Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О чем жалеют умирающие

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Космос, 18 мар 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Alef, Разве я пишу, что не встречал?? Я спрашиваю - эти люди по-Вашему все отождествляли себя с собаками?? Или со странными голосами, которыми они говорят? Или отождествляли себя с психами - и тоже стали психами?? Сомневаюсь я лично.
     
  2. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Ваш вопрос неверно задан, поскольку Вы исходите из контроля ситуации в одержимости. "Зачем" - это цель, осмысленность. Такая осмысленность есть у актера - и актерство есть ответ на "зачем". Но когда человек впадает в одержание - О-держание - зацикленность, от которой невозможно О-свободиться, когда его личность и сознание личности О-граничены этой зацикленностью, вопрос "зачем" неуместен: это случается вне контроля сознания. Отсюда варианты выхода из такого О-держания - разрыв цикла, для чего надо войти "внутрь" - яйцо "разламывают" без вреда изнутри, а снаружи убивают.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я исхожу из Ваших предыдущих слов о том, что люди с чем себя отождествляют - то они и есть, припоминаете?
    А из сегодняшних Ваших слов следует, что одержимость неподвластна человеку.
    Значит, отождествление себя с чем-то никакого значения-то не имеет??
     
  4. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Сон 3. Сон о посещении Чистилища

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    предисловие:

    Человек по странности своего миропонимания плохо разбирается, что есть такое "ад", "геенна огненная"... Вот и попробую внести какое то знание в ваше понимание, уважаемый читатель, рассказом своего переживания во сне, как пережитой мною реальности...

    Глава из книги "Живой диалог с живым Богом".

    Мы, я и моя Душа, приветствуем вас, уважаемый читатель, и по совету моей Души я хочу рассказать вам ещё один сон, который несколько перевернул мои понимания о загробных страданиях. Но сначала, уважаемый читатель, давайте попробуем разобраться и понять, что в понимании человека есть знание о загробном наказании почившего грешника.

    И так "человек" - это сущность - личность облечённая в физическое тело и живущая - переживающая жизнь в физическом мире. Никто не говорит, что жизнь к человеку всегда идеальна и прекрасна, что жизнь человека бывает только хорошей и безгрешной, человеку проживая свою жизнь всё равно приходится совершать какие то грехи, потому- что человек просто полностью не знает всех небесных законов для проведения безгрешной жизни. Да, я согласен с вами, уважаемый читатель, многие нарушения небесных, морально - нравственных и духовных законов, как прегрешение, даны - описаны в священных писаниях разных религий человека, на пример в десяти христианских заповедях (и это не в обиду другим религиям человека, мне просто больше знакомо христианское учение). Но в том и вопрос, что это знание есть об основных законах, но небесных законов много больше, чем десять заповедей.

    Кстати: Вот вам пример, уважаемый читатель, как священник не зная этих
    небесных законов совершил прегрешение. В начале своего диалога
    со своей Душой и в понимании не ординарности
    происходящего со мной я пришёл к настоятелю церкви святого
    Николая Чудотворца за советом (этого священника я действительно
    уважал и уважаю чисто по человечески), что мне делать и как понимать
    Личность, которая со мной разговаривает и называет себя моей Душой.
    Священник меня спокойно выслушал меня, а потом отчитал меня, как
    мальчишку, назвав меня неразумным и малограмотным в духовном и
    церковном знании, о Личности со мной разговаривающей священник
    отозвался как о тёмной личности (вселившемся бесе), и посоветовал
    больше читать жизнеописания русских святых. Светлая Личность моей
    Души дня три со мной не разговаривала, а потом объяснила, что не зная
    небесных законов этот священник совершил прегрешение - грех неуважения
    самого Господа Бога. Небесный закон гласит: Место Души человека может
    занимать только и только Светлая Личность Божьего Мира, и Господь Бог
    строго следит за исполнением этого закона. Бог попускает только одно,
    подселение тёмных личностей в тело человека, как источник болезни
    (наказания) человека за что то. И речение со стороны человека, что
    у человека Душа есть тёмная личность, есть греховное сомнение, что
    Господь Бог правильно и достаточно исполняет свои же небесные законы.

