Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Изучаем детали Таинства

Тема в разделе "Тайные общества. Инсайдер's", создана пользователем Инь, 4 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну вот, вроде на месте всё узнали... Теперь нужно обратно, подниматься в "Город Ангелов"...

    Только мне кажется, что верхушка Горы - в виде Женского Лица? Лицо Хозяйки Горы... )))
    [​IMG]
     
    Озарённый и Аюдажник нравится это.
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а там на Вершине, огромное каменное плато... Насколько видят глаза. И... Долина Дольменов.

    Когда я увидела их тут впервые, мой младший ещё мог в них прятаться... ))) И уже тогда я подумала: так мамочки прятали своих малолетних деток.
    Иного убежища тут было не найти...
    Но я вспоминила и другие Доль_Мэны... Там, где на передней стенке было небольшое отверстие...
    Ну да... сейчас подумала я... Как раз, чтобы просунуть в него Яйцо Дракона... ;-)
    [​IMG]
     
    Озарённый нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Мы таки пошли и дальше, в сторону Водопада. Хотя "Тернист и Камянист был наш Путь"...
    [​IMG]
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Но сам Водопад так тогда увидеть и не смогли. Мы уже не пошли к той Роще, из которой видны и Орлиные Гнёзда, и Водопад...
    Мы остановились в то месте, где Водопад начинался. И где, по Сути, и было начало Ущелья...
    [​IMG]
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Воды, которые ниспадали в Ущелье, брали своё начало у Колеса Духов... А в этом месте, перед тем как обернуться Водопадом, превращались в "маденькое болотце"... В этом месте мы и повернули обратно...

    Кста, Крокодила видно? Того, который Солнышко проглотил...
    [​IMG]
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Санечка, Светлая о тебе Память...
    [​IMG]
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а я продолжу про Источник, в продолжении которого и был Водопад. Этот репортаж уже оформлен как статья, поэтому я буду давать оттуда выдержки.
    ===
    Этот поход был запланирован на очередную нашу вылазку на Север. Мы обычно выезжаем на 3 дня, снимаем деревянный домик и... я заранее готовлю маршруты.
    В Израиле очень развит туризм. Почти в любом районе страны можно найти тур.маршрут на вкус. При выходе на него тебе даётся подробная карта с всеми маршрутами различной сложности, которые ты можешь сменить по дороге.
    [​IMG]
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Однако, маршрута к Лабиринту я найти не смогла. Но, я нашла это место по GPS и мы с мужем поехали. Комплекс располагался в настолько каменистой местности, что последние несколько километров я шла пешком перед машиной, убирала Камни с дороги и выбирала по каким удобней будет ехать...
    Благо, было ранне утро, и всё небо было сначала в лёгкой дымке, а звтем и в облачках. Было совсем не жарко, и мне доставлял удовольствие этот "бег с препятствиями". Тем более что у меня была масса времени для фоток. )))
    [​IMG]
    ===
    Чёрная Вода... Кони без Хозяев... Как-то теперь я смотрю на всё это другими глазами... (((
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Поначалу я не поняла что этот Источник, как-то может быть связан с Лабиринтом... Но 3 Лошади... Среди Каменной Пустыни Голанских Высот? Судя по дороге, здесь перемещается только гусенечный транспорт. Мы, конечно же, не встретили ни одной души за всё время пути. Ну вот кроме этих Лошадок...
    [​IMG]
    ===
    Ручеёк был не глубокий, но вязкий... На нашей машине его было не пересечь... Дальше мы шли пешком.
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Место было обнесено колючей проволкой. Тут уже было чьё-то пастбище для Коров. И нам даже пришлось "просачиваться" сквозь неё. Ещё немного Пути... и нам пришлось оставить машину и уже двигаться пешком обоим.
    [​IMG]
    Каменные Стены Лабиринта встретили нас "Множеством Лиц", которые более отчётливо проявлялись уже тогда, когда просматривались снимки. А бродя по Лабиринту я просто снимала всё подряд.
    ===

    Меня, в принципе, не удивило "скопление Душ", которые отчётливо (для меня, по крайей мере) отпечатываются на Камнях. Колесо Духов, как ни как... )))
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В центре этого каменного Лабиринта была возвышенность, мимо которой я не могла пройти мимо. Конечно, без мужа мне было бы сложно туда вскарабкаться. Но он не пролез бы в самый Центр... )))

    Вход в виде Пентограммы завален.. (или прикрыт?) Каменным Крылом...
    ===
    [​IMG]
    В центре Лабиринта можно было забраться на вершину груды камней, откуда открылся вид на присыпанную Камнями пещерку... А я большая любительница погоняться за Кроликами... )))
    Вот и в этот раз я решила пробраться во вНут-рь...
    ===

    Странно, конечно, всё это выглядело... Как будто в эти камне раньше создавали структуру прстранства просто зависая в Воздухе... А затем все разом рухнули на Землю...
     
    Озарённый нравится это.
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Или же это был макет какого-то Храма... Ведь внутри Пещера вовсе не смотрелась разрушенной. А просто слишком маленькой...
    Такой, как если бы расстояние между Камнями раньше было больше...
    ===
    [​IMG]
    То, что я видела в Пещере, мягко говорят, поразило меня. В её центре лежал Венок, который окроплялся Водой. Но... ручей, который мы переходили вброд, находился достаточно далеко. А вокруг всего Лабиринта, была только давно высохшая трава...
    ===
     
    Озарённый нравится это.
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Когда я уже вышла из Пещеры, я специально облазила Лабиринт в поисках Воды. Но нигде не было ни намёка на неё...
    Кроме одного места. На Камне, под Венком...
    ===
    [​IMG]
    В какой-то момен мне даже показалось, что увидела в Венке отголосок Ритуального Танца. Но меня не оставля мысль найти Источник.
    ===

    Это только сейчас мне пришла мысль. Не именн сейчас, а вчера-сегодня утром. "От человека осталось лишь мокрое место и венок"...
    Не тоже самое ли осталось от Иисуса, Плоть которого была заперта в Пещере. Вернее, от его Плоти. Полотно, в которое он был обёрнут - забрали из ТОЙ пещеры...
    А вот Воду с Камня не собрать...

    Значит, когда-то, когда этот Храм ещё парил в Воздухе, в этом месте можно было Покинуть Игру. Абсолютно... Оставляя от Плоти лишь немного Воды..
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И, как я написано в приведёной выше цитате, увидела Хоровод. Который и сейчас, по-старинке, водят в некоторых местах. Кто вокруг Огня, кто вокруг Камня, а кто и вокруг Ёлочки... )))
    ===
    [​IMG]
    Вода просачивалась сковозь Камни на потолке... Более ничего так и не получилось высянить.

    Но... на фото мне стали заметны и ещё некоторые Контуры. Ну, кто таскается по ноосфере - сканируют Простанство... )))
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Говорят, когда Иисуис развоплатился, то на полотне, в которое завернули его тело, остались Опалины в виде его контура. На Камне же тоже остались... )))

    Ну и Дух Дракона, конечно, тут присутствует... )))
     
    Озарённый нравится это.
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Почему-то захотелось здесь и сейчас выложить один свой репортаж из Парка Скульптур. Уж очень они, эти Скульптуры, показались мне и необычными, и символичными... Не могла удержаться, чтобы не высказаться... )))
    ===
    [​IMG]
    Вышла сегодня на очередную прогулку и забрела в парк, в котором уже давно не была. Последний раз была там ночью, и фотки тогда получились не очень. Кроме парочки... Поэтому сегодня решила повторить "фото-сессию", ну и разбавить снимками из других мест, что встречались по дороге.

    Вроде бы, что общего у фоток с улицы и Флёр Де Лис? Ну, прежде всего имеет смысл разобраться что я имею в виду под этим "термином", полистав предыдушие статьи этой серии. Тогда и сегодняшнее продолжение станет лишь гармоничным дополнением... )))

    До недавнего времени, женщин, некая часть мужского населения, называли Курицами. Особым спросом, конечно, пользовалась

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Видимо, во времена, когда "миром правил

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ". Было время, когда Петушки топтали Курочек. Затем "Петушок" стал именем нарицательным. А... мальчики стали звать себя Рыбаками и... "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ".

    Не могу сказать, что меня это не радует. Всё же, какое-ни-какое, но возвращение к Истокам. К тем самым

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , о которых мы уже 2000 лет слушаем истории... Может и получиться "начать всё сначала" и пройти это Путь уже без ошибок. )))
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Поэтому вернёмся в тот самый парк, о котором начала говорить в начале. В Израиле есть некий "закон", который не позволяет устанавливать скульптуры людей. Про животных вот не знаю, но и их тоже у нас частенько очень странно изображают. ))) Я же начну со Скульптур Женщин. Именно им и посвещён этот парк. Или ЕЙ! ))) Давайте вместе разбираться...
    [​IMG]
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Все скамеечки в этом парке в виде:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Хотя Сути - одна скамеечка... ))) Ну или... "одного рода-племени".
    [​IMG]
    ===
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Центральная стелла в этом парке имеет гравюру с 4-х сторон. Оказывается, что Женщина привлекла внимание неких Птиц.
    [​IMG]
    ===
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Которые, обернувшись Мужчинами, поймали "Золотую Рыбку"... )))
    [​IMG]
    ===
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    "Рыба портится с головы...". Ну и почему же они думают, что у всех женщин

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ? )))
    [​IMG]
    ===
     

Поделиться этой страницей