1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Опыт Опыт осознанных сновидений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Лаки, 23 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Те вы всегда понимаете что спите?)
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Ну вы круты) хотя,я очень сомневаюсь , что у вас все сны осознанные.на моей памяти я таких людей не помню.вы уникальны)
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    СмотрящийИзТемноты, Давай поразмышляем,прежде чем делать вывод о крутизне.Дело в том,что от чего происходит сон?
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Вы меня рассмешили,что мне очень нравиться.:good::mosking:
     
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    От смещения точки сборки в новое положение)
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Воспринимать и осознавать это разное)
     
    Luna нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Ну а я еще не доросла до этого.
     
  10. Лаки

    Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Когда человек понимает, что находится во сне, это проявляется в виде мыслей, которые возникают у него в голове: "я во сне", "это сон", "а моё физическое тело лежит сейчас где-то там в физ.мире", "как бы не проснуться в самый интересный момент, и сделать ещё это и это". Кроме мыслей, человек также имеет выбор чем ему в осознанном сне заняться. Потому что, если это сон, значит в нём можно заняться чем угодно. Если снится сон про учёбу или работу, и человек понял, что он во сне, он также понимает, что лучше будет полетать или попутешествовать, а не продолжать учиться/работать. Люди сразу выходят на улицу и начинают делать что-то другое, поинтересней. Потому что понимают, что их за это не уволят с работы и не выгонят из школы, работа/школа просто снилась, она не настоящая.

    Иногда я осознаюсь, когда еду в автобусе домой. Как только начинаю понимать, что это сон, сразу же выхожу из автобуса. Всё, мне уже домой не нужно, зачем? Выхожу и занимаюсь чем-нибудь интересным, что придумала заранее на такой случай. Если у меня с собой сумка с деньгами и документами, я её оставляю в автобусе, потому что понимаю, что эти деньги и документы не реальные. Мои реальные находятся сейчас в физическом мире, и когда я проснусь, они будут там. Таскать в сновидении сумку - бессмысленное занятие. Там ни деньги ни документы вообще не нужны. Если захотелось что-то взять в магазине, это можно сделать бесплатно, потому что все товары это всего лишь образы, созданные моим же воображением.

    Во сне не нужно брать молоко у подруги, если у неё есть лишнее. Для чего оно там? Если человек понимает, что это сон, он также понимает, что ему в том мире не нужно ни готовить, ни питаться, что у него там даже холодильника нет, где это молоко можно было бы сохранить. Понимает, что и с собой в физический мир это молоко он тоже не сможет вынести. Тогда зачем же брать во сне целый литр молока? Для чего? Если человек осознан во сне, то он понимает бессмысленность некоторых действий, и их просто не делает. В осознанном сне человек способен рассуждать почти также здраво, как и в реальности.

    Вы, конечно, можете считать все свои сны осознанными, если так хотите, но вот в этом конкретном примере про молоко совсем не видно критического восприятия происходящего, которое даёт человеку осознанность в настоящих осознанных снах.
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Здесь на форуме в архиве есть Тема: "Источники снов" автора "светоч 777"... Советую прочесть - может кое-что и прояснится...
     
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    Благодарю.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Архив... 7-я страница Источники снов человека в рубрике "Современная эзотерика"...
     
    Солнечная нравится это.
  16. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему? Одно без другого разве возможно?
    Человек воспринимающее существо. Можно сказать внимание и осознание - одно и тоже. Когда Сознание в своем Истинном состоянии, это состояние описать нельзя, можно только назвать его каким-то термином. Но когда Сознание начинает действовать оно создает и воспринимает созданное.
     
  17. Лаки

    Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    В этом месяце решила заняться поиском медведей в ОС, чтобы избавиться от страха и прекратить мои "кошмары" в неосознанных снах. Медведи мне снятся не очень часто, но с завидной регулярностью уже много лет. В реале они у меня страха не вызывают, даже наоборот, но во сне почему-то становится страшно, когда ко мне приближается медведь. Не так, чтобы прям до паники, но опасаюсь, что медведь может на меня напасть. Начинаю уходить/убегать/улетать, а медведь следует за мной. До кошмаров эти сны немного не дотягивают, но страшноватые, а мне не нравится, когда меня что-то пугает. Поэтому решила поработать над своей реакцией.

