Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Изучаем детали Таинства

Тема в разделе "Тайные общества. Инсайдер's", создана пользователем Инь, 4 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    В этом месте нас догнала группа попутчиков: несколько семей с детьми. Я не люблю шум... Поэтому мы остановились "на перекур", чтобы дать возможность группе от нас удалиться... )))

    Ну и в репортаже я на этом месте тоже сделаю "перекур"... Чтобы не перегружать статью картинками... )))
    ===
    [​IMG]
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Ну что-ж, "перекур" закончился, наши попутчики уже вполне от нас удалились, и мы могли продолжать свой Путь дальше. Правда, моё внимание привлекла надпись, выложенная камушками как раз в этом месте...

    Прочитать я смогла два слова из 3-х:
    Шмуэл (Самуил? ))) ) ... напротив тебя. "Сам У Ил"? Хотя в дословном переводе с иврита это значит: Имя ему - Бог. Интересно, с кем же тут мне прийдётся встретиться?

    Откровенно говоря, мне уже давно не дают покоя два Библейских Города: Садом и Гоммора. Люблю я раскладыать слова на составляющие. Тогда, на слух, они приобретают и своё "сакральное" значение. "И вначале было Слово...". Так вот:
    - Садом (или Сдом, если читать на иврите и без оГласовок) => Сад ОМ... => Должна быть зелённая местность, засаженная садами и принадлежащая какому-то ОМ ))).
    - Гоммора => hа ОМ Море => Местность принадлежащаяя ОМ и располагающаяся у моря.

    Так что вполне возможно, что Гоммора оказалась затопленной морем. А вот Садом... То Ущелье, о котором я сейчас пишу, находится севернее Мёртвого Моря, но на одной с ней линии разлома. У побережья Кинерета. Которое соединяется с Морем рекой. А сам Кинерет когда-то тоже величался Морем. Галилейским.

    Всё бы ничего... Но Байки из Торы, типа. Чего об этом думать? Ну а если они ходят за тобой "по пятам"? Мало того, что эта история (Наказание За Грехи) время от время всплывает то на экранах, то в сети... Как некое предупреждение. Так ещё и на одном проекте по четвергам у нас были "литературные чтения". Вернее, чтение глав Торы. Одна из них как раз была про Садом и Гоммору. Может поэтому я и исколесила Израиль в поисках... Ну, собственно, об этом и повествование...
    ===
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Однако, вернусь к тому месту, где "ко мне обратился Самуил"... )))
    Места эти, даже после серии дождей, по-прежнему выглядели... Обожжёными, что ли? По одну сторону Ущелья камни выглядели растресковшимися, как от высокой температуры; а по другую - оплавленными...
    [​IMG]
    ===
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Хотя обилие Деревьев в этом месте меня даже удивило. Как они живут тут, совсем без Воды? И... Может и правда, здесь когда-то был Сад ОМ? ))) Но вот только его сильно... покрутило...
    [​IMG]
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Впереди нас ждало... Смотрится как странное и заброшенное строение. Но... мы же ещё не пообщались с Самуилом... ))) Та самая "Оплавленна Гора", что была по правую руку от Тропы.
    [​IMG]
    ===
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но если к этой Горе присмотреться... ))) Оказывается, она живёт своей Жизнью. Пряча в себе всё Живое, что удаётся сохранить. И откуда же в Камне - Вода?
    [​IMG]
    ===
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Я так смотрю, Самуил приготовил нам целую Историю. Прям, "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты"... )))
    [​IMG]
    ===
     

Поделиться этой страницей