1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Освобождение и освобожденные

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 19 апр 2020.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Это не планировалось мною, так вышло, что, духовное развитие, и, очищение от кармических энергий привело к тому, что сегодня ощутил себя освобожденным существом - освобожденным от кармических зависимостей , а, не только от явного негатива.
    Уже год, как я ощущаю свою безсмертную душу, а, в последний месяц занялся разрушением Сансары. Однако ощущения освобождения не было - и, это означает, что кармические зависимости были.
    А, то, что они исчезли вдруг и разом, может быть связано, только , с тем, что в последнее время очень большое внимание уделял практике работы с внутренними энергиями, очищая тело и психику от кармических энергий.
    И, тем не менее, переход был неожиданным. Но, хотя я уверен в том, что я стал другим , во многом, существом, но, никаких особенных свойств не появилось, пока что.
    Просто исчезли зависимости, которые я не осознавал или, скорее, не хотел признавать.
    1. Не хочется включать телевизор.
    2. Нет ни тени интереса к собственной судьбе.
    3. Политика потеряла притягательность.
    4. Не хочется есть. Равнодушие к голоду. Чуть куснул, но, голод не влияет на психику, мог бы и не есть, тем более, что в последнее время чуть-чуть переедал.
    5. Перестал интересовать вопрос разрушения Сансары, как и , все начатые мною дела.
    Что нужно (рационально), сделал, остальное не задевало.
     
    Odin нравится это.
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Фигню не пишите, поделитесь, если был подобный опыт.
    Есть ощущение, что это не проходящее состояние.
    Потому, что внутренние энергии стали интересовать больше. Или, просто, высвободился резерв внимания?
    Да, гораздо ближе к истине второе.
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.637
    Симпатии:
    32.249
    Баллы:
    93
    :)Поздравляю. Весь смысл человеческого существования в материальном мире не в том, чтобы возвыситься над ним, освободиться от земного притяжения и улететь куда-нибудь далеко и высоко, но как мне кажется совсем наоборот, - мы были призваны стать первопроходцами материальных миров, мы были призваны не сбегать а заселять планеты сохраняя при этом, будучи воплощенными в материю свой духовный мир, свой свет, радость, любовь, милосердие, заботу... только тогда все противоречия смогут быть преодолены. А может быть и не все, и это путь в ближайшую для нас вечность.) Мне кажется Вы на своем пути преодолели одно из таких противоречиий-барьеров между духом и материей. Коих возможно впереди будет немало. Что скажете?)
     
    Найт, Mirduhoven, Алана и ещё 1-му нравится это.
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Да, это так.
     
  5. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    48
    Вот это интересно. Как вы ощущаете? Каким органом(ми)? Сознательным или бессознательным?
     
    Солнечная нравится это.
  6. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Год с небольшим назад было нечто вроде видения - увидел как бы у себя в груди (или, скорее, из груди) как пламя, сгусток энергии...
    И, долго осознавал, что это значило.
    Потом осознал, что это - сама жизнь. "Искра Божия". Ранее от православного катехизатора слышал такую мысль, что "жизнь" и "душа" в древние времена были синонимами.
     
    Найт и Odin нравится это.
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Просто чувствую - это не исчезнет.
    Человек, конечно, умрет (или вознесется) - а, Жизнь его , огненная сущность, не исчезнет, а, продолжит бытие. И, если при этой жизни достичь духовной высоты, способности духовного действия, то, по смерти душа не становится игрушкой неведомых сил, а, осознанно действует в мире ином. Скорее всего, тот мир близок тому миру духовных энергий, который сейчас начинаю постигать на практике. Может быть, успею.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Найт и Odin нравится это.
  8. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    После того, как я закончил перевод Йога-Сутры, мне стало понятно, как это делать. Если хотите прочесть предисловие к книге - оно будет ниже. Если заинтересуетесь - пишите в Телеграм +79219750461 Юрий.
     
    Найт и Odin нравится это.
  9. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Публикую предисловие своей книги

    Соединение с Источником (Теория Йоги в русских терминах).


