Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помогу достичь просветления любому желающему.

Тема в разделе "Эзотерическая помощь и услуги", создана пользователем Mirduhoven, 17 мар 2020.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Да, нет смысла тусоваться.
    Никто не хочет понимать. У вас готовые штампы мышления, и, нет логики.
    "В разуме" , то бишь, в мышлении нет ни эмоций, ни эго, ни Я. Это все в психике. И, мышление там же.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Как Вы их изучали? Инженерные уровни тела?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Эго и приводит в мир, но я спросил откуда оно взялось. То что мир его стимулирует, это само собой.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Инстинкты
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Я встречал много реализованных мастеров и тот кто достиг действительно реализации(а она без самади невозможна) все фонят высокочастотной энергией.
    Потому что они соединены с Богом(маха нирваной) и являютя трансляторами этой энергии.Это их миссия и роль.
    ПРоводить спасение и пробуждать этой энергией сознание людей.
    ЕСли этого нет..то и грош цена такому просветленному.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  6. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    почему все решили, что у кого-то должна быть миссия и роль по их спасению. почему человек не может быть просветлённым в собственных интересах.
    грош цена - это, на мой взгляд, оценка эгоцентрика, который рассматривает мир с точки зрения полезности себе - нечего откусить от человека, значит цену ему в грош поставлю, а вон с того есть что пообкусать, он подороже будет оценён. а обкусанные видимо должны гордиться, что на них слетаются косяки оголодавших.
     
    Мираж, outsky, Mirduhoven и 3 другим нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    А в этой теме нельзя просвещать? Я в личке не очень люблю обучаться. Не с кем болтать.)))


    Каждый Дух, нисходящий во плоть - имеет себе миссию, как задачу в развитии Души и усовершенствования духовной ткани Бытия Бога. Дух может совершенствоваться на физическом и остальных планах. Виртуальный мир это астрально - ментальная сфера Духа,
    для своего становления, посредством души и разума в степени их проявленности в планах.
     
    Солнечная нравится это.
  8. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    эту миссию почти никто не помнит за собой,
    но часто слышишь от людей, что сильный (знающий... просветлённый..) чего то всем поголовно должен.
     
    Мираж и Рысь_Надежда нравится это.
  9. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Сам , самостоятельно , тоесть без постороннего вмешивания, влияния, помощи и тд тп.... Это относится к самой функции действий индивида. А цель этих действий, служение или не служение некому Духу, это уже суждение ума , которое придаёт смысл этой функции деятельности. Тоесть, по сути человек просто придумывает почему он чтото делает.
     
    Рысь_Надежда и TUW-PIR нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    И откуда взялись эти инстинкты? Зачем нужны?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Nad, Логика убеждения что всё в мире взялось откуда-то и движется куда-то , по каким либо причинам взята из убеждения что жизнь это вечное движение откуда-то, куда-то. Но это ведь тоже убеждение ума.

    Может жизнь никуда не движется а просто люди от страха неизвестного выдумывают существование некого начального и конечного , альтернативных , более понятных их уму исходов жизни, нежели свою смерть. Как вы считаете ?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Три направления духовного развития : постижение Духа (интуитивное и медитативное), освобождение от низшей природы (автоматизма условных рефлексов), и, восприятие энергий Духа, гармонизирующих и психику, и тело.
    Сегодня осознал, что жестокая критика со стороны эзотериков связана именно с тем, что третьему аспекту Пути я постоянно забываю уделять внимание. И, действительно, от меня , пока что, нет "волны", хотя, честно говоря, должна бы быть. Так, что, спасибо, научили. И, сейчас ощущаю, что в восприятии Духа я, как будто, открывался , только , для информационного потока. А, для энергий был почти закрыт. Удивительно. Сейчас радостное ощущение наполненности. И, ещё, пришло понимание, почему эзотерики вынуждены были стремиться к закрытости - потому, что активное общение связано с потерями энергии. И, у меня уход в эзотерику "с головой" привел к потере работы. Иначе бы, продолжая активно общаться, просто терял бы силы , поскольку не уделял внимания энергиям Духа, наполнению тела энергиями. Правда, работа мне сейчас и не нужна. Чувствую, что, осознанная открытость энергиям только сейчас и стала возможной - потому, что раньше открытость приводила бы не к восприятию Духа и духовных энергий, а, к внедрению в психику и тело негативных энергий, деструктивных сил, разлагавших естество.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Если кто то хочет как корова пастись на лужайке не задаваясь вопросами и умереть на бойне, я не против. Если нет, но ни каких вопросов без ответов оставаться не должно. Ну и откуда в вашем уме неведомые вам убеждения, тоже надо бы знать.
     
    Anin, KRAS и Рысь_Надежда нравится это.
  14. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Тоесть убеждение что всё движется откуда-то куда-то, основывается на убеждении что на все вопросы должны быть ответы.

    Иначе говоря , стремление человека знать всё на свете, рождает в нём убеждение что всё во вселенной движется откуда-то , куда-то , что всё имеет своё начало и конец.

    Если заменить парадигму на убеждение что невозможно знать всё на свете. Тогда отпадёт и стремление понять откуда и куда всё движется.

    В этом ведь и суть просветления. В освобождении от установок , мыслей которые бесполезно занимают ресурсы своего ума.

    Но с другой стороны, и это тоже убеждение, которое ведёт в неведанние. Как быть ? Может есть некая середина ?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Это так. Но, если общение на одной волне единомышленников, то происходит взаимообмен.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Прекрасная путаница.
     
  17. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    По сравнению с чьей путанницей ? Менее или более прекрассной ? ))

    Я кстати добавил там ещё, к путаннице.
     
  18. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Тоесть вы намекаете что есть люди, вы в том числе, которые расспутали все секреты бытия и знают все ответы на всевозможные вопросы ?
     
    Солнечная нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Могу только за себя отвечать, но в общем да, есть такие и были всегда.
     
  20. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    На чём основываете это убеждение , что всегда были такие ? Если вы можете отвечать только за себя. А вдруг вы самый первый ?
     

Поделиться этой страницей