    Есть версия, что медведь это мой тотем, и таким образом он идёт на контакт. Медведи никогда не проявляют агрессивности в моих снах, вид у них довольно спокойный и добродушный. Но их приближение почему-то действует на меня пугающе.

    Чтобы легче было найти в ОС медведей, пять дней подряд я смотрела на ютубе разные видео про ручных медведей, где люди кормили их с рук и играли. Вчера в одном видео медведи-подростки пулей носились по полянке друг за другом, такие смешные, а рядом с ними стоял человек. В реале, если рядом со мной медведь, мне всегда хочется подойти и погладить. Они такие пушистые и взгляд у них добрый. Люблю медведей. А во сне у меня почему-то совсем другая на них реакция.

    В прошлом ОС у меня не получилось найти медведя. Я искала его в своём доме, ходила по комнатам, и в кухне услышала медвежье рычание. В доме было темно, видно плохо, свет не зажигался. Я вошла в кухню и увидела пушистый силуэт у окна. Подошла поближе, пощупала животное, но это оказался не медведь, а собака. Хотя рычание было точно медвежье.

    Сегодня в ОС мне повезло больше. После прерывания сна, настроилась хорошо, поучила план и опять стала засыпать. Начался сон, в котором я находилась в доме, где выросла, на другой стороне планеты, и по этому признаку я сразу поняла, что нахожусь во сне. Вышла во двор и пошла в сад искать медведей. Был день, лето. Я смотрела в разные стороны, но медведи не появлялись. Прошла весь сад и пошла дальше, в прилегающий к нему лесок. Иду вверх по тропинке, и когда опять оглянулась назад, увидела, что на меня радостно несётся чёрный медведь-подросток, а за ним ещё один, как во вчерашнем видео. Такого стремительного появления медведей я не ожидала, что они прям набросятся на меня. Но мордочка у первого была такая счастливая, что мне даже страшно не стало. Я присела, и когда он подбежал, начала гладить его сразу двумя руками. Следом подбежал второй, и я уже гладила их обоих. В них было столько счастья и радости, как-будто прибежали к любимой хозяйке, которую давно не видели.

    По плану у меня было не только их погладить, но ещё и спросить почему меня преследуют медведи в неосознанных снах. Но про этот вопрос я совсем забыла. Столько было позитива и эмоций, что самое главное вылетело у меня из головы. Ничего, спрошу в следующий раз. У меня по плану весь месяц общаться в ОС с медведями. Так что ещё несколько раз их точно увижу. Надеюсь, такого стремительного появления каждый раз не будет, и я не забуду больше про вопрос. ))

    Надеюсь, позитивное общение в ОС с медведями скажется на моих медвежьих "кошмарах", и они исчезнут. Было бы здорово перестать видеть в медведях опасность и больше не убегать от них, а наоборот, обниматься и гладить. И тогда каждый медвежий сон станет источником позитива.
     
  18. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Часто таким образом организм сигнализирует о скрытых неполадках в организме.
     
  19. Лаки

    Лаки ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Не знаю стоит ли продолжать делиться своим опытом ОС на этом форуме. По-моему, никому это здесь не нужно, за три недели ни одного интересного обсуждения так и не возникло. Может кто-то и практикуют здесь ОСы, подобно мне, и имеют много опыта, но делиться им они явно не желают. А мне неинтересно просто рассказывать о своём опыте. Хочется его обсуждать, обмениваться опытом. Я немного почитала форум прежде, чем начать писать. Раньше здесь были интересные практики ОС, но, видимо, они отсюда ушли.

    Я может быть и продолжила бы здесь писать ещё некоторое время, но обстановка на форуме в последние дни всё хуже и хуже. Столько ненависти участники изливают друг на друга, не стесняясь в выражениях - и никакой модерации. Очень неприятно стало читать форум. Когда я только пришла на форум, обстановка здесь была гораздо более дружелюбной. Если бы я сразу такую ругань увидела, то и регистрироваться бы не стала. Так что пойду я. Всем просветления!
     
    Тута нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей