулся я, встал, попробовал включить свет, а он не загорается. А до этого мне всегда хорошие сны снились.
    Потом вдруг я увидел голубое небо, на котором яркое солнце стало пульсировать, как сердце. Затем оно из жёлтого стало превращаться в красное и вдруг замерло. А на Земле тьма народа задрала головы вверх и любовалась этим космическим апокалипсисом.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Затем мне послышалось, что картина на стене как будто зашебуршала. И вот тут я в ужасе проснулся в темноте. Ещё раз засыпать было страшно, и до утра я лишь лежал с закрытыми глазами, а пол-шестого поднялся на работу.
    Вечером я решил снять со стены эту злосчастную картину и убрать куда подальше. Однако от кошмара меня это не спасло. Приснилось, что блуждаю я ночью по чаще, а деревьям конца и края нет. А в кустах рядом со мной вдруг кто-то захрустел ветками.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    В общем, и следующего утра я еле дождался. И на рассвете решил избавиться от этой демонической “живописи”. Так как у меня на работе практиковалась процедура сжигания мусора, то я решил воспользоваться такой возможностью. Аккуратно принеся эту картину, завёрнутую в пакет, так чтобы другие не заметили, я запрятал её в укромном месте. А в обеденный перерыв прогулялся до соседнего производственного участка, где работала топка. И в неё-то я и выбросил эту картину. И вот тут случилась ещё более яркая мистика: не сразу(!!!), а через секунд двадцать в пламени произошла какая-то вспышка!
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Это было похоже на то, когда в костёр плескают бензин. Затем огонь как-то нервно задрожал и даже загудел, хотя до этого горел ровно и спокойно. Мне стало не по себе так, что я побыстрее ушёл прочь оттуда. И вот следующей ночью мне опять снились уже нормальные сны. А пишу я эту историю, которая когда-то действительно со мной случилась, потому, что, пережив те неприятные события, встречаю сейчас на улицах нашу подрастающую молодёжь в демонических татуировках. Вроде, представители некоего эмо-движения. У некоторых даже череп во всё лицо нарисован, на руках и теле-драконы. А ведь где-то я читал, что эта самая тату-культура идёт от дьявола. И неужели так хочется брататься с нечистью, привлекая на свою голову беды и несчастья?
    Автор: Роман
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Любимец кошек .
    С 2001 по 2012 год я работала криминальным корреспондентом в Омской специализированной газете. Через руки ежесуточно проходили сводки различных правоохранительных и контролирующих ведомств. Более или менее значимые истории излагались на страницах нашего еженедельника. Хочу сразу отметить – абсолютное большинство дел – это либо бытовая тупая, кровавая и бессмысленная бойня на фоне пьянки, либо какие-то мелкие кражи. Чтобы из этого выловить что-либо любопытное, необходимо острое журналистское чутье, настойчивость, терпение, здоровые ноги для поездок и беготни и не хилая доля везения. Вот что-то из этого набора и заставило меня как-то обратить внимание на одну строчку в сводке и позвонить следователю прокуратуры, чтобы выяснить какие-нибудь подробности. В общем, как рассказал мой собеседник, в одном из районов Омской области без вести пропал 78-летний пенсионер.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    … Дед Николай Егорович Рябинин (имя вымышленное - из этических соображений) жил один на отшибе одного из небольших региональных городков в добротном, благоустроенном частном доме. Родственники у него имелись, но приезжали не часто. Сельскохозяйственных животных старик не держал – на скромную жизнь хватало пенсии и огорода. Зато привечал бездомных животных – собак и кошек. Особенно кошек. Этих пушистых и нежных зверьков любила его давно умершая жена, вот и Николай Егорович в память о ней тоже о них заботился - запускал их в дом, кормил и поил. Врагов у деда не было, он не злоупотреблял алкоголем, жил, в целом, тихо. И вот однажды пропал.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Об исчезновении Рябинина сообщили его родственники, - рассказывал следователь, - Приехали навестить, а дом закрыт, деда нет, и кругом эти его кошки бродят и орут. Подождали, а он так и не объявился. Я потом, когда соседей опрашивал, выяснил, что пропал он примерно за 5 дней до визита родни: именно тогда люди его в последний раз в магазине и в огороде видели. А потом старик как сквозь землю провалился… Мы осмотрели весь дом, погреб, чердак – никаких следов пенсионера, взлома и преступления так и не нашли.