    Человек (жизнь человека в физическом теле) есть первый (начальный) этап Жизни любой духовной и разумной личности - сущности (все люди вне зависимости их понимание и миросоотношения есть такие духовные личности - сущности, проходящие начальный этап знакомства и познания себя и Мира). По факту понимания миростроения Божьего Мира (Мира Бога энергетической реализации) Мир Бога (мир седьмого порядка) состоит из светлой и тёмной сторон - миров, как противостоящей реальности. Физический мир человека есть третья часть триединства миростроения Божьего Мира, так называемый серый мир, где возможны реализации и действия как Светлого Мира, так и тёмного мира. И человек, как представитель этого физического мира, есть именно серая личность, которой Богом дана именно безусловная возможность выбора, как основание научения этой начальной Божьей сущности - личности значения "человек". Вот только человеку надо понимать, что такое "Выбор", что такое "научение и воспитание личности в человеке", и как понимание "грех" влияет на такое научение человека и выбор человека. Но об этом, об этих понятиях мы с вами, уважаемый читатель, поговорим после рассказа самого сна о чистилище.

    Сам сон произвёл на меня тяжёлое впечатление, я проснулся после сна весь потный и испытывал тяжёлые - давящие чувства. Я тогда уже разговаривал со своей Душой, и на мои вопросы, что это было со мной, моя Душа ответила, в этом сне мне показали чистилище, мир преднаказания человека за совершённые грехи во время своей физической жизни. Но, как объяснила моя Душа, атмосфера мира чистилища негативно сказалось на моём ощущении, на моих чувствах в понимании негативности ощущения до болезненности понимания. От самого сна на то время в моей памяти остались воспоминания тёмного безгранично - ограниченного пространства с давящим (создающим впечатления,сейчас обрушится и задавит) потолком, освещённым тёмно - красным светом и щемяще неприятным чувством осознания себя. И на то время я просто постарался отгородиться и забыть воспоминания этого сна.

    Кстати: Это уже потом моя Душа пояснила, само посещение мира "Чистилище" для
    меня произошло во время моей клинической смерти и комы, то есть моего
    посещения Бога и Божьего мира. Но на то время Бог именно принудил меня
    забыть событие посещения чистилища, и причина для этого довольно веская
    причина, воспоминания присутствия в мире чистилища отравляет дальнейшую
    жизнь, если физическая жизнь человека по воле Бога не прервалась
    (фактически такая болезнь человека "клаустрафобия" - боязнь замкнутого
    пространства, есть без сознательно не под отчётное воспоминание такого
    посещения).

    Это уже потом по прошествии времени (прошло два - три года), по настоянию и убеждению моей Души мне пришлось вспомнить этот сон, и не только вспомнить... Что бы сам сон стал для меня знанием наиболее полного понимания, моя Душа посоветовала мне некоторую технику восстановления памяти, основанную на самовнушении - самогипнозе. Но вместе с памятью увиденного мной в мире чистилища я в полной мере возродил в себе и воспоминания всех чувств и ощущений, которые я испытал в том мире (и даже сейчас когда я вспоминаю о чистилище, к горлу подкатывает неприятный комок горечи в виде неприятного чувства).