    В предисловии к книге "Соединение с Источником (Теория Йоги в русских терминах)" считаю необходимым поделиться "тайным смыслом" Йога-Сутры , рассказать о значении пятой ступени Йоги, называемой Пратьяхара (Противонаправленность). И, о том значении, какое приобретает эта книга в моих собственных глазах , через переосмысление моих же комментариев.
    Впрочем, если я и не заявлю о своих воззрениях прямо - то, за меня это сделает раскрытое в моём переводе содержание Йоги, так что разумнее сразу обозначить основное:
    Йога есть противонаправленность "материальному бытию", и, даже, тому типу отношений, которые существуют и доминируют в современном социуме.
    Это, несомненно, означает, что Йога должна стать основой формирования социума нового типа, системы отношений между людьми, основанной не на эгоизме, как сейчас, а на духовных восприятиях человеческой души и духовном понимании бытия в целом. Та система отношений между людьми, которая существует на Земле, базируется на материалистическом понимании повседневности, на видимости, которая на самом деле, никогда не соответствует сути бытия.
    Соответственно, не имея разумного понимания жизни, невозможно построить социум, соответствующий действительным свойствам бытия человека. И, формирование этого нового (то есть, хорошо забытого древнего понимания жизни) не может идти по закономерностям того социума, в котором мы вынуждены, казалось бы, существовать. Выход из инфернального, подчинённого демоническим энергиям социума, прекращение "игры" по навязанным человеческой душе правилам, противоречащим сути человеческой души, это возвращение к естеству.
    Противонаправленность Йоги (Соединения, или, точнее, Воссоединения с Источником жизни) - принципам социальной иерархии и принципам насилия и обмана - не может быть поставлена под сомнение. Под сомнение должно быть поставлено такое отношение к Йоге, которое пытается "вписать" Йогу в этот социум, пытается использовать практику Йоги в эгоистических целях, подменяя не только понятия Йоги, но и содержание практик. Это уже осуществлено было в течение сотен лет постоянного искажения смысла Йоги (Соединения с Творцом Вселенной), которую пытались превратить в оккультизм , в атеистическое учение и просто в "физкультуру" - в то время. как Соединение по своему смыслу ПРОТИВОНАПРАВЛЕНО МАТЕРИАЛЬНОСТИ. Духовная культура - это метод подчинения физической части человека ДУХОВНЫМ ВОСПРИЯТИЯМ души, а отнюдь не метод эгоистического физического развития в отрыве от духовного понимания бытия. Материалистические понятия в Йоге (Соединении с Творцом, с Источником жизни) неприемлемы. Они совершенно чужды сути Соединения, и потому важнейшей частью Соединения (Йоги) является осознанная перестройка всей системы мышления, чтобы личность перестала быть эгоистической, имеющей в основе своей инстинкты и условные рефлексы (проявляющиеся, как эмоции, автоматические реакции), обрела духовное состояние. Духовная личность в центре своём имеет не основанное на инстинктах ощущение самости ("я"), а духовные восприятия души, нематериальной части человека, сути человека, его индивидуального чувства гармонии, в том числе.
    Соединение с Творцом , с Источником восприятий - позволяет жить на основе этих восприятий, а, не на основе восприятий органов физических чувств. Мышление Соединившегося перестраивается на осознанные действия в соответствии с духовной сутью происходящего, с содержанием непрерывного Нисходящего потока информации от Источника, от Творца. Этот поток информации элементарно не осознаётся в эгоистическом, эмоциональном состоянии, поскольку тонкие восприятия души вытесняются эмоциями из области осознаваемого.
    И, только находясь в состоянии Соединения, в состоянии Настройки Высшим (именно так следует переводить на русский слово "Самадхи") можно действительно влиять на перемены в обществе людей, созидать принципиально новый социум. Духовная деятельность - это не религиозная деятельность. Действительно духовный человек учится управлять своими энергиями и научает других это делать - управлять энергиями человеческой формы (которые не только и не столько физические энергии). Физическое есть результат духовного действия и результат влияния психических энергий.

