1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нереально реальный путь...

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Инь, 3 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну вот... я писала вчера:
    Цитата:
    Более подробно некоторые вещи опишу уже завтра

    Сейчас как раз и опишу. Итак, как я сказала выше: всё началось с двух видов Драконов: Огненного (или живущего в воздухе) и Водяного.
    Если брать как шахматные фигуры, то две масти: Белая (Янь) и Чёрная (Инь). Если же затем перевести в карты, то Красная и Чёрная масти. Однако, затем и масти поделились на две: бубны, черви и трефы, пики. Ну, типа, от двух "первых", появились по одному "второму". И всего их стало четыре. [​IMG] Четыре стихии: воздух, огонь и земля, вода.

    Я уже не раз писала о том, что _лини_ Родового Дерева несколько переплетаются, однак я всё подвожу под классификацию: Страшила, Лев и Тотошка (собака), Дровосек. Так вот если в "первом" поколении Оранжевый Дракон - Страшила, то Синий Дракон - Дровосек. "Второе" поколение же: Оранжевый Дракон - Лев, а Синий Дракон - Тотошка. Об этом я тоже не раз писала и поясняла почему.

    Теперь я поясню это на примере игры про минотавра. У героини игры пропали 4 животных: исцеляющая птичка, кот дающий надежду, панда приносящая счастье, и черепаха дающая мудрость.
    [​IMG]
    ===
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Дракон Оранжевый со временем превратился в Птичку: Петушка на палочке, который у Пушкина защищал царя от захватчиков. Типа, "Соломнного Чучела" на огороде. Затем же, как я тоже описывала ранее, через грифона в "Льва" (или подотряд кошачьеобразных); в игре - в Кошку. Дракон Синий же превратился в Черепаху, оставаясь _хладнокровным_ "Железным Дровосеком", а затем, выйдя на землю, в "Тотошку" (или подотряд псообразных); в игре - в Панду.
    Так вот, отправившись на поиски своих животных, перед героиней открылось 3 Пути: Центральный, Правый и Левый. Центральный был закрыт до тех пор, пока она не собрала 4 Стихии из двух Других.
    [​IMG]
    ===
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Или же, в других образах, центральному Ангелу нужно было вернуть его _музыкальную ракушку_. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Начём с Правого Пути. Вход в него украшен "образом Ангела". И в этой части её двора жили Птичка и Кот.
    [​IMG]
    ===
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Птичка была символом Стихии Воздуха. Прометей (Огненый Дракон) спустился на землю с небес. И затем Орёл наказывал его за его _проделки_.
    [​IMG]
    ===
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Его "второе" поколение - Огненно рыжый Кот или лев, которого в Вавилоне ещё рисовали с крыльями. В игре - символ Стихии Огня.
    [​IMG]
    ===

    Сегодня я бы уже добавила, что это Стихия Эфир... Трансформированный Огонь...
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Чтобы его получить, нужно было разложить свет Белого Кристала на весь диапазон радужных элементов. Вернув предварительно 8-й, белый кристал (источник Света) и создав 8-ми угольную _Мандалу вариантности_.
    Показать скрытый текст
    [​IMG]

    Вход же в на Левый Путь - в китайском стиле. В части двора жили Черепаха и Панда.
    [​IMG]
    ===
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Черепаха - символ Воды. _Модифицированный_ Водяной Дракон, древний обитатель планеты земля, живший вод водой.
    [​IMG]
    ===
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Чтобы получить знак Черепахи, нужно было найти и вернуть на "свой шесток" 3 рыбы. Четвёртая уже была на месте.
    Одна же и из рыбок была спрятана в "Алёнький Цветочек", в месте обитания Панды.
    [​IMG]
    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Вторую нужно было выловить в пруду располагавшемуся рядом. Она запуталась в сети рыбака [​IMG] . А вот третью тоже нужно было извлечь из куста с "Аленькими Цветочками". Только на этот раз они были колючими..
    [​IMG]
    ===
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но чтобы вернуть цветок у жизни, его необходимо было полить водой и _порадовать_ колокольным перезвоном... [​IMG]
    Показать скрытый текст
    [​IMG]

    Сам же мишка-Панда символизировал Землю. А так же в отличии от "Храброго Льва" - хитрую лисичку, подружку волка. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А чтобы найти этот символ, нужно было помочь гномам разобраться с их инструментами... [​IMG] Здесь их тоже 3. [​IMG] все 7 физически не понадобилось. Это для кота было необходимо 7 _астральных_ цветов и Кристал Света. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну вот все Стихии собраны, и размещены на Алтаре перед входом на Центральный Путь.
    [​IMG]
    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Однако, Путь открылся лишь тогда, когда все 4 Стихии были активированны и слились в ЕДИНЫЙ монолит. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А вот о том, как затем развивались поиски самих животных, кому и зачем они понадобились, расскажу уже завтра. [​IMG]

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
    Инь писал(а):
    Чтобы получить знак Черепахи, нужно было найти и вернуть на "свой шесток" 3 рыбы. Четвёртая уже была на месте

    Блин, провтор одной картинки. Чёт меня на Водяном Драконе глючит. [​IMG]
    Поэтому поправочка на картинку.
    [​IMG]
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну а я снова вернусь к сказкам. Т.к. через них лучше понят суть Дерева Сефирот. Их герои, хоть местами бывают и пугающими, но, как я поняла [​IMG] , не настолько как _реальные демонические сущности_. [​IMG] В теме aho я привела одну цитату о трёх Путях, которые выходят из вершины Дерева.

    Инь писал(а):
    От изначального источника исходят три пути – Алеф, Бет и Гимел, которые представлены первыми двумя картами – Дурак, Маг и Верховная Жрица

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Как раз об этих вариантах Пути было рассказно выше в описании очередной сказки-игры. А так же Братьях-Близнецах Драконах. В Дереве Сефирот указывается, что Огненный Дракон появился раньше чем Дракон Водяной. Ну это, в принципе, тоже можно считать правильным. Т.к. даже если в теле Матери они появляются одвременно, то из её тела проявляются поочереди. Кто-то из них таки должен быть первым. [​IMG]

    Ну а у меня уже есть фотография, на которой появилось и второе солнце: синее. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В этом месте, думаю, имеет смыл сделать отступление и написать пару слов для ALT. Мы с ним в чате слегка затронули каббалу... ))) А тут она сама... проЯвилась... ;-)

    ===
    а я тут немного продолжу [​IMG]
    т.к. я в теме про сказки написала
    Инь писал(а):
    Итак, как я сказала выше: всё началось с двух видов Драконов: Огненного (или живущего в воздухе) и Водяного.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    то я стала _копать_ и в свере Дерева Сефирот
    и вот что интересного я накопала

    судя по этому дереву Огненый Дракон появился раньше Водяного
    [​IMG]
    ===
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    однако, в Кетере уже есть 4 туза... [​IMG]
    а это значит что уже есть 2Х2
    т.е. Инь-Янь в двух проекциях, а именно
    "тёмный мальчик", "тёмная девочка", "светлый мальчик", "светлая девочка"

    ну, как я и говорила про своих детей
    у меня не хватает "тёмной двочки" [​IMG]

    ну и... в Дереве Сифирот на сейчас не хватает ещё одной - 11-й
    ---------
    Помимо этих 10, есть незримый сфирот - Даат, не входящий в стандартную нумерацию, — ключ знания, или вернее связующее звено с перевернутым деревом сфирот, – Клипот – Деревом смерти. Клипот - это тёмная сторона или инверсия Сефирот, это карта к сферам и энергиям демонов и скорлупам мёртвых.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ---------

    поэтому моя табличка немного изменилась и расширилась
    а 4 туза в Кетере должны таки обрести свои имена
    и судя по всему: два женских и два мужских
    [​IMG]
    ===
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    плюс ко всему есть какие-то нестыковки с "+" и "-"
    -----------
    Кетер – точка является началом всего. Теория большого взрыва, принятая большинством физиков, повествует лишь о том, что было давно известно оккультизму: единая точка, взорвавшись, творит все многообразие сотворенного (и не сотворенного, добавим мы от себя). Но ни один физик, не способен проследить ту символическую закономерность, по которой происходит этот процесс творения, для этого нужно достаточно понимать символы Таро и Кабалы.

    От изначального источника исходят три пути – Алеф, Бет и Гимел, которые представлены первыми двумя картами – Дурак, Маг и Верховная Жрица. Чтобы понять, какую роль они исполняют в процессе творения, нужно достаточно глубоко уяснить символизм мужского и женского и не забывать, что мужское несет в себе потенциальное женское, а женское – потенциальное мужское.

    Эти три пути мы можем определить как три изначальные формы бытия: мужской – Маг, женский – Жрица и андрогинный – Дурак. Это три изначальных градации или «плюс», «минус» и «ноль». Когда мы смотрим словарь символов, первым делом мы узнаем, является ли какой-то символ мужским, женским или андрогинным.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    -----------
    ===
    [​IMG]
     
  20. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    о! может это Нибиру .. планета Х..?
     

Поделиться этой страницей