    Теперь сам сон. В начале своего сна я просто почувствовал себя ужасно неприятно, внутри меня всё болело до моего желания вырвать болезненное место в надежде избавления, но болело ВСЁ во мне. Но были и внешние неприятности, освещение было как бы приглушённое и тёмно - красное, но всё же резало мои глаза. Я там стоял, но чувство такое, что пол или земля как бы были горячими (может и правда земля как бы горит под грешниками), и моё постоянное чувство лечь или сесть, что бы избавиться от чувства жжения в подошвах ног. Чувство ограниченно безграничного пространства, но моё постоянное чувство падающего потолка на мою голову (ну, вот - вот..., и...). Потом я осознал себя стоящим среди большого количества людей, и все вокруг стояли с высоко поднятыми (задранными) головами и (как я понял) что то кричали в верх. Я так же стоял с высоко поднятой головой и говорит - кричал - шептал - орал в верх...:
    - Господи, за что..., Господи, каюсь и больше не буду..., Боже, прости..., Всеблагий, помоги мне, я мучаюсь здесь..., Господи Всевышний, ты же Всемилостивый, забери меня от сюда... (а кто из физически живущих людей и преимущественно атеистов (на то время сам был такой) по факту смерти и пониманию, что Бог всё же существует, сейчас скажет, как он потом будет называть Бога). Я стоял и орал в верх слова своих извинений, орал слово моей мольбы о прощении..., но я не слышал своих выкрикнутых слов, как не слышал и слов стоящих рядом людей, я даже не видел самих людей рядом с собой, я просто чувствовал их присутствие рядом... Я не знаю, сколько времени провёл в таком состоянии, сколько времени я так стоял и умолял Бога о своём прощении, но в какой то миг всё несколько изменилось, неприятные чувства ущемления и ущербности несколько притупились, и меня стали передвигать по пространству чистилища, как шахматную фигурку. Я так же стоял с высоко поднятой головой и что то кричал, но я вдруг как бы получил возможность осмотреться вокруг, увидеть рядом стоящих людей, а потом вдруг понял, что меня передвигают сквозь этих людей, и показывая человека дают информацию о человеке и жизни человека, о прегрешении и наказании этого человека. Конечно мне показали довольно большое количество людей там, но для нашего понимания, уважаемый читатель, мы возьмём несколько случаев (единственное, что хочу добавить, время моего посещения чистилища - это 2000 год, то есть окончание крутых и бурных Российских 90 х - беспредела утверждения капитализма в России).

    ... В таком передвижении я оказался перед большим накачанным мужчиной лет сорока. Мужчина был спортивного вида, с лысой головой, которая сидела сразу на плечах, настолько толстая была шея, и на этом Мужчине бала спортивная майка и штаны. Это мужчина стоял с опущенной головой и ничего в верх не кричал. На толстой шее мужчины была надета золотая цепь толщиной в палец, эта цепь давила - вдавливалась в тело мужчины и из под цепи по телу мужчины под спортивную майку стекали капли крови. Было видно что мужчине больно, что мужчине не приятно это давление золотой цепи, и он пытается подцепить пальцем эту цепь и снять с себя, но цепь выскальзывает от пальца и только глубже врезается в тело мужчины, доставляя ещё большую боль. Когда я осознал положение мужчины, пошла о нём информация, что этот мужчина был членом ОПГ, вёл крупную криминальную деятельность, и ему (этому мужчине) именно нравилось причинять боль терзаемым людям..., и что (вдруг понял я) этого мужчину ждёт Ад. "- А что же это тогда за место," - подумалось мне. "- Это место называется Чистилище," - вдруг появились во мне слова, "- а больше тебе пока знать не надо".

    Ещё одно передвижение, и я оказываюсь возле красивой высокой женщины лет 30 - 35, которая стояла в поднятой головой, но ничего не кричала, а просто плакала и слёзы оставляли мокрые дорожки на её лице. Дальше пошла информация, что этой женщине 30 лет, но для своих лет она уже сделала 12 абортов. Эта женщина наказана за отвержение даров Божиих и презрение - не уважение чужой жизни (аборт есть всё таки сознательное убийство, на которое решается женщина), так как зачатие ребёнка для женщины есть Дар Божий, как разрешение свыше на новую жизнь.

    И снова передвижение. Передо мной мужчина невысокого роста, кругленький, упитанный, лысый, в очках и в судейской мантии. Видно, что мужчине жарко, по его лицу катятся капли пота, мужчина старается вытирать этот пот, но капли пота скатываются всё равно. Потом пошла информация, что этот мужчина был не чистоплотным судьёй и будет наказан за неправомерное судейство. И как соотношение к пониманию наказания этого мужчины было дано понимание грехопадения этого мужчины. Бог в нашем мире представляет Закон, Но Бог есть прежде всего Справедливость (если Бог допускает в Себе, как Мире, немотивированную несправедливость, это состояние мира уже трудно называть МИРОМ), но и Закон тогда должен быть именно справедливым. Все юристы, люди, занимающиеся юриспруденцией, представляют собой и своей профессией лицо Закона, которое должно быть именно справедливым. А те из юристов, которые сами прогибаются под власть денег и сиюминутной выгоды, именно своими такими действиями грязнят и марают Лицо Божие, имя которому есть Справедливость.

    Опять меня передвинули, и я оказался перед молодой женщиной лет 20 - 23. Это была невысокая, но стройная, даже сухощавая молодая женщина с белокурыми волосами и несколько выдающимися скулами, что то в ней выдавало женщину из бывших прибалтийских республик. Женщина стояла так же с лицом, поднятым вверх, но по движению её губ она не кричала, как всё остальные, а что то шептала или негромко говорила. Когда я рассмотрел эту молодую женщину (а состояние моё было действительно курьёзное, я понимал, что и моё лицо было задрано вверх, но я почему то видел и хорошо видел всё вокруг себя), в меня пошла информация об этой молодой женщине. Что она была сперва спортсменкой стрелкового спорта, а потом воевала на стороне чеченских боевиков снайпером. Что эта молодая женщина имела на своём счету около 50 прерванных жизней (убитых), и не все её жертвы были российскими солдатами, ей просто нравилось стрелять по живым мишеням... Прегрешение этой женщины было связано с игнорированием Права Бога давать и распоряжаться физической жизнью человека. Именно Бог даёт и гарантирует Жизнь всем (сущностям и личностям) в Себе, как Мире, и убийство, а тем более добровольное убийство человека человеком есть не прощаемый грех человека (убийцы) пред Богом.

    Снова меня передвигают и в этом передвижении я двигаясь сквозь стоящих людей осознаю, что вижу полностью лица этих людей (хотя потом понял, что видеть полностью эти лица я не мог, очень трудно рассмотреть поднятое к верху лицо..., если ты сам не находишься с верху). Вот передо мной оказалась группа молодых людей (по впечатлению подростков) с тёмными (опять моё впечатление, обугленными) головами, эти молодые люди тоже ничего не кричали. Когда я осознал своё впечатление от этих молодых людей, мне так же дали понимание, что эти молодые люди есть самоубийцы, и что прегрешение этих молодых людей в своевольном отказе от собственной жизни. То есть человек не имеет права на чужую сознательную жизнь, но человек так же не имеет права (не волен) самовольно отказаться от своей жизни и прервать физически свою жизнь. Тебе, Человек, Дана Богом Жизнь, и Ты Должен Пережить Сам Свою Жизнь.

    Опять моё движение сквозь стоящих людей и передо мной оказываются двое, молодой мужчина лет 30 и благообразная женщина лет 55. Эти двое вели себя беспокойно, что то кричали вверх, женщина даже визжала (моё впечатление). После пошла информация, что прегрешение этих двоих был бизнес детской проституции. В этом бизнесе эти двое не брезговали ничем, совращали и принуждали к сексу детей обоего пола, торговали детским сексом, оба сами любили секс с молоденькими, торговали и самими детьми, как в стране, так и за рубеж. Любой ребёнок для Бога, как Мира, есть состояние Ангельского воплощения в физическом теле, над которым есть некоторая воля воспитания только у родителей, любая воля стороннего человека себе в выгоду над ребёнком есть прегрешение такого человека пред именно Богом. И как доказательство этой информации моё внимание обратили на рядом стоящую благообразную женщину лет 45, очень похожую на строгого педагога. Потом прошла об этой женщине информация, что она была начальницей комиссии по правам ребёнка, и поставила на поток усыновление российских детей за рубеж. И знание прегрешения для неё, игнорирование и попрание права ребёнка на жизнь со своими родителями или с родными людьми, попрание права Бога распоряжаться судьбой человека.

    И ещё одно передвижение. Я оказываюсь возле странной группы людей. Я понимаю, что это люди, но передо мной группа полностью чёрных людей (моё впечатление, обугленных). На моё немое удивление (как бы что это...) было дано понимание, что это люди своим мироотношением сатанисты, что они боролись с Богом, проповедуя веру в другого Бога. И уже не важно в какого другого, важна сама их борьба с Богом этого Мира (Бог для Этого Мира есть Досточтимый Святой Дух), призыв смены нашего Бога с призывом другого Бога (чем не есть понимание революции и революционеров). Прегрешение этих людей пред Богом в нарушении первой заповеди Христианства "Я, Господь - Бог Твой. И пусть не будет у Тебя других Богов кроме Меня".