    Система духовного управления телом и психикой (энергетической структурой, связанной с телом, имеющей функцию обработки поступающей информации) основана на понимании мира, как мира энергий, а не физических объектов. Физическое, видимое нами, как материальное - это результат "зацикливания" энергий, создающих видимость непроницаемости. Это только часть действительности, подчиненная тонкоэнергетической и каузальной (причинной) части бытия - духовной сути. Изучать духовную и тонкоэнергетическую действительность крайне необходимо для практического понимания того, как нужно перестраивать отношения людей, как формировать духовные отношения и социальные отношения, базирующиеся на духовном восприятии жизни (восприятии действительности преимущественно душой, нематериальной, духовно-причинной частью человека). Понятно, что это восприятие не физического, а восприятие причинной, каузальной, духовной части бытия, духовной части явлений , существ и предметов во Вселенной.
    Для этого необходима практика освобождения от автоматических оценок (эмоций) и даже от физических восприятий, от психологического влияния физических восприятий, мешающих жизни по духовным правилам. Важным дополнением к Соединению "классическому", с остановкой физических восприятий, несомненно, может стать практика Противонаправленности эгоизму, Антиэго - Воссоединение, позволяющая чувствовать каузальное (духовное) и тонкоэнергетическое без полной остановки физических восприятий. Это благодатное состояние "отключения" самости, эго, в котором не действуют ни эгоистические энергии, ни эгоистическая мотивация, ни условные рефлексы, а инстинкты можно очень легко "обходить" при помощи смещения убеждений в нужную сторону. Эта практика особенно эффективна в условиях, когда система мышления уже перестроена, когда духовная личность выстроена осознанно вокруг нематериальных восприятий души.
    Непосредственно о социальных переменах, которые произойдут благодаря Соединению с Источником можно будет говорить тогда в полный голос, когда Соединённые будут составлять главную часть общества, самую активную в социальном смысле, ориентированную на помощь каждому Соединённому и помощь остальным в Соединении, в достижении на практике состояния Настройки Высшим (Самадхи), вариантом которого является Не-эго- состояние психики, состояние "отключённости от ощущения самости ("я").
    Возможно появление и других вариантов духовных практик, смысл которых состоит в освобождении души от состояния порабощённости телом.
    Согласно некоторым теориям и гипотезам, человеческое тело есть способ закабаления души, с целью похищения энергий души, получающей эту энергию непосредственно от Творца.
    На эту цель - похищения чужих энергий - направлены действия как неосознанных "энергетических вампиров" - неразумных людей, так и умеющих пользоваться этими энергиями зла осознанно, и даже сатанистов. В основе возможности похищения энергий - действие нематериальных энергетических сущностей, не имеющих души, не имеющих Соединения с Источником. Эти демонические сущности - главные получатели разворовываемых энергий души.
    Ошибочное осознавание душой себя, как эго, как телесной человеческой формы - это результат автоматических реакций подсознания, встроенных в тело и психику именно для покорения души и использование её энергий путем отъёма их через эгоизм, в виде извращённых энергий. Изначально данные от Источника благодатные энергии трансформируются в энергии негатива, в эгоистические энергии (т.н. гаввах) и тогда душа их теряет.
    Прекращение этого извращения энергий, сохранение благодатного состояния психики невозможно при эгоистическом и материальном понимании бытия (а, материальное понимание, в конечном итоге, всегда приводит к эгоизму)Поэтому, противонаправленность эгоизму, с целью освобождения души от рабства телесному - важнейший момент Соединения, не менее важный, чем самопосвящение себя Творцу, Источнику жизни и благодатным, созидательным энергиям (божественной любви, в том числе). Прекращение потерь энергий - происходит через обретение стабильно благодатного энергетического состояния психики. Таким образом, социальные перемены могут произойти лишь в результате колоссальных перемен в мировоззрении людей, переосмысления ими собственного бытия, системы общественного понимания жизни и обретения людьми контроля над внутренними энергиями и путём развития в среде Соединённых системы коллективного контроля над энергетическими процессами в обществе.

    Эту книгу можно читать, начиная с предисловия и Словаря в любом порядке остальных частей. Каждая её часть в некоторой степени передаёт главную идею и дополняет её. Это идея необходимости социального переустройства, а точнее, идея полной смены принципов построения социума. Она вытекает и из философской части, и из эзотерических практик, и из социальноисторического обзора и из анализа истории науки. Принципиально другое понимание жизни, полностью отличающееся от материалистического, лежащее в основе Парадигмы Постоянного Развития Мышления , совмещает в себе подлинно научный подход (вместо системы обмана и замалчивания значимой информации, принятой в современной "официальной" науке), соединённый с эзотерическим подходом к бытию, требующий серьёзного научного исследования тех практик, которые до сих пор считались "тайным знанием" (слово "эзотерический", я считаю, следует понимать, как "внутренний", но не как "тайный"; эзотерика - это изучение "внутреннего мира" человека). Эзотерика, как изучение внутренней реальности, с выпуском этой книги получает ясную теорию процессов, происходящих в нематериальной части мира - по крайней мере, основу теории. До недавнего времени эти процессы, по сути, оставались тайной для самих практикующих. Практики эзотерического исследования и энергетические практики были недоступны для рационального осмысления. И, данная книга призвана изменить положение дел, в частности, и в области эзотерики. Я -русский. Мой перевод Йога-Сутры выполнен благодаря вдохновению свыше и это перевод именно на русский язык, это придание Йога-Сутре русского смысла. Терминам Воссоединения (Йоги) я придаю русский смысл, это система Соединения (Воссоединения) с Источником жизни, которую мне дано было постичь раньше того времени. как я заинтересовался Йога-Сутрой. Однако, обнаружив в Йога-Сутре подтверждение своих откровений - несмотря на искажения её смысла ошибочными "традиционными" переводами, я нашёл в ней и скрытую информацию, недоступную для поверхностного мышления. Это информация о необходимости изменения человеческого социума вследствие изменений индивидуального понимания жизни большинством, вследствие отказа от эгоизма, перехода к духовному существованию. Результатом влияния Йога-сутры стали два откровения - две части этой книги. Одна названа мною "Антиэго-Воссоединение", вторая - "Соединение С Источником ("Пятая глава Йога-Сутры)". Комментарии к Йога-Сутре мне дались относительно легко - перевод же занял почти два года. Неясной для меня пока что осталась астрологическая система Джйотиши, но, её связи с пониманием "внутреннего космоса" человека очевидны. Также в Йога-Сутре выявилось ясное отношение к карме, как к энергии, которая прекращает своё действие, когда йогин (Соединившийся) , после Соединения (Йоги) перестраивает свою систему мышления. Прежде, чем приступить к изложению перевода и комментариям, необходимо обозначить те понятия, те термины, которые наиболее важны для Соединения (Йоги) и дать им определения.
     
    Найт нравится это.

Поделиться этой страницей