Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И ещё немного о Сталкинге перед тем, как опубликую очередное Упражнение. Скажу сразу, Методы Сталкинга довольно "оригинальные".
    [​IMG]

    Именно поэтому, как на мой взгляд, не все эти методы подходят для повеседневности. Ну... разве что человек на самом деле готовится к "Переходу" по методике Кастенады. Я же предлагаю использовать такую стратегию ТОЛЬКО в охоте за Своими Мыслями... ))) С целью обхитрить Ум... ;-)
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Упражнения по Сталкингу Сознания я внесу в График "вне времени". Как и "Народную Медицину". Потому что как и во втором случае, Упражнения Сталкинга будут выполняться "при случае". Я - тогда, когда Упражнения буду публиковать, вы - когда их читать...
    А начнём, конечно, с Любви... Вернее, с Вопросов о Любви...
    [​IMG]

    Суть Упражнения "Если бы я тебя любил..." заключается в том, чтобы ответить самому себе на некоторые вопросы. Для начала, представить себя со стороны и посмотреть:
    - Можно ли такого человека полюбить? А если бы любил/а?

    Затем представить того, кто вас раздражает и мысленно поговорить с ним так, как если бы его любили... Теперь можно ответить на вопросы, что на слайде... ;-)
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Дуиаю, ответы уже пришли... ))) На предыдущие вопросы... ;-) Поэтому можно переходить к следующим...
    [​IMG]

    "Понятно, что одна из задач упражнения — узнавать это состояние, состояние любви, узнавать настолько ясно и четко, чтобы позже в спорных житейских ситуациях не было разногласий: "Ты любишь или нет". А также чтобы твоя любовь людей устраивала."

    Я отвечу на эти вопросы чуть позже. Когд вернусь. Отдельным сообщением... )))
    А пока меня позвал Будильник. Пора делать комплекс "Тело Духа"... ;-)
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну вот я вернулась и могу продолжить Практику Сталкинга. А конкретнее: ответить на очередные вопросы из Упражнения "Если бы я любил...", опубликованные в предудущем сообщении.

    1. 3: младший сын, муж и дочь (по телефону)
    2. 3-х
    3. Всё время
    4. Встреча с ними вызывает чувство радости. Даже если это "встреча по телефону".
    5. Определяю по своим ощущениям: вызывает ли эта встреча радость или внутреннее напряжение.

    А вообще, хотелось бы "разбавить" свои ответы и промежуточным результатом практик, которые уже когда-то практиковала (всё из уже описанного и того, что ещё будет).
    ===
    Научиться любить...

    Любовь... Какой смысл мы вкладываем в это слово? Что стоит за словами: "Я люблю тебя..."?

    Любовь может стать для тебя проблемой. Как это стало для меня совсем недавно...

    А началось всё очень давно... Я думаю сразу после моего рождения. :)) Я всегда и всех любила. Мама говорит, что я была самая приветливая девочка в яслях и садике. Я всегда и всем улыбалась, со всеми была приветлива.

    Я не помню этого... Но от той любви к людям осталась только "несмывающаяся" улыбка. Но даже она иногда бывает фальшивая: улыбаюсь чтоб не обидеть или не расплакаться...

    Я не помню как и почему я загоняла любовь поглубже... И не давала ей проявляться. Может быть стала бояться выглядеть дурой... Ведь меня всё время спрашивали: " И чему ты улыбаешся, что здесь такого смешного?". Ещё сложнее было когда мою улыбку принимали за открытое приставание. И я стала прятать улыбку. Особенно после замужества... Кому понравится, если твоя жена всем улыбается!!!

    Но любовь никогда не оставляла меня... Однажды я решила, что хочу посвятить свою жизнь тому, чтобы научить людей Любви. Научить их любить...

    Как это оказалось тяжело!!! Нет не потому, что они не хотят любви. Они просто понимают её по другому... В нашем мире Любовь подменили сексом!!! Да... Почти не выполнимая задача для замужней женщины. Но тогда ещё моя Любовь была глубоко внутри меня.

    И вот несколько месяцев назад со мной что-то случилось. Что-то во мне "переключилось" и Любовь вышла наружу. Мне хотелось прыгать от радости и кричать всем как я их люблю. Я думала, что это навсегда!! Но...

    Как может замужняя женщина ЛЮБИТЬ ВСЕХ!!!!

    И я опять погрузилась в печаль... Как объяснить моему единственному что такое настоящая Любовь!!
    Может я и сама этого не знаю... Если не смогла его этому научить... Может когда я думала, что пробуждаю в людях Любовь, пробуждала всего-лишь животную страсть? А иногда даже ненависть? Когда отказывала...

    Как понять что ты на самом деле отдаешь людям, когда думаешь, что даришь им Любовь? Как увидить то, что они видят в твоей Любви?

    Как все-таки научить людей Любить по-настоящему!!!
    Может просто продолжать их Любить. Без всяких "спасений грешных душ"...

    Ну что ж буду учиться...
    ===
    [​IMG]
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Продолжим "познавать свою Любовь". Отвечаем на следующие вопросы.
    [​IMG]

    В принципе, на эти вопросы я могу ответить прямо сейчас.
    1. Что люблю - устраивает, что возмущаюсь - нет... )))
    2. Я могу точно сказать, что ни сыну, ни дочери, ни мужу не нужна такая моя Любовь, когда я возмущаюсь.

    С мужем мы это не раз обговаривали:
    - Зачем ты отбиваешь желание приходить домой?
    - Та я просто хочу, чтобы ты... (сделал то-то, не делал то-то)...
    Не имеет значение по какому поводу я возмущаюсь, ему не нужна ТАКАЯ Любовь...

    Дочери вот тоже, как она говорила ранее, ТАКАЯ, с возмущениями, не нужна. Сына своего она пыталась растить "без возмущений", просто "даря ему Любовь". Получилось, конечно, не очень... с воспитанием. Как она и сама считает.
    Поэтому мечтает, что когда родит девочку, то будет воспитывать её "в строгости". С Любовью и Возмущением, как я понимаю.

    Понятно, что нам приятно когда кто-то радуется с нашим появлением: Любит нас. И понятно, что нам бы хотелось ВСЕГДА слышать от такого человека лишь приятные своему уху слова. Но Люблю ли я в ответ? Чтобы в ответ не возмущаться? ;-)
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Поэтому ответим на следующие вопросы. Так же откровенно как и на все предыдущие... ;-) Посмотрим, как бы, и с другой стороны. )))
    [​IMG]

    А вот я даже не знаю что ответить. ))) Ну, во-первых, таких ситуаций у нас не бывает. Про друга, в смысле. У нас всегда общие друзья и у меня просто не может быть недовольства, когда они приходят. Это же и мои друзья.
    Да,.. вот успели сегодня к одному такому другу съездить. Вчера был бы его 43-й день рождения. Если бы не умер 2,5 года назад... Мы его ОБА очень любили. И он нас... Мы всегда радовались встрече и любили вместе проводить время. Даже просто помолчать у берега моря рядом...

    Во-вторых, даже если и взять другой пример, когда жена, т.е. я, "облаяла" своего мужа. Так вот, когда муж Любил не боялся моей реакции... ))), то подходил и просто сильно обнимал меня. Так сказать, "брал в кольцо", чтобы я не могла вырваться, и всеми силами пытался передать мне свои чувства. Без слов...
    Теперь он знает, что иногда я практикую "Контролируемую Глупость"... ;-) Поэтому тоже... Практикует... )))
    Может сделать громче радио или телевизор, давая мне понять "сеанс окончен" или срочно найти себе какое-либо занятие, чтобы удалиться от меня, и дать понять что... ))) "сеанс окончен".

    В общем, чтобы сдивнуть его "Точку Сборки" (читай: сместить восприятие), мне приходится очень постараться...
    А если бы не Любил? ;-)
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а теперь немного "интимности". Тоже вопросы о Любви. Но уже всё более... "обнажённые"... )))
    [​IMG]


    Здесь нет однозначного ответа, тем более что упражнение предлагает помнить и о любви к себе. Но упражнение предлагает про все это — думать.

    И это на самом деле так... ))) Расскажу это не своём примере.
    Да, мы с мужем Любим друг друга. И друг для друга важнее всего. Даже дети, иногда, обижаются, что мы частенько едем отдыхать только вдвоём. Ну, когда они постарше стали... ;-)

    И то, что касается вопроса: "телевизор или муж (/жена)?", то у нас нет с этим никаких проблем. Кто-то предлагает отправиться в постель, и ждёт, пока второй закончит начатое. Поэтому всегда идём вместе... ))) За исключением тех случаев, когда меня ждал "ночной проект". Но даже тогда... иногда я сначала "укладывала мужа", а уж затем возвращалась к компу и работе...

    И всё же... есть ещё один маленький нюанс... "помнить и о любви к себе"... Как же быть с этим?
    Но об этом уже в следующем сообщении... ;-)
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Как и обещала, с утречка, лирическое отступление. ))) На тему "помнить о любви к себе". Тоже написано много лет назад. В то время, когда активно практиковала "всё подряд". Иллюстрация к Упражнению "Если бы я любил...". ;-)
    ===
    Прожить СВОЮ жизнь...

    Как часто вы давали себе слово "начать новую жизнь" с пондельника, с завтрашнего дня?
    И вот вы проснулись в ЭТОТ день; день, предназначенный вами для перемен. Вы открыли глаза. Что изменилось вокруг? Выпал небывалый снег? Пошел удивительный дождь? Солнце стало другого цвета? Что?

    Ничего. И вам стало скучно. "Ну вот... Самый обычный день. Сегодня не хочу начинать новую жизнь..."
    А потом об этом совсем забылось. Вот и я давала себе такие обещания не один раз.

    Но сегодня...

    Я проснулась со странным чувством. Я ещё не поняла, что это такое. Утро было самым обычным, но мне НЕ захотелось делать часть из того, что я обычно делаю по утрам. Изменился порядок моих обычных "утренних минипуляций".

    Но понять что произошло я смогла только по дороге на работу...

    Месяц назад мы ездили с друзьми отдыхать на несколько дней. Всё время, что мы были вместе, мы слушали музыку. Это были "Танцы Минус". Для моего мужа это были тяжелые дни. Нет смысла объяснять почему, но домой мы возвращались "уставшими" и под другую музыку.
    С тех пор, каждый раз, когда мы слышим ТМ, вспоминаем нашу поездку и обсуждаем, как не удачно мы отдохнули.

    Но сегодня... Я снова услышала их. Вспомнила свои ощущения. Они были такими прекрасными!!!
    Тогда почему раньше мне было так плохо?

    Ответ был очень простым: это были не мои ощущения. Я не жила своей жизнью. Я жила жизнью своего мужа...

    Я каждый день задавала ему вопрос: что ты хочешь? И делала это.
    Я одевала только то, что нравилось ему. Мы жили только там, где нравилось ему. Мы делали только то, что хотелось ему.
    Если он меня о чем-то спрашивал, я отвечала то, что он хотел услышать.
    Я никогда не жаловалась на жизнь. Я люблю его и мне всегда хотелось, чтоб он был самым счастливым. И мне это нравилось...

    Хотя бывали дни, когда меня одолевала тоска. Я не могла сказать почему и что меня не устраивает. Ведь всё, что я делала - я делала с удовольствием.
    Только теперь я поняла, что это были ЕГО удовольствия. Я растворилась в нем.
    "И за твои ресницы хлопать, и за твои ладони брать..." Я в этом преуспела!!

    А как же я? Как же моя жизнь? Неужели я решила когда-то, что моя жизнь "ничего не стоит" и стала пользоваться чужой?!!

    А день продолжался... Некоторые привычные мне ощущения стали для меня "незнакомыми". Я не узнавала привычные контуры домов. Мне не хотелось есть ничего из того, что я обычно люблю. Я забыла то ощущение, когда в руках держат нож и вилку...

    Сколько ещё чужих жизней уместилось во мне? И что будет, когда закончится этот день?
    Смогу ли я когда-нибудь стать самой собой?

    Наверно это пока и не важно. Важно то, что я поняла: мне нужна моя жизнь!

    И я не перестану любить мужа и всех тех, кто стал частью моей жизни. Это невозможно сделать!! Я просто буду учиться жить СВОЮ жизнь.
    ===
    [​IMG]
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Однако, помимо изменений на уровне мышления, которые я привела выше, произошли, так же, изменения и на уровне Духа.
    Было это как некое видение на "тонком плане". Когда "Поле Мужа", рядом с которым я тогда находилась, я увидела как Кокон Тумана, из которого я вышла, когда немного отошла от него.

    И как только я вышла "из Тумана", в моей голове как-будто Включили Сознание. ))) Мир даже стал более чётко виден. Это как если бы вы смотрели вокруг себя через Очки, которые вам не подходят. Через них окружающий мир будет выглядеть размытым. Пока вы их не снимете и не "наведёте резкость".

    Вот и у меня, вдруг, "Навелась Резкость"... )))

    Отношение к мужу у меня, конечно, не изменилось. Однако, через вермя он мне говорит:
    - У меня такое ощущение, что ты перестала меня любить...

    Но я контролирую все мои проявления. Они точно не изменились. Изменилось лишь состояние Духа. И это тоже стало очень заметным. Для тех, кто свой Дух слушает... ;-)

    Ну а я затем стала ещё больше любить море. Но не окунаться в него или жариться на солнышке рядом, как раньше. А стоять на краю обрыва и смотреть на него. Тогда Духу есть где развернуться... ))) Настолько...

    Как-то раз мы так стояли на берегу с мужем. Я "отправила себя в очередной Полёт". Духа над Морем (есть у меня такое "воспоминание из прошлого", "и Дух летал над Холмами...").
    А муж, что в это время стоял рядом, вдруг говорит:
    - Ты где? Я перестал тебя ощущать...

    Вот именно о таком Духе я и говорю. О том, чем мы тоже умеем ощущать и чувствовать, но уже не Телом. И даже не Умом... ;-)
    [​IMG]
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Оставим на время Сталкинг и вопросы о Любви. Продолжим сегодня чуть позже. А я же хотела вернуться к ИУ. Сегодня уже День Третий, и нам предстоит освоить новое Упражнение... )))
    Однако, мне бы хотелось "отчитаться" о дне вчерашнем... Вчера были интереснейшие наблюдения... ;-)

    Даже разделю описание ощущений на два сообщения. Потому что и Упражнений вчера было два.
    Начну с первого. "Свеча".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    В отличии от Дня Первого, когда сосредоточиться мне мешало то Тело (своим зудом), то Кошка (своим Духом), День Второй начался очень спокойно... )))
    Ум смирился с тем, что Тело будет не движимо 10 мин. Я же снова ставила Будильник. И так как я знала уже и про время второго Упражнения, то поставила сразу два: один - через 10 мин, второй - через 15 мин. Ум, конечно, это зафиксировал. "Понял", что всё БУДЕТ, и будет довольно долго... и решил поначалу не сопротивляться... ;-)

    Так у меня появилась возможность спокойно Созерцать Огонь. А вот с ним начало твориться что-то "не реальное". )))
    Если в первый день Огонь был абсолютно спокойным, несмотря на то, что вокруг него "плясала" Пуля, то в день второй, когда вокруг него всё было довольно спокойно... ;-)

    Пламя Огня всё время менялось. То оно становилось "широким и плоским", каким его обычно рисуют. С ровными "краями". То, вдруг, вытягивалось в Струнку. И тогда на верхушке появлялся маленький "Вихрь". То оно горело "ровным, спокойным Потоком", то вдруг, так склонялось, как будто его обдало резким потоком Ветра... Перпендикулярно Свече... А иногда и настолько сильно тянуло Огонь "в сторону", что пламя даже начинало Коптить...

    Может быть, всё это было и в первый день ))). Но мне не удавалось ещё полностью погрузиться в состояние Созерцания? ;-)
    [​IMG]

    P.S.: сделала эту фотку на Хануку... Перед Новым Годом. "День Второй". И "Третий", вроде как намечается... )))
    А тогда я ещё и не предполагала, КАК она может пригодиться... Зато Дух точно знал: надо фоткать! В нужное время - пригодится... ;-)
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А вот со вторым Упражнением "Активация Сенсорных Каналов" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), были разные приколы. )))

    И сейчас об этом подробнее...
    Как было понятно из Теста (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), основной Канал Восприятия у меня - Логический. И... я не перестаю Наблюдать... даже за Созерцателем. Но и не только... ;-) За собой со стороны... Всегда.

    Даже когда я вспоминаю что-то из своего прошлого, я, обычно, вижу себя как в фильме, со стороны. И лишь иногда - "изнутри". Так же и в снах... Даже один сон, без перерыва, я могу смотреть сначала "из себя", затем (как Дух ;-) ) со стороны, а затем снова "из себя"...
    Так вот, при выполнении Второго Упражнения, "одна моя часть" Созерцала окружающее простанство, а вторая... наблюдала за тем, что происходит с Телом, с Умом и с Духом... и думала о том, что будет писать на форуме... )))

    И вот я начала...
    "Крайне внимательно изучать (проникать в...) окружающую обстановку с опорой на свой основной сенсорный канал восприятия".
    Отвела себе на это 15 мин. Скажу сразу: с мужем я договорилась, что буду заниматься мин 20; в другой комнате. Ну, чтобы не мешал... Началось Упражнение, и стала стала осматривать комнату. Что где стоит и почему?

    В принципе, обдумывать мне было в этом плане нечего. Потому что каждая вещь в моём доме уже стоит по определённой (лишь мною) логике... ))) Поэтому Ум быстро заскучал от этого Упражнения и начал искать недостатки в обстановке: там лишняя вещь, там нужно пыль протереть. Но это не было Целью Упражнения...
    Поэтому "усилием Воли", возвращаю Ум к Созерцанию...

    Ум же нащёл следующую уловку... ))) Я уже знала, каким будет упражнения на сегодня... И Ум принялся его выполнять... Ведь с предыдущим он "уже закончил"... ;-) По его мнению... А вот Будильник думал иначе. Снова возвращаюсь к Созерцанию...

    "И всё-же как эти Веточки продолжают Узор на Вазе!". "Какая я молодец, что всё так здорово придумала!".
    Ну вот... Ум нашёл нечто приятное для себя... Похвалу... себя же... ))) И решил увлечь меня этим... И у него это даже начало получаться. ;-)

    "Стоп!", сказала я в очередной раз. Возвращаемся к Упражнению. Однако, как я писала ранее, во время Созецания, я ещё и продумывала что буду завтра писать про свой опыт. Но как-то не явно, "на заднем фоне". И в этот раз Ум "подловил" меня на Мыслях на Фоне. Всё моё Созерцание превратилось лишь в Обдумывание Сообщений. И это не прошло...

    И Ум заскучал совсем... Особенно когда прошло минут 10. Он стал "выслушивать Будильник". Каждый Звук стал более явным и похожим на Звон Будильника. А для моего Ума - сигнал к окончанию Упражнения... )))

    Я стала слышать, что делает муж в другой комнате. И стала понимать, что и он "устал меня ждать". И скоро начнётся...
    Так и произошло. Вначале он просто вышел из комнаты и прошёл мимо. Я оставалась в Созерцании. Тогда он остановился рядом и спросил:
    - Ты занимаешься?

    Хотя это было очевидным: тупо сижу на стуле в полутёмной комнате и рассматриваю обстановку... ))) Но это в ход пошли "Маленькие Тиранчики" от Духов... ;-)
    Потому что после того, как я ничего не ответил, муж вернулся в комнату. Но появилась Пуля... Которая в первый день лезла на стол и в Огонь. А вчера Свечи на столе уже не было. После Первого Упражнения я её убрала. Но она залезла на Комод, на который ей тоже не позволено лазить. Более того, она демонстративно уселась напротив, и пристально искала мои глаза... ))) Опять же, с целью перетащить на себя моё Внимание.

    Но 15 мин я таки продержалась. Посмотрим что будет сегодня... ;-)
    [​IMG]
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ах, да... в очередной раз забыла... )))
    ""Возврат в мир" обновленным, с ощущением произошедших внутренних изменений". Забыло про это по окончанию Упражнения "Свеча". Однако, во время Второго Упражнения, мой Ум, когда скучал, напомнил мне про ЭТО. ))) Видимо, хотел "понравиться"... ;-)

    Потому что к концу Упражнения про это благополучно забыл... ))) Вот только сейчас "вспомнил"... Перед тем, как начать опубликовавать следующее...
    [​IMG]

    Сегодня вечером, в запланированное в Графике время для ИУ, вместо Упражнения 2-1 (после 1-го - "Свеча"), буду выполнять 2-1. Оно отличается от вчерашнего по нескольким параметрам:
    - рассматривать нужно подробно каждый предмет, заостряя на нём своё внимание;
    - использовать при этом нужно не только свой базовый Канал Восприятия, но и все остальные по-переменно; на каждом предмете.

    Т.е. про каждый предмет: подумать, "пощупать", "послушать" и определить цветовую гамму. Пробуем? ;-)
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Однако, прежде чем вернуться к Сталкингу и ответам на вопросы о Любви, хотелось бы в очередной раз вернуться к Боли. К Боли Физической...
    Как раз той, которую пока не получается заглушить никакими Практиками. Часть из них имеют природу "физического заболевания", часть - "психического".

    Про психическое, конечно, я бы не стала говорить - "заболевание". Скорее это психическая травма. А может даже и не совсем Травма, а лишь её "Отпечаток"... ))) Вот об этом сейчас подробно и поговорим... ;-)
    [​IMG]

    О том, как я с ней познакомилась, расскажу отдельно. Сейчас скажу лишь, что этот метод стали отвергать. Но не потому, что он не верен. А потому, что затем его превратили в "Метод Откачки Бабла". Сделав из идеи Сантологическую Церковь, ступени "Чистоты" (клинер) и Посвящения (чуть ли не в массонсую степень). Закончив, в конечном результате, как секта...

    Я же не заходила так далеко. Остановилась лишь, как мне показалось, на очень полезных моментах... ;-)
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Знакомство с Дианетикой произошло "случайно", как, в прочем, и многое в моей жизни. Тогда я уже работала програмистом как фри-лансер (со "свободной лицензией"), занималась вплотную эзотерикой и делала небольшие проекты для различных клиентов. Конфигурация системы CRM не занимала более полугода, даже для самой "навороченной" компании... )))

    А в тот раз я попала к директору небольшой компании по трудоустройству. Правда, он быстро вырос... ;-) Но тогда он только начинал, ему нужна была новая система, а меня ему пытались "продать" как самого крутого спеца именно по таким.
    Когда мы уже закончили "собеседование", решили поговорить и за жизнь. Через несколько минут он говорит:
    - У меня есть для тебя что-то. Книга на русском. Даже ещё в упаковке.

    Я взяла из книжного шкафа книгу в целлофане. Это и была "Дианетика". Первое пособие, которое я видела, для устранения физических болей. Причём, посредством пересмотра своего прошлого.
    Уже позже, на форумах я стала встречать тех, кто тоже с ней познакомился. Но уже не посредством книги, а каких-то "мастеров очистки". И всё это уже не мало стоило... В денежном эквиваленте...

    Я сама стала выступать против такого явления: очищения за бабло... Да и заметила, что "новая технология" лишь растит самомнение, в зависимости от "Ступени Очищения", а вот самого очищения... Выглядело так, как будто вместо одних "Тараканов", человеку подсаживали новых... (((

    Мы же знакомиться с Дианетикой будем так, как с ней знакомилась я. Много лет назад... ;-)
    ---
    В книге

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Л. Рон Хаббард пишет: «Как обнаружилось, источником аберрации является субразум, о существовании которого раньше не подозревали. Он ведёт свои собственные записи и работает на более низком уровне, чем то, что человек считает своим „осознающим“ разумом. В Дианетике мы отказались от представления о бессознательном уме, поскольку было открыто, что „бессознательный“ ум — это единственный ум, который всегда пребывает в сознании. В Дианетике этот субразум называется

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ---
    [​IMG]

    И вот чем теперь это "заканчивается"...
    ---
    ЧТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ КЛИР?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — это название состояния, которое достигается с помощью одитинга, и этим словом называют духовное существо, которое больше не имеет собственного

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (скрытого источника нерационального поведения, необъяснимых страхов, расстройств и неуверенности). Избавившись от реактивного ума, индивидуум вновь обретает свою исходную личность, селф-детерминизм (способность самостоятельно принимать решения) и, по сути, намного, намного больше становится самим собой.

    В нашей культуре не существует подходящего описания, которое бы полностью передало всё величие состояния Клир. Человек мечтал о достижении этой цели более 2500 лет, однако состояние Клир намного превосходит всё, что кто-либо когда-либо мог себе представить. И в самом деле, то, что можно стать чем-то намного большим, чем человеческое существо, сделать это самому и за одну жизнь — это совершенно новая идея.

    Состояние Клир сегодня действительно существует, и любой человек может его достичь. Тысячи саентологов по всему миру являются Клирами, и с каждым днём Клиров становится всё больше.

    ---

    Вот именно это сейчас и называют псевдоучение... ;-) Поэтому будем разбираться подробно и в деталях... )))
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Для начала ознакомимся с основными идеями Дианетики.
    [​IMG]

    В принципе, в психологии известна такая "детская проблема": с некоторыми комплексами работать невозможно, они не поддаются "словесной обработке". Т.е. проблему невозможно проговорить, чтобы затем отпустить навсегда.
    Проблема возникает в том случае, если Комплекс (психологическая проблема) заложен был в очень раннем детском возрасте. Тогда, когда ребёнок ещё не умел говорить, и его Аналитический Ум был не достаточно развит, чтобы "систематизировать" все произошедшие события.

    Всё тогда ещё записывалось в Память Реактивного Ума. Вытащить из которого информацию довольно сложно. Часто именно для этого применяют Гипноз, чтобы можно было пообщаться как раз с "бессознательным". С Реактивным Умом.
    Дианетика предлагает такое "Общение" без Гипноза. Но, желательно, со сторонним Наблюдателем. Как тем, кто будет "вести тебя по Лабиринтам Мышления"... Но мы же ещё и Сталкеры!

    Поэтому будем одновременно и Сторонним Наблюдателем, и Сталкером, и Объектом для Анализа... ;-) Это я называю: Играть в Шахматы на нескольких Досках сразу... Со своей Жизнью.. )))
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Отвлечёмся немного на Сталкинг. ))) Нужно выполнить Упражнение... ;-) Мы сегодня его не делали. И оно, в общем то, как раз в продолжении Темы... Психологические Травмы Детей...

    Поэтому задумаемся и ответим себе на следующие вопросы...
    [​IMG]

    В принципе, я очень люблю порядок. Потому что всегда знаю затем где взять, экономя тем самым не мало времени... ;-)
    И если отвечать конкретно на поставленный вопрос то:
    - Дети просто знали, что дома в футбол не играют. Особенно тем, что для этого не предназначено. Не знаю почему, но у меня просто не было с ними таких проблем. А если и были, то нас с мужем это почему-то, смешило... )))
    - А вот с внуком мы уже играем в футбол дома. Во-первых, это огромный мяч для фитнеса, и он безопасен. Во-вторых... ))) Квартира позволяет найти место для футбола.

    Ну а если говорить в общем, о каком-либо проступке ребёнка, то:
    когда Любишь и ребёнка, и порядок - найдёшь повод над чем посмеяться и найдёшь слова, чтобы донести ребёнку, чего делать нельзя... ;-)
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И ещё несколько вопросов. ))) Мы же не закончим сегодня это Упражнение так быстро... ;-)
    Следующие вопросы помогут (может быть) хоть немного разобраться в природе своей Любви.
    [​IMG]

    Нет, не просто. Отвечаю я. Это нечто большее... ))) Любимого и ощущаешь как Живое, Трепетное. Особенно, когда дотрагиваешься, обнимаешь.
    Или не чувствуешь, когда тот, кого ты обнимаешь, совсем не Любит тебя. Тогда он будет для тебя закрыт, отгорожен от твоего Восприятия.

    Но твоя Любовь и трепетное отношение помогут понять это. Закрытость Души Любимого... ))) И поможет найти как "Оживить Любовь" и в твоём любимом. Настоящая живая и трепетная Любовь не может оставаться без ответа. На то она и Любовь... ;-)
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Почему настолько важно понять КАК мы любим? Особенно своих детей!!! Потому что именно мы и делаем их больными. Вот даже, "стукнув портфелем по голове". Ребёнку в этот момент становится Больно. Аналитический Ум отключается. А в пямять Реактивного Ума (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) записывается Инграмма.
    [​IMG]

    Время от времени, у него может болеть то место, по которому его стукнула когда-то мама. Даже через много лет. Включится "Инграмма" и запустит "Програму Боли". Как это работает - рассмотрим ещё более подробнее чуть позже. ;-)
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    То, что нам позакладывали Инграмм наши родители, а мы своим - бесспорно. Даже тогда, когда мы не кричали и не наказывали детей. А просто были рядом, к примеру, когда ребёнок упал или просто ударился (ощутил Боль), и что-то при этом сказали. Даже не ему...

    Всё это мы будем ещё прорабатывать. И не раз. Раскрывать наши Инграммы. И те, что уже могли "подсадить" своим детям. ))) А пока лишь посмотрим на тот принцип, на который опирается Дианетика, чтобы избавить нас от Физической Боли. Которая обычно возникает "непонятно от чего".
    [​IMG]

    Вот именно на этапе проверки "состояния Инграммы" и нужен Наблюдатель. Но Ум часто обманывает нас. Ну, или, пытается... ))) А вот Безупречный Наблюдатель со стороны, всегда может указать на "избегание проговаривания". И даже определить причину такого Избегания. Конечно, если он уже сам достаточно избавился от своих Инграмм.

    Поэтому, как вы понимаете, перед нами будет стоять нелёгкая задача. Не проще чем у Мюнхаузена. Когда он тащил себя за волосы из болота... ;-)
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну что, с чего начнём сегодняшнее утро? ))) Утренние комплексы (Йога, "Тело Духа, "Лицо Духа") уже выполнили. До следующих ("Тело Духа" и Пранаямы) ещё несколько часов. Займёмся Духом в плотную? Тем более что мы ещё не рассмотрели все варианты "Стяжания Духа". В принципе, на этот процесс установлена монополия от теософов... И считается что в одиночку к Духу не прийти... )))
    Но мы всё же попробуем... ;-)
    [​IMG]

    Про "Признанные" мы, конечно, говорить не будем. Про это и так уже много сказано и говорится. Да и нет у меня соответствующего сана...
    А вот про "Не признаные" и поговорим. Подробно и в деталях. Включая и соответствующие Практики... ;-)
     

Поделиться этой страницей