Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Надёжный способ просветления

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Mirduhoven, 16 янв 2020.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Ну, а, если честно, просто зря время на тебя тратил.
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Из этого текста видно тебе еще много надо учиться. А я тебе не папа и не мама...
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Mirduhoven, ничего зря не бывает!!! ) Всему есть своя целесообразность, вот только не всегда она сразу может видна, одному видна, другому нет для того чтобы поля времени по разному мыслящих людей могли соприкасаться, важно чтобы личностный аспект в этом не был помехой.
     
    Инь нравится это.
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    По поводу личностного восприятия мира: эгоцентрическое мышление основано, опять-таки, на эмоциях, на рефлексах подсознания, заставляя человека обращать внимание на то, что кажется важным лично ему, и, пропускать то, что "не задевает" за его раздражительность. То есть, восприятие мира человеком бессознательно, и, оценка происходящего , обычно, происходит на подсознательном уровне, настолько опережая мышление, что, готовая эмоциональная оценка получается сразу , чаще всего, а, рациональное объяснение своих действий и эмоций домысливается весьма значительное время. Подсознание уже "вынесло вердикт", а, сознание не в курсе...
     
  5. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Аюдажник, очевидно, что Крас просто болтун, и, никаких толковых мыслей у него нет, иначе бы он их хоть несколько раз высказал. У него только намёки и обещания. Ничего конкретного он НИ РАЗУ не предъявил. Ну, и, ладно
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Видите, вы прекрасно можете формировать безлично мысль!!! Весь вопрос на мой взгляд в практике - смещении и закреплении фокуса восприятия в безличном, даже если при этом и используется личность, тогда есть возможность избежать этих подсознательных уровней, посредством аккумуляции внутреннего безличного потенциала, а атаки личностей других людей тогда становятся хорошим подспорьем проверить свои новые перцептуальные барьеры. )) В этом новом безличном состоянии сознание обретает больше света для того чтобы он освещал лучше все закоулки бессознательного, все деле в внутреннем потенциале. )
     
    Mirduhoven нравится это.
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Теперь о личностном, чтобы оно не было помехой: предлагаю участникам этой темы отказаться от обсуждений , если они не соблюдают двух условий -
    1. Или высказывать, в своих возражениях, как обстоит дело в реальности, с приведением доказательств,
    2. Или приводить доказательства неверности моих суждений.
    Согласитесь, потрепаться можно в офф-топе.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Мы с Красом, тоже немало пикируемся, но это можно делать по разному. Не вовлекайтесь внутренне в личностные провокации других, что бы они вам ни несли, найдите в себе прочный фокус света сознания, и не выходите из него, наблюдайте над чем вам еще следует более пристально поработать в себе, что вам до тех кто недисциплинирован в исходящих, важно чтобы ситуации дисциплинировали вас. )
     
    Инь нравится это.
  9. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    А, вообще-то, сами по себе личностные конфликты и противоречия проистекают из эгоизма, из неготовности оппонентов принять чужое мнение, от которого они активно защищаются используя арсенал негатива. Поэтому, никогда не следует вступать в споры. Только аргументированное обсуждение. И, если человек не может этого делать, следует отказаться от общения, перестать отвечать, поставить в игнор, и т. д., Но, ни в коем случае не реагировать внутренне, потому, что , чаще всего, целью подобных "оппонентов" является вызвать негативную эмоциональную реакцию. То есть, опять-таки, воздействовать на человека через реакции низшей, животной природы.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да, но люди то ведь растут тоже и выучив азбучные истины, следует прилагать усилия к практическим действиям развития грамотности. На нашем форуме люди грамотные в основном, каждый на своем уровне конечно, но азбучные истины они могут воспринимать уже довольно "неадекватно", ввиду понимания что они уже в них не нуждаются. Тут важно развивать чувства, и пытаться общаться по сознанию собеседника, может кому то и нужны азбучные истины, но важно почувствовать целесообразность своих исходящих при этом. При целесообразности нашей речи мы легче тогда находим общий язык в новой среде с новыми людьми. )
     
    Инь нравится это.
  11. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Урок я извлёк - нужно предвидеть таких "собеседников", и, просто игнорировать их мнение, иначе это будет выглядеть, как конфликт. Никаких перепалок мне не нужно, и, просто не буду отвечать, если будут такие неконструктивные вопросы, как у т. К.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Иногда важно и проверить самого себя на напряженных моментах, иначе как мы поймем над чем нам еще важно поработать. ) Я себе всегда говорю случайностей не бывает, все взаимодействия часто не понятые закономерности, ведущие к определенному уроку жизни, шансы наши потрудиться и потрудиться еще, над самим собой конечно в первую очередь. ) А когда результаты труда обеспечат определенный внутренний потенциал, тогда можно переходить и к более масштабным и нелокальным фрактальным взаимодействиям, и потенциалы и напряжения там иные, но и возможности то же. )
     
    Инь нравится это.
  13. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Ну, тут дело в том, что, мои размышления адресованы, в основном, людям без чрезмерного самомнения, но, заинтересованных в том, чтобы повысить уровень понимания реальности , и, научиться не только избегать проблем, но, и, менять к лучшему окружающий мир. Сделать это можно, только преодолев собственное "я", свой эгоизм - и, людей реально надо учить его сводить на нет, иначе, не выжить ни русскому народу, ни России. Такова ситуация в мире. И, то, что мне приходится дерзко выступать , воспринимается эгоценризмом людей, как собственный эгоизм выступающего, как неуважение к людям. А, дело-то не в этом, а, в том, что, если не презреть личное вообще , то, русский народ будет истреблён. И, только поэтому я выступаю, а, не потому, что я людей не уважаю. Лично меня практически невозможно обидеть или задеть. Да, и, дело не во мне, а, а том, что нужно всем меняться, иначе уничтожат всех. Медленно, но верно. И, если мне выдвинут какие-то обвинения, я могу , просто, показать статистику снижения рождаемости, увеличения смертности, закрытия промышленных предприятий и распродажи гос. имущества иностранцам. А, также, "перепрофилирования" здравоохранения в платную услугу, а, образования - в систему ограниченного информирования.
     
  14. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    да, крымчанин )
     
  16. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Если да, то , готов поделиться с тобой идеей реформирования государства "снизу", и, как раз, при помощи самостоятельного исследования внутреннего мира самим человеком. Сработать эта идея может, только, если большинство населения начнет изучать свое подсознание, чтобы освободиться от ненужных реакций, и, благодаря этому, обрести необходимое понимание и энергию для действий по реформированию государства, превращение его в государство народовластия, благодаря духовности и государственной идеологии, идеологии служения государства интересам народов страны. Впрочем, если иностранец, все равно расскажу.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    это мне очень знакомо и при том в творческом аспекте коллективных взаимодействий, площадка Крыма это позволяет причем в практическом смысле, в моем случае идея сработала, правда не так как ждал, но делая поправку на инерционность общества, все становится целесообразным даже в явленном потенциале внутреннем, можно попытаться найти созвучия так чтобы некоторые этапы пройти более стремительно. )
     
    Инь нравится это.
  18. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Государство противопоставляет народам не только способы подавления, но,и, разработанные технологии подрыва национального самосознания, морального разложения. И, потому, нужно вести серьезнейшую борьбу против главного инструмента, через который власть заставляет человека служить ей - против эгоизма. Страх, жажда наживы, жажда удовольствий, уныние ,и т.д., все смертные грехи - это инструменты влияния власти на человека.
     
  19. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Церковь скрыла от людей, что страх - самый главный грех.
     
  20. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Именно страх надёжнее всего отделяет человека от Духа, не позволяет непосредственно воспринимать духовные энергии, чувствовать интуитивно духовную суть происходящего. Интуитивное чувство опасности гораздо надёжнее защищает человека, но, оно недоступно, пока человек находится под воздействием эмоций. Нужно отречься от эгоизма, затем освободиться от подсознательных реакций эго, и , после этого можно жить духовной жизнью, непосредственно интуитивно воспринимая духовные энергии и духовную информацию , которая нисходит на нас непрерывно, пронизывает весь материальный мир, организует и управляет им изначально.
     

Поделиться этой страницей