1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нереально реальный путь...

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Инь, 3 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    aho,
    Цитата:
    Папюс ошибается в номере и интерпретации БА "Сила"

    так ведь я смотрела не только его карты
    там были и египтские, и вот такие
    [​IMG]
    Описание изображения

    Картинка аркана изображает девицу, без усилия и с полным апломбом раскрывающую (или закрывающую) пасть льву. Девица имеет над головой знак Астрального Света. Легко понять содержание картинки. Она перечисляет необходимые условия возникновения и применения эволютивных сил. Таковыми условиями являются: знание астрала (знак бесконечности), чистота намерений (девица - символ невинности) и уверенность в себе (непринужденная поза девицы).

    Ключевые понятия Аркана XI

    Ментальный план: Божественная Сила. Идея силы. Сила Протектората. Сила метафизических Начал. Признание существования Высших Сил. Единая Первая Религия. Единое Истинное Учение.

    Астральный план: Сила человеческая. Сила Нравственная, Моральная. Жизнь эгрегора. Личные силы. Цепь сил. Магическая цепь. Эгрегориальная цепь.

    Физический план: Силы Природы. Реализационные средства.

    Тройной заголовок Аркана XI

    Архетип: Vis Divina (Сила Божественная)

    Человек: Vis Humana (Сила человеческая)

    Природа: Vis Naturalis (Сила природы)
    =====

    и тут про льва ни слова
    но я всё же о другом
    если лев символ сексуальной энергии
    то что тогда сделал с ней самсон?
    ===
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Добавлено спустя 1 час 11 минут 13 секунд:
    aho,
    Цитата:
    Объединение знаков типично, например, для рун

    а как можно определить что является базисным знаком?

    кста, вчера я насмотрелась на эти знаки
    а муж перед сном говорит:
    глаза закрываю и вижу какие-то знаки
    которых раньше не видел
    это что, я ему их передала... [​IMG]

    да и ещё, говорит, картину такую видит
    красно-коричневое полотно
    а уголок его отгибается и оттуда как свет
    а отгибается так, как будто на полотно воды налили
    и оно от влажности сворачивается
    я говорю: это люциферу дали возможность из ада выбраться... [​IMG]
    а ты что думаешь?

    20 02 2013, 11:31
    ===
    [​IMG]
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    у вот как привела цитату Михи в теме aho про новую иделогию:
    ----------
    «Маленькая» она ( жен. род., Терра, Земля, Гера и т.п. - т.е. она - «девочка») еще совсем сущность , дитя же реально, но «намучалась» она уже досыта и повидала многое - тройной нимб - над головой - символ мученичества и святости»- много Святых, Иисусов, Коперников, великомучеников, Бруно да и просто - хороших людей на ней поистязали и пожгли на кострах и сгноили в тюрьмах за Правду, идущую от Бога, замочили за все время существования всякие лидеры земные -уроды-люди-животные и твари разные в них живущие … .…

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ======
    так сразу две игры подряд про спасение мальнькой девочки попались. Кроме того, aho там же про Братство вспомнил и первая игра как раз об это же была...

    Инь писал(а):
    так и есть по игре
    там как раз по такого отступника от Братства
    который ставил опыты над человеком
    конкртено - над маленькой девочкой
    как раз через её тонкие тела

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    В игре этой Знаки разные по всем стенам да книгами начерчены. Хотела для начала с ними разобраться, прежде чем к описанию перейти. aho же мне ссылочку на книги некого Папюса дал. Просмотрела книги его, действительно знаки очень похожи, но разбираться с ними не один день прийдётся. Поэтому и описание игры переносится пока на некоторое время.

    Однако нашла я и ещё одну книгу с описаниями Карт Таро. Эта тема меня тоже очень заинтересовала несколькими аспектами:

    1. Когда искала ещё информацию по Таро, нашла ещё и их описание в связи с "Деревом Жизни".
    [​IMG]

    Причём на этом рисунке "Дерево" не одно, а связано в пространстве и с другими "Деревьями".
    ===
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    KRAS, тут нет явного вопроса... но так... типа, "провокация на дискуссию"... ;-)
    ===
    2. Описание некоторых арканов тоже навели меня на интересные рассуждения:

    а) Нулевой аркан "Шут", с которого как бы начинается само "Дерево", очень интересно описано и Папюсом.
    ------------
    "Символ слепца, обратившего себя в рабство материи. Его котомка переполнена его заблуждениями и бессмысленными поступками. Разбитый обелиск - гибель его дел. Крокодил (в картах Папюса вместо собаки изображается крокодил) - эмблема неумолимой фатальности и... неизбежного искупления и расплаты за содеянное, так как ничего в жизни не делается "просто так" - и за все надо платить"
    =======
    Как бы, потому что самая верхняя "Сфера" в "Дереве" остаётся вне Арканов, а вот первый Путь, который согласно Каббале, начинается от неё - Путь Дурака... Неизбежность расплаты за то, что живёшь... [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    б) Третий аркан "Папесса" соответствует той самой _пропавшей_ "Сфере Даат", что очень хорошо описывает сегодняшнее отношение священослужителей к женщинам. Их просто вычеркнули и из "Дерева Сефирот", и из _Клана Жрецов_. Утверждают что женщины не обладают такими знаниями как мужчины. Однако же Таро очень хорошо показывают, что "Папесы" не только были проводниками Знаний:
    -----------
    Связуя космос и человечество, эту волну небесной воли транслирует сквозь себя ЖРИЦА, изображаемая на Втором АРКАНЕ ТАРО. На ее голове - коровьи рога Изиды - характерный символ Луны. На коленях ЖРИЦА держит раскрытую книгу или свиток, в который уже записано все, что должно быть. Этот АРКАН называют также "Вратами Храма": они пропускают космический поток на Землю и открывают перед жаждущим таинственный путь к иному, бытию.
    =======
    [​IMG]

    Но ещё и прежде, по "Дереву Сефирот", чем "Папы" Мужчины...
    ===
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    --------
    Пятый АРКАН называется ПЕРВОСВЯЩЕННИК (другие названия - ПАПА, ЖРЕЦ, ИЕРОФАНТ) и символизирует собой высоких священников языческих или христианских школ Мистерий.
    ====
    [​IMG]
    ===
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    в) Ещё один интерсный момент связан с арканом "Влюблённые".
    -------
    На картине изображен молодой человек, который должен применить человеческую свободу, сделав выбор (молодость - намек на необходимость элемента своевременности в выборе). Он в растерянности. На правую тропу его приглашает скромно одетая, с виду невзрачная девушка (картина зеркальная). Эта девушка - добродетель. На левую тропу юношу манит роскошно обрядившаяся, весьма приглядная своею красотою женщина. В облаках над ними парит Гений справедливости, который напрявляет карающую стрелу в сторону левой женщины, олицетворяющей порок
    ====
    Однако в современной интерпритации "Ангел со Стрелой" олицтворяет Амура: символа Любви. Т.е. на современном _языке_ получается что именно этот "Ангел" и спровоцировал любовь Человека именно к распутной женщине слева, а не к добродетельной справа...
    [​IMG]
    ===
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    3. И вот тут появился ещё один интересный аспект. То самое "Дерево Клипот", о котором мне перед сном недавно напомнили _звенящие_ детские голоса. Не та ли "Девочка Земля", которая страдает от лжи и мерзости, которые сейчас её окружают. А во второй игре по спасению девочки появились те самые "Карты Таро", которые как раз "Дерево Клипот" и описывали.
    Интересно и то, что этих "Карт" как раз было 13... Как раз, это потому что этого были две игры связанные именно с 13-ть символами.
    [​IMG]
    ===
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Решила таки написать про ЭТО... ))) Вначале, думала только для Odin... Но сегодня прочла ещё кое-что у GURU... Про "сонный паралиц"...
    Почему-то все считают что это сон... Может быть, бы тоже так считала, если бы у этого "сна" не было бы продолжения

    Всё началось, когда мы жили в Иркутске. Муж уехал на службу, а я ещё решила понежиться в постели... Я лежала на спине с полуоткрытыми глазами... Как говорят, в "альфа-ритме" головного мозга. Я часто пользую такое состояния (перед сном) для получения ответов на свои вопросы. К примеру, какое платье пошить к грядущему празднику... ))) А тут...