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    По словам следователя, правоохранители и волонтеры обыскали всю округу, залезли во все овраги и колодцы, прочесали околки и поля. Но Рябинина или его тела так и не нашли. Дед исчез, оставив дома деньги, документы, одежду, даже не допив чашку чая.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Я тогда написала заметку о загадочном исчезновении пенсионера, шанс его найти ведь был - может, он заблудился, память потерял - пожилыми людьми такое случается, а теперь либо в больнице, либо бомжует. Но Рябинина так и не нашли. Прошло, наверное, полгода, и журналистская судьба занесла меня в этот городок. Не могла я не заехать посмотреть на жилище деда. Как оказалось, родственники исчезнувшего пенсионера продали его дом семье из соседнего района. Хозяйка пригласила меня попить чаю и рассказала странную и страшную историю.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    - Вы только не подумайте, что я сумасшедшая, но мы уже жалеем, что купили этот дом. Здесь происходят странные вещи. А еще мы недавно узнали, что тут старик пропал – бывший хозяин, так теперь вообще жутко становится…
    Женщина рассказала, что, по ее мнению, в доме явно есть призрак. Ночью, а иногда и днем, из подвала слышатся странные звуки, словно кто-то ходит, покашливание легкое, а в маленький погреб спускаться вообще жутко – такое неописуемое ощущение охватывает, и холод, и страх, и тошнота к горлу. А у мужа там вообще один раз так сердце прихватило, что в больницу попал. Детям снятся кошки какие-то жуткие. А один раз сама хозяйка чуть заикой не осталась. Вышла ночью на кухню, воды попить.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Пьет и вдруг видит – в окно пристально, бешеными глазами смотрит кот. Женщина швырнула в окошко тряпкой, а кот уши прижал и как завоет. Хозяйка подпрыгнула и чашку выронила. А потом, когда наклонилась чашку поднять, онемела от страха - за спиной в дверном проеме стояла темная человеческая фигура. Женщина попыталась закричать, но из горла не вырвалось ни звука. Коленки подогнулись, и она осела на пол, чувствуя, что не может ни вдохнуть, ни выдохнуть. Фигура плавно переместилась к крышке погреба и сквозь нее втянулась внутрь. После этого хозяйка и закричала. Этой ночью в доме больше не спали, даже соседа звали в погреб заглянуть. Но тот там ничего не обнаружил, кроме хозяйских заготовок и лопат с граблями. Такие вот дела.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Хозяйка показала и дом, и погреб. Но у меня экскурсия никаких мистических ощущений не вызвала, только мандраж небольшой, что не мудрено после такой истории. А еще примерно через месяц позвонил следователь. - Помнишь, у нас дед пропал? Рябинин? Так вот, его тело-то нашли! Вот что рассказал следователь: Примерно через пару недель после моего визита владельцы дома решили сделать капитальный ремонт – перестелить полы и переделать погреб – старый зарыть к чертовой матери и выкопать новый. Когда вскрывали полы, обнаружилась и жуткая разгадка этой истории. Оказалось, погреб деда был больше и располагался почти под всем домом, как подвальчик. Там хранились ценные, по мнению бывшего хозяина, вещи: заготовки, велосипед, сундук с хламом и шкатулка с деньгами. Из погреба туда вела потайная дверь, которую никто не обнаружил до того, как сняли пол.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    … Труп старика нашли прямо под кухней. Он хорошо сохранился в холоде и был, по словам следователя, почти весь объеден кошками. Как выяснилось, животные заходили в подвал без проблем, через вентиляционные отводы. Экспертиза показала, что несчастный Рябинин скончался в подвале от сердечного приступа. Судя по всему, он спустился туда за вареньем к чаю и больше не вышел. Там его впоследствии и нашли оголодавшие кошки… После этого в дом приглашали батюшку, который провел все необходимые обряды, а деда похоронили на местном кладбище. И все странности в доме, по словам новых хозяев, прекратились.
    Автор: Леда
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Попал я как-то (4 года назад) в одну квартиру пожить месяц (командировка)... Квартира одного известного художника, заслуженного, ныне умершего, так сказать наше наследие, работы в списке ЮНЕСКО... А там внутри... Дом ужасов. Ниже в фотографиях самая малость того, что было в нем, такое там повсюду, во всех трех комнатах, и прихожей... Сейчас на эти фото смотреть не страшно, дело не в поделках, картинах и фотографиях, дело в ощущении УЖАСА. Такого невозможного ужаса, что невозможно даже зайти в ту или иную комнату. Ужаса именно энергетически, когда дыбом на коже встает вся шерсть, а энергии рваные и дерганые и ужасающие (пугающие).