    Я не помню, как меня извлекали из мира чистилища, для меня просто закончился мой сон... и всё. Но вместе с просто обретённым знанием того Мира я приобрёл и весь скоп тех неприятных чувств и ощущений, которые сразу после этого сна я постарался напрочь забыть. Даже сейчас при написании этих строк о чистилище к горлу постоянно подкатывает комок неприятных ощущений.

    Кстати: Моё желание забыть своё посещение чистилища нашло подтверждение
    в книге доктора Моуди "Жизнь после смерти", где он описывает посмертные
    воспоминания людей, прошедших клиническую смерть. То есть доктор Моуди
    замечает, что добрые и хорошие воспоминания о загробном Мире долго
    помнятся. А с неприятными воспоминаниями другая картина, человек,
    который при клинической смерти попадал в мир чистилища, первое время
    (от двух недель и до месяца) ещё помнил своё такое неприятное посещение,
    а потом напрочь забывал эту неприятность (и как просто знание, и как
    знание чувств и ощущений), и даже сам удивлялся, когда ему в доказательство
    давали прослушать его же рассказ о чистилище.

    А вот теперь, уважаемый читатель, давайте мы с вами попробуем понять, что такое "грех" и "прегрешение" человека пред Богом. Как выше уже говорилось, человек, как личность, и физическая жизнь человека есть первый и начальный этап большого пути Жизни духовной Личности в Мире Бога. Ещё выше говорилось, что наш физический мир в понимании знания миропостроения есть мир серого порядка понимания, где имеют возможность реализации как светлые Личности Божьего Мира, так и тёмные личности, и смешение возможностей светлых и тёмных личностей и дают понимание цветности нашего Мира. И в принципе человек, как начальная форма жизни и как представитель этого серого физического Мира, есть серая личность. К человеку (воспитанию и пониманию Личности в человеке) от Бога даются какие то права и какие то обязанности к пониманию этого мира и утверждению своей жизни в этом мире. Ещё раз утверждаю, уважаемый читатель, человек есть начальный этап жизни, в который человек, как именно создающаяся личность, должен пройти несколько этапов познания этого Мира. Человек должен познать себя, как некую точку познания и осознания окружающего Мира, и себя (как личность и индивидуальность этого мира). Но в этих правах человека есть и обязанность человека, в именно своём познании мира человек неосознанно делает (принуждён делать) выбор между двух состояний миров, между Миром Света и Пространства (Мир Бога), и Миром тёмным (Мир ада и ущемления пространства (мир чистилища не сладок в чувственном восприятии, но это только преддверие мира Ада)), и этот выбор человек делает именно своевольным утверждением именно своей жизни. Но вот интересное понимание, человек в свой первый этап жизни именно воспитывается - старается воспитаться и воспринять именно культурное и духовное отношение к внешнему миру (то есть Человек есть именно продукт человеческого общества - человеческого Мира). Но вот что интересно, если человеку всегда давать сладости (благое понимание мира), наверное человек тогда будет благостен, будет испытывать сочувствие к другим людям и всегда будет приходить на помощь...??? Это всегда проблема для понимания человека. Странность высказанного в том, что если человек сам никогда не прочувствует своё состояние греха и прегрешения (сам не коснётся греха, как понимания утверждения его жизни, он просто не будет понимать страдания от ущемления чужой жизни), Он не будет (не научится) сострадать. Мой почивший брат когда то выразился, пока сам не попадёшь в это состояние (не вступишь в говно, как брат сказал) и не испытаешь состояния мерзости своего ощущения, ты не будешь сострадать людям, попавшим в подобное состояние. И я заявляю (и несу ответственность за своё заявление), что именно Бог, как Мир и Духовная Личность, дал (предрасположил) человеку понимание "Грех" не для понимания греха и греховности человека, а в научении и воспитании Человека и Духовной Личности в человеке. Понимание значения "Грех" человеком должно пониматься следующим образом, Человек - как именно серая личность, может в своей жизни совершать как светлые и добрые дела и поступки, так и дурные - греховные дела и поступки, но человек должен понимать свои дела и поступки, и соотносить эти дела и поступки не только со своей выгодой и благодатью, но и с другими людьми, с обществом и внешним миром. То есть человеку Богом дано право на испытание - переживание греха, но только один раз (возможно несколько раз), пока человек не поймёт грешность такого действия и не раскаится, пока человек не воспримет это знание именно неприятным и неприемлемым для себя знанием для построения своей жизни. А настоящее прегрешение человека перед Богом, настоящий грех совершается тогда, когда человек сознательно совершает грешный поступок, знает об этом и сознательно делает своим пониманием этот грешный поступок нормой своей жизни. Именно тогда Бог признаёт человека грешным и греховным, именно тогда человеку можно предъявить значение греха. Но эту тонкость понимания греха нельзя было объяснить раньше в пониманиях других религий (я сам долгое время не понимал этой тонкости и сопротивлялся такому пониманию о грехе, уж простите меня, уважаемый читатель).