    На самом деле наступило странное состояние "паралича". Но это "паралич" как от страха... Когда описывают, что от страха не можешь двинуться... Как окажется позже это был не совсем Страх...

    Однако в тот момент просто охвативает "жуть"... Ты не можешь пошевелиться, но начинаешь ощущать НЕЧТО... Первый раз ОНО появилось "из дивана"... Я лежала на спине, а что-то начало к ней прижиматься, уплотняясь всё больше... Стоило не мало усилий, чтобы вырваться из этих "Пут"... Подняться с дивана...

    Второй раз ОНО выбрало уже новую тактику... Муж снова, как обычно, ушёл на службу... А я снова решила поваляться, пока малый ещё спал. Тогда диван уже стоял в другом месте, а я лежала на животе. Вдруг, услышала в корридоре за дверью (рядом с которой стоял диван) мужской голос. Думала, это вернулся муж... Такое иногда бывало, если за ними не прислали машину...

    Я повернула голову к двери и хотела подняться, встретить мужа. Но не смогла... Некая "Тень" прошла сквозь дверь и... навалилась на меня... Я ощущала тяжесть на своём теле и пыталась скинуть ЭТО с себя... Несколько минут борьбы и ОНО отступило...

    А вот одним утром... в выходной... Муж пошёл принять ванну, а я ещё дышала морозным воздухом из форточки, когда вдрух унюхала запах "своего Домика" в Николаеве... Его мне как-то подарила тётя моей бабули. Но мама продала его, когда я ещё не успела вырасти... (((

    И вот... "ко мне пришёл Мой Дом". Я видела как умирала его Хозяйка... В преклонном возрасте была сломана шейка бедра и врачи уже отказались даже ставить ей гипс... Типа, "так она и умрёт"... Она была настолько тощей, что кожа просто свисала на костях, а мой отец носил её по дому на руках: с горшка в кадку, с кадки в кровать...

    И вот я чувствую, как Жизнь начинает уходить из моего тела... Чувствую... как "кожа обвисает на костях"... и опять наступает "паралич"...
    Вернее, просто Сила Духа медленно оставляет тело... начиная с конечностей ног и собираясь в комочек, который уже "застряд в горле"...
    От возникающего чувства бессилия, начинают литься слёзы... Но я не могу позвать мужа. Потому что понимаю: вначале нужно закрыть форточку...
    А иначе... Я открою рот и с первым звуком Душа оставит моё Тело...

    Однако, моего Намерения Жить хватило на то, чтобы скатиться с кровати на пол, и доплзти до ванной, где был муж... Сил постучать у меня не было... Могла только "поскребстись в дверь"... Благо, муж любил не душ, а именно "пооткисать в ванне", и мои "поскрёбывания" он услышал...
    Открыл дверь... я на полу, вся в слезах и не могу не сказать ни слова. Он оттащил меня снова на кровать, а я ему показываю знаками, чтобы закрыл форточку...
    Вот как закрыл, так меня сразу и попустило.... Я ему тогда всё и рассказала... Ну и какой же это сон? )))
    [​IMG]
     
    Luna и Азис нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.640
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Инь, похожее было и у меня давно, но один раз, когда был еще не женат и жил у родителей, правда когда меня эта сила сковала из груди вырвался луч и убрал эту сущь которая махала у меня перед глазами кистями, интересно было открывать глаза, как будто их и не закрывал, обстановка была почти та же. )
     
    Азис нравится это.
  11. GURU

    GURU ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    33
    .. может быть дело в старом диване..
    .. может раньше кто на нём долго и тяжело умирал..
    .. может в самом помещении.. а может нет..
    .. но с некоторыми чувствительными людьми такое случается..
    .. и что получит один.. не получит другой.. там же..

    .. в сонном параличе сон и бодрствование неотличимы..
    .. ты могла приползти к дверям ванны будучи во сне..
    .. а по пробуждению этого не заметить..

    .. хотя.. никто не знает..
    .. сам факт сонного паралича.. это уже сон..
    .. в осознанном состоянии ОНО тебя захватить не может..

    .. а про свои ощущения.. что ты описываешь..
    .. они совершенно типичны.. в твоем случае нет никакого эксклюзива..

    .. практика сонного паралича в том.. чтобы его принять..
    .. не пытаться выбраться.. и погасить на месте..
    .. если это не получится.. он вернётся еще не раз..

    .. а вообще это уникальная возможность..
    .. для начала практики изменённых состояний..
    .. как миниатюры бардо смерти..
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    именно

    поэтому И ЭТО
    обычная часть нашей реальности... ;-)

    Встреча С Миром Духов... )))

    )))
    и диван новый, и дом новый
    мы только приехали
    в строящийся военный город
    с новой мебелью... ;-)

    правда, у нас были с собой
    старые вещи...
    из того Домика... )))

    интересный момент...

    на самом деле...
    как я думаю... )))
    это была лишь "Встреча Магов"... ;-)
    так сказать...
    "предварительная"... )))
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    однако... я не могла двигаться до тех пор
    пока муж не закрыл форточку... )))
     
  14. GURU

    GURU ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    33
    .. это типичные фокусы..
    .. элементарная психиатрия..
    .. сама поставила диагноз..
    .. сама излечилась..
     
    Азис нравится это.
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    GURU, )))
    и у меня есть этому
    дальнейшие подтверждения... ;-)
    тогда мы впервые познакомились
    с Сашкой-Дровосеком
    с которым через года
    "случайно" пересеклись уже в израиле... )))
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
    Ну в теперь, собственно описание сути "Любовного Треугольника", которое так или иначе включает те самые "3 Черепа", о которых я уже не раз тут писала... Откроем же этот "Замочек" и в очередной раз. [​IMG]

    Для начала снова вернусь ко Льву. В этой игре он с крыльями. В отличии от других, где его, уже без крыльев, используют только как охранника...
    [​IMG]
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Как оказалось, при ближайшем рассмотрении, Крылья у него были тогда, когда были и ещё две головы. Причём "Драконьи". [​IMG] И лишь тогда он (а может всё же ОНА - Бастет [​IMG] ) обладал знанием. Как раз как та самая "Папесса", которую просто _вычеркнули_ из "Дерева Сефирот". Не пришло ли время "Маме" вернуться и поставить на место всех "Пап", которые уже не первое тысячелетие терроризируют Женщин. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Да, а тот, кто слева от "Бастет" на картинке выше - с рогами. Я так понимаю, результат всё того же "Любовного Треугольника"... В "Истории Любви" в этой игре было 2 два таких "Треугольника". Первый это "Шарманщик", "Танцовщица" и "Мэр", который уничтожил своего соперника. Второй - "Танцовщица", "Мэр" и "Светская Львица", которая уничтожила уже "Танцовщицу", чтобы выйти замуж за "Мэра". В результате этих убийств и появился "Дух Шарманщика" раздающий "Карты Таро" соответствующие уже "Дереву Клипот". Так сказать Дух-Мститель...
    [​IMG]
    ===

    Аюдажник, вот ОНА... ДАН-СКОРПИОН... Дева с Весами и Жалом Скорпиона... ;-) Посмотри, какая Чаша дала Цветы... И какие... ;-)
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.640
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Фемида )
     
    Азис нравится это.
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Несколько странно что в "Дереве Клипот" появилась и "Фемида". Хотя, если учитывать то, что "Сефира Даат", которую исключили из "Дерева Сефирот", является как раз той самой "Сферой Перехода" от одного "Дерева" к другому, то всё выглядит довольно логичным. И "Фемиду" просто необходимо вернуть в "Дерево Сефирот".
    Думаю, так скоро и будет. Говорят, по пророчеству тот "Папа Римский" которого сейчас выбирают, будет последним. Логично, т.к. вслед за этим уже будут "Папессы". "Фемида" больше не будет молчать... [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     

Поделиться этой страницей