    1. При входе в квартиру сразу встречает козлище на палке в человеческий рост с рогами и бородой. И металлическим венцом, а как же...

    [​IMG] [​IMG]

    2. Добрые игрушки для маленьких демонят на полках - напротив кровати, на которой умер дедушка

    [​IMG]

    3. Милые книги на полках, опять же напротив кровати. Причем не одна и не две, а все такого рода ))

    [​IMG]

    4. Входная дверь.

    [​IMG]

    5. Картина "Тайная вечеря". Только адская ))

    [​IMG]

    6. А эта милая мордашка лыбится прямо на тебя в спальне из угла вверху, куда обычно ставят иконы

    [​IMG]

    На смертном одре этого дедушки хозяина квартиры я спал ровно одну ночь, больше не выдержал. Пол постоянно трясся, свет моргал и дребезжал, в шкафу что-то стучало как только я ложился спать. Я вставал (я ведь храбрый), шел к шкафу, чтобы посмотреть кто там стучит так громко. Открывал - ничего там не было. Стук при этом перемещался за сервант. А за стеной при этом начинал плакать ребенок...

    В коридоре и спальне моргающий дребезжащий свет ламп как в фильмах ужасов. На полках - оккультные и полусатанистские книги, на многих книгах картинки со страшными рожами, жалко забыл названия... Только "Волхв" Фаулза помню вот в такой иллюстрации
    [​IMG]
    и "Мать Тьма" Воннегута, причем это еще ничего книги, нормальные сравнительно, но на всех книгах жуткие рожи... В общем, обстановка такая, что уже с прихожей хотелось выбежать прочь и бежать куда глаза глядят... Ощущение ужаса, пропитывающее, даже открывать квартиру не хотелось. Но жить было больше негде...

    Первую ночь на мягкой кроватке в спаленке пережил, вторую и третью спал на кухне на двух стульях (представьте себе как это - спать на двух стульях несколько ночей, настолько было страшно. Учитывая, что я не боюсь в принципе вообще ничего)... На кухне я жег газ всю ночь, в прихожей оставлял свет. Но всё равно спать было жутенько, холодильник (не какая-то развалюха, а современный и дорогой с крутой электроникой на дверце) дребезжал регулярно. Кран бурлил как бешенный просто так, сам по себе, так громко, что наверное в соседнем подъезде было слышно. Просто на пустом месте бурлил каждые полчаса по громкости как трактор, сатанинскими звуками из фильма ужасов. Всю картину завершали салатики в Перекрестке напротив, которые назывались "Адская кухня". Без шуток, очень улыбнуло ))

    На работе хозяин квартиры (внук того художника) после первой ночи спросил - "все ли нормально? точно? ты уверен? честно честно?". Ну я отвечал, мол, все супер, все отлично... Чего обижать человека... Осторожно выяснил, что до меня недавно в этой квартире жили командировочные буддисты, нашел несколько палок вонялок, которые они жгли - видимо им тоже было нефеншуйно. Сходил купил свечи ароматические (лавандовые), порасставлял везде, пожег, музыку разную включал, чучелу козлища блюдечко с молочком ставил... Мол, домовой, домовой, иди к черту, я в командировке... Но домовой не пошел и тут случилось чудо...

    Рассказал одному эзотерическому товарищу куда попал, с фоточками. Он мне посоветовал заняться сексом по любви, типа лучше всего демонов разгоняет ))) Ну я ему ответил, мол, где я тебе найду в Москве, еще и по любви...

    И тут... Внезапно... На следующий день... Спонтанно, без нужды, просто так погулять... одна интернет-знакомая совершенно случайно приезжает в Москву из другого города. Просто погулять на 3 дня, просто так. Мы с ней никогда не виделись, вообще-то даже и общались вскользь в общем чатике как мы с вами, и точно ничего такого не замышляли. Но тут решили потусить по Москве в выходной, потом заехали ко мне, выпили вина... Ну, и погоняли в итоге демонов на кровати, где умер дедушка.

    Самое забавное - реально сработало... Больше ни одного стука за оставшиеся недели, никакой атмосферы ужаса, просто неотремонтированная квартира, дальше спал в спаленке... Демоны были изгнаны, свет по прежнему моргал, кран по прежнему бурлил, но ужаса не было вообще никакого, спал себе спокойно на смертном одре среди всех этих радостей. Кстати, получил на этой кровати умершего дедушки первый в жизни ОС.

    во сне обнаружил себя в этой спальне, понял, что это СОН (так как обстановка не та) и такая радость наступила, что могу делать что хочу. Сначала попробовал перед собой белую дверь сделать красной - не получилось, дверь просто заморгала, покрылась пятнами, но целиком не перекрасилась. Начал судорожно думать что же я хочу от ОС, решил полететь к кому-то. Выбрал человека спонтанно, увидел в обоих глазах белую точку. Вспомнил что на ней надо концентрироваться и пройти через нее, она начала расти и приближаться. И вот я влетел в нее и лечу по небу, только мультяшному, где все двумерное и нарисованное - мультяшные облака, скалы мультяшные, лес нарисованный и я такой как супермен в нарисованных облаках лечу ))). Но тут уже не смог не удивиться и проснулся.

    У этой истории было бы продолжение, если бы я верил в такое... Но так как я не верю - просто случайное совпадение... Ну такое же как со встречей... Когда просто так приехал на поезде малознакомый человек за 1000км "погулять три дня по Москве" и мне об этом случайно сообщили ))

    В общем, через 3-4 дня после изгнания демонов из квартирки, слетал я домой на выходных - с дочкой на ДР сходить к ее подруге. Ну слетал, потусили, вернулся... Еду с аэропорта на работу, выхожу на метро, рядом с которым работа и этот дом. Поднимаюсь по ступенькам из перехода, дохожу до работы, сажусь, читаю новости и офигеваю )))

    Через 10 минут, после того как я из метро вышел - именно там, в этом месте откуда вышел, бегала нерусская женщина с отрезанной головой ребенка и кричала, что сейчас всё тут взорвет. До того она сожгла квартиру хозяев и убила второго ребенка, по моему. Резонансная была история... Изгнанные из квартиры демоны нашли себе пристанище... Хотя, не смешно, конечно.


    В целом, веселое приключение в Москве на этом тоже не закончилось. Прошел месяц, я лечу домой, еду в аэропорт. И вдруг понимаю, что я первый раз в жизни перепутал аэропорт, хотя летал раз 30 и никогда такого не было. Понимаю я это за час и десять минут до отлета, стоя у стойки и не видя свой рейс...

    Первым делом побежал покупать новые билеты - а их нет на день вперед ни за какую сумму. Спустился грустный вниз, спросил у таксистов - ехать до другого аэропорта полтора часа минимум. Но рядом нерусский таксист сказал "садыс, давэзу, фигня вопрос!". И я решил не сопротивляться судьбе )))

    Сел в такси, он меня вез через стоящий МКАД за 60 км, по встречке, по обочине, чуть только машины не перепрыгивал... В общем, привез меня после 2 минут когда регистрация на рейс должна была быть закрыта. Я в последнюю секунду ворвался к стойке, умолял не закрывать, пока сзади таксист тащит мои чемоданы. Тащил он их 5 минут и всё это время я умолял и мне держали рейс ))) Таксисту отдал все деньги, 6 тысяч было, он еще и проклятия вслед посылал, типа штрафов у него вышло больше ))

    В общем, еле-еле выпросил попасть домой, меня провели как вип-клиента вне всяких досмотров, как проходят капитаны самолетов, по отдельному пути. И вот, я в самолете, потом дома, открываю по прилету интернет, читаю новости и офигеваю )))


    Наш самолет пролетал над Ростовом и были очень плохие погодные условия, гроза, молнии и так далее... И в течение получаса после того, как наш самолет пролетел небо над Ростовом - именно там, над Ростовом, другому самолету повезло меньше и он разбился по погодным условиям. В общем, пулька просвистела мимо...

    Такая была занятная командировка. После которой я бояться перестал всего абсолютно, хотя и до этого вроде ничего не боялся )) Но после - уж точно )))
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
    Солнечная нравится это.
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ну а дальше события, которые со мной случились, были очень позитивные. Настолько невероятные, что в них сам не верю, так просто не бывает ))
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Шуша, Да ,жуткие истории! Благодарю,что поделились.
     
    Шуша нравится это.
  17. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Подобьем результаты. На одной чаше весов возросшее благоденствие одного человека, на другой - самолет трупов, сгоревший дом и один два убитых ребенка. Кхм. Не уверена, что это критерий светлости :spiteful:
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    желаете потанцевать с саблями? ))) Я скидку на женственность не делаю ))
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Adele, вот так ))

     
    Азис нравится это.
  20. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Можно :hi:
     

Поделиться этой страницей