    И ещё что хотелось бы сказать, это понимание, почему "чистилище" есть ещё не "ад". По факту миростроения "ад" есть мир без пространства, и человек, который попадает туда, лишается права возвратиться назад в мир и пространство света. И в принципе многие болезни есть некое зацепление вот такой точки "ада" в теле человека и некоторая возможность такой точки разворотом в некое ущербное пространство для физического тела человека, которое отзывается болью на чувствах и ощущениях человеку. Чистилище есть мир наказания, но из этого мира человек может быть прощён и возвращён в Божий Мир, как пространство света.

    И последнее, чистилище, как геенну огненную, всегда описывали как некий мир, отданный разным бесам, чертям и другой разной нечисти, которая жарит, варит, распинает и причиняет другие боли попавшим туда людям. Не буду пустословить, очень может быть есть и такие варианты чистилища, очень может быть. Я ничего такого не видел, но вот то - те ущемления моих чувств было таким ущербным для меня пониманием, что я не хочу и не желаю испытать эти чувства кому то из сейчас живущих людей. И прошу прощения, уважаемый читатель, из написанного можно сделать вывод, что если человека после физической смерти ожидает именно такой мир и такие наказания, так стоит ли вообще жить человеку. Ответ мне моей Души был такой - Стоит, всегда стоит Жить, вот только человеку стоит жить честно по отношению не только к себе, но и к внешнему Миру (и к другому человеку), что к Миру в своих отношениях надо всегда руководствоваться законами Справедливости. А для этого человеку достаточно руководствоваться достаточно простым правилом "Не делай другому того, чего бы ты не сделал самому себе". То есть человеку надо видеть в другом человеке Бога, и отнестись как к самому себе. И ещё, человеку в своей жизни надо руководствоваться пониманием Божьей Любви, я для себя вывел простое понимание любви вообще "Ты любишь, когда тебе не в лом что то хорошее сделать для другого человека". Понимаю, что я много на себя беру, но я просто рассказал то - те правила, которых я стараюсь придерживаться и руководствоваться в своей жизни.

    Вот такой Сон был в моей жизни (хотя кто из людей точно скажет, что в нашей жизни есть сон, а что есть реальность), который я для себя осознал знанием об этом мире. И это знание я предлагаю и вам, уважаемый читатель, на ваше прочтение и понимание, а воспринимать прочитанное знанием - это уже ваш выбор. И Бог Вам в Помощь в этом, Уважаемый Читатель.
     
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это все не более, чем сон.
    Если бы Автор умирал на самом деле, о такой чуши никогда бы не написал.
    Греха - не существует. Это придумано для контроля над массами.
    За убийство любого живого существа вы и так огребете - это любой ребенок знает.
    Но никаких Чистилищ и Адов НЕТ,
    есть Очистка Вашей Божественной Души от накопленного жизненного опыта.
    Это болезненно, если человек слишком привязан к человеческой жизни.
    Но хотите вы этого или нет.
    Это происходит.
    Более подробное описание есть у Кастанеды и Дона Хуана "Разговор о Великом Орле"
    И на этом все.
    Остальная вся муть - человеческая хрень для контроля стадом.
     
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Все верно.
    Все 5 причин в точку.
    С того момента, как вернулся, стараюсь всегда помнить и следовать этому.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Непонятна логика, в православии под грехом понимают нарушение некоторых правил, вытекающих из Вселенских Законов. Так Вы что отрицаете - или православие, или Вселенские Законы, или сам факт воздаяния? Воздаяние Вы вроде не отрицаете - тогда что Вы отрицаете?
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А зачем вообще жалеть, умирая? Не лучше ли жадно проживать каждую оставшуюся драгоценную минуту? В человеке достаточно резервв, чтобы быть счастливым в любой ситуации. А когда тебе нечего терять, так эта способность усиливается в разы. И, что немаловажно, является бесценным опытом в следующем воплощении....
    если таковое предстоит :pardon2:
     
    Zorro и Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.681
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Вот, я точно так же чувствую внутри себя...
     
    аноним нравится это.
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Только умирать не надо))). Пусть состояние ограничится одним лишь ощущением.
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Odin, я тоже хочу жадно проживать свои минуты. Так не люблю, когда жизнь меня выдёргивает из жадного её проживания)
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.681
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Есть грехи... они тайные, не явные. Они могут быть непроявлены на протяжении всего воплощения. Такие грехи как малодушие, равнодушие, предательство... Страшные грехи.
     
    Mirra нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.681
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Будете в Питере - не забудьте посетить колбасный цех номер шесть.)
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мне нравится эта фраза )
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.681
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Питер хорош в белые ночи. Финский залив, Карельский перешеек, километры обрамленной гранитом набережной седой Невы....)
     
    аноним нравится это.
  16. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это откуда у вас такая информация)?
    Знаете, есть прекрасный сериал "Детство Шелдона" называется. Там молодой ученый исследует различные вероисповедания. Так вот, дойдя до католицизма и христианства - его одноклассник объясняет ему, что "мы пьем кровь и едим плоть своего Бога, а еще нужно каятся в грехах" на что маленький мальчик отвечает "у меня нет грехов" и огребает ответ "значит у тебя Гордыня"
    Шокированный ребенок говорит "Из-за твоей религии у меня появляется Чувство Вины"
    На что последователь ему говорит "Значит она работает"
    Вот вся "суть" понятия греха.
    Какая то горстка людей напридумывала на любое действие негативный ярлык и вменила это в общество - вот и весь ваш грех.
    Вселенной и Космосу глубоко по бую , что вы тут творите)))
     
    Zorro нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.681
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Я смотрю (настойчиво, на протяжении многих лет)) не только детство Шелдона, но и его настоящее, причем в оригинале.)
     
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вселенские Законы не имеют ничего общего с общепринятой концепцией Греха)
    Каждое Сознание должно развивать более сложную структуру по мере своего взросления в различных Мирах.
    Когда Сознание дорастает до Высшего Бога, оно уходит на покой в "Море Бесконечности" (много различных названий) короче растворяется в Боге, становится Всем и ничем.
    По его желанию воплощаясь там или этам.

    И неужели Вы думаете, что Высшим Богом становятся только те, кто гладит кроликов по головке)?
    Чтобы управлять Мирами - Надо познать ВСЕ!
    Те буквально Все.
    И тот Бог (Аватар) который Строил Этот Мир, если в нем есть и убийцы и маньяки и педофилы и проститутки, неужели вы думаете, что это все появилось случайно)?

    Что же касается Законов Вселенной.
    Если Вы лишаете кого-то жизни - то да у вас заберут чью-то близкую или Вашу или часть здоровья - зависит от величины сознания, если конечно, это не был ответный ход, например, это ваш должник из прошлой жизни и вы просто забрали свое.

    По факту , все достаточно просто.
    Есть Сознания и они должны проходить свой путь (испытания) чтобы развиваться.
    Все.

    Вся остальная муть там не существует)
     
    Odin нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть более крупное сознание может и убивать, и издеваться, и что там ещё? И вот это всё видимо
    они в более развитом существе уже не убийцы, а герои, так по-Вашему?

    Может ли на необитаемом острове выжить группа монахов? Ну естественно. А группа уголовников?
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Если этому сознанию необходим был такой опыт, то да. Это не значит, что он за него не понесет ответственности. Но опыт есть опыт и поверьте, этот Мир = Ясли, по сравнению с другими.

    Это просто часть сознания , структуры, не более и не менее.

    Могут и те и другие . Мне монах лесной как то рассказывал , как в монастырях у него отбирали одежду, книги, четки силой. Издевались. Потому он ушел ото всех, стал отшельником
     

Поделиться